Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 130 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Battlefield 3        (Тема#40745)
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
05.08.10 11:46 [Re: Dem0nAir] Ukraine #826823
А скорость полета этой самой корректируемой гранаты?) Поправки возможны на величину порядка 15 градусов максимум. Никакая система управления не позволит ей вытворять такое, как в БК2 (а если и позволит, то такие гранаты производить просто нерентабельно). Скорее всего, это сделали для противодействия вертолетам (техника и без того неплохо разбирается).
Ну и ладно, но все эти скутеры\квадроциклы! Ну не используют регулярные армии такую технику - смысла нет (не забываем о стоимости того же скутера ) Сюжетная подоплека сииильно хромает: сделали бы как схватку наемников, к примеру, но не регулярные армии...
Да и ящики с оборудованием: взрывать зарядом с таймером, который нужно охранять(!), да еще который активируется\деактивируется по сто раз Это глупо придумано имхо, просто не знаю, почему. Как будто разрабов в угол загнали...Да и "разрушаемость" кагбэ есть, а физики толком и нет.
Нет, я не против БК2, не в коем разе! Со своей задачей - доставкой экшена в сознание масс оптом и в розницу, - он-то довольно неплохо справляется.
Я просто не хочу, чтобы БФ3+ был похож на БК2: не только из-за всех этих мелочей(инноваций?), из коих ком скатать можно внушительный.

  • Alekseyl Сказано:
Да, в BC2 карты большие, НО: они не "мастабные".
Всё сводится к атаке одной точки - никакого простора для стратегической мысли.
Они так построены: как дорога от точки к точке



Все тут они правильно сделали) К примеру, 8й сервер БФ2: Карканд и Джалалабад - самые популярные.


Отредактировано Mantazhneg 05.08.10 11:51. Причина редактирования: Причина не указана.
FreeManL2 
майор
FreeManL2
Возраст: 42
: Днепр
С нами с 13.03.08
Посты: 1238
05.08.10 12:14 [Re: Mantazhneg] Ukraine #826844
ГГГ вообщем я всё понял, после выхода БФ3 (надеюсь она будет сбалансированна по проивостоянию наземной и лётной части) найдуться "закоренелые" люди которые скажут что БФ3 это КАЗУАЛЬНОЕ "гуано" с офигительными системными требованиями и что БФ2 это реальная ВЕЩЬ и пока не выпустят БФ4 которая будет лучше БФ2 они кроме БФ2 нифига признавать не хотят!
Всё выше сказанное не в обиду БФеров и самой БФ2, просто как я и говорил раньше это ПРОСТОЙ на МЕСТЕ образца 2005 года.
ПО поводу режима РАШЬ это уже совсем не в одни ворота, я считаю что добавление режимов это есть ПЛЮС, пусть даже этот режим казуальный, зато режим стояния под флагом "офигенно" реальный. Квадрики, скутеры, немыслимо летающая РПГ и КГ по маркеры ну и пусть, перки да кому они мешают - наоборот делают интересным использование классов пехоты и в особенности техники.
Соглашусь пожалуй только с одним что дествительно БФБК 2 как и первая часть (в которую я рубился на ПС3) это не БФ2 и идёт она канечно по своей линии, отсюда и отряды из 4х человек, и меньшее колличество классов, меньшие размеры карт, нет самолетов, режим РАШЬ тот который в первой части был ГОЛД рашь так как ящики были типо с золотом, и многое другое что канечно отличает БК от БФ но всё таки это БФ пусть другой но БФ!

Отредактировано FreeManL2 05.08.10 12:29. Причина редактирования: Причина не указана.
Dem0nAir 
подполковник
Dem0nAir
Возраст: 42
: Херсон
С нами с 07.10.07
Посты: 2444
05.08.10 12:19 [Re: Mantazhneg] Ukraine #826846
Ну это уже такие придирки что ппц! Хотите реальности - идите в ПР или Арму...
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
05.08.10 12:24 [Re: Dem0nAir] Ukraine #826851
  • XTeam Dem0nAir Сказано:
Ну это уже такие придирки что ппц! Хотите реальности - идите в ПР или Арму...


