Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 142 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: Вопросы-Ответы        (Тема#40521)
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
08.08.10 21:06 [Re: Mantazhneg] Ukraine #828491
  • цитировать:

Проблема в том, что так играть неинтересно. Сам просто выхожу


Предлагаешь остальным выходить? Или "бежать и пакостить"?
Нет, лучше ты выходи, а мы поиграем.
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
09.08.10 11:01 [Re: Yarpil] Ukraine #828639
  • GooLe1111 Сказано:
Ну вот играю там за Америку и тут внезапно меня перекидывает за руских. Все пропало: тактика, сквад и т.п. Но, я знаю где у пиндосов разположены фобы, пехота и реально могу им навредить. В таких раскладах стоит полагатся на свою порядочность или ити "пакостить"?
Ето наведен пример, часто замечаю людей которых кинуло.
От себя:
Уже питаюсь не переходить в команду даже с меншим количеством людей, так как ето не по "джентельменськи" к своей первой команде. Но баланс тоже как-бы важен...


Я просто не смотрю на карту, а только клацаю на флажок, что бы перейти обратно, а даже если и запалил, то ни слова своей команде и уж тем более не бегу резать фобы или жечь схроны. Солидарен с Серпом.
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
09.08.10 14:15 [Re: Damask] Ukraine #828726
  • Mantazhneg Сказано:

Сам просто выхожу(


Иногда тоже достает кидалово сам бывает вихожу. Всеравно даже если не сольеш инфу ты же знать то будеш откуда будуть "сунуть". А ето тоже как-бы +1 в твою пользу. + Если тебя перекинуло и тут реально начинають "зажимать" а ти же знаеш де фоба... Я в такую переделку раз попал и че пошол и срубил ее, чем и ослабил "давление" хоть не горжусь етим
Думал есть какието "хитрости" что-б не кидало...
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
09.08.10 16:14 [Re: Yarpil] Ukraine #828860
  • цитировать:
Думал есть какието "хитрости" что-б не кидало..


Это баганость самого скрипта. Он иногда кидает даже СЛов и за команду, с большим количеством игроков. Не раз с таким сталкивался и в ванили, и в ПР.
XXL_ua 
ефрейтор
XXL_ua
: CRIMEA(simf)
С нами с 25.12.07
Посты: 52
09.08.10 23:15 [Re: Damask] Russian Federation #829155
  • Damask Сказано:
  • DЖOXAR_DUDAEV Сказано:

Делать это можно только, когда вы выбираете кит. Уже после выбора кита "скрутить" или "прикрутить" оптику/коллиматор нельзя.




Если я правильно понял, то каким то образом, можно снимать и ставить оптику, прошу немного подробней если это так.
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
10.08.10 07:49 [Re: Damask] Ukraine #829235
  • Damask Сказано:
При выборе кита в менюшке, вызываемой буквой "Т" нужно нажать не левую, а правую кнопку мыши.



М... Я как бэ затрудняюсь более подробно расписать это дело... Ну разве что берем в правую руку мышку ит.д.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
10.08.10 11:19 [Re: Steelsader] Ukraine #829295
  • Steelsader Сказано:
  • цитировать:

Проблема в том, что так играть неинтересно. Сам просто выхожу


Предлагаешь остальным выходить? Или "бежать и пакостить"?
Нет, лучше ты выходи, а мы поиграем.


Приведи мне хоть один пост, где я призывал
  • Steelsader Сказано:
остальным выходить


или
  • Steelsader Сказано:
"бежать и пакостить"

!!!
Если я пишу за себя - это касается только меня!
  • Steelsader Сказано:
Нет, лучше ты выходи, а мы поиграем.


С такими вот провокациями - в ветку БФ2, там где разбирают, кто достоин, а кто нет.
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
11.08.10 14:28 [Re: Mantazhneg] Ukraine #829790
Как различить суицыдку и обичную машинку? Можно как-то "повесить" бомбу.

Отредактировано GooLe1111 11.08.10 14:55. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
11.08.10 15:04 [Re: Yarpil] Ukraine #829802
1)На заднем сиденье "суицидки" лежит С4.
2)В "суицидке" 2 места, а в аналогичной машинке той же модели, но не шахидке - 6 мест.
3)Раньше (до версии 0,9) суицидки были только крсного цвета.Теперь они могут быть любого цвета.

З.Ы. "повесить" шахидскую взрывчатку(IED, Artillery IED) на транспорт невозможно-она будет всегда проваливаться сквозь текстуры.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
11.08.10 15:14 [Re: BadMad] Ukraine #829810
в мануале написано
  • цитировать:
пособники которые производят
указанные ниже действия в течение последней минуты считаются
комбатантами и могут быть уничтожены без штрафов:
-спавнятся или подбирают класс
-используют оружие или технику (камни не считаются оружием)
-делают массаж сердца или инъекции



если можно поддробнее первый пункт подробнее для втанкистов.
чего значит "спавнятся в течение последней минуты"?
Funker_Revoke 
ефрейтор
Funker_Revoke
С нами с 28.01.10
Посты: 61
11.08.10 15:23 [Re: М4] Ukraine #829814
  • М4 Сказано:
если можно поддробнее первый пункт подробнее для втанкистов.
чего значит "спавнятся в течение последней минуты"?


