Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Оппозиционеру на заметку        (Тема#4188)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
09.03.05 22:23 Ukraine #61437
Социалка-2005

Что мне лично погрело душу: "Уряд також пропонує суттєве збільшення інших соціальних виплат. Зокрема, в 11,8 рази (з 764 до 8,5 тисяч гривень) зросте розмір допомоги при народженні дитини. При цьому 3 тисячі 384 гривні буде виплачено одразу після народження дитини, ще по 426 гривень щомісячно протягом року."

С подобной социалкой + мои рабочие льготы/бонусы вполне могу стать многодетной матерью.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
09.03.05 23:23 [Re: Mia] Ukraine #61438
Откуда наполнение ?
Я ничего не имею против, а только сплошные За, но откуда они деньги возьмут??? на такую социалку. сплошной популизм....
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
09.03.05 23:31 [Re: AlexKiev] Russian Federation #61439
Популизм...
Намного лучше доплата к пенсиям из ниоткуда. И обещания всем военным пенсионерам пересчитать льготы в сторону увеличения и раздать каждому по квартире
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
09.03.05 23:55 [Re: Axel] Ukraine #61440
ты порядки сравни, и тогда увидишь, что повышение пенсий, кстати не повышение а доплата, и не более того, гораздо меньше лупили по бюджету....
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
10.03.05 00:20 [Re: AlexKiev] Russian Federation #61441
Я и говорил о доплатах
А как что лупит по бюджету-ну не надо дарить заводы- вот и баПКи в бюджет.
Уплатят таможенную пошлину- еще копеечка звякнет.
Я тебе говорю о том, что нужно было сделать выбор или-или.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.03.05 00:44 [Re: Axel] Ukraine #61442
доплата - величина конечная во времени... постоянная социалка величина постоянная во времени... мне даже страшно представить куда это может превести страну....
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
10.03.05 01:40 [Re: AlexKiev] Russian Federation #61443
Цитата:

доплата - величина конечная во времени...




Ага, только об этом кандидат Я забыл сообщить перед выборами.
Нор это нормально. Хуже когда в этой стране пытаются сделать что то нормальное.
Потому как то что раньше называлось помощью можно было расценивать как оскорбление.
Беда в другом: после принятия такой фигни начнут рожать бомжье и пьянь как на кошкофермах. Дети как таковые их будут интересовать только чтобы не лишится права на получение социалки. А на что пойдут деньги понятно
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
10.03.05 02:19 [Re: Mia] United States #61444
М-да, это уже на что-то похоже. На что-то в смысле на что-то хорошее. ;-) Почти 700 баксов разово - это фактически полный боекомплект для ребенка в Киеве, а если же сэкономить, то хватит и роды оплатить в человеческих условиях. Около 80-90 долларов в месяц - этого должно хватить по крайней мере на памперсы (я считала где-то долларов 70, если самые дорогие брать)ну и если опять же экономить, то хватит и на питание (кормящей маме или на смесь ребенку).
Если они будут способны это обеспечить, то думаю, что вопрос с рождаемостью на Украине будет решен. А значит, что в перспективе и с наличием рабочих рук для страны.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
10.03.05 02:54 [Re: AlexKiev] Ukraine #61445
Цитата:

доплата - величина конечная во времени... постоянная социалка величина постоянная во времени... мне даже страшно представить куда это может превести страну....



о да, конечно. куда лучше сидеть и пыхтеть. бабушки - довольны. Саша - рад. оппозиция - в жопе.
Саня, ты меня реально - раздражаешь. своими "реальными неполитическими взглядами".
я тебя реально - тоже.
я правильно понимаю.
ты - тоже.
что ты кому пытаешься доказать?
ничего и никому ты тут не докажешь.
ПМС-М (IMHO то бишь)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.03.05 08:07 [Re: Axel] Ukraine #61446
Цитата:

Потому как то что раньше называлось помощью можно было расценивать как оскорбление.
Беда в другом: после принятия такой фигни начнут рожать бомжье и пьянь как на кошкофермах. Дети как таковые их будут интересовать только чтобы не лишится права на получение социалки. А на что пойдут деньги понятно




а вот с этим, я с тобой полностью согласен.....
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
10.03.05 09:14 [Re: Axel] Ukraine #61447
Цитата:

Беда в другом: после принятия такой фигни начнут рожать бомжье и пьянь как на кошкофермах. Дети как таковые их будут интересовать...


