Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Оппозиционеру на заметку        (Тема#4188)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
10.03.05 22:39 [Re: Anechka] Ukraine #61457
Мои впечатления изнутри, Ань. Я лежала месяц в патологии б. и могла наблюдать кто и с чем там лежал и от чего лечился.
Цитата:

Ибо за последние годы 4 человека из моих выносили и родили...




а сколько лет они пытались забеременеть?

зы. пора заканчивать офтопить.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
10.03.05 23:10 [Re: Mia] United States #61458
Да я не думаю, что это оффтоп. Речь то о рождаемости повели. Маша, на счет сколько лет.
Да, есть у меня две женщины, которые действительно имели с этим проблемы. Реальные проблемы, они были очевидны и их не пришлось высасывать из пальца. Ибо одну из них даже скорая забирала со всеми симптомати острого аднексита. К тому же на такие деликатные вещи очень здорово влияет стресс и образ жизни. Курение, бухание, перегрузки на работе - это тоже препятствия, особенно с возрастом. И корректировать нужно их в первую очередь, а не сразу бежать искать 33 "скрытых инфекции" (ох уж мне этот новомодный диагноз!). Если бы я сама этого на своей шкуре не ощутила - как влияет стресс и сопутствующие дела в этом вопросе. К тому же, уже во всем мире признали, что с возрастом фертильность падает, и процент пар, которые не залетели в первый год стремительно увеличивается. Лет с 25 уже есть эта тенденция, ну а с 30-35, понятное дело, она еще больше. Ну и если уж об инфертилити лечении, то почему-то эффективность этого лечения на Украине какая-то подозрительно слабая не смотря на кучи анализов и лекарств от всего на свете.. Это я уже почерпнула из форумов больше -российских и американских, где народ общается по аналогичным проблемам. Хотя есть везде неудачные примеры, что и говорить. Тут они заканчиваются усыновлением.
В любом случае речь идет о том, что исключать воинственную жажду наживы у медиков пора бы и это тоже задача государства. Медицина конечно бизнесом всегда будет, но должны быть и какие-то рамки, а о уж совсем беспредел в некоторых местах творится.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
09.08.05 15:26 [Re: Mia] Ukraine #61459
Цитата:

Цитата:

И сейчас умудряются рожать только ради получения денег и льгот, а с введением такой социалки ждите массового пополнения попрошаек...




Рождаемость в Украине низкая сейчас, между прочим, не только из-за "бытовухи", а и по здоровью потенциальных родителей. Сейчас не так просто, как вам кажется, и зачать ребенка и выносить.





Количество беременных женщин в Украине увеличилось вдвое

Такую тенденцию заметили киевские врачи-акушеры и гинекологи, у которых нынче стало значительно больше работы.


Медики говорят: не последнюю роль в повышении показателей репродуктивности сыграло именно государство. А точнее – социальная реформа, по которой с 1 апреля в этом году каждая женщина, которая родит ребенка, должна получить 8,5 тысяч гривень.

Демографический кризис Украине не угрожает. Так считают украинские врачи, которые откровенно удивляются такому количеству беременных. Медики Шевченковской поликлиники подсчитали: лишь за нынешних 6 месяцев в роддомах родило на 33% больше женщин, чем в прошлом году. Преимущественно это молодые мамы со средним и низким социальным статусом.