В течение минуты после его спавна можно пристрелить без последствий.
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
11.08.10 15:24 [Re: М4] Ukraine #829815
  • М4 Сказано:
в мануале написано
  • цитировать:
пособники которые производят
указанные ниже действия в течение последней минуты считаются
комбатантами и могут быть уничтожены без штрафов:
-спавнятся или подбирают класс
-используют оружие или технику (камни не считаются оружием)
-делают массаж сердца или инъекции



если можно поддробнее первый пункт подробнее для втанкистов.
чего значит "спавнятся в течение последней минуты"?


Это значит пособника можно убить без штрафа, если с момента, когда он появился или подбирал чужой кит прошло менее одной минуты.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
11.08.10 15:27 [Re: Damask] Ukraine #829816
сам уже догадалсо )
перевод в манюэле немножко, так скать, прямолинейный.
toyotasan 
лейтенант
toyotasan
Возраст: 42
: Япония г.Хиросима
С нами с 18.08.07
Посты: 324
13.08.10 13:01 [Re: М4] Ukraine #830662
Приветы!Давно хотел попробовать поиграть в ПР,но как-то то сервер прикрыли,то еще что.А так как нубищще я полное в ПР,то хотелось-бы посоветоваться с бывалыми.

1-е Какой кит лучше брать неумехе?
2-е Можно-ли самому заходить в сквад,или лучше ждать приглашения?
3-е Каким способом общаются игроки?Только войп?
4-е Стоит ли поиграть в сингл,перед тем как зайти на серв?

З.ы. Не судите строго если вопросы туповаты,или кто-то уже спрашивал.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
13.08.10 14:15 [Re: toyotasan] Ukraine #830704
  • toyotasan Сказано:

1-е Какой кит лучше брать неумехе?
2-е Можно-ли самому заходить в сквад,или лучше ждать приглашения?
3-е Каким способом общаются игроки?Только войп?
4-е Стоит ли поиграть в сингл,перед тем как зайти на серв?

З.ы. Не судите строго если вопросы туповаты,или кто-то уже спрашивал.


1)Райфлмен,райфлмен спешиалист-стандартные киты для рядовой пехоты и новичков(в регулярных армиях, у талибов и чеченов.У инсургов практически нет классового разделения на киты-там только вид оружия меняется, так, как почти все киты-райфлмены.Спецкиты у инсургов не заказываются а берутся на главной базе в ограниченном количестве).Осваивай.
2)Можно.Только стоит учитывать специфику сквада.В ПР все сквады называются в соответствии с той работой, которую они будут выполнять-ТАНК сквад-работает на танках, занимается борьбой против тяжело-бронированных целей, обстрелом позиций врага и ФОБ.
TransHeli-сквады занимаются переброской пехоты и сбросом Супплаев в указанные точки сброса, в общем их прямая задача-логистика и они не воюют(исключение-если кроме пилотов Сквадной взял к себе еще пехоту для прикрытия вертов, так, как пилоты не вооружены-если это не мешает пилотам выполнять их прямые функции в команде, то это разрешено).
CAS/LBCobra/Apache/Havoc so on.. - подразделения боевой авиации-занимаются уничтожением наземных и воздушных целей врага.Могут наводится с земли свои "сквадным"(СЛ) по внутрисквадовым маркерам или другими СЛ-ами и Снайперами по GLTD-лазерным маркерам.
Inf/AT-Inf/Mech inf-пехотные взводы-"рабочая лошадка" в любых боевых действиях - захватывают флаги, строят ФОБы и разрушают вражеские, борются с наземной и воздушной техникой. Могут быть узко-специализированными, если это не влияет на результат команды.К примеру АТ Inf - берут приоритет на борьбу с вражеской бронетехникой, FOB INF - на постройку ФОБ и оборудование их оборонительных плацдармов, Mech Inf - механизированная пехота, может пользоваться МАКСИМУМ одним боевым БТРом для прикрытия пехоты, или другой легкой техникой для увеличения своей эффективности.
Это лишь несколько видов специализации и видов сквадов, которые я перечислил, чтобы ты ориентировался как это все работает, все я называть не буду-сам потом узнаешь/спросишь.