А мы и так в ПР. имея возможность сравнить БФ2, БК и БК2, скажу одно обе части БК более аркадные чем БФ2.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
05.08.10 12:30 [Re: Dem0nAir] Ukraine #826861
Да какие придирки-то? Просто субъективный взгляд на объективные вещи.
В ПР все чаще, а Арма 2 - лажа имхо.
Тут люди в ветке БК2 писали о лагах со статистикой, как они "переволновались" и т.д...и я задумался. А что важнее: гейм(тим)плей или все эти перки, медальки, анлоки и прочая шелуха, которая "никому не мешает"? Но, надеюсь, это только мое мнение. Всем удачи на поле боя!

П.С. На загрянишных форумах часто пишут, что в БК2 все менее интересно играть по достижению "всего-всего". Приходится создавать нового пэта и т.д. и т.п. Это правда?) Если отчасти да - это грустно(

Отредактировано Mantazhneg 05.08.10 12:32. Причина редактирования: Причина не указана.
Sharik3 
лейтенант
Sharik3
Возраст: 36
: Киев
С нами с 14.08.09
Посты: 418
05.08.10 12:46 [Re: Mantazhneg] Ukraine #826902
Mantazhneg ммм а с чего ты взял что все что есть в реальной жизни должно быть тут? тут как бы игра а не боевой симулятор где 1 в 1 есть техника, обмундирование, и много много вещей с реала....
А на счет статистики, никто не волновался, ибо если что все восстановят. Но понту тогда играть на 1-м персе постояно если эта статистика не нужна в итоге? Может каждый день по новому персу делать?

P.S. Я всего-всего как ты говоришь получил еще лвл на 25, и как видишь дотянул до 47 не потеряв интереса в игре, что же со мной не так? Наверное испортился.
Dem0nAir 
подполковник
Dem0nAir
Возраст: 42
: Херсон
С нами с 07.10.07
Посты: 2444
05.08.10 12:47 [Re: SerP] Ukraine #826905
  • SerP Сказано:

А мы и так в ПР. имея возможность сравнить БФ2, БК и БК2, скажу одно обе части БК более аркадные чем БФ2.


Возможно, во всяком случае мне это не мешает.

  • Mantazhneg Сказано:

П.С. На загрянишных форумах часто пишут, что в БК2 все менее интересно играть по достижению "всего-всего". Приходится создавать нового пэта и т.д. и т.п. Это правда?) Если отчасти да - это грустно(


А в БФ2 не так? Большинство все равно играет на стату, просто в БФ2 стата в разы более долгоиграющая, а в БК2 многие полностью прокачались за полгода.

В общем я заметил одно - БК2 обсырают те, кто в нее не играл...
Kawa. 
майор
Kawa.
Возраст: 34
: Харьков
С нами с 17.09.07
Посты: 1364
05.08.10 12:55 [Re: Dem0nAir] Russian Federation #826919
Играл в БК2. И говорю, игра больше на КОД тянет, чем на БФ
п.с.: надеюсь БФ3, будет похожа на БФ2
п.п.с.:БК2 на иксбоксе прикольная, а на компе неудачный "порт"
FreeManL2 
майор
FreeManL2
Возраст: 42
: Днепр
С нами с 13.03.08
Посты: 1238
05.08.10 12:59 [Re: Dem0nAir] Ukraine #826922
или те которые играли в бэтку со всеми багами которые были на тот момент, кстати мне кажеться у нас в БК2 не играют по 2м параметрам: жалко бабла на офф и не тянет комп. Кстати я давно ещё прогнозировал эти 2 критерия по которым у нас развитие БК2 как продолжение БФа будет заторможенно. Кстати мой прогноз относительно БФ3 такой же!
А ну да есть ещё 1 параметр серваки забугровые и пинг на них плохой у некоторых провайдеров, тут соглашусь что провайдера в некоторых регионах Украины тяжело поменять.
А на счёт сравнения с КОД то это как по мне ГГГ, так как понятное дело что КОД по графике, мне как нубу в понятиях движка физики и т.д. это просто картинка и эфекты красивее, лучше БФ2 и БК2 понятное дело также наследует все эти графические, физические, динамические и ещё какие там есть "приколы" плюс привносит РАЗРУШАЕМОСТЬ в ОНЛАЙН игре что так сказать даёт доступ ко всем "приколам" (на самом деле ни приколы в игре я подразумеваю) которые мне называть просто незачем всем играющим в БК2 это и так понятно.
Встает вопрос а что БК2 должен быть тупо похож на БФ2? просто с внесённым в неё разрушаемостью?
Вообщем многие закоренелые БФ2 игроки я так понял от БФ3 ждут просто добавленной разрушаемости чуть другой физики в связи с этим и баста. Я же жду всего что было в БФ2+БФБК1+БФБК2+пусть даже будет КОД+ новой техники ну там САУ типо ПАЛАДИН, Акации, Града, разнообразные БТРы, БМП, БРДМ, верталёты черная акула или алигатор чинуки, наша стрекоза (Ми-26), ПВО типа КУБ и Пэтриот + много сторон конфликта (не 3 так точно) типо Америка, Китай, Россия, Арабы, Европа=Германия, Франция, Великобритания + отсюда и театр военных действий ВООБЩЕМ МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ!