Связана ли социальная реформа власти с увеличением количества беременных, врачи достоверно не знают. Наверняка знают лишь одно – до конца этого года число будущих мам превысит показатели за несколько лет.

http://www.ntn.tv/news/ukraine/05/08/09/1435.html

http://obkom.net.ua/news/2005-08-09/1456.shtml

что дальше ?
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
09.08.05 15:45 [Re: AlexKiev] Ukraine #61460
Да какие 8,5 килогривен? Это всё "кохаймося"
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
09.08.05 15:48 [Re: MetalMan] Ukraine #61461
Цитата:

Да какие 8,5 килогривен? Это всё "кохаймося"




угу

"Милый, сделай мне монтаж" (с) Чел с бульвара Капуцинов
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
09.08.05 16:14 [Re: AlexKiev] Ukraine #61462
а что ? плохо что стали рожать? :-)
вас не поймешь - не рожают - плохо, потому что нас должно быть 52 млн , а есть 48, рожают - тож плохо ;-))))
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.08.05 16:47 [Re: Snoopy] Ukraine #61463
главное не количество, главное качество.
по мне хоть два миллиона, но нормальных хватило бы с лихвой.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.08.05 14:26 [Re: AlexKiev] Ukraine #61464
кстати, с 8 тыс гривен тоже монтаж получается ;-)
об этом заговорили в январе-феврале, закон приняли в марте - еще не прошло 9 месяцев :-) или они все преждевременно ломанулись рожать, что бы деньги получить ;-)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.08.05 15:07 [Re: Snoopy] Ukraine #61465
Цитата:

кстати, с 8 тыс гривен тоже монтаж получается ;-)
об этом заговорили в январе-феврале, закон приняли в марте - еще не прошло 9 месяцев :-) или они все преждевременно ломанулись рожать, что бы деньги получить ;-)




Снупа, я вот не пойму, в чем ты пытаешься меня убедить, а? В том что все хорошо? В том что так и надо?

Мое мнение, МОЕ, и более ничье по этому вопросу таково.
Пара, которая принимает ОСОЗНАННОЕ решение завести ребенка, знает сколько это стоит денег и ГОТОВИТСЯ к этому. Не спорю, что 8,5 килогривен им не помешают, но уверен в том, что эти деньги пойдут целевым образом на ребенка.

В нынешней ситуации в стране, когда 8,5 килогривен это заработная плата за полтора года, я абсолютно не уверен в том, что эти деньги придут по целевому назначению, а не будут пропиты, проедены прокуренны самой мамашей, а ребенок так и останется с ничем или пополнит армию уличных попрошаек.

То что количество беременных, во всяком случае в Киеве возрасло еще до принятия закона, я заметил, но что будет дальше?


ЗЫ есть и еще одим очень интересный вопрос, это сумма заложенная в бюджет на окажание матпомощи. То есть, очень интересно узнать, из расчета какого количества новорожденных рассчитывалась эта сумма, и какова динамика план-факта.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.08.05 16:25 [Re: AlexKiev] Ukraine #61466
Цитата:

Снупа, я вот не пойму, в чем ты пытаешься меня убедить, а? В том что все хорошо? В том что так и надо?

Мое мнение, МОЕ, и более ничье по этому вопросу таково.




я просто тоже высказываю СВОЕ мнение :-) представляешь? оно у меня тоже есть :-) а все это называется дискуссия ;-)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.08.05 17:12 [Re: Snoopy] Ukraine #61467
Цитата:

Цитата:

Снупа, я вот не пойму, в чем ты пытаешься меня убедить, а? В том что все хорошо? В том что так и надо?

Мое мнение, МОЕ, и более ничье по этому вопросу таково.




я просто тоже высказываю СВОЕ мнение :-) представляешь? оно у меня тоже есть :-) а все это называется дискуссия ;-)




Хорошо, с мнениями разобрались
по остальным пунктам есть что сказать ?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.08.05 17:38 [Re: AlexKiev] Ukraine #61468
ну я ж тебя спросила - что плохого в том, что народ стал размножаться? :-) он и раньше этим занимался вполне активно, потом были голодные годы, когда рождаемость резко сократилась, ну теперь значит жизнь начинает налаживаться ;-)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.08.05 13:38 [Re: Snoopy] Ukraine #61469
Цитата:

ну я ж тебя спросила - что плохого в том, что народ стал размножаться? :-) он и раньше этим занимался вполне активно, потом были голодные годы, когда рождаемость резко сократилась, ну теперь значит жизнь начинает налаживаться ;-)




В чем проблема? вот в этом, привожу целиком, вместе с комментом обкома...
Цитата:

Вице-Премьер Украины Николай Томенко прогнозирует, что со следующего года выплата единовременного пособия на рождение ребенка будет только частично осуществляться в денежном эквиваленте. Об этом он заявил в Первомайске во время посещения роддома.


