Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Мужчины подключайтесь        (Тема#4017)
Аноним 
20.06.07 10:19 [Re: Mandarin] Ukraine #58499
по твоему отсутствие детей делает атмосферу семьи здоровее??? или пофигистичней??? или я не понял твоего поста???
ШинШилКа 
goober
ШинШилКа
С нами с 26.05.07
Посты: 52
20.06.07 10:24 [Re: ] Ukraine #58500
Наверно не отсутствие детей, а отсутствие повседневных забот. Кухня, уборка и т.п. Если есть возможность нанять прислугу и жить так, как ты хочешь - это просто супер. Я ведь правильно поняла о чём речь? )
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
20.06.07 10:32 [Re: ] Ukraine #58501
отсутствие детей - это очень печально.....
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
20.06.07 10:57 [Re: ] Ukraine #58502
Цитата:

по твоему отсутствие детей делает атмосферу семьи здоровее??? или пофигистичней??? или я не понял твоего поста???




По-моему, просто не много семейных пар не заводят детей после 9 лет совместного жития. Мне вот стало интересно у девушки узнать отсутствие детей это одна из форм их совместного с мужем пофигизма? И вообще, зачем пофигистам жениться? Им же все пофик.... Ни пайму я этой логики, мне кажется, что это неискренне...

И еще, походы в ресторан каждый день - очень хорошо, главное только чтобы не в "2 гуся" Уж лучше тогда как там говорили "париться над плитой"
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
20.06.07 12:03 [Re: Mandarin] Ukraine #58503
у нас есть замечательный сыночек )))) так что, насчет отсутствия детей, - это не к нам ))))) а париться над плитой не стоит ))) если есть свободное время - можно приготовить что-то вкусное и необычное, но "жить" на кухне нет ни какого смысла ))) зачем тогда придуманы все блага цивилизации, облегчающие жизнь? )))))
Аноним 
20.06.07 12:35 [Re: Mandarin] Ukraine #58504
Цитата:

это неискренне...



ищешь в сети искренность??? ..... ну-ну
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
21.06.07 00:24 [Re: ] Ukraine #58505
Цитата:


ищешь в сети искренность??? ..... ну-ну




зря иронезируешь Очень часто в сети люди более искренни, чем в реале. Интернет, как правило безопасен - вполне можно "раскрыться" и не опасаться при этом окружающего социума и ненавистного , но для многих очень значимого "общественного мнения"

beyond 
newbie
Возраст: 49
: Киев
С нами с 31.05.07
Посты: 4
21.06.07 15:05 [Re: TIS_SOT] Ukraine #58506
Надо полагать, весь технологический процесс типа "пеленки, кормление, выгул, кружки/секции и т.п." осуществляет специально обученная няня...
А вот как двум пофигистам удалось дать ребенку ощущение, что у него есть СЕМЬЯ, а не просто двое углубленных в себя и свою жизнь родителей?
интересно чисто практически...
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
23.06.07 22:06 [Re: beyond] Ukraine #58507
Запросто. Просто СЕМЬЮ не портит быт и скандалы по поводу оного )))) Всю "черновую" работу делает няня ))) и семья процветает )))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
23.06.07 22:08 [Re: Affiniti] Ukraine #58508
это не всегда так. общественное мнение значимо лишь тогда, когда человек неуверен в себе.
ШинШилКа 
goober
ШинШилКа
С нами с 26.05.07
Посты: 52
24.06.07 18:13 [Re: TIS_SOT] Ukraine #58509
5 баллов !!!
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
24.06.07 19:26 [Re: ШинШилКа] Ukraine #58510
встретились две родные души
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
24.06.07 20:59 [Re: Nameless] Ukraine #58511
... или одна. дважды.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
24.06.07 22:26 [Re: TIS_SOT] Ukraine #58512
Цитата:

это не всегда так. общественное мнение значимо лишь тогда, когда человек неуверен в себе.




Очень распрастраненное заблуждение. Общественное мнение важно тем, кто хочет нравиться обществу, кому нужна его поддержка, и кто хочет это общество потом использовать в своих целях. - мудрые люди короче. Большинство из тех, кто кричит на каждом углу, что ему "пофик что о нем думают" ИМХО и есть самые неуверенные в себе. Их внутренние комплексы и слабость заставили построить имидж "пофигизма", чтобы их другие не трогали - очень удобно...
Думая об успешных людях "пофигистов" не вспоминается (только среди музыкантов, которые пофигизм приобретают с помощью запрещенных веществ), пофигизм = отсутсвие амбиций и чистолюбия, а с такими "тараканами" успеха в жизни добиться архисложно.
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
25.06.07 10:09 [Re: Nameless] Ukraine #58513
женская солидарность - это серьёзно )))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
25.06.07 10:10 [Re: Arafat] Ukraine #58514
ага )) клоны - они повсюду! они наступают! )))
TIS_SOT 
maximus
TIS_SOT
С нами с 11.06.07
Посты: 107
25.06.07 10:13 [Re: Mandarin] Ukraine #58515
людей можно и нужно использовать в своих целях. )) и их мнение ничего не значит ))) особенно, когда они на тебя работают. а, насчёт архисложности, - значит мы умеем побеждать даже это )))) вот какие МЫ молодцы ))))
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
25.06.07 11:22 [Re: Mandarin] Ukraine #58516
Цитата:


