Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Собсно ВДВ        (Тема#41969)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.11.10 14:29 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #882882
веник - страшное оружие в умелых руках
я уже не говорю про грабли и лом! )
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
12.11.10 14:36 [Re: Nameless] Ukraine #882886
скребок хорош для катания ))
2е в упряжке, один грузком. и снег почистили и покатались )
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
12.11.10 15:30 [Re: Sasch] Ukraine #882928
Sasch
Это ты где служил? прям какую-то фантастику рассказываешь.
yurberz 
ЯUY
yurberz
Возраст: 39
: Kyiv
С нами с 18.10.08
Посты: 4636
12.11.10 16:07 [Re: aZ] Ukraine #882974
  • AlexUkraine :
Sasch
Это ты где служил? прям какую-то фантастику рассказываешь.

Для людей это сказки а) Если не служил б) Если служил в железно-дорожных войсках (:
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
12.11.10 17:03 [Re: yurberz] Ukraine #883007
Я лично тоже не служил, но я говорю исключительно со слов друзей которые служили. Таких рассказов не было....поэтому и интересно в какой части служил
yurberz 
ЯUY
yurberz
Возраст: 39
: Kyiv
С нами с 18.10.08
Посты: 4636
12.11.10 17:08 [Re: aZ] Ukraine #883011
Ну вот я например, после военки в универе 2 месяца в Львовской области в одной из частей БАРСа. Так и стреляли, и ползали на животе и бегали до рвоты, вобщем полный комплект услуг. Тоже самое было и у парней с потока, которые попали в Житомирскую обл. в часть к летчикам.
Так что зависит все таки куда ты попал.
Но конечно было что полдня щепали травку возле забора и трассировкой занимались "отсель и до вечера".

Отредактировано sinistral 12.11.10 17:10. Причина редактирования: Причина не указана.
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
12.11.10 18:11 [Re: aZ] Ukraine #883046
еще тогда погранвойска... нонче госпогранслужба...
полтора года в академии г. хмельницкий. потом во львовскую обл на границу с польшей. между шегини и краковец...
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
12.11.10 18:24 [Re: Sasch] Ukraine #883052
  • Sasch :
еще тогда погранвойска... нонче госпогранслужба...
полтора года в академии г. хмельницкий. потом во львовскую обл на границу с польшей. между шегини и краковец...

Ты бы так сразу и сказал:) Это необычная армия мягко говоря)
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
12.11.10 20:06 [Re: aZ] Ukraine #883108
На кой ляд тебе теперешнее ВДВ? то б день ВДВшника отмечать и бузить?
У меня брат служил в ВДВ и однокласник. 7 прыжков и три раза стрельбы ))) Теперь ВДВ не то... И чтоб туда попасть, ничего не делали. Так пригребли.
Зато вот мой бугор мой, на работе, служил в армейском спецназе ВДВ. Этот послужил по полной - марш броски по 3-е суток без сна, стрельба что плечё отваливается и из всего оружия, что есть под рукой, взрывали все подряд, что надо и не надо... Это действительно была служба... Много историй рассказывал. Один минус - этот спецназ одноразовый. У них, по ходу, никогда плана эвакуации не было. Дали задание, скинули где-то, 3-е суток прошли, взорвали что-то (макет ракеты часто) и все. Потом вместе с "взорваными" сидели возле костра, водку кушали. Он сам расказывал, что в таких случаях шансов уйти нет. Но когда он шёл в армию, у него уже 50 прыжков было. Занимался в организации допризывников ВУЛКАН. Так что поищи что-то подобное у себя в городе.
ПС. Причём и из СВД настрелялся. Только не очень это весло удобное при марш-броске, никто носить не хотел. А хрень эта у них как дополнительное оружие шло, помимо автомата.

Отредактировано Димы4_676 12.11.10 20:09. Причина редактирования: Причина не указана.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
13.11.10 01:33 [Re: Sasch] Ukraine #883277
  • Sasch :
2 Antonian
собсно стрелял рпк, пкс, агс, рпг, свд... бросали боевые ргд-5.. где то есть осколок который упал в окоп прям на каску. так шо стреляли мама не горюй... разок водили на бтре пострелять. но я тогда в наряде был )) у ребят были полные штаны восторга...

