Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Женская солидарность ...        (Тема#4089)
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
28.02.05 18:44 Ukraine #59372
Вводная в тему ...

Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".
Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем".
Взмахнула фея палочкой, и в руке женщины оказались билеты.
И тут сказал 50-летний муж:
"Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет".
Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика.
Вывод: мужчины, может, и сволочи, но фея была женщиной.

Есть ли эта солидарность на самом деле??? Аааа?

Зы:Как-то читал недавно - Между женщинами не бывает мира, а только - пакт о ненападении...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.02.05 19:25 [Re: Prul] United States #59373
Сложно сказать однозначно. Как в общем и все в этом мире я бы не бралась утверждать однозначно, ибо со временем контрастность а-ля индийский фильм между плохим и хорошим уходит, но появляется масса тонов и оттенков.
Все зависит от очень-очень многих факторов. Страдают ли изначально две (абстрактно две) особы женского пола синдромом лидерства. Тобишь, есть ли у них желание конкурировать друг с другом, бороться за то что кто-то из них будет стройнее, умнее, богаче, красивее и т.п. Если да -то таки пакт о ненападении, если нет - идем дальше.

Склонна ли хотя бы одна из особей женского пола к глубоким самокопаниям и постоянному грызению себя за неудавшуюся жизнь. Неважно по каким критериям, просто считает ли она, что ее жизнь удалась, уверена ли она в себе, не страдает ли набором каких-нибудь комплексов неполноценности. Если одна страдает (например, нет семьи), а вторая - нет (не страдает в принципе или просто имеет семью) - очевидно, что могут быть сложности.
По этой причине всегда стоит искать себе окружение "по полету", чтобы избежать непонимания и неприятия. Имхо. Но тут даже от пола не зависит, это касается всех людей.

Т.е. попросту говоря, очень многое зависит от того, живет ли в гармонии женщина сама с собой, умеет ли радоваться и ценить то, что имеет или ей постоянно чего-то не хватает, и она перманентно живет с оглядкой на других. Другие в данном случае это будет в првую очередь ближайшая подруга или другая женщина, с которой общение возникает часто.

Ну а что касается женской солидарности глобально, как в процитированном анекдоте, то я лично в нее не верю. Нет ее в чистом виде. Сама лично сталкивалась ни раз с противоположным вариантом, когда женская особь пыталась меня чморить исключительно на основании того факта что я тоже женщина. Была бы я мужчиной - мне было бы куда больше скидок. По этой причине нередко хорошо себе выбирать гинеколога, парикмахера или женского стилиста из мужчин. ;-) Потому что у них нет "ничего личного", они просто помогают или "творят". Ну это если конечно реально нет "ничего личного" ;-))) Не в смысле претензий, а в смысле симпатий.

Но, замечу, что встречала и иные случаи, когда особа женского пола (моя подруга) готова была занять всегда мою сторону, что бы я не вытворяла. Но это уже не солидарность, я это скорее назову дружбой. Это к слову существует ли вообще дружба между женщинами.

А вообще многие такие городские легенды придумывают мужчины. ;-) Не потому, что хотят нас как-то задеть, а просто потому что склонны не иметь на карте белых пятен. Тобишь всегда иметь под рукой объяснения и определения даже там, где их нет. Отсюда и столько стереотипов
Las_Vegas_Night 
maximus
Las_Vegas_Night
С нами с 18.12.04
Посты: 174
28.02.05 19:54 [Re: Prul] Ukraine #59374
Существует!
Во всяком случае, я так думала, пока не узнала, что все мои подруги - гадюки
и продолжаю так думать, поскольку, нашла новых подруг, про которых ещё не успела узнать, что они - гадюки!
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
28.02.05 19:55 [Re: Anechka] Ukraine #59375
Всегда стараюсь оценивать поступки женщин и мужчин объективно! Если не права женщина, становлюсь на сторону мужчины, а если мужчина, то принимаю сторону женщины! Никогда не разграничивала понятия: "мужчина - женщина". Поэтому, и отношение такое! Солидарности никакой никогда не испытывала.
Дружба между женщинами скорее есть, чем нет! У меня две подруги - Наташи. С одной из них дружу с детсва, а с другой - 6 лет. Но дружба у нас совершенно ни к чему не обязывающая, т.е. мы дружим на расстоянии! Встречаемся, когда выпадает свободное время! И все довольны, и всем хорошо! Подруг я и близко не подпущу к тому, что МОЁ, также и не доверю им чего-то того, что касается не лично меня. И они это прекрасно понимают.
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
28.02.05 20:56 [Re: Prul] Ukraine #59376
Цитата:

своим любимым мужем".

Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика.





От Фея сволочуга, нет чтобы жену сделать на 30 лет моложе...
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
28.02.05 23:22 [Re: Prul] Ukraine #59377
Существует и мужская солидарность и женская, и подлости делают как мужчины так и женщины.
Верю также в женскую дружбу,и я не представляю свое существование без своих подружек, кому тогда поплакаться если их не будет, с кем потрепаться о мужчинах, посплетничать, и вааще поболтать типа"житие мое" ..........не, без подруг-НИКАК.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
01.03.05 01:14 [Re: svetik_] Ukraine #59378
Цитата:

Подруг я и близко не подпущу к тому, что МОЁ, также и не доверю им чего-то того, что касается не лично меня. И они это прекрасно понимают.




Светик,прости дорогая,но у тебя нет подруг У тебя есть только приятельницы.

Я никогда не позарюсь,на то,что принадлежит моей подруге. И моя подруга не позарится на то,что принадлежит мне.Ну разве что на мою последнюю конфету или сигарету. Этот грешок я ей прощу

Смысл дружбы к тому и сводится. Дружба это не соперничество.Она подкреплена доверием,взаимопреданностью и любвью друг к другу (Гусары ,молчать! )

И женская солидарность тоже есть. Как и любая другая. Это всё равно,как принцип "Наших бьют!"

Наших бьют? - получите назад
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
01.03.05 09:09 [Re: Affiniti] Ukraine #59379
Ну, так и я не позарюсь на то, что пренадлежит лично им. Да и они тоже! Но.............вот так.... И я никогда ни с кем не соперничала, в особенности с ними. И нас это устраивает! Также и плачемся друг-другу и жалуемся на что-то и просто болтаем! Но, обижать, если что, я никому их не позволю! Порву!
Но.......личное, есть личное......ОДНОЗНАЧНО........
Это моя такая дружба!
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
01.03.05 09:26 [Re: svetik_] Ukraine #59380
Мужская дружба... Если у меня есть друг, то у меня есть друг! Если у моего друга красивая девушка, то он мне не друг!
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
01.03.05 09:26 [Re: Affiniti] Ukraine #59381
ППКС!!! Наверное, просто многим в силу молодости еще не знакомо, как срываться среди ночи и спешить подруге на помощь, как делится иногда в прямом смысле слова не последняя сигарета, а последняя тарелка супа и т.д.
Я верю в женскую дружбу, потому что мне повезло, у меня есть НАСТОЯЩАЯ подруга. НО если она будет в чем-то неправа, я не выскажу солидарности, а наоборот, постараюсь убедить её, что она поступила/сказала неправильно.
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
01.03.05 09:33 [Re: ЧАЙ] Ukraine #59382
И это мужская дружба??? Бэээ!!!
Для меня, подруги что-то, кто-то - это только ЕЁ, поэтому я и воспринимаю это так, как ЕЁ! И всё........точка!!!
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
01.03.05 09:40 [Re: svetik_] Ukraine #59383
шютка биль...
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
01.03.05 09:42 [Re: svetik_] Ukraine #59384
і на цьму ставимо крапку (с) Ющенко.
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
01.03.05 09:49 [Re: ЧАЙ] Ukraine #59385
шутник блин....