Самое печальное, но это факт
И сейчас умудряются рожать только ради получения денег и льгот, а с введением такой социалки ждите массового пополнения попрошаек...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
10.03.05 09:54 [Re: Tester_1] Russian Federation #61448
Цитата:

И сейчас умудряются рожать только ради получения денег и льгот, а с введением такой социалки ждите массового пополнения попрошаек...




Рождаемость в Украине низкая сейчас, между прочим, не только из-за "бытовухи", а и по здоровью потенциальных родителей. Сейчас не так просто, как вам кажется, и зачать ребенка и выносить.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
10.03.05 10:35 [Re: Mia] Ukraine #61449
Цитата:

Сейчас не так просто, как вам кажется, и зачать ребенка и выносить.


Уж знаю, как ни странно. Жена на сохранении лежала в свое время. А вчера куму кесарили - тоже из патологии...

Но, в то же время, не так давно приходилось работать на автовокзале. Почему-то с зачать и выносить у местных цыган проблем не наблюдалось. Однажды контролерша прямо спросила - зачем, и два основных ответа:
1) маленьким (и с маленьким) больше дают
2) помощь при родах, и на детей...
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
10.03.05 10:52 [Re: Tester_1] Europe #61450
стоп! а когда это у циган была проблема с рождаемостью? и пользовались они соцпомощью всегда! так что простите из-за того, что у циган в крови, в большинстве случаев, воровство и мошенничество все остальные люди не имеют права на достойное социальное содержание, в случае необходимости?

или я что-то не так поняла?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
10.03.05 11:13 [Re: Talika] United States #61451
Да ладно вам.. Проблемы со здоровьем. Это у некоторых врачей проблемы с головой, а не со здоровьем у населения..
Тем более, если мы говорим о детородном возрасте, а не о тех, кому за 40 за 50 и т.п.
Почему блин, толпы женщин, которые приезжают из России и Украины сюда, в штаты или даже в Европу, всеми своими диагнозами могут как туалетной бумагой воспользоваться, ибо по местным меркам они все либо полностью здоровы, либо по мелочам только имею проблемы, которые исправляются за пару недель от силы? Хотя в России имели такое досье - что хоть сразу в гроб ложись. Да потому, что большая часть диагнозов в отечественной медицине высосана из пальца, чтобы денежку грести за лекарства и лечение.. Выгодно это стало нынче.. Во всем цивилизованном мире этих страшных многих диагнозов нет и подавно.. А если и есть, то их иначе рассматривают, а не кидаются сразу залечивать до смерти всякими дорогими лекарствами.
А в Киеве есть еще железный повод - "чернобыль" называется.. Под эту лавочку можно лечить с рождения до самой смерти, очень выгодно.. Конечно, чернобыль - не подарок судьбы, и вред, таки да, на здоровье имеется, но валить на него все якобы проблемы со здоровьем у 20-25-летних я бы не стала. Есть еще очень много других причин - образ жизни в частности.

Но при этом я бы конечно не стала в одну линейку ставить бедные малоимущие семьи и попрошаек с вокзала.. Сколько таких семей на Украине, которые могли бы родить ребенка, но в итоге был сделан аборт, потому как первый год жизни со всеми делами не вытянуть элементарно? Ну или не аборт, а реальная нищета тогда.. А про матерей-одиночек и про помощь им от государства я вообще молчу.. Ибо слов цензурных нет - видела какие у подруги моей проблемы были на этот счет и как ее и в хвост и в гриву родное гребанное государство имело. Если Ющенко реально сможет помочь в этом вопросе населению - то пожалуй, его уже за одно только это можно будет уважать.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
10.03.05 14:26 [Re: Anechka] Russian Federation #61452
Цитата:

Да ладно вам.. Проблемы со здоровьем. Это у некоторых врачей проблемы с головой, а не со здоровьем у населения..