скажу кратко, никогда не поймешь каково это, пока сам не побываешь. даже расказы знакомых по сравнению с тем, что сам видишь и делаешь фигня... да мы мыли полы под линолиумом, причем мыли не поднимая сам линолиум. мылом отмывали черные полосы от сапог, а кому доставалась к уборке взлетка, был целый наряд только то и делал, что бегал со шваброй веником и мылом... натирали полы мастикой до зеркального отражения. чистили картошку, мозолили ноги на плацу. здыхали на марш-бросках. бегали 100 метровку в озк и противогазе, складывали снег в кубики. сбивали с деревьев листья... это все было. но сейчас когда это все вспоминаешь чувствуешь себя как то по особому...

2 Nameless
отрабатывали саперкой парочку приемов хорошая саперка рубит грудную клетку как нож масло...

ЗЫ служил в ПВ полтора года курсантом а дальше салабоном :)... а обычной оборонке все печально. согласен...

мазута...
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
13.11.10 06:57 [Re: Sasch] Ukraine #883303
  • Sasch :
  • looos :
идти в армию чтоб снюпером быть )) как мило )

есть другой спосаб? спортивная стрельба это тебе не это... снайпер это характер, а не просто меткий стрелок. там тебя научут как ходить под себя и при этом лежать 24 часа без единого шевеления, выбирать позиции и стрелять на упреждение с учетом поправок в комара.

наверное я знаю если зделал такой выбор. ВДВ полк разветки в нее входят снайпера... По 2е суток лежать без шевелений и кросы на хулзна скок КМ эт отоже известно,не зря же я за 2 года до службы тренировкой усердно ЕПРСТ занимюсь.
Касательно службы узнавал,сказали получать спротивный розряд(помогает) есть места,отдаленные и н очень,как никак наша родина имеет армию....или как там по-проще назвать


Отредактировано Hac9lJlbHuKe 13.11.10 07:04. Причина редактирования: Причина не указана.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
13.11.10 10:57 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #883338
  • цитата:
По 2е суток лежать без шевелений и кросы на хулзна скок КМ


Не хочу тебя конечно разочаровать... Но времена второй мировой уже прошли
Современная концепция боя - это мгновенный и точечный удар...
Снайпера сейчас не лежат по два дня в листьях хрен знает где (ок, я не беру в расчет НАШУ армию)... Если надо кого снять, прилетит "крепость" накроет все огневые точки свинцом с высоты в пару км, и улетит себе тихо.
А работа снайпера в городских условиях, или в условиях антитеррористической зачистки - это совсем другой раздел
Конечно если тебе хочется научиться ходить под себя в холодной земле, не вопрос

А как твои родители относятся к твоей такой вот... неординарной цели?
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
13.11.10 14:23 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #883450
я бы не стал утверждать что наша армия - полная лажа и потерянный год из жизни. многие этот год жизни и на гражданке теряют бесцельно )
какая никакая - а школа жизни. мало ли как оно в жизни получится..
отец и брат вернулись с армии - рассказывали у них там все должным образом было. библиотека, спортзал, рукопашка, телевизор, нормальное питание. в свободное время занимай себя чем хочешь - тупей или развивайся. отец тогда на секретном объекте служил (ракеты), леса, природа. у них карабины были, стреляй не хочу. брат уже после развала служил но тоже еще застал когда знали как калаш стреляет ))
а вот товарищ вернулся - тот 7 патронов из калаша отстрелял и водку умудрялся жрать там. понятно он не в разведке был или еще там где, он в радиолокационных войсках служил, там как бы военное дело постольку поскольку. но намного ли лучше в специализированных частях?
поэтому молодняку стоит ставить реальные цели - или закалить чуток свой характер и поумерить говнистый нрав или не мечтать о том что "буду снимать вражеских солдат по красоте" а лучше пойти поработать, семье помочь
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
13.11.10 14:26 [Re: looos] Ukraine #883451
удивило кстати - передачу смотрел. то ли канада, то ли америка. 15ти летние писюны на охоте с нарезными винтовками с оптикой, которые на полтора км тока так оленей валят )) и типа разрешено, у них там издавна культура обращения с оружием, приобщение с ранних лет )) вот они не пойдут в армию чтобы удовлетворить какие то инстинкты, они это и так делают на викэндах )
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
13.11.10 17:41 [Re: looos] Ukraine #883518
  • looos :
вот они не пойдут в армию чтобы удовлетворить какие то инстинкты, они это и так делают на викэндах )