2 Влад. ты мне поприкалывайся........
Всё, всех налупила..........довольна.....
Lumina 
майор
Lumina
Возраст: 44
: Kherson,Ukraine
С нами с 19.12.03
Посты: 1667
01.03.05 10:03 [Re: svetik_] Ukraine #59386
женская солидарность есть... она не может не есть (с)
расскажу одну историю из своей жизни

однажды я познакомилась с одим молодым человеком, который мне ОЧЕНЬ понравился, мы начали встречаться... я, естественно, рассказала о нем своей подружке, и при подробном обсуждении (имя, возраст, внешность) оказалось, что мы встречаемся с одним и тем же человеком... но в силу определенной занятности и времени получилось так, что за месяц мы ни разу не пересеклись... поговорив, мы сделали вывод, вместо того, чтобы его "делить", решили из "женской солидарности" наказать... я позвонила ему и предложила встретиться, но предупредила, что прийду с подружкой и чтобы он прихватил друга "для компании"... на встречу я пришла одна, сказав, что подружка будет с минуты на минуту... и она не заставила себя ждать... стою лицом к нему, он обнимает меня за талию и улыбается.. смотрю его глаза расширяются, улыбка сползает с лица, а он сам отскакивает от меня на пару метров...поворачиваюсь и вижу, подходит моя подруга и делает удивленное лицо... дальше без комментариев... он исчезает вместе с другом как-будто кто-то взмахнул волшебной палочкой... :-) даже номер мобильного сразу же поменял, видно боялся, что будем прессовать

до сих пор вспоминаем лицо полное ужаса и смеемся :-)
самое интересное, что нам очень часто нравились одни и те же парни, но соперничества никогда не было...
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
01.03.05 10:37 [Re: Lumina] Ukraine #59387
А у меня подруга есть с незапамятного детства, так мы с ней спецом парней вечно так своих разводили на проверки, оч эффективно. Есть женская солидарность! Это союз женщин для противостояния в первую очередь мужчинам. У нас с подругой простое правило - если у меня(нее) есть мужчина, то для нее(меня) он мертв. Мужчина - святая святых и краеугольный камень в женской дружбе, нужно только стараться это правило не нарушать. Бронежилетами скроем наши чувства...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
01.03.05 13:49 [Re: LOLI] Ukraine #59388
Есть ли у вас подруга / друг проверяется очень легко. Просто нужно решить для себя готовы ли чем-то довольно ценным пожертвовать (временем, деньгами, свободой, гордостью, а иногда имиджем) ради нее / него.
А еще, я думаю, что настоящие друзья это те, кто могут за тебя радоваться, так как пожалеть может каждый...
Ну и еще, иметь друга - значит быть другом. Если у вас нет близких друзей, это повод задуматься о себе, как о человеке....
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
01.03.05 16:09 [Re: ЧАЙ] Ukraine #59389
В оригинале шутка звучала так, кажется:
Подруга моего друга для меня не женщина. Но если подруга моего друга - красивая женщина, то он мне больше не друг

2Ярик: Женская солидарность точно есть. И даже женская дружба бывает по-моему, но не у всех.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
01.03.05 22:51 [Re: Prul] Ukraine #59390
Цитата:

Как-то читал недавно - Между женщинами не бывает мира, а только - пакт о ненападении...





пошлый анекдот в тему..

встречаются два клитора и один говорит:
- Слушай.... говорят, что мы соленые! :-(((
- Та не слушай - злые языки болтают!....:-)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
02.03.05 00:43 [Re: svetik_] Ukraine #59391
Цитата:

Ну, так и я не позарюсь на то, что пренадлежит лично им. Да и они тоже! Но.............вот так.... И я никогда ни с кем не соперничала, в особенности с ними. И нас это устраивает! Также и плачемся друг-другу и жалуемся на что-то и просто болтаем! Но, обижать, если что, я никому их не позволю! Порву!
Но.......личное, есть личное......ОДНОЗНАЧНО........
Это моя такая дружба!




Цитата:

Есть ли у вас подруга / друг проверяется очень легко. Просто нужно решить для себя готовы ли чем-то довольно ценным пожертвовать (временем, деньгами, свободой, гордостью, а иногда имиджем) ради нее / него.
А еще, я думаю, что настоящие друзья это те, кто могут за тебя радоваться, так как пожалеть может каждый...
Ну и еще, иметь друга - значит быть другом. Если у вас нет близких друзей, это повод задуматься о себе, как о человеке....


(с)COLLIERS


... вот тут мне больше добавить нечего
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2032 Просмотры
Реклама
288 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 288 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.088 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:43
Top