«Я не могу сейчас привезти статистику по каким-то конкретным областям, но в Украине было достаточно много случаев, когда малообеспеченные женщины рожают детей только для того, чтобы улучшить собственный материальный уровень жизни», - подчеркнул Николай Томенко. По его словам, они получают единовременное пособие, а потом отдают детей в интернаты, после чего просто исчезают

«Честно говоря, для меня странно такое поведение женщин, но чтобы предупредить подобные случаи мы будем часть предусмотренной суммы в размере 8 тыс. грн. выдавать в виде одежды для ребенка или продуктами питания», - отметил вице-премьер.

От «Обкома»: Вот и кончилась «лафа». Вместо нормальных германских смесей для младенцев Томенко пхнет отечественный «Малыш» со словами: «Жри, шо дают!», да еще по цене в три раза выше. А одежду для младенца с подконтрольной фабрики по производству кирзовых сапог притащит. И все это назовет «социальными выплатами». И, как всегда, Да здравствует коррупция!






http://obkom.net.ua/news/2005-08-29/1315.shtml

от себя добавлю, что всем нам, потом придется платить за то, что бы этих детей выростить ....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.05 14:22 [Re: AlexKiev] Ukraine #61470
не исключено что так и будет
но в этом кто виноват? Томенко? или все таки сучные мамаши, которые так делают?
по поводу "малыша" - ессно будут выдавать что то отечественного производителя, так как какие именно смеси нужны конкретному ребенку - черт его знает, к тому же есть вторая сторона этой медали - одним семьям лучше 2 пачки немецкой смеси, а другие предпочтут "Малыш" на год, потому как жрать нечего больше .. тут дело такое...
между прочим у меня малая выросла на "Малыше" и чудесно себя чувствует ;-)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.08.05 15:47 [Re: Snoopy] Ukraine #61471
Снупа, а кому то эти смеси вообще не упали, им краватку с коляской надо, а не смеси, и подгузники, но не Памперсы, а Хаггис, и как ты себе представляешь ЭТО? я никак....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.05 16:12 [Re: AlexKiev] Ukraine #61472
ну при совдепии ты просто в салоне для новорожденных мог взять то что тебе нужно в определенном количестве
например - 10 пеленок, 10 ползунков и тд и тп
может сделают что то вроде такой системы? не знаю
поживем - увидим

но это тоже не дело, что получают деньги и после этого отказываются от детей... с этим тоже надо что то делать
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
29.08.05 16:30 [Re: Snoopy] Ukraine #61473
Что-то в сообщении Томенко не лепится... Пособие начали платить меньше 9ти месяцев назад, а какие-то мамаши успели специально под пособие за это время забеременеть и родить? да еще так много что даже статистика собралась такая что следует что-то пересматривать?

Итого все "плохие мамаши" забеременели до выплаты пособий. И если были они сучками, то детей бы бросили и за 8тыс. и тем более за 80грн.

Так что доводы Томенка, ИМХО, лажа. Нахальная и грубая, с расчетом что весь народ идиоты. А сам Томенко небось уже заводик по выпуску "Малыша" прикупил.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.08.05 16:33 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #61474
а почему когда в июне Алекс приводил статистику брошенных детей никого не удивляли сроки родов? ;-)) кроме меня и Маши ;-)

не знаю чего они там мутят
бред какой то, как впрочем и все что они делают
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1390 Просмотры
Реклама
825 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 825 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.259 seconds.   Total Queries: 73   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 09:14
Top