Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Сильная женщина        (Тема#4003)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
23.02.05 19:04 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #58248
и наоборот, когда решил, что уже все, а потом понимаешь, что ошибался....
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.02.05 19:10 [Re: TiggyWiggs] United States #58249
М-да, "у нас" - это блин у наших отечественных семьях. Причем, замечу, что от места жительства это не зависит. Хе, если бы вы знали, СКОЛЬКО семей вот таким же образом развалилось в процессе эмиграции!
Ну вот картинка блин.. ПРиезжает семья. Все с начала, выиграли гринку американскую. Жена оказывается проворнее мужа. Ну просто так вышло, что в силу своей женской соображалки она легче приспосабливается.. Язык пошел резво, за руль села, глазом не моргнув, с работой не носилась со своей гениальностью, а пошла куда смогла, но конечно с возможностью расти.. По вечерам на учебу рванула, предварительно сама себе грант выбив каким-то правдами-неправдами.. А муж... НЕ смотря на всю его популярность и гениальность на родине в Америке оказывается загнанным зверьком. 3 месяца не может даже пособие себе оформить. Сидит дома перед теликом и рефлексирует.. Что мы имеем через пару лет? Печальную картинку в общем-то.. Хотя, сказать по правде, очень многие жены стервервенеют, когда ощущают такой головокружительный успех. Сразу вылазят все старые обиды, все пережитые когда-то втихомолку измены и унижение, все загулы муженька и полное отсутствие помощи в тяжкие моменты.. ПОлучается в каком-то смысле око за око.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
23.02.05 19:13 [Re: Anechka] Ukraine #58250
Это ужасно. Читаю все это и понимаю, как мало мне нужно.....
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
23.02.05 19:15 [Re: Anechka] Ukraine #58251
На самом деле ДЛЯ МУЖЧИНЫ очень серьёзная проблемма,если его женщина зарабатывает больше чем он.Особенно если это "правильный" мужчина,не альфонс в смысле...

Мне не надо приводить контраргументы этого постулата,так как с этим Я ж ила длительный период своей жизни...

Если мужчина не альфонс,то его гнетёт сознание того ,что он "живёт за счёт жены", не смотря на то,что это не так (в моём случае,в 2002 году я зарабатывала примерно 400-700 баксов ,а муж стабильно - 350) его это не просто угнетало,а доканывало,но на тот период бОльше он заработать не мог... Единственное чем я чуть-чуть успокаивала его,это своими разговорами о том,что "вот закончишь институт и с дипломом о высшем-будет проще. Найдешь работу,или на этой будешь рости.." и т.д. в том же духе..

Хоть он и хорохорился,но всё равно-у него это переросло в комплекс почти...

Это факт. И с этим ничего не поделать...

А вот со случаем,когда больше зарабатывающий мужчина начинает качать права,или заставлять женщину вкалывать по чёрному тоже,я в СВОЕЙ жизни,кстати не сталкивалась... Может хоть в этом повезло
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
23.02.05 19:20 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #58252
Мммм... ты меня извини конечно .. я не знаю как ты вибираешь людей которых любишь .. и с которыми готов провести всю жизнь .. но если ты смог понять "что через 10 лет кранты" будут вашим отношенияв когда эти отношения в своём пике... может быть это значит что этот человек не так уж и хорош? или если всё же человек супер .. но у тебя сомнения. .. может стоит на эту тему поговорить прямо в тот момент когда ты это понял/засомневался а не через 10 лет? .. вот дать ей/ему ситуацию чисто гипотетически и посмотреть что ответят ....

вопчем не знаю я как это обьяснить ..

такие вещи чувствовать нужно что ли?