Отредактировано FreeManL2 05.08.10 13:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Sharik3 
лейтенант
Sharik3
Возраст: 36
: Киев
С нами с 14.08.09
Посты: 418
05.08.10 13:27 [Re: Kawa.] Ukraine #826948
Хехе бк2 похож на код... А как же не быть хоть немного на него похожим? Если разрабы пытаются брать идеи с лучших проектов. А код это очень сильный проект (сам в код4 гонял немерено). Взять те же перки, хорошая (кому то покажется аркадная) физика полета пули и куча примочек. Симпатичная графика и звук.

Kawa. и чем же тут не удачный порт? объясни плиз более раскрыто.

P.S. Я вот в свое время бегал в бф2, да игруля прикольная, но она себя изжила. Что меня всегда бесило в ней так это физика стрельбы, оружие деревянное и косое, чтоб с него попадать надо пройти очень долгий курс привыкания и пристреливания к нему (про хитбокс вообще молу). Баланса в авиации вообще там нет. В бк2 это все исправлено, и я могу действительно просто играть и получать удовольствие.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
05.08.10 13:34 [Re: Sharik3] Ukraine #826958
  • Sharik3 Сказано:
Mantazhneg ммм а с чего ты взял что все что есть в реальной жизни должно быть тут? тут как бы игра а не боевой симулятор где 1 в 1 есть техника, обмундирование, и много много вещей с реала....
А на счет статистики, никто не волновался, ибо если что все восстановят. Но понту тогда играть на 1-м персе постояно если эта статистика не нужна в итоге? Может каждый день по новому персу делать?

P.S. Я всего-всего как ты говоришь получил еще лвл на 25, и как видишь дотянул до 47 не потеряв интереса в игре, что же со мной не так? Наверное испортился.


Относительная реалистичность в FPS вносит многое - кто не знает, объяснять не стану - и в купе с таким движком может получиться конфетка...
Еще раз: я не против БК2, и комп тянет, и денег не жалко, и пинг норм Я лично против "аркадизации" серии БФ, которая началась еще с 2142 (если и не с БФ2).
Да, еще одно: очень хотелось бы, чтобы к будущему БФ3 дали доступ мододелам Так будут довольны ВСЕ: кто любит аркаду - вот вам аркада, кто любит хардкор-симулятор - нате! Как любитель не только хорошей графики, надеюсь, вы поняли, о чем я?
Dem0nAir 
подполковник
Dem0nAir
Возраст: 42
: Херсон
С нами с 07.10.07
Посты: 2444
05.08.10 13:35 [Re: Sharik3] Ukraine #826960
  • Sharik3 Сказано:
Хехе бк2 похож на код... А как же не быть хоть немного на него похожим? Если разрабы пытаются брать идеи с лучших проектов. А код это очень сильный проект (сам в код4 гонял немерено). Взять те же перки, хорошая (кому то покажется аркадная) физика полета пули и куча примочек. Симпатичная графика и звук.

Kawa. и чем же тут не удачный порт? объясни плиз более раскрыто.