Короче, заходить в сквад, о специфике работы которого, ты ничего не знаешь я крайне не рекомендую-во первых, будешь мешать сосквадовцам, во вторых, если благодаря своему неумению/незнанию, "завэйстишь" ассеты (waste assets), будешь наказан, так, как в ПРе потеря важной техники из за нубства-нарушение.Не умеешь-не лезь.
Короче, начинай с пехотных сквадов и получай базовые навыки.Техника-уже потом, когда наберешься хорошего опыта.
3)В основном, как и в БФ-е VoIP, но так же и Skype, Teamspeak, Ventrillo, а в Европе и мире очень распостранен и пользуется популярности Mumble - Есть даже отдельный ПР-сервер от разработчиков на платформе "Мямли".
4)Стоит.Чтоб примерно понять как это все работает.Конечно, сингл не даст тебе и четверти знаний и навыков, которыми ты должен обладать играя в Мультике, но для начала новичку - пойдет.
Твоя "Библия" сейчас это Мануал и наши Правила

которые ты должен знать досконально.
Это не ваниль - тут надо многому учиться, иметь много терпения и прежде всего - хотеть всего этого.Иначе, ты ошибся игрой.

Вопросы задавай, не стесняйся, но лучше это сделать в игре, когда сервер будет пустым -тогда смогу кое-чему подучить, детальней обьяснить, так, как тут, на форуме описывать все премудрости ПРа - никакого времени и терпения не хватит.В он-лайне это будет и быстрей и эффективней, на примерах.

Удачи.
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
13.08.10 14:17 [Re: toyotasan] Ukraine #830706
  • toyotasan Сказано:
Приветы!Давно хотел попробовать поиграть в ПР,но как-то то сервер прикрыли,то еще что.А так как нубищще я полное в ПР,то хотелось-бы посоветоваться с бывалыми.

1-е Какой кит лучше брать неумехе?
2-е Можно-ли самому заходить в сквад,или лучше ждать приглашения?
3-е Каким способом общаются игроки?Только войп?
4-е Стоит ли поиграть в сингл,перед тем как зайти на серв?

З.ы. Не судите строго если вопросы туповаты,или кто-то уже спрашивал.


Прежде чем заходить обязательно прочитать мануал и правила сервера (они в этой же ветке).
1. Начни с райфлмэна.
2. Зайди в любой понравившийся сквад, предварительно прочитав название. Желательно, чтобы сквады был пехотным.
3. Войп, ТС, мямля, Скайп.
4. Пехотинцу нет.
Пы.Сы.
Нда, Бэд. Вот это я понимаю развёрнутый ответ...

Отредактировано Damask 13.08.10 14:18. Причина редактирования: Причина не указана.
toyotasan 
лейтенант
toyotasan
Возраст: 42
: Япония г.Хиросима
С нами с 18.08.07
Посты: 324
13.08.10 16:47 [Re: Damask] Ukraine #830748
Огромное спасибо,ребята.Как с работой разгребусь,зайду поучусь.Про технику я и не думал.А пока почитаю мануальчик,и поистекаю слюной...Надеюсь игра таки для меня...
RomiraZ 
старшина
RomiraZ
С нами с 28.08.07
Посты: 205
13.08.10 22:31 [Re: toyotasan] Ukraine #830892
toyota так как ты опытный ванильщик--научишся быстрее--главное искать знакомых которые быстро раскажут-то что ты сам можеш и с мануалом месяцами учить- как и в ваниле--попасть в сквад более опытных, главное это другой тип игры--это не быстрый экшн как в ваниле, а умный, расчетливый план действий для достижения выигрыша всей команды - (а не набивания тикетов-статы тут нет--все равны), в котором нужна железная выдержка и умение бесприкословно подчиняться приказам более опытного сквадного или игрока, а как почуствуеш себя опытным--в грамотных приказах. И раунд здесь может затянуться на часы, и если сквадной сказал что лежать в траве в зоне флага инешевелиться так как рядом вражеский БТР--так лежать и 10 и - 40 минут и не рыпаться, тут звуки войны на оч высоком уровне - один случайный выстрел в лесу спалит весь твой сквад инедаст выполнить стратегическую задачу. но проблемы баланса тут такиеже как и в ваниле, если будет нефартить --буш попадать в нубовскую команду--то может и вся игра непонравиться, но смотри ютуб-как грамотные могут играть--роликов предостаточно;)
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
14.08.10 04:19 [Re: RomiraZ] Ukraine #830971
Может это уже публиковали, но на всякий случай выложу линк на русский мануал:

March 17, 2010 Руководство по Project Reality 0.9 (.pdf) (rus)
toyotasan 
лейтенант
toyotasan
Возраст: 42
: Япония г.Хиросима
С нами с 18.08.07
Посты: 324
14.08.10 11:53 [Re: RomiraZ] Ukraine #831035
Еще раз спасибо!

Тут новый вопрос,захожу в ПР,начинаю заходить на серв,и когда тыкаю появиться вылетает на рабочий стол.
Что за хрень?
Как лечить?

Может версия ПР не совпадает(0909),или чего-то не докачал?


Отредактировано toyotasan 14.08.10 12:05. Причина редактирования: Причина не указана.
  3 из 142 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


87532 Просмотры
583 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 582 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.44 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:15
Top