Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 142 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: Вопросы-Ответы        (Тема#40521)
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
04.09.10 14:29 [Re: BadMad] Ukraine #842167
Насколько я понимаю, вполне приемлимым выходом из такой ситуации могло быть создание сквада LB, с последующим переходом в него твоего старого сквада. Наличие пехоты в вертолетном скваде (боевом) в виде наводки/координации/поддержки только приветствуется.
ПС: поправьте, если не прав.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
04.09.10 15:02 [Re: 3lnc] Ukraine #842188
Именно.
Я уже сто раз это говорил, но "броня крепка".
Mn1Ac0 
капитан
Mn1Ac0
: Semper fidelis
С нами с 06.06.08
Посты: 550
04.09.10 15:42 [Re: BadMad] Ukraine #842196
В общем в скваде авиа ударных сил должно присутствовать как минимум 3 бойца 1 сл он же и наводчик 2 прикрывает наводчика и 3 пилот, а дальше по усмотрению и зависимости от техники которую используют.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
04.09.10 23:06 [Re: Mn1Ac0] Ukraine #842447
Ситуация: Я - СЛ(офицерский кит), бегу подымать медика, беру его кит (мой кит автоматически достается ему), подымаю его, он бросает мой кит, я забираю - и что я вижу? Простой райфлмэн(...Это так задумано, или баг?

Отредактировано Mantazhneg 04.09.10 23:11. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
05.09.10 01:27 [Re: Mantazhneg] Ukraine #842534
Там просто рядом лежал еще и Райфлмен.
Таких багов с 0.9-й версии никогда не видел (а быть они могли, начиная только с 0.9-й, так, как свапкит в ней ввели )
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
05.09.10 02:44 [Re: BadMad] Ukraine #842555
Там не было никакого райфлмэна: откуда ему взяться-то на крыше дома, где только тело медика? Если лежал еще райфлмэн - вопроса не было бы.
MountainMan 
новичок
С нами с 03.03.10
Посты: 27
05.09.10 11:04 [Re: Mantazhneg] Ukraine #842634
А кит коллаборатора вообще просзрачная текстурка... Надо бы как-нибудь отметить его. Одни киты отображаются в виде огурцов с флагами, а другие в виде оружия на земле, это так задумано, или недорисовано?
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
05.09.10 11:15 [Re: MountainMan] Ukraine #842635
Так задумано.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
05.09.10 11:26 [Re: Mantazhneg] Ukraine #842644
  • Mantazhneg :
Там не было никакого райфлмэна: откуда ему взяться-то на крыше дома, где только тело медика? Если лежал еще райфлмэн - вопроса не было бы.

Ну, тогда ты первый тестер доселе невиданного бага.
Пиши Р-ДЕВам
MountainMan 
новичок
С нами с 03.03.10
Посты: 27
06.09.10 07:37 [Re: BadMad] Ukraine #843103
Так вот кто забабахал Проджект Реалити... Дэвы
Теперь многие вопросы отпали сами собой...

Отредактировано MountainMan 06.09.10 07:38. Причина редактирования: Причина не указана.
RomiraZ 
старшина
RomiraZ
С нами с 28.08.07
Посты: 205
06.09.10 11:29 [Re: MountainMan] Ukraine #843197
1) Имеет ли право спец сквад из 1-2 человек -закрытый право на БРОНИРОВАНИЕ всей техники (а ее несколько штук) данного класса. Пример: 2 человека JES сквад, один наводчик, второй самолет простаивает, кричат что все самолеты заняты и что SU сквад неимеет права трогать Бомбер, тоже касательно нескольких АТACK HUEY.
2) Право на приоритет в очереди: есть сквад CAS, (он создан первым в 1:30), воюет пехотой 5-10 минут уже как отреспелись самолеты, а СAS 2 создан недавно но как только он берет самолет первый КАС просыпаеться и начинает качать права.
3) Пример: два сквада - COBRA и COBRA2. Первый--залоченый из 2 человек и второй из 4 человек (2 пилота, сквадной и снайпер) открытый. По логике первый должен уступить второму, так как второй ефективней, а по правилам--нет:(
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
06.09.10 13:38 [Re: RomiraZ] Ukraine #843253
  • RomiraZ :
1) Имеет ли право спец сквад из 1-2 человек -закрытый право на БРОНИРОВАНИЕ всей техники (а ее несколько штук) данного класса. Пример: 2 человека JES сквад, один наводчик, второй самолет простаивает, кричат что все самолеты заняты и что SU сквад неимеет права трогать Бомбер, тоже касательно нескольких АТACK HUEY.
2) Право на приоритет в очереди: есть сквад CAS, (он создан первым в 1:30), воюет пехотой 5-10 минут уже как отреспелись самолеты, а СAS 2 создан недавно но как только он берет самолет первый КАС просыпаеться и начинает качать права.
3) Пример: два сквада - COBRA и COBRA2. Первый--залоченый из 2 человек и второй из 4 человек (2 пилота, сквадной и снайпер) открытый. По логике первый должен уступить второму, так как второй ефективней, а по правилам--нет:(