ЗЫ я не про 40 лет сокрушался, а что людям по 40 лет.. у них дети .. а они расходятся потому что жена больше зарабатывать стала - бред
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
23.02.05 19:23 [Re: Karkusha] Ukraine #58253
Не встречала я ни одной семьи, где бы женщина ушла из-за того, что она больше зарабатывает.... Я вообще не вижу тут проблемы... ну объясните!!!
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
23.02.05 19:26 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #58254
вот вот .. и мне объясните ...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.02.05 19:29 [Re: Affiniti] United States #58255
Мариш, на Украине в частности все-таки такие варианты не так часты. Семьи НР мы не будем брать в расчет, там своя каша варится, да и НР - есть НР, там всегда будет куча обслуги вокруг, и забота неработающей жены как правило будет сосредоточена на ней самой. Ну типа красоту наводить и все такое. Это если она дура. Если умная, то будет потихоньку учится, займется каким-нить делом неденежным, а просто интересным. А в большинстве своем, по крайней мере из тех что я знаю, жены таки продолжают работать. Ну или наукой заниматься. Или еще чем. Т.е. если есть вариант жена зарабатывает 300-400 баксов, а муж - много, обычно такие семьи прекрасно живут, и если распадаются, то по совсем иным причинам. Здесь же, особенно в процессе эмиграции такой расклад очень нередкий, просто потому что многое зависит от личных способностей человека поднятся с нуля до какого-то уровня в ЧУЖОЙ стране. Приспособляемость, проще говоря. Безусловно многое зависит также от личной гениальности и конечно же статуса, который был получен при въезде в страну. Если статус без права работы, то трепыхания редко приводят к положительному результату, если конечно нет гениальности в активе. ;-) Рассказанный мной пример - это как раз один из вариантов гениальности. Майкрософт.. Только чтобы пройти все многочисленные интервью при приеме на работу, надо иметь кучу здоровья и ума. Не каждому это дано. Да может и не каждый хочет.
Ну вот а теперь на минуточку представь себе настроения мужа, если его жынка, которую он не считал способной ни на что больше кроме как на три К, как говорят немцы вдруг ПРОХОДИТ такие интервью, вдруг меняет статус и вдруг даже на стартовой позиции начинает отгребать больше, чем он смог настроить за много лет карьеры. Разумеется, его будет колбасить. Чужой успех страшит, особенно когда он исходит от человека, которого дурачком считал... Разумеется, я веду речь как раз именно о таких мужчинах, которые не альфонсы и не готовы довольствоваться малым в стиле картопля-горилка-сало... И спасти такую ситуацию может только одно. Если мужчина таки закусив удила сможет и в этот раз переплюнуть свою жынку. Но блин, тут же еще играет роль и закостенение мозгов и возраст и лень и еще много чего.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
23.02.05 19:31 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #58256
Обьясняю!

Мужчина, НЕ АЛЬФОНС, чувствует себя ущербным рядом с женщиной более успешной и больше зарабатывающей чем он.

Почему? Не знаю. Это не ко мне-это к Фрейду.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.02.05 19:33 [Re: Anechka] United States #58257
Дык не расходятся же... Просто поменялась ситация, и черные начали выигрывать вдруг, хотя до этого много лет подряд проигрывали..
Каркуш, на самом деле не все так критично. Многое просто зависит от текущих факторов. Во-первых, любимые, берегите себя и друг друга... Не свинячьте попусту и помните, что за это может наступить расплата еще при этой жизни. Во-вторых, хотим мы того или не хотим, но каждая семья проходит ряд этапов и испытаний на крепость. Я не буду брать в учет вариант типа "один загулял". Нет.. Образуется семья - это один этап. Рождается и растет ребенок - второй этап. Случаются болезни и сложности - третий этап. Происходят страшные потери и горести - четвертый этап. И таких этапов бесконечное множество.. Просто надо помнить про "и в радости и в горе, и в болезни и в здравии". Беречь друг друга, любить и прощать. Тогда то и не будет таких вот выкидных вил в итоге..
А вообще испытание властью, деньгами, славой, пробудившейся силой - очень серьезные испытания.. И для конкретных людей и для семей конечно
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
23.02.05 19:35 [Re: Karkusha] Ukraine #58258
Я не могу понять что кранты - будут через 10 лет!
Или прямо сейчас кранты или всё замечательно.