P.S. Я вот в свое время бегал в бф2, да игруля прикольная, но она себя изжила. Что меня всегда бесило в ней так это физика стрельбы, оружие деревянное и косое, чтоб с него попадать надо пройти очень долгий курс привыкания и пристреливания к нему (про хитбокс вообще молу). Баланса в авиации вообще там нет. В бк2 это все исправлено, и я могу действительно просто играть и получать удовольствие.


Соглашусь с каждым словом!

После БК2 в БФ2 кажется что ты стреляешь с пневматических пукалок каких-то: "тыр-тыр-тыр", "пук-пук-пук" и это больше всего и расстраивает...
ЗЫ Уже представляю кучу говна которая ща польется...
quezens 
sneZeuq
quezens
С нами с 16.06.09
Посты: 2067
05.08.10 13:37 [Re: Sharik3] Ukraine #826962
  • Sharik3 Сказано:


P.S. Я вот в свое время бегал в бф2, да игруля прикольная, но она себя изжила.


А КС себя не изжила? Многие продолжают в него играть, хотя есть КСС. Это к примеру.
Kawa. 
майор
Kawa.
Возраст: 34
: Харьков
С нами с 17.09.07
Посты: 1364
05.08.10 13:41 [Re: Sharik3] Russian Federation #826966
  • Sharik3 Сказано:
Хехе бк2 похож на код... А как же не быть хоть немного на него похожим? Если разрабы пытаются брать идеи с лучших проектов. А код это очень сильный проект (сам в код4 гонял немерено). Взять те же перки, хорошая (кому то покажется аркадная) физика полета пули и куча примочек. Симпатичная графика и звук.

Kawa. и чем же тут не удачный порт? объясни плиз более раскрыто.




Похожесть с кодом не есть плохо, просто я сказал, что БК2 больше на код смахивает, чем на бф2. Технику добавили, и написали Баттлефиелд шрифтом серии.

На счет порта. Все портированные игры которые играл, реально УГ. Самая удачная портация Масс Эффект 1-2. Объяснять почему хммм... Я тебя просто не смогу убедить, да и это ИМХО. Возьми просто и поиграй в БК2 на "коробке". Сравни, потом расскажешь какая круче.
FreeManL2 
майор
FreeManL2
Возраст: 42
: Днепр
С нами с 13.03.08
Посты: 1238
05.08.10 13:42 [Re: quezens] Ukraine #826968
ггг это как машины, советские себя изжили но мы на них ездим и будем ездить, хотя сцуко так хочется лексус, мерседес, мазератти, порш и т.д.
Людей бегающих в КС (до зелёных соплей) не для заработка денег на чемпах я тупо не понимаю, хотя могу оправдать тем что КС требует комп уровня Пня 2.
Вообщем всем удачи и до встречи в БФ3 (ну или БК2 кто захочет присоедениться) правда с теми кто оправдает свое пребывание в БФ3 и отказом от БФ2 здравым смыслом.
П.С. Mantazhneg с оторванными конечностями и расчленёнкой как в солдате удачи (в анриал с расчленёнкой я не играл) порадовал! Имхо - нафик это надо?

Отредактировано FreeManL2 05.08.10 13:50. Причина редактирования: Причина не указана.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
05.08.10 13:47 [Re: Dem0nAir] Ukraine #826974
  • XTeam Dem0nAir Сказано:

После БК2 в БФ2 кажется что ты стреляешь с пневматических пукалок каких-то: "тыр-тыр-тыр", "пук-пук-пук" и это больше всего и расстраивает...
ЗЫ Уже представляю кучу говна которая ща польется...


По поводу "пукалок" - просто поменяли звук, добавили эффектов) но все так и осталось на своих местах..Даже если спасет тебя бронежилет от очереди в пузо из-за угла, чехлы собирать будешь еще минут минимум 5...а 12.7мм пуля не только ногу\руку оторвет, но и остатки отбросит метра на 3...но что-то я в сторону ушел, уж извините) Хотелось бы в БФ3 еще и оторванных конечностей, как в Анриле!


  • Kawa. Сказано:

На счет порта. Все портированные игры которые играл, реально УГ. Самая удачная портация Масс Эффект 1-2. Объяснять почему хммм... Я тебя просто не смогу убедить, да и это ИМХО. Возьми просто и поиграй в БК2 на "коробке". Сравни, потом расскажешь какая круче.