Ага. Наполовину раскрытие шейки на 6-м месяце беременности можно высосать из пальца? Или же то, что люди активно занимаются сексом и не предохраняются и не могут в течение многих лет зачать ребенка, тоже врачи намалевали? Не надо путь частные случаи с общей картиной.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
10.03.05 15:39 [Re: Talika] Russian Federation #61453
Цитата:

стоп! а когда это у циган была проблема с рождаемостью? и пользовались они соцпомощью всегда! так что простите из-за того, что у циган в крови, в большинстве случаев, воровство и мошенничество все остальные люди не имеют права на достойное социальное содержание, в случае необходимости?

или я что-то не так поняла?



Да, ты не так поняла!
Я имел в виду, что именно определенная часть населения начнет активно размножаться, чтобы получить деньги и потратить их на совершенно другие цели.
Те люди, которые хотели иметь детей, заводили их и при минимуме средств.
Я уж молчу про категорию ново-верующих, которые просто приводят меня в ужас
Например есть знакомые, которые сначала обзавелись одним ребенком. Было все более менее, не учитывая жилья- гостинка на троих. Потом они ударились в религию, и обзавелись еще двумя- в ту же гостинку. Да еще и свекровь туда перевезли.
Итого- ШЕСТЬ! человек в гостинке- 6м комната и 4 метра кухня...
И ниче- им в радость...
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
10.03.05 15:43 [Re: Axel] Europe #61454
Цитата:

Я имел в виду, что именно определенная часть населения начнет активно размножаться, чтобы получить деньги и потратить их на совершенно другие цели.




Так я ж о чем и говорю, что ЭТА категория людей всегда так себя вела, те же цигане всегда плодились, как кролики
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
10.03.05 16:16 [Re: Talika] Ukraine #61455
Да ладно... Поживем увидим - были б деньги, а обещания хорошие
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
10.03.05 20:05 [Re: Mia] United States #61456
Маша, таких частных случаев, о котором ты пишешь, во всем мире хватает. И тут такое бывает тоже, и у американок, которые здрровые как лошади, прикинь, тоже.

А вот ОБЩАЯ картинка НА УКРАИНЕ как раз и говорит об обратном. Не надо гонять беременных по 15 раз на узи, не хрен по три раза в неделю на осмотр гнать и пугать будущими уродствами, не надо прописывать вагон всякой дряни во время беременности, которая якобы поможет.. Только от чего - непонятно.. Особенно умиляют всякие БАДы, которые даже никаких клинических испытаний не прошли толком, и неизвестно, с какой помойки эти капсулки, которые врач парит, заполнялись. Эти якобы таблетки выписыватся якобы для улучшения самочувствия, как витаминки, и черт знает для чего.
Я уже очень хорошо наслышана, какие диагнозы любят ставить киевские врачи беременным... Ибо за последние годы 4 человека из моих выносили и родили... Причем каждая мне подробно рассказывала, по факту так сказать месяц за месяцем куда и кто ее посылает, что приходится делать и чем что заканчивается. У меня лично вывод один образовался, нелициприятный. Особенно достается всем, кому больше 25 лет. Но (!) при этом реальные опасности почему-то упускаются из виду. Например, повышенный сахар корректируется исключительно инсулином.. Ну да, так же проще млин, чем диеты составлять и обеспечивать аппаратурой необходимой для личного контроля. А гинеколог иногда совершенно не печется о здоровье будущего ребенка, а че - это ж уже проблемы педиатра.. На чернобыль все, если че, спихнем и разведем руками.

Маш, ну ты, я думаю, в курсе, что на этот счет я имею ОЧЕНЬ много информации из самых разных источников, это даже не считая пары-тройки инет-форумов на эту тему как на Украине, так и в России..
Посему повторюсь - да, жизнь стрессовая, образ жизни нездоровый, питание местами так себе, и идеальным назвать здоровье многих женщин по крайней мере в Киеве нельзя. Чернобыль тоже делает свое дело, особенно с возрастом. Но делать по этому поводу 99 процентов из них инвалидами в столь молодом возрасте тоже не надо.. Не инвалиды они, это врачи на голову инвалиды. Или просто заработать хотят.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1391 Просмотры
Реклама
791 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 791 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.087 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 12:15
Top