Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Вторая волна?        (Тема#41284)
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
27.08.10 12:25 Ukraine #837309
Вторая волна не за горами
В Америке закончилась программа Обамы по поддержке ипотеки, денег больше нет (850 млрд). Страну в ближайшее время ждёт вторая волна ипотечного кризиса. Котировки и индексы уже сегодня стремительно ползут вниз. Мохнатая лапа кредитного (несуществующего) доллара уже давно и плотно окутала экономику Украины. Естественно, что в ближайшее время следует ожидать последствия и у нас, а именно:
1. Банки начнут более агрессивно выколачивать долги, потому что на них самих усилится давление, так как все мировые банковские картели находятся именно в Америке.
2. Падение цен на недвижимость 10-15% на "вторичку", 15-30% на недостроенные объекты. Новые замороженные объекты, продажа крупных строительных компаний или баснословные кредиты извне для завершения объекта, что практически равносильно ограблению компании. А банки под хорошие проекты денег дадут. Потому что знают, что сполна окупят свои затраты.
3. Отток денег населения из банков и, как следствие, повышение депозитных ставок.
4. Новый виток роста доллара.
5. Продажа Украиной заводов, газет, пароходов.
Спасти Америку и Европу сможет новая программа, но и это не выход, а просто новая денежная масса, вкинутая правительством Америки, поможет смягчить последствия и стабилизировать банковскую сферу. Но надолго ли? Нужно ли это самой банковской сфере?
Ни для кого уже не секрет, что кризис этот не случайный, это крупная финансовая афера, разработанная ещё во времена великой депрессии -- распространение ипотечного доллара -- дало возможность прокручивать её на территории всего мира.
Так что, это ещё не конец, из нас ещё не всё вытрясли...



Отредактировано moferman 29.08.10 14:38. Причина редактирования: Причина не указана.
Tamilan 
мясник-отморозок
Tamilan
Возраст: 44
: Пелоточный городок
С нами с 03.11.04
Посты: 1009
02.09.10 12:51 [Re: Accident] Ukraine #840951
фактов нет, одни домыслы.
паника - один из основных двигателей банковского кризиса в Украине.
подобные высказывания только подливают масло в огонь
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
02.09.10 13:23 [Re: Tamilan] Ukraine #840986
у Китая 8 млрд$ поехали брать..
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
28.09.10 12:01 [Re: 6ot in da club] Ukraine #855601
  • 6ot in da club :
у Китая 8 млрд$ поехали брать..

Сомневаюсь...
Китай признан самым крупным держателем долларовой массы в мире.
Если он, Китай, =обидиться= и начнет эту массу сливать - хана всем!
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
28.09.10 14:27 [Re: Димы4_676] Russian Federation #855699
в том числе китаю.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 48
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
28.09.10 15:47 [Re: Gordon Shumwayq111] Ukraine #855724
это страшное слово "эмбарго"
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
28.09.10 16:56 [Re: GROB] Ukraine #855767
Ну рассмешил...
Кто объявит Китаю эмбарго?
Пусть попробуют... На завтра же встанет ВСЁ!
Весы так качнутся, что мало не покажется всем.
Плюс, Китай давно скупает золото десятками тонн. И играют курсом по отношению к своей валюте так, как нужно им. Они тратят свои баксы налево и направо. Подчеркиваю -- баксы.
Плюс, за таким бешеным ростом идет стагнация, так как растет спекуляция.
По нашему же опыту знаем, что это не бесконечно.
Так что, и Китаю придется не сладко из-за его нынешнего бурного роста.
А когда Китаю станет плохо, станет плохо ВСЕМ.
И Индия вряд ли сможет перехватить инициативу...
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
28.09.10 20:02 [Re: Ganzilla] Ukraine #855882
Индия конечно не вытянет на все 100, но позиции удержит, а со временем и перехватит. Китаю вряд ли что то угрожает, они не пускают к себе бешеные ипотеки и кредитование бизнеса идёт под гос. гарантии. И в общем создан такой климат для кредиторов, что лучше не выпендриваться. Пойди там возьми кредит по липовой зарплате, уедешь на карьеры лет на пять.
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
29.09.10 20:28 [Re: Accident] Ukraine #856586
Вот если Китай эмбарго всем объявит - это мало не покажется)))))
Китаю, по ходу, сейчас и ядрёная ракета ни к чему!
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
30.09.10 19:01 [Re: Димы4_676] Ukraine #857100
У Китая есть ядерное вооружение и уже давно.
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
30.09.10 19:50 [Re: Accident] Ukraine #857132
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
05.10.10 21:13 [Re: Accident] Ukraine #860061
  • Accident :
У Китая есть ядерное вооружение и уже давно.

Сколько? три с половиной ракеты? На такое кол-во народу и такие затраты на ядерные разработки - несерьёзно. (
  • http://army.lv :
Всего же в китайском ядерном арсенале насчитывается 282 стратегических ЯЗУ и 120 тактических (Bulletin of the Atomic Scientists).
)
А вот самая большая долларовая масса - это даже более чем!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1033 Просмотры
Реклама
339 сейчас в онлайне
1 пользователей (Dr.Cox) и 0 скрытых, а также 338 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.065 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:44
Top