Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: договорняк        (Тема#41327)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
28.08.10 20:58 Ukraine #838129
В российском футболе разворачивается драма.

http://labas.livejournal.com/857797.html?style=mine

российский футбол продолжает подниматься с колен
25 августа, СЭ, от редакции: ... в форуме сайта ******** появилось сообщение следующего содержания: "... Договорной матч состоится 28 августа. Премьер-лига. "Амкар" - "Ростов" - победа хозяев. Матч во многих конторах снят с линии. "Ростов" отдает долг за ничью в прошлом сезоне. Советую вам ставить по этим играм в режиме онлайн. Если будет известен точный счет, я вам его сообщу."

На момент написания данной заметки шансы на победу хозяев оценивались выше шансов гостей в те же самые 8 с лишним раз (коэффициент 10,5 против 1,28). Букмекеры не верили даже в ничью (коэффициент 5,5).

26 августа, СЭ, интервью с жучком:
- Хотя бы примерно соотношение честных и нечестных матчей можете назвать?
- В первом дивизионе, если брать весь сезон, процентов 50 - 55 "договорняков". В премьер-лиге - 35 - 40.
- Какое количество клиентов в среднем откликается на одно ваше предложение? В смысле - покупателей вашей информации?
- Все шло по нарастающей. Сначала было 3 клиента, но с каждой игрой их становилось больше - 5, 10, 20. Сейчас еще потенциальные клиенты подтянутся - после игры "Амкар" - "Ростов".
- Вы считаете, что после шумихи в прессе исход этого матча все равно предрешен?
- А руководителям "Амкара" и "Ростова" все равно. Пошумит пресса, они "поотмазываются", все и утихнет. У меня есть информация только об исходе игры, интересно было бы узнать, какой сценарий они придумают. Вы, наверное, понимаете - мне не все вещи озвучивают.
- Но что мешает клубам сместить отдачу долга за ничью в прошлом сезоне, если этот долг действительно есть, на более поздний срок, раз уж поднялась такая буча?
- Им деваться некуда. "Ростов" должен отдать очки, и не просто должен, а обязан. И он отдаст. Главное - сценарий игры поинтереснее придумать, да поправдивее. Я думаю, игроки "Ростова" не хотят, чтобы их машины повзрывали.

26 августа, СЭ, комментарии заинтересованных лиц:
Президент "Амкара" Чупраков: Для нас превыше всего было и остается доброе имя клуба, свою состоятельность мы доказываем только игрой и не участвуем в договорных матчах, в какую бы трудную ситуацию ни попадали.
Спортивный директор "Ростова" Шикунов: Мы уже привыкли к тому, что подобные истории со ставками время от времени происходят, и стараемся не обращать на это внимания... И сейчас сделаем все возможное для победы в Перми.
Исполнительный директор лиги Чебан: Информация была принята нами к сведению... В то же время премьер-лига считает нужным обратить внимание на то, что сами по себе колебания букмекерских линий не являются достаточным основанием для обвинения команд в нечестной борьбе.

28 августа
"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (1:0)
Удары по воротам (в створ ворот): "Амкар"-13(4); "Ростов" - 1(0).

И маленький (или не маленький) нюанс
Главный тренер этого позорища Ростов - Олег Валерьевич Протасов
Стыдно, товарищи! Стыдно!

Расшифровка матча для интересующихся
45+2' Завершена первая половина игры в Перми. Пока что всё складывается в пользу хозяев - забили они мяч со штрафного и браво двигаются к победе. "Ростов" же всё никак не вспомнит, как это - играть в футбол. Ни одного удара в створ, и при этом всего лишь один в сторону ворот.
73' К сожалению, пока что печальные прогнозы оправдываются.
81' "Ростов" проигрывает в счёте и ходит пешком по полю - это просто беспредел. Очень интересно послушать, какие выводы сделает комиссия, которая наблюдает за этим с трибун "Звезды".
87' "Ростов" перешел на чужую половину поля. И даже момент был, но Акимов пробить не захотел. А лайсмен флажок ещё поднял, хотя офсайда и в помине не было.
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
28.08.10 22:41 [Re: киныч] Ukraine #838170
  • киныч :


И маленький (или не маленький) нюанс
Главный тренер этого позорища Ростов - Олег Валерьевич Протасов
Стыдно, товарищи! Стыдно!




Это твое?
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
28.08.10 22:43 [Re: protector] Ukraine #838172
У себя мы ничего не видим? http://www.dynamo.kiev.ua/articles/38324.html
Все тянет посплетничать о не хороших соседях....
Лучше бы прочел интервью с Протасовым, до игры..... стыдно.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
29.08.10 11:23 [Re: protector] Ukraine #838350
  • DimonVBIOS :
  • киныч :


И маленький (или не маленький) нюанс
Главный тренер этого позорища Ростов - Олег Валерьевич Протасов
Стыдно, товарищи! Стыдно!




Это твое?

мое
для меня фамилия Протасов - это было как Гагарин для советского ребенка
а тут такое...

  • DimonVBIOS :
У себя мы ничего не видим? http://www.dynamo.kiev.ua/articles/38324.html
Все тянет посплетничать о не хороших соседях....
Лучше бы прочел интервью с Протасовым, до игры..... стыдно.

у себя видим
парадокс, да - две команды, с которых за договорняк снимают по 9 очков, показывают хорошую игру в лиге европы
кто прав - ффу или клубы? не совсем понятно сейчас, дело уже трехлетней давности, куча заявлений, обвинений. суркис наехал на ярославского, маркевич уходит из сборной - это все тошно и напоминает верховную раду
а с ростовом и амкаром все очень цинично, прозрачно и понятно, и разворачивается прямо сейчас - так теперь что, из-за карпат и металлиста нельзя писать о российских приколах? тем более что у нас скорее всего все точно так же.
насчет интервью не понял - если про это - то там ничего внятного нет

  • цитата:
– Букмекеры считают, что «Амкар» – очевидный фаворит субботнего матча против вашей команды.

