Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Украина отказалась от обязательного дубляжа фильмов        (Тема#42910)
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
03.11.10 12:25 [Re: Tester_1] Ukraine #876968
  • Tester_1 :
В украинских реалиях надо в первую очередь обратить внимание на вопиющую безграмотность - что на русском, что на украинском языке, орфографическую, грамматическую, мыслительную и т.д. Примеров на форуме море.


Очень правильно... я думаю точно так же ... все эти споры - всего лишь нежелание людей развиваться и ограничение себя же какими-то рамками ... уже не один раз писал что вместо того чтоб спорить о языках - лучше бы учили (желательно в школах на гос. уровне) нормально штучки 3-4 ... и никаких проблем с языками ...
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
03.11.10 12:26 [Re: Accident] Ukraine #876969
  • Accident :
1. Выборы, политика, партии. Так вот чем не политическая реклама: выделить бабки на хорошую студию озвучки? И в конце или начале фильма всунуть информацию что при содействии такой то партии.

Не знаю чи можлива така "агітація"... Коли останній раз в нашій країні виділялись гроші на щось хороше....якщо звідти вкрасти не можна?
  • Accident :
2. Как его развивать до уровня, за счёт меня? Почему я должен терпеть низкое качество, ради развития мечты националистов? Пусть националисты платят за конкурентное качество, а не навязывают мне свои высеры.

Я теж не підтримую нав'язування....На мій погляд повинно все буди українською(крім російських фільмів)...і також на мовах національних меншин(можливо і в меншому обсязі), щоб для таких як ти був вибір...
  • Accident :
3. Да державный, ну и что? Причём тут кино? На державном уровне обязаловка должна быть, а в культурном секторе это неприемлимо. Навязывать культуру это проявление крайнего национализма и пережитки коммунизма.

А ось тут вибачай.....це в УКРАЇНІ нав'язують УКРАЇНСЬКУ культуру...? А чия в нашій країні повинна бути культура...? Взагаліто є в нас своя культура і в силу того, що нашій владі і в першу чергу народу насрать на нашу культури....то все що можуть зробити націоналісти(я не представляю націоналістичні партії...і не всі вони дійсно відповідають своїй назві) це зберегти... А мова - це "душа" нації...
  • Accident :
4. А доказывать и распинать что Украинский дубляж наилучший, ну выглядит как то глупо, поддерживаю, не стоит даже об этом и заикаться.

Ну тут все зрозуміло....тільки не можна просто сказати фня і відмовитись...

  • Tester_1 :
В украинских реалиях надо в первую очередь обратить внимание на вопиющую безграмотность - что на русском, что на украинском языке, орфографическую, грамматическую, мыслительную и т.д. Примеров на форуме море.

В метро сьогоднві прочитав.... "....Реклама во всіх ХХХ вагонах" *facepalm*

Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
03.11.10 13:36 [Re: Серхио] Ukraine #877008
  • цитата:
Пихать свой обособленный опыт в рамки всеобщей тенденции неправильно, я бы даже сказал - иногда глупо.
Например у меня жена - исконно русская. Но через 10 лет она свободно говорит по украински, и по очереди с ребенком прочитала всего гаррипоттера на украинском языке. И была в восторге.
Весь подвох в том, что она знает Украинский язык, но на нем не разговаривает.

Это и есть то, о чем я говорил. Я неплохо знаю польский, даже книжки читал. Но я не собираюсь на нем разговаривать и тем более развивать его. Знать язык но не говорить на нем, значит не развивать его и не передавать своим детям.
Я буду очень рад, если людей которые говорят на мове станет больше, очень. В тоже время, я против насильного навязывания. Я из за этого очень страдал в школе, и не только я. Мне нравится Украинский но я думаю на другом языке! Поэтому я и писал, что нужно давать право на выбор, я некоем случае не хотел ущемлять или тем более убирать украинский!
Просто есть статистика, и если человек уже думает на одном языке, то перевоспитание (насильное) может сделать его калекой, ну это абстрактно.
Это было мое мнение, и никак не тезис. Поэтому Крума прошу не кидаться в меня "шоколадом"
Как ты уже написал, у нас тотальная безграмотность. Я тоже безграмотный в русском языке, а все потому, что в 3м классе у нас убрали русский язык как предмет. Где справедливость? Это тоже самое, что отрубить птице крылья и сказать, что ты живешь в обществе где ходят! так что мля как хочешь так и живи!
Я считаю, что это несправедливо, и дело не в патриотизме, дело в возможности сделать выбор... У нас к сожалению это табу.