1)Если их двое и один из них-наводчик, сквад закрыт а техники-два джета, то ты можешь потребовать открыть сквад, если только сквадной не собирается летать.Или бывает ситуация, когда даже один ассет прекрасно справляется со своей функцией-работает и по земле, и в воздухе врагов гоняет, в этом случае просто нет рационального резона подымать в воздух вторую птичку-только лишний вэйст.
В общем, вкратце-КАС сквад имеет безраздельную власть на все джеты, но в определенных моментах(если ты обьективно видишь, что ты РЕАЛЬНО мог бы помочь, а они не справляются, ты можешь по человечески попросить их открыть сквад/позволить тебе создать КАС2 и взять один из джетов.
При недоукомплектации сквада для джетов(минимум-2 человека) смело требуй открыть сквад и при отказе скринь/репорти в чат о том, что КАС отказывается открываться при недоукомлектации-но лучше не бери ассет-если он пожалуется, то получится ты застилил-лучше уж предупредить/наказать его за жлобство потом, чем тебя.
2)Ром, я сам, на нашем сервере ПОЧТИ ВСЕГДА, даже если создаю КАС-сквад иду воевать на землю.Знаешь почему?-Да потому, что "наземники" НИЧЕГО не делают, то что должны-вот и получается, что в итоге "воздух" бегает, как ср*ный веник по карте, захватывая флаги и уничтожая фобы/броню и прочие девайсы, а долбаные "про"-пехи/танки/бтры катают где то по периферии и еще смеют возмущаться:"Где этот долбаный верт?-Чего он на палубе простаивает?Да я бы на нем щаз зарешал, если КАС не бегал по земле.." И сам понимаешь-в такой ситуации пропустить/опоздать на респ верта/джета можно запросто-это не потому, что КАС такой олух и нуб, что не берет джет/верт, а потому, что он, обычно, вынужден выполнять обязанности других, хоть и рад бы попрохлаждаться на палубе/ВПП..
Так, что БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ КАС1, КАС2 все еще вне закона-даже, если респ уже произошел несколько минут назад.Вспомни ту же Европу/Америку-там доброжелательно сообщат КАС скваду, что ассеты ОТРЕСПИЛИСЬ(что сразу напоминает им, что надо возращаться на базу/корабль), а не будут их тырить у своих же, создавая клонов КАС999..
3)По твоей логике эффективности, всей "сложной" техникой должны управлять-ты,я,Дирч и еще пара человек, а остальные-должны пасть ниц, выстроиться в шеренгу и пойти живым щитом заслонять нас от вражеских снарядов, пуль и ракет, пока мы будем поливать "ничтожных вражишечек" нашим божественным огнем. так, как в сравнении опыта-тут все еще ярко-салатового цвета, ага.
У нас тут типа свобода,равенство,упячка и братство-никто не притесняет нубов, но раз взялся за гуж(взял важную технику)-готовься отвечать за ее необоснованную потерю(вэйст).
В этом плане, опять же, могу только посоветовать присоединиться к ним/попроситься в сквад-либо как наводчиком, либо как инструктором, если тела совсем зеленые, но жаждут знаний и завышенным ЧСВ не страдают.А если будут вэйстить респ за респом, то просто скринь/видео-будем наказывать, чтоб не хватали первыми абы шо, давая возможность более эффективным сквадам качественно выполнять свою роботу.
Просто, если так на это все посмотреть-как же нубы будут учиться грамотно играть против людей на важной технике, если "деды" вечно будут их притеснять за нее, не советуя и не помогая освоить навыки управления/стратегии.

Это в ванили так принято-"Ооо, это же тра-та-та-чувак, он летает только сам и решает всех в воздухе, так, что не будем лезть к нему в очередь-он и так весь раунд летает.." и в том же духе.

