Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Сериал "Московская сага" по Аксенову        (Тема#4204)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.03.05 08:56 United States #61721
Вслед за "Детьми Арбата" посмотрела и эту сериальную экранизацию на аналогичную тематику по мотивам произведения Аксенова. Ну что сказать? В целом - понравилось. Хотя с произведением конечно валом расхождений (читала еще в 80-ые)

Соломин и Чурикова играют прекрасно, задают дух всему фильму, молодые конечно отстают малость, но тоже ниче так. Красивые и талантливые все.

Видно, что над атмосферой того времени поработали изрядно, в Детях Арбата халтуры было намного больше, даже спецэффекты не спасали.
Харатьян как всегда мерзавец. Очень понравилась актриса, которая играла "первую красавицу" Веронику. Не смотря на молодость, она, имхо, очень нехило вжилась в образ. А вот та, что играла поэтессу Нину халтурила сильно.. Детский сад местами какой-то, ей богу. Хотя обаяшка.

И Тифлис тех времен не раз заставил сжаться сердце. Сталин на себя похож больше, чем в "детях", да и играет получше намного. Образ вышел реалистичный, более гармоничный и от этого более жуткий . Чего не скажешь про Лаврентия Павловича - опереточный злодей получился. ;-))

Из Кристины Орбакайте такая фронтовая певица как из меня Майя Плисецкая. ;-) Один нос и абсолютное безголосье, которое вытягивают всем кагалом, чтоб хоть как-то звучало.
Сергей Безруков (он же - главный "бригадир" Саша Белый в сериале Бригада) от души повеселил в роли сына Сталина Василия.. Совсем не в масть, сколько на него форму летчика не пяль, и папиросок в зубы не давай. ;-) Бригадир - он и есть бригадир, человек иной эпохи.

Короче, народ, я таки зафанатела на диссидентских сериалах.
Привет перестройке и даже немного первой оттепели - эпохе юности моих родителей.
Может потому что в свое время прочитала ооочень много на эту тему? Вероятно молодому поколению это все уже давно по фигу. Разве что из любопытства. Меня держало у экрана неслабо.

Буду ждать очередной экранизации.. Интересно, за Солженицына скоро возьмуться? ;-)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


614 Просмотры
Реклама
604 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 604 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.075 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 10:25
Top