Я об этом и говорю... Хорошо зарабатывая - велкам ту Сапсан, Снайпер... другие интересные заведения... стреляй хоть с танка если деньги есть...
поэтому лучше зарабатывать денег, и стрелять из чего душа желает, чем стрелять потому, что тебя к этому обязывает гос-во...

ИМХО
Djedai 
антисемит
Djedai
С нами с 28.05.09
Посты: 610
14.11.10 17:49 [Re: Antonian] Ukraine #883953
To Hac9lJlbHuKe
Ты сначала срочную отслужи, а потом мечтай про полк разведки ВДВ)
100% Даю, что после срочной службы тебе туда не захочется

To Antonian +1 Год потерянной молодости.
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
14.11.10 19:37 [Re: looos] Ukraine #883993
  • looos :

какая никакая - а школа жизни. мало ли как оно в жизни получится..

Насмешил... Какая школа? Бухать стаканами не закусывая? Или колоться? Есть ведь и такие варианты "школы жизни"...
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
15.11.10 14:23 [Re: Димы4_676] Ukraine #884359
дима - ну мы "отсюда" видим одну сторону армии ) я понимаю ты тоже не служил? ) и то, слышали в основном. от кого то, кто слышал от того кто вроде бы служил.
а вдруг пригодится в жизни дисциплинированность, умение выносить тяготы жизни? и не стоит забывать что и из универа можно выйти отупевшим или отморозком, от человека все зависит
Djedai 
антисемит
Djedai
С нами с 28.05.09
Посты: 610
15.11.10 17:53 [Re: looos] Ukraine #884500
Ну не знаю. Я учился в ВУЗе , служил, ща работаю. В такой вот последовательности! В армии придурков поменьше даже чем в "вышке" ))
Ну а вообще, я заметил , что в армию "хотят" студенты или школьники, посмотревшие пафосные фильмы или поиграв в игрушки!
Ребята идите работать!!! Труд облагораживает человека, и вообще превратил его из обезьяны в мыслящее существо))


Кстати, есть у меня один знакомый, который служил в морской пехоте, а это поэлитней ВДВ. Так я , как истинный противник армии, говорю "Какие положительные моменты ты видиш в том, что ты отслужил?", а он отвечает "Теперь по пьяне я могу говорить - Вы все сынки, а я морской пехотинец!!!!"
Вот така вот польза от службы

Отредактировано Djedai 15.11.10 18:21. Причина редактирования: Причина не указана.
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
15.11.10 20:05 [Re: looos] Europe #884555
Не служил. Но не служил ОСОЗНАНО! Не потому что косить было модно (2 месяца на дурке-чего тут модного??), а потому, что всеми фибрами своего органи3ма я понимал - армия положительного опыта для жизни не даст. Это все в последствии и подтвердилось. И так было тогда и осталось до сих пор. Стремление Насяльнике... Похвально. Если оно полностью осознанно. Если он в курсе, к примеру, что чтоб стать профессионалом в этом деле, надо оттарабанить,как минимум 2 года. И эти 2 года не постели по нитке заправлять, не траву красить и не по плацу маршировать. А учиться УБИВАТЬ. Учиться морально и физически. Для этого Украина ни времени, ни денег не дает (уже одно то, что школы БЕРУТ(!) шефство над воинскими частями, говорит о многом...
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5133 Просмотры
Реклама
806 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 805 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.369 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:12
Top