Очень распрастраненное заблуждение. Общественное мнение важно тем, кто хочет нравиться обществу, кому нужна его поддержка, и кто хочет это общество потом использовать в своих целях. - мудрые люди короче. Большинство из тех, кто кричит на каждом углу, что ему "пофик что о нем думают" ИМХО и есть самые неуверенные в себе. Их внутренние комплексы и слабость заставили построить имидж "пофигизма", чтобы их другие не трогали - очень удобно...
Думая об успешных людях "пофигистов" не вспоминается (только среди музыкантов, которые пофигизм приобретают с помощью запрещенных веществ), пофигизм = отсутсвие амбиций и чистолюбия, а с такими "тараканами" успеха в жизни добиться архисложно.



Мнение типичного экстраверта правильные мысли есть, но логика искажена и акценты смещены. Слабая реакция на чужое мнение зачастую врожденная черта, взлелеянная и укрепленная многими как очень удобная по жизни. Естественно, она не абсолют - только ауту и мертвому пожалуй действительно совершенно все равно, что о нем думают и говорят Но этот "пофигизм" - часто не имидж и не маска, ведь даже среди детей есть те, кто хотят бегать со всеми, а есть такие, которым интересней самим что-то мастерить. А дети пока еще условностям не подчиняются.
А по поводу
Цитата:

пофигизм = отсутсвие амбиций и чистолюбия



могу сказать только, что это в корне неверно в том случае, если реализация амбиций от социума не зависит. Мы ведь говорим о "социальном пофигизме", верно? А не об отсутствии целей и интересов вообще?
Так что не стоит проводить анализ, подводя в качестве фундамента собственную систему ценностей Как известно, из неверных предпосылок можно сделать сколько угодно ложных выводов
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
25.06.07 12:30 [Re: Nameless] Ukraine #58517
Цитата:

Мнение типичного экстраверта правильные мысли есть, но логика искажена и акценты смещены. Слабая реакция на чужое мнение зачастую врожденная черта, взлелеянная и укрепленная многими как очень удобная по жизни. Естественно, она не абсолют - только ауту и мертвому пожалуй действительно совершенно все равно, что о нем думают и говорят Но этот "пофигизм" - часто не имидж и не маска, ведь даже среди детей есть те, кто хотят бегать со всеми, а есть такие, которым интересней самим что-то мастерить. А дети пока еще условностям не подчиняются.




А разве бегать со всеми = зависить от общ. мнения, а сидеть в сторонке, что-то мастерить = быть пофигистом??? Мдя... И еще, экстраверты тоже могут быть пофигистами, это никак не связано, чуть спутаны понятия.


Цитата:


могу сказать только, что это в корне неверно в том случае, если реализация амбиций от социума не зависит. Мы ведь говорим о "социальном пофигизме", верно? А не об отсутствии целей и интересов вообще?
Так что не стоит проводить анализ, подводя в качестве фундамента собственную систему ценностей Как известно, из неверных предпосылок можно сделать сколько угодно ложных выводов




"Социальный пофигизм" - значит когда человеку по барабану, что в социуме происходит. Если вырежут всех соседей - мне пофик, если поменяется начальник - мне пофик, если начнется война - мне пофик. Такая позиция довольно глупа, поскольку только самые влиятельные и богатые могут жить без социума. А остальные все равно на этом социуме паразитируют, даже если они провозглашают себя независимыми от этого социума.
Социум для них создает то, где они живут и чем пользуются, и если он исчезает, или меняется, меняется и их привычная система обитания, что несет им дискомфорт. И даже если пофигист настоящий, а не "имиджевый", то быть им очень сложно, потому как абсолютно все зависят от общества в той, или иной мере.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
25.06.07 12:40 [Re: Mandarin] Ukraine #58518
не понятия спутаны, а терминология разная мы даже не совсем об одном и том же говорили - это сейчас понятно стало
Цитата:

Такая позиция довольно глупа, поскольку только самые влиятельные и богатые могут жить без социума. А остальные все равно на этом социуме паразитируют, даже если они провозглашают себя независимыми от этого социума.



не надо опровергать то, чего я и не говорил совсем
  5 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6745 Просмотры
Реклама
640 сейчас в онлайне
1 пользователей (CybeReХ) и 1 скрытых, а также 638 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.393 seconds.   Total Queries: 75   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 20:06
Top