Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: воип        (Тема#40816)
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
06.08.10 09:34 Ukraine #827367
Расшифруйте пожалуйста, кто знает:

Q: Что делать если в БФ2 не работает Voip, но при этом в других приложениях микрофон работает?
А: Жмем Start -> Run -> "dxdiag" -> Sound (выбираем закладку с названием вашей звуковой картой) -> Hardware Sound Acceleration Level -> ставим на Basic Acceleration

Че и куда тыкать тут... dxdiag кое как запустить удалось, "Sound" нема есть "Аудио" тыкаю аудио, и там нету никаких больше закладок, просто написано чето-то там циферки какие-то и тыкать в это вкладке ниче нельзя, написано мол работает нормально все.

Вобще беда в том, что Воип не работает, когда люди говорят у меня значка не появляется, что ктото говорит и не слышу я их. когда конектишся на сервер потом в настройки зайлазиш, там где Voice Over Ip напротив Enable стоит крестик. только его нажать нельзя. дисконэктишся там можно жать уже. Вобще непонятно, такое ощущение что будто где-то я нажал что-то.

в настройках audio нажал reset to defaults ничего не помогло. Что вобще с этим делать?
CanonSIx 
капитан
CanonSIx
: Киев
С нами с 16.10.08
Посты: 611
06.08.10 09:42 [Re: WhiteOwl] Ukraine #827376
Ну сам войп только оффлайн настраивается, если микрофон в винде работает, то пробуй настраивать уже в меню игры, там есть кнопка "тест" или тип того, нажимаешь и говоришь -должен себя слышать и визуально видеть чувствительность, там есть типа шкала.( сейча не могу посмотреть, на работе бф к счастью нет )...
А по поводу А: Жмем Start -> Run -> "dxdiag" -> Sound (выбираем закладку с названием вашей звуковой картой) -> Hardware Sound Acceleration Level -> ставим на Basic Acceleration - в закладке "звук"( может там у тебя как - по другому типа "аудио") есть ползунок аппаратного ускорения, поставь его на "базовое ускорение".

Отредактировано INFERPUNK 06.08.10 09:53. Причина редактирования: Причина не указана.
True 
сержант
True
: Алушта
С нами с 24.03.10
Посты: 121
06.08.10 10:24 [Re: CanonSIx] Ukraine #827415
http://forum.agamer.ru/showthread.php?t=10402
посмотри здесь,мне помогли там когда войп не работал)
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
06.08.10 10:44 [Re: True] Ukraine #827433
Вобщем я докрутился тут, что у меня теперь вообще звука нету и микрофон не видит, и наушники, и колонки. что-то там в реалтэке понажимал и настал "всемирный облом". Ладно фиг с ним с тем воипом. Если удалить реалтэк и установить заново, настройки все должны сбросится на звук, или это только виновс переустанавливать надо?
CanonSIx 
капитан
CanonSIx
: Киев
С нами с 16.10.08
Посты: 611
06.08.10 10:54 [Re: WhiteOwl] Ukraine #827447
  • Kaskobomg Сказано:
Вобщем я докрутился тут, что у меня теперь вообще звука нету и микрофон не видит, и наушники, и колонки. что-то там в реалтэке понажимал и настал "всемирный облом". Ладно фиг с ним с тем воипом. Если удалить реалтэк и установить заново, настройки все должны сбросится на звук, или это только виновс переустанавливать надо?