Жена не просто - стала зарабатывать больше, она стала меняться, менять свой образ жизни - разводятся не из-за цифр. Из-за изменений в отношении - к друг другу.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
23.02.05 19:36 [Re: Anechka] Ukraine #58259
Цитата:

Ну вот а теперь на минуточку представь себе настроения мужа, если его жынка, которую он не считал способной ни на что больше кроме как на три К, как говорят немцы вдруг ПРОХОДИТ такие интервью, вдруг меняет статус и вдруг даже на стартовой позиции начинает отгребать больше, чем он смог настроить за много лет карьеры. Разумеется, его будет колбасить. Чужой успех страшит, особенно когда он исходит от человека, которого дурачком считал... Разумеется, я веду речь как раз именно о таких мужчинах, которые не альфонсы и не готовы довольствоваться малым в стиле картопля-горилка-сало... И спасти такую ситуацию может только одно. Если мужчина таки закусив удила сможет и в этот раз переплюнуть свою жынку. Но блин, тут же еще играет роль и закостенение мозгов и возраст и лень и еще много чего.




Абсолютно с тобой согласна. Именно об этом я и говорю.

Я знаю только одну семью,где жена зарабатывает больше и живут они счасливо.Там муж не альфонс,но подкаблучник, а жена волевая и сильная. Но при этом-они в первую очередь друзья. И родители их общего ребёнка... Их семья-удивительный симбиоз .Это как раз то исключение,которое подтверждает правило
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.02.05 19:43 [Re: Affiniti] United States #58260
Вот из-за таких треманаций я и думаю все время о том, что пора уйти в свободные художники. А вообще.. Мне с моим свинным рядом в калашный ряд уже не попасть... Крыша тютю, здоровье полукирдык, число родных людей на земном шаре неуклонно стремится к отрицательной бесконечности. Во, как я себя пожалела блин.. Просто в какой-то момент я поняла, что сила силой, а хочется остаток жизни еще и для души пожить.. Хоть немного... Хотя, право дело, если фарт пойдет, то я не отступлю. С другой стороны я уже боюсь фарта. Потому что за все в этой жизни нужно платить. Горький опыт млин.
После всех мясорубок начинаешь релаьно понимать, что все, что есть ценного в этой жизни - это любовь. Я не имею ввиду страстишки половые, а просто любовь. К ближнему и дальнему, к случайным прохожим и соседям, к семье и друзьям. А амбиции могут оказаться убийственным ядом, и даже при временном (в пару десятков лет) головокружении от успеха в итоге может прийти страшное разочарование всем... Чем выше поднимаешься - тем больнее падать.
Да, написала, прочитала и поняла - пора в монастырь.. Только какой еще не выяснила. ;-)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
23.02.05 19:54 [Re: Anechka] Ukraine #58261
В мужской ,Ань,в мужской!...
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
23.02.05 20:04 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #58262
вот вот .. значит пока у неё денег не было была хорошей .. и муж устраивал .. а деньги появились она резко стала меняться?
в Украине такая ситуйовина может случиться спокойно ... муж - гений тыры пыры .. классный человек ... ну к примеру препод в институте .. или программер ... любит свою работу ... получает 400-500 баков... жена тоже работает получает 200-300 офис менеджером в Пупкин и Ко... .

Но вот она идет в Проклят как Гэмбл где зарплаты как в хорошей мультинациональной компании... тесты там не такие уж и сложные если знаешь своё дело .. она проходит и там она становится тем же офис менеджером в центральном офисе в Киеве, но на стартовую зарплату 700 баков + куча льгот, страховки и т.д. через год там перетосовка кадров ... она в струе и вот она уже ассистент Хьюман ресорс менеджера с зарплатой 1200 ... через 2-3 года... глава регионального ХР отдела с 2000-2500 зарплатой ...

Это всё?? семье звиздец??? так? она круче? она умнее? она карьеристка, а он лох? так?