На правах Кэпа:как вы все знаете(или теперь узнали), в ПРе главное-тимплей, а не индивидуальный задротский скилл.Именно за счет общего взаимодействия и координирования действий выигрывается сражение, а не за счет одного "нереального" верта, который набил 50 фрагов-я возьму, обойду этот верт с тыла, возьму ХАТа (или убью и заберу кит вражеского) и засажу этому "со про" сзади промеж сопел, а потом просто сниму оставшийся флаг/и и повешу фулик тикетблидом.(сколько раз так было уже счет потерял) поэтому старайтесь в первую очередь взаимодействовать с командой и союзническими сквадами-не зажимайтесь внутри своего сквада, давайте инфу, наводите союзников на цель, ставьте лазеры, даже, если верт/самолет не в вашем скваде-именно играя вместе вы принесете больше пользы, чем гордо "решая нубов" сидя в закрытом скваде на 1-2 человека.
RomiraZ 
старшина
RomiraZ
С нами с 28.08.07
Посты: 205
06.09.10 14:41 [Re: BadMad] Ukraine #843311
ты меня неправильно понял что всей "сложной" техникой должны управлять самые опытные, и я сам с удовольствием иду в пехоту, могу быть наводчиком весь раунд и.т.д.
я это и написал потому что постоянно вижу закрытые сквады аля апач на кобре и компания. как сложнее и круче ассет сразу уже продвинутые игроки именно нашего сервера лочат сквад из пары человек, считая что нубы немогут войсом подсказать что на них БТР стоит.
сквад из 2 крутых пелотов на кобре < сквад 4 нубов на кобре.
вот что написано у меня в пункте 3
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
06.09.10 15:18 [Re: RomiraZ] Ukraine #843347
Это тоже все ясно.
Но так можно играть в совершенство до бесконечности.
Ты соберешь 4-х человек в скваде и создаш КАС2, а кто то создаст КАС3 и пригласит туда 6 человек 6 ведь >4,верно?
А еще кто то соберет 6 тел и пораздает им по очереди киты СЛа, всем шестерым и создаст КАС4, пятый еще наберет с разных сквадов по снайперу и стырит обоих снайперов у врага + 2 СЛ кита, итого 4 снайпера и пилоты-КАС5..
Надеюсь, аналогия ясна. Судить об эффективности надо не только по фактору "у кого в скваде больше правильных и нужных китов-тот достойней управлять", но и по ряду других факторов:количесвто уничтоженных целей,класс уничтоженных целей, количество потерь за раунд ассетов, своевременное реагирование на запросы, взаимодействие и т.п.
Факторов много.
В твоем варианте,мы тогда потеряем возможность четко регулировать правило:"Кто имеет право управлять тем, или иным ассетом" , так, как невозможно будет обьективно определить кто именно достойней по твоим критериям-каждый будет считать себя лучше и доказывать это, приводя свои аргументы, в стиле:"у меня четыре пацана в скваде-это больше трех, значит мы круче и достойней".

Поэтому оставим простое и эффективное правило, по которому играет весь цивилизованный мир:тот, кто первый создал сквад после 1:30-тот и заказывает музыку.Если будет вэйстить и страдать фигней-значит музыку начнет заказывать кто то другой, более опытный/умелый, а неудачнег будет удален/смещен.-Тут есть четкая и эффективная схема определения "достоинства", которую можно контролировать и регулировать.
GladiatorBF 
Player - Kiev
GladiatorBF
Возраст: 31
: Киев
С нами с 29.05.10
Посты: 2853
07.09.10 19:45 [Re: BadMad] Ukraine #844212
Уважаемые
А где можно скачать этот мод чтоб можно было играть по инету ?
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
07.09.10 21:48 [Re: GladiatorBF] Ukraine #844259
http://www.realitymod.com/downloads.html
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
08.09.10 13:47 [Re: 3lnc] Ukraine #844540
Не сочтите за рекламу (если нада ссылку уберите) но что ето?
http://bf.gamepolis.ru/ss/
Ето можно поскринить "обычному смертному" других игроков с помощю ПБ?
Такое может быть на вбиосе?
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
08.09.10 17:41 [Re: Yarpil] Ukraine #844669
Насколько я понимаю, просто тулза для просмотри скринов, сделанных админом.
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
09.09.10 15:57 [Re: 3lnc] Ukraine #845198
ясно,а я обнадеялся)

Такие вопросы по маркерам:
1) если я вижу на своем танке маркер, то если я рядом свой поставлю ето будет мешать вражеской авиации целится?
2) Если маркер стоить немного више (ниже) цели и маркер невозможно переместить именно на цель, то в етом случае кто заходит на маркер попадет? или он видит токо маркер, а не технику на которой он стоит?
3) Если я на самолете и кто-то ставить на карту маркер, например ракеты (бомбы), то ракета (бомба) сама будет наводится на маркер? (Интересуюсь на будущее, летал токо в сингле).
4) Маркер на движущую цель также само ставится?
5) Для чего ставиться растояние? Разве пилот не видит маркер?
Funker_Revoke 
ефрейтор
Funker_Revoke
С нами с 28.01.10
Посты: 61
09.09.10 16:02 [Re: 3lnc] Ukraine #845200
  • 3lnc :
Насколько я понимаю, просто тулза для просмотри скринов, сделанных админом.

не админом, а ПБ. Эти скрины могут быть основанием для глобального бана ключа.
  8 из 142 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


87398 Просмотры
640 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 640 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.674 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 21:52
Top