Ну может можно все по дефолту поставить, что там наклацал? Ну винду то сносить точно не придется на крайняк хватит и дров
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
06.08.10 12:45 [Re: CanonSIx] Ukraine #827516
Да вот зло берет. голову ломаю. ничего такого не жал и тут бред какой-то. Вобщем в начале случайно видимо нажал подавление голоса или что-то вроде этого, звук стал- будто из выгребной ямы играют колонки, там есть микшер, какие-то там эфекты, я смотрю на это как баран все эфекты ( в ваной, аудитория еше там что-то, эквалазер есть) вот там все отключено, а звук как незнаю что, начал включать и отключать, думал заглючело, лазил лазил... зашел в микшер, там где громкость всякой ерунды выставляется там думал может что-то, выключял и включал по одной фиговине этой ( незнаю как назвать еще , типо front , rear, еше какая-то ерунда непонятная там куча всяких ползунков, я так понял это для аккустики, настройка громкость колонок, выключал вобщем эти бегунки по очереди) пока не наткнулся на это подавление голоса, выключил его, там в микшере сделал все как было, тут бац уже в наушниках ничего не слышно, и там есть такая ерунда как Realte HD output и Realte HD input там появился еше фигня какая-то, как она включилась если я ничего такого не жал. называется front panel input, там где микшер, ползунки исчезли на громкость микрофона и т.д. нашел потом где выбираеш какая панэль чтоб была активна, но там все как и было, везде все как и было и тут этот маразм с реалтэком этим.

Вобщем проще удалить его я думаю и поставить снова... Вот теперь вопрос возникает, его удалять через "Установка и удаление программ"? так получится, или по особому надо?

З.Ы. Я вобще за пол года последние раз 10 перебивал винду, так как винтчестер накрылся, все время ставил все одинаково там. но вот такого... я первый раз наблюдаю. на ровном месте вылезло.

Отредактировано Kaskobomg 06.08.10 12:57. Причина редактирования: Причина не указана.
CanonSIx 
капитан
CanonSIx
: Киев
С нами с 16.10.08
Посты: 611
06.08.10 13:05 [Re: WhiteOwl] Ukraine #827530
Ну если все так запущено, то сноси драйвера и ставбь по новой))) Там же по идее в менюшке должно все доступно по русски быть написано, чтож ты там понаклацал?:) Через удаление программ должно без проблем получится.

Отредактировано INFERPUNK 06.08.10 13:07. Причина редактирования: Причина не указана.
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
06.08.10 13:45 [Re: CanonSIx] Ukraine #827575
Так вот это и бесит,что все написано, я лишнего не нажимал, и такое непонятное получилось. Программа заставляет чувствовать самого себя бараном. Походу сам драйвер заглючил, так как клацая по вкладкам туда сюда, некоторые кнопки то появлялись то исчезали чудесным образом. и при каких либо действиях внутри драйвера он перезапускася постоянно.

Переустановил, вроде нормально, звук есть, наушники+ колонки работают. микрофон тоже работает, но вот там где громкость регулировать, там всеравно на запись звука только общий ползунок открыт, именно на микрофон- нету его.


http://xmages.net/storage/10/1/0/5/9/upload/abbe62cf.bmp



теперь по Воипу, вот что у меня в настройках:


http://xmages.net/storage/10/1/0/6/1/upload/9ac101fd.bmp

в самой игре как не орал шкала не двигалась там, но дело не в самом микрофоне, я то и других не слышу... и не загорается ник даже того, кто говорит, в левом нижнем углу.

Отредактировано Kaskobomg 06.08.10 13:53. Причина редактирования: Причина не указана.
CanonSIx 
капитан
CanonSIx
: Киев
С нами с 16.10.08
Посты: 611
06.08.10 18:44 [Re: WhiteOwl] Ukraine #827707
Не пойму, почему ты никого в игре не слышишь, это уже как то смхивает на проблемы самой батлы. Открой в папке бф-а BF2VoiceSetup.exe и посмотри что у тебя там. Ниже скрин с тем что у меня к примеру.