А что, есть разница между ПК- и SPS-версиями? Не знал...а в чем?

Отредактировано Mantazhneg 05.08.10 13:55. Причина редактирования: Причина не указана.
Dem0nAir 
подполковник
Dem0nAir
Возраст: 42
: Херсон
С нами с 07.10.07
Посты: 2444
05.08.10 14:07 [Re: Mantazhneg] Ukraine #826990
  • Mantazhneg Сказано:
  • XTeam Dem0nAir Сказано:

После БК2 в БФ2 кажется что ты стреляешь с пневматических пукалок каких-то: "тыр-тыр-тыр", "пук-пук-пук" и это больше всего и расстраивает...
ЗЫ Уже представляю кучу говна которая ща польется...


По поводу "пукалок" - просто поменяли звук, добавили эффектов) но все так и осталось на своих местах..


Ну вот именно что "поменяли звук и добавили эффектов" и это получилось круто. А вот что именно у тебя "осталось на своих местах" - не понятно... )))

  • Mantazhneg Сказано:
Даже если спасет тебя бронежилет от очереди в пузо из-за угла, чехлы собирать будешь еще минут минимум 5...а 12.7мм пуля не только ногу\руку оторвет, но и остатки отбросит метра на 3...но что-то я в сторону ушел, уж извините) Хотелось бы в БФ3 еще и оторванных конечностей, как в Анриле!



А этот поток сознания я вообще не понял к чему и о какой игре вообще?
Sharik3 
лейтенант
Sharik3
Возраст: 36
: Киев
С нами с 14.08.09
Посты: 418
05.08.10 14:07 [Re: Kawa.] Ukraine #826993
Kawa А по этому видео и не скажешь Link . А учитывая последние патчи так вообще все сравнялось как по мне. Но тебе виднее наверное, ты умеешь читать между строк.
Mantazhneg Поменяли звук, эффекты при движении, прицеливании, добавили нормальную отдачу, поправили демедж, сделали хороший хитбокс = в итоге считай сделали все по новому. Но если ты говоришь что все по старому, почему же я с бф2 ушел?
XTeam Dem0nAir +1 тоже не понял сути
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
05.08.10 14:16 [Re: Dem0nAir] Ukraine #826999
Ну как же? По теме: Каким бы вы хотели видеть БФ3?
Или мы тут обсуждаем, что лучше БФ2, БК2 или МВ2? Я лично за злобный микс максимального количества популярных идей серии + самых хороших модов! Или атмосферность определяется количеством постэфектов и чистотой 3Д-звука?
Или эта тема не для фантазий? Мне интересно, что интересно остальным. Сравнивать проекты и устраивать холивары - не интересно.

  • Sharik3 Сказано:
Поменяли звук, эффекты при движении, прицеливании, добавили нормальную отдачу, поправили демедж, сделали хороший хитбокс = в итоге считай сделали все по новому. Но если ты говоришь что все по старому, почему же я с бф2 ушел?



Насколько я знаю, все эти мелочи настраиваются...но никто этого делать не будет - и так неплохо. Почему ушел из БФ? Надоело, понимаю. Я и не говорил, что БФ2 лучше БК2 - это разное!


Отредактировано Mantazhneg 05.08.10 14:20. Причина редактирования: Причина не указана.
Sharik3 
лейтенант
Sharik3
Возраст: 36
: Киев
С нами с 14.08.09
Посты: 418
05.08.10 14:28 [Re: Mantazhneg] Ukraine #827004
Так они и настроили все в бк2, но все по другому. Вот только жаль в бф2 нельзя подправить (я не про моды, а про дефолт). И я надеюсь в бф3 они найдут ту самую середину в балансе стрельбы (хотя тип настроек с бк2 меня устраивает с головой).

А на счет темы, мы и обсуждаем недочеты бф2 и бк2, и что бы мы не хотели видеть в бф3, ведь все таки я уверен что очень много информации они будут брать именно с этих 2-х проектов.
  4 из 130 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


76547 Просмотры
Реклама
415 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 414 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.881 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 23:57
Top