она меняется как сказал морячок... а он как было лохом так и остался на своей зарплате 500 баков?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.02.05 20:47 [Re: Karkusha] United States #58263
Каркуша, ты совершенно пропускаешь мои слова мимо ушей по поводу ТЕКУЩИХ отношений.. Не надо быть бякой сейчас, и потом будет меньше обидных воспоминаний в случае чего. Имхо. Исключительно из-за денег семьи не разваливаются. Они разваливаются во-первых из-за того что.
1. Жена хочет отомстить за иные уже прошедшие времена, когда она не ощущала в себе достаточно силы и молчала в тряпочку.
2. Мужа начинает колбасить от самого факта зарабатывания женой дениг больших, чем он зарабатывает сам.

Ну а на счет разницы. Каркуш, пойми, в Америке при доходе в 50-60 тысяч в год и при доходе 150 и более тысяч в год уровень ОЧЕНЬ может отличаться. Фактически, это уже разные классы (не будем забывать что кап. общество классовое) это разная стоимость недвижимости, машины других брендов, отдых на других курортах и еще много чего.. Т.е. да, изначально мы имеем разницу вдвое.. Но поверь мне разница 300 и 700 долларов куда меньшая чем 70 и 150 тысяч в год даже после всех выплат, налогов и т.п.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
23.02.05 21:28 [Re: Anechka] Ukraine #58264
ну блин ... это уже проблема не сильной/слабой женщины, а отношений в семье ... он пока больше зарабатывал её значит угнетал и не давал развиваться .. а когда она выбилась то наоборот? так получается? это жестоко... и к тому же я думал семейный бюджет в принципе как бы общий ... и если она 150 зарабатывает он 50 ... то она на кнары а он с детями дома?? ... тогда зачем такая семья? это не семья, а зажравшаяся тётя и несчастный муж которого выбрасывают за ненадобностью т.к. вышли на следующий уровень ...

жестоко ...
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
23.02.05 23:05 [Re: Karkusha] Poland #58265
вот-вот...
2G_M_I: респект. Ты умничка! А чем закончилась история с мужем? не закончилась?

2Анечка Когда женщина проходит интервью в Майкрософт, ей обязательно - макать мужа в грязь - и говорить смотри - я круче тебя!! А почему он её считал дурочкой? Она считала что он гениален? почему чуть-чуть не помочь? Да помогать даже не надо, унижать_упрекать зачем? Соревноваться кто круче? Закусить удила...это семья? Закусывать по очереди - сначала муж - потом жена.


Сильная женщина первая начинает эту гонку, для неё наверное главнее показать что она зарабатывает больше. Она пытается быть лучше мужчины - она старается стать лучшим мужчиной и завидует женщинам... искаженное феминизмом лицо. Она отказывается от материнства ради победы над мужчиной. Это того стоит?

2Метал мен -- ты не сильная женщина - тыж не плачешь у окна

2Каркуша - я тоже не знаю звиздец семье или нет но выводы сделал заработать больше


З.Ы. одни вопросы... сорри ответов нет
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.02.05 23:10 [Re: Karkusha] Ukraine #58266
Цитата:

зажравшаяся тётя и несчастный муж которого выбрасывают за ненадобностью т.к. вышли на следующий уровень ...






да нет же - опять не понял :-))) это мужу начинает казаться что его хотят выбросить за ненадобностью - комплексы на пустом месте... потому что жена не сидит дома и не заглядывает больше ему в рот, а занята своими делами - к тому же у успешной женщины нет времени возюкаться с его порезанными пальцами и печь ему мамины пирожки как раньше и он начинает страдать от отсутсвия прежднего внимания и тд.. короче возникает целый комлекс проблем, точнее изменений
короче, оно тебе надо? не забивай себе голову :-))) не было в твоей жизни такого и дай БОг не будет - зачем тебе природа этого явления? :-)) - лучше с ним не сталкиваться :-)
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
23.02.05 23:29 [Re: Snoopy] Poland #58267
ну правильно...жена не заглядывает в рот даже краем - глаза ) показывая какая она теперь самостоятельна - я и без мужа в принципе смогу справиться Где уж тут покажется что ты нужен

Офтоп: а кто придумал - что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? )) мамины пирожки... это где-то на последнем месте
  3 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4458 Просмотры
Реклама
633 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 633 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.093 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:47
Top