Прикрепления: 001.JPG (149.35 KB) 98 Просмотр(ы)



Отредактировано INFERPUNK 06.08.10 18:45. Причина редактирования: Причина не указана.
Johanssen 
старшина
Johanssen
Возраст: 33
: Ульяновск, РФ
С нами с 03.08.10
Посты: 151
07.08.10 01:23 [Re: CanonSIx] Russian Federation #827845
Честно говоря, ты не одинок У моего дружищи такая же проблема. Перепробывали уже всё наверное. И DirectX всех версий ставили, так как у него dxdiag выдавал ошибку, когда заходили в sound. Ладно, не помогло - трабла осталась. Переустановили реалтек - полетела винда Переустановили винду, соответственно, бф - чуда не случилось. Теперь вообще интересная ситуация - первые секунд 5-10 в игре он меня слышит, и я его тоже. После этого что-то вырубается не ясно где, и всё - тишина. А самое смешное, что у нас винда одинаковая, интернет одинаковый (т.к. бывают проблемы с воипом из-за узкого канала), звуковухи встроеные... и даже сами микофоны как под копирку. Не в курсе, что там можно ещё выдумать. Если придумаешь - поделись решением
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
07.08.10 04:04 [Re: Johanssen] Ukraine #827850
Щас буду пробовать, если намудрю чего - поделюсь. Попробую как Inferpunk посоветовал, но мне кажется что именно сейчас проблемма в другом, у меня походу не видит микрофона камп, но вот чудо, при проверке я слышу свой голос... Дело в том что воип работал отлично, а потом я сколько в сквады не заходил -там тишина, я думал все молчаливые какие-то, а потом западозрил что это воип, решил проверить, а мне тут человек говорит, что: только ты один меня в скваде не слышиш...

Truepwnz, у тебя та програ, которую советовали тебе на том форуме осталась? о там ссыки мертвые уже...
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
07.08.10 05:55 [Re: WhiteOwl] Ukraine #827854
http://xmages.net/storage/10/1/0/1/8/upload/04b7524c.bmp
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
07.08.10 08:31 [Re: WhiteOwl] Ukraine #827858
True, не помогает та програмка к сожалению. как видно на скрине выше, сколько бы я не орал в микрофон, полоска не дергается. будто бы у меня нету микрофона вовсе... может в корне проблемму решать надо? Как сделать, чтоб камп увидл микрофон? Он у меня с наушникам спаяный вставлен в переднюю панэль, в заднюю 2 колонки...
http://xmages.net/storage/10/1/0/0/4/upload/a55563c5.bmp
Вот настройки драйвера. чтоб паралельно работало с колоками. ( раньше во всяком случае было все нормально когда так было)
CanonSIx 
капитан
CanonSIx
: Киев
С нами с 16.10.08
Посты: 611
07.08.10 09:10 [Re: WhiteOwl] Ukraine #827864
Попробуй наушники и микрофон через задние разъемы, а колонки отключи. И что ты имеешь ввиду микрофон спаян с наушниками, заводская спайка или какой нить Кулибин паял?:)
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
07.08.10 10:12 [Re: CanonSIx] Ukraine #827873
=))))))))))
Та не, ну типо купил наушники они вместе с микрофоном идут, а не по отдельности микрофон и наушники.Кстате, ну его нафик пользоваться такими паяниями Кулибинов всяких , мне уже принесли разок "Флэшку" 300гб... винду перебивать пришлось

Отредактировано Kaskobomg 07.08.10 10:20. Причина редактирования: Причина не указана.
True 
сержант
True
: Алушта
С нами с 24.03.10
Посты: 121
07.08.10 16:03 [Re: WhiteOwl] Ukraine #827997
  • Kaskobomg Сказано:
True, не помогает та програмка к сожалению. как видно на скрине выше, сколько бы я не орал в микрофон, полоска не дергается. будто бы у меня нету микрофона вовсе...


я тебе скажу эта проблема возникает только на аудиокартах Realtek.Смена карты наверняка поможет,но если нет возможности и желания переставлять карту то надо "копать" глубже.
В программе voipsetup у тебя НЕ БУДЕТ подниматься шкала,потому что бф2 игра 2005 года и не поддерживает наши супер-пупер-навороченные материнки, у тебя в аудио меню игры должен работать микрофон тест - ставишь на 10% и проверяешь,ты должен слышать свой голос.