– Я знаю. Я же читаю интернет.

– И почему они так считают, на ваш взгляд? Если учесть, что «Ростов» идет среди лидеров, а «Амкар» бодается за выживание.

– Я не владею никакой информацией. Я ни с кем не разговаривал, никаких контактов в команде по этому поводу у нас нет. Только сказал ребятам: «Здесь вокруг что-то происходит. Попытайтесь не реагировать. Спокойно готовимся к матчу».

и после этого они играют так как играют
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
29.08.10 11:31 [Re: киныч] Ukraine #838356
Интервью не это.
Там было о причинах ухода из Днепра ( как раз после таких матчей)
Тренер может быть и не в курсе, что затевает менеджмент команды, достаточно договориться или с вратарем или защитником.
А то как Карпаты и Металлист классно играют в ЛЕ пусть сами радуются.
Почему-то Милан в начале 80-х опустили во вторую лигу и не возникали, что там пол-сборной играет и ради ЧМ не делайте им плохо( выиграли ЧМ-82).
Пример Ювентуса совсем жив....
А тут "всего" по 9 очков и сразу истерики.... особенно слова маркевича, что сборная никакая и перспектив ноль. В шею таких "патриотов" пляшущих под дудку надувного пузыря из Харькова....
SokoLc 
полковник
SokoLc
Возраст: 37
: [UA] KieFF
С нами с 05.04.05
Посты: 6709
29.08.10 12:24 [Re: protector] Ukraine #838372
  • DimonVBIOS :

А тут "всего" по 9 очков и сразу истерики.... особенно слова маркевича, что сборная никакая и перспектив ноль. В шею таких "патриотов" пляшущих под дудку надувного пузыря из Харькова....

полностью согласен.
просто дебилоидные люди...(( стыдно
Bumbastik 
Инжиниринг
Bumbastik
Возраст: 44
: Киев
С нами с 20.01.08
Посты: 3475
30.08.10 07:34 [Re: SokoLc] #838888
Ювентус отправили в серию Б и сделали -30 очей за договорняк, дело, насколько я помню, тоже было не первой свежести, так что МХ и КЛ отделались легким испугом.
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
30.08.10 14:17 [Re: Bumbastik] Ukraine #839147
Спецнаблюдатель от премьер-лиги, руководитель юридического отдела РФПЛ Борис Ларин заявил, что матч 19-го тура премьер-лиги не вызвал у него подозрений в договорном характере.
«На этом матче у меня была цель – составить мнение и донести его до руководства РФПЛ – подтвердятся ли подозрения, вызванные букмекерскими котировками.
Подозрения насчет договорного характера матча не подтвердились. Нельзя сыграть такое искреннее негодование, руководство «Амкара» было глубоко оскорблено шумихой вокруг матча.
Нет повода усомниться в том, что игра велась честно. Возможно, большего хотелось видеть в атакующих действиях «Ростова», но слабая игра в нападении имеет объяснение. Ростовчане накануне матча потеряли ряд ведущих игроков.
Прогноз букмекеров подтвердился? Занижение ставок перед матчем тоже имеет свою логику. Находясь в зоне вылета, «Амкар» был крайне мотивирован, а «Ростов» потерял ведущих игроков. Об этом все знали.
Радует, что в нынешнем сезоне это единственный матч в премьер-лиге, вызвавший некоторые опасения. Мы проверили, они не подтвердились», – приводит слова Ларина «Советский спорт».
Krokodil Gena 
лейтенант
Krokodil Gena
: Germany
С нами с 24.05.06
Посты: 251
08.09.10 15:17 [Re: Bumbastik] Germany #844598
  • Bumbastik :
Ювентус отправили в серию Б и сделали -30 очей за договорняк, дело, насколько я помню, тоже было не первой свежести, так что МХ и КЛ отделались легким испугом.

хреново ты помнишь..
это была серия договорняков в которой участвовали как минимум 5 команд.. (доказали только их участие)
и в последствии сняли от -3 до -15 очей со всех, с Ювентуса между прочем -9, а не -30..
кроме того..
  • Дальнейшее развитие событий :

Начиная с 2009 года, в прессе регулярно всплывают другие телефонные звонки, которые изобличают клубных функционеров «Милана», «Ромы» и, в особенности, второй миланской команды — «Интернационале». На основании новых данных, при сотрудничестве с Лучиано Моджи, было начато новое расследование, названное «Кальчополли-2». Большинство свидетелей, дававших свои показания в суде в 2006 году, начали массово отказываться от своих показаний или попросту отказывались появиться в суде.

Кроме этого, рассмотрение дела осложняется блокирующими действиями со стороны руководства «Интернационале» и Футбольной Федерации Италии, принявшей решение отправить Ювентус в Серию Б и присудить одно из Скудетто «Интеру» по личной инициативе Гвидо Росси (на тот момент, руководителя ФФИ) вопреки уставу Федерации, а также без соблюдения необходимых формальностей.

Возобновление следствия назначено на октябрь 2010 года.


ну а у нас конечно же за один матч 3-летней давности сразу по 9 очков..
причем только КЛ и МХ нечестно играют, а вот тот же Киев прям ангелы..
с такими наказаниеми уверен ДК уже бы и не в первой Лиге были, но "опускают" только тех кого надо..
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
08.09.10 16:39 [Re: Krokodil Gena] Ukraine #844646
Почитай лучше про Милан восьмидесятых.....
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1067 Просмотры
Реклама
470 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 470 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.391 seconds.   Total Queries: 49   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:51
Top