| Пользователь |
Сообщение: fritzmorgen: Когда мы придём к власти (2010) (Тема#39916) |
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
|
|
|
Ganzilla
мясник-звероящер

: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
|
Ооо... сколько таких мечтателей не имеют доступ в интернет/бояться высказывать свои мысли...
И это останется только мечтами.
Думаю, автор не знаком с древней литературой. Все уже давно изобретено.
Почему давно? Потому что принципы не эволюционируют -- они либо есть, либо нет. 
Наверное, ему его собственная религия запрещает читать книги. 
Все ИМХО.
|
|
|
|
CJlOH
генерал

С нами с 21.10.07
Посты: 11304
|
|
обсуждать по пунктам будем?
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
можно и по пунктам.
мечтатель не очень хороше знакомый с реальностью.(имхо)
ps.Мне по прочтению напомнило "Каторгу" Пикуля - газета под лозунгом" Полиция всех стран разбегайтесь" по цене одной сигареты ,самое строгое наказание за преступление -высылка с острова, гимн "расцветали яблони и груши"...
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
|
написано в стиле стеба.. чего рассуждать ?
|
|
|
|
М4
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
|
|
|
|
Ganzilla
мясник-звероящер

: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
|
|
обсуждать по пунктам будем?
Не будем! Я этого "аффтара" не знал, пока Птиц не подкинул.
А теперь и знать не хочу, бо времени жалко.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
|
можно и по пунктам.
мечтатель не очень хороше знакомый с реальностью.(имхо)
ps.Мне по прочтению напомнило "Каторгу" Пикуля - газета под лозунгом" Полиция всех стран разбегайтесь" по цене одной сигареты ,самое строгое наказание за преступление -высылка с острова, гимн "расцветали яблони и груши"...
большинство его идей в разных местах воплощено в жизнь...
|
|
|
|
CJlOH
генерал

С нами с 21.10.07
Посты: 11304
|
так это в результате его эманации в Грузии произошли столь разительные перемены?
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
проще конечно зачморить оптом чем по сути говорить
в этом текстике нет ничего чтоб было нереализовано в той или иной мере в разных странах
п 1
нет прописки - Украина
нет статьи за наркоту - голландия
свободная продажа оружия - штаты
выборный начальник РОВД = шериф
п2
кроме выборной должности - всё остальное нормальная европейская практика
п3
кроме судов - нормальная европейская практика
п4
реализовано в Китае
п5
Голландия и тот же Китай
п6
Европа
п7
Великобритания практически
п8
Швейцария
п9
нууу.... штаты например
п10
европа
п11
ФРГ
п12
Финляндия
Отредактировано Птица 03.07.10 08:40. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Ganzilla
мясник-звероящер

: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
|
Дело в том, что у каждой нации свои особенности.
Ты представляешь, что будет, если не будет статьи за наркоту в Украине?
Нет прописки -- это тебе так только кажется. Наверное, просто повезло, что не приходится идти к врачам или зарабатываешь гораздо больше среднего по Украине.
По поводу свободной продажи оружия. В США во многих штатах продажа и ношение оружия ЗАПРЕЩЕНО. Было... Так как совсем недавно в Чикаго создали прецедент, объявив местный закон противоречащий конституции страны. А в Чикаго (примите во внимание состав населения этого штата) за один день гибнет в среднем до 50 человек (если верить статье про признание закона неконституционным). Бабуля моего друга, которая живет в Детройте, говорит, что там даже днем страшно ходить по многим местам.
Карта города превратилась в "минное поле" -- там тем не ходить, там другим не ходить. И никакие шерифы не помогут -- оживлять они, к сожалению, еще не научились.
Остальные пункты я не читал, так как товарищ, как уже было сказано на "люрке", пытается логикой заменить практические знания.
И в заключение -- "они" никогда* не придут к власти.
Отдельно, по пунктам -- да, но в целом -- никогда*.
* -- до тех пор, пока человечество не превратится в одну серо-буро-малиновую биомассу с таким же моском.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
если не будет статьи за наркоту - ее менты не подбросят
может тогда торговцев ловить начнут?
если не будет свободной продажи оружия - каждый пьяный судья может положить еще нескольких пьяных в сельском баре
А в Швейцарии гражданин страны обязан применить свое оружие если есть противозаконные действия. А оружие там у каждого.
ну и т.д.
у каждой нации свои особенности, но гордиться тем что украинцы-терпилы я не стану.
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
|
|
|
CJlOH
генерал

С нами с 21.10.07
Посты: 11304
|
|
|
|
Ganzilla
мясник-звероящер

: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
|
|
если не будет статьи за наркоту - ее менты не подбросят
может тогда торговцев ловить начнут?
А ничё, если ее начнут продавать в школах? Да и вообще, где попало.
У нас упорно жалуются на жизнь, но при этом не хотят приложить усилия для ее улучшения. И бухают. Не было бы статьи за наркоту -- кололись/ширялись/курили дурь.
Отсюда -- прямиком к безумной и жестокой преступности.
если не будет свободной продажи оружия - каждый пьяный судья может положить еще нескольких пьяных в сельском баре
А ничё, что после каждой пьянки в забегаловках будут увозить по десятку трупов/раненых?
А гопота начнет "продвигаться" еще активнее и легче.
|
|
|
|
Slotos
подполковник

Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
|
|
А ничё, что после каждой пьянки в забегаловках будут увозить по десятку трупов/раненых?
А гопота начнет "продвигаться" еще активнее и легче.
Лучший метод контроля за популяцией агрессивных идиотов - дать им возможность истреблять друг друга и не вмешиваться.
Определимся с целями?
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
извините - а где наркоту сейчас продают?
не в школах?
или как и пиво стыдливо соблюдают 200х метровую дистанцию от детских садов?
Вот Янукович спокойно покупает в интернет....
Отредактировано Птица 05.07.10 00:57. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
|
та нифига ты там не купишь.. не тупите
|
|
|
|
Doktor Bormental
мясник-костоправ

: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
|
А ничё, что после каждой пьянки в забегаловках будут увозить по десятку трупов/раненых?
А гопота начнет "продвигаться" еще активнее и легче.
Лучший метод контроля за популяцией агрессивных идиотов - дать им возможность истреблять друг друга и не вмешиваться.
Определимся с целями?
Для этого нужно их локализовать. А поскольку они равномерно распределены по популяции, то истреблять они будут как правило не друг-друга.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
|
та нифига ты там не купишь.. не тупите
в школах?
|
|
|
|