Инструкция для Widows XP

1а. Правой кнопкой нажимаем на значок регулятора громкости в системном трее (правый нижний угол экрана), выбираем "Открыть регулятор громкости"

ИЛИ ЖЕ, ЕСЛИ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ

1б. "Панель управления" -> "Звук и аудиоустройтсва"

На первой вкладке "Громкость" нажимаем кнопку "Дополнительно" (находится посередине окошка, ближе к правому краю).

2. Появляется панель с ползунками для различных аудиоустройств системы.

В верхнем меню этой панельки кликаем "Параметры" -> "Свойства". В открывшемся окошке отмечаем галочками устройство "Микрофон", после чего вверху этого же окошка в выпадающем меню нужно выбрать устройство записи звука, после чего для него отметить галочками всё, что есть. Закрываем окошко.

3. Перед нами снова панелька, но теперь уже с гораздо большим количеством ползунков для всевозможных аудиоустройств на нашем компьютере. Во всём этом многообразии находим устройства, близкие по названию и смыслу к микрофону (в том числе и относящиеся к воспроизведению звука с микрофона, а не только к записи) Для них отжимаем внизу галочки "Выкл.", поднимаем громкость.

4. Запускаем игру, пробуем.
True 
сержант
True
: Алушта
С нами с 24.03.10
Посты: 121
07.08.10 16:09 [Re: WhiteOwl] Ukraine #828001
у тебя включено усиление микрофона в диспетчере реалтек?
http://img825.imageshack.us/f/20100807170640.png/
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
07.08.10 16:52 [Re: True] Ukraine #828017
В программе voipsetup у тебя НЕ БУДЕТ подниматься шкала,потому что бф2 игра 2005 года и не поддерживает наши супер-пупер-навороченные материнки, у тебя в аудио меню игры должен работать микрофон тест - ставишь на 10% и проверяешь,ты должен слышать свой голос.

Слышу свой голос в игре, в этом тэсте... И по скайпу говорю без проблем. В Воипе - нет.

3. Перед нами снова панелька, но теперь уже с гораздо большим количеством ползунков для всевозможных аудиоустройств на нашем компьютере. Во всём этом многообразии находим устройства, близкие по названию и смыслу к микрофону (в том числе и относящиеся к воспроизведению звука с микрофона, а не только к записи) Для них отжимаем внизу галочки "Выкл.", поднимаем громкость.

4. Запускаем игру, пробуем.

Яж написал что он недоступен, у меня, типо не видит камп его.
http://xmages.net/storage/10/1/0/3/7/upload/48294401.bmp

у тебя включено усиление микрофона в диспетчере реалтек?

Нет, так как у меня нету там шкалы "Микрофон" и там где добавлять их, там тоже ее нету... ( это типо воспроизведение с микрофона) так вот в воспроизвидении нету вобще его, в записи - есть, но громкость там не показуется. Вобщем надо смерится что это неизлечимо. До следующей переустановки виндовс терпеть надо, а там уже смотреть.
True 
сержант
True
: Алушта
С нами с 24.03.10
Посты: 121
07.08.10 17:02 [Re: WhiteOwl] Ukraine #828020
есть смысл переустанавливать винду,только не клацай в диспетчере того,чего не знаешь, попробуй проделать вышесказанное после переустановки.
WhiteOwl 
старшина
WhiteOwl
Возраст: 36
С нами с 31.01.10
Посты: 207
07.08.10 17:05 [Re: True] Ukraine #828021
Оно стандартно и так все стояло... и стоит.
Higher73 
новичок
Higher73
С нами с 24.03.10
Посты: 19
22.03.11 21:25 [Re: WhiteOwl] Ukraine #975177
Была точно такая же проблема.И драйвера грузил и все настройки перелопатил какие только есть.А потом прикинул, когда у меня пропал VOIP и тупо сделал Восстановление Системы,причём контрольную точку выбрал примерно за неделю до "трагедии".Не поверите-но ПОМОГЛО!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1548 Просмотры
Реклама
766 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 766 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.226 seconds.   Total Queries: 83   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 02:25
Top