Отредактировано Popilon 03.11.10 13:37. Причина редактирования: Причина не указана.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
03.11.10 15:59 [Re: Popilon] Ukraine #877086
Русский убирать со школ это отдельная тема....такой бред только у нас могли придумать.

Каркуша
Если бы в одном и том же кинотеатре показывали фильм в одно и тоже время на русском и украинском языке, на какой бы пошло больше людей?:) угадаешь?
А теперь вопрос, если на русский сеанс хотят ходить больше людей, то зачем его убирать?(как сделала прошлая власть) Они лезут из кожи вон, чтобы все резко стало на укр. мове...и мнение народа их не интересует. Снятие обязаловки это 100% плюс.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
03.11.10 16:21 [Re: Popilon] #877095
  • Popilon :
Я тоже безграмотный в русском языке, а все потому, что в 3м классе у нас убрали русский язык как предмет.


якусь мову таки вивчали і після 3-го класу не обмежуй себе російською - спілкуйся тією, в якій найсильніший ;)))
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.11.10 16:31 [Re: aZ] Ukraine #877105
правильно все побегут смотреть на мове..
упала посещаемость при мове- это полная туфта
-tip- 
Пуш'гвин
-tip-
Возраст: 45
: Киев, ул.Ревуцкого
С нами с 10.09.07
Посты: 5543
03.11.10 16:59 [Re: aZ] Ukraine #877119
Я бы выбрал укр дубляж без вариантов, вообще не представляю кинотеатр и кацапетовский дубляж .
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.11.10 17:18 [Re: Серхио] Ukraine #877133
  • co6a4ka :
А ось тут вибачай.....це в УКРАЇНІ нав'язують УКРАЇНСЬКУ культуру...? А чия в нашій країні повинна бути культура...?
Вибачай друже, але в Україні тільки в української нації є купа своїх нацкультур (поліщуки, гуцули, лемки і т.д. не менше десятка).

А самих націй в Україні теж досталь намішано, як мінімум три мають за мільйон лобів, і то не рахуючи євреїв.

  • 6ot in da club :
упала посещаемость при мове- это полная туфта
У тебя есть данные в динамике?
Не упала потому что падать некуда. Пять лет назад половины кинотеатров не было, а про 3д фантасты писали.

У нас же демократия - нет? И свобода выбора не заканчивается заполнением бюлетня.
Государственные дела - да, тут однозначно украинский и все недовольные пакуют чемоданы. Но в чисто коммерческие телеканалы, прессу, кинотеатры рыло государства пихать нельзя - пусть дают продукт на каком хотят языке.

6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.11.10 17:30 [Re: Tester_1] Ukraine #877146
  • Tester_1 :

  • 6ot in da club :
упала посещаемость при мове- это полная туфта
У тебя есть данные в динамике?

а у тебя ? я как киноман со стажем(честно) вижу, что как были забиты кинотеатры так и остались.
не хотят дублировать в качественный укр дубляж, т.к. это дополнительные затраты.. проще купить говнопродукт у соседа.. и быстрее впарить. Так что сознание, идеология тут ни при чем, но мы как потребители начинаем спорить.. русофилы думают, что укр мова в кинотеатре это намеренное ущемление русского и начинают выть.. а тут бизнес и всего-то, ну и конечно наш вечный менталитет))
короче узколобость нам мешает и квартирный вопрос)
и так уж мы привыкли, что у нас уже политика везде)
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
03.11.10 20:13 [Re: 6ot in da club] Ukraine #877245
Какой ты наивный)) ты во всех городах Украины киноман? Почитай за юг, за Донбасс. Конечно во Львове все прыгают от радости.
Есть очень много людей которые не хотят смотреть кино на украинском языке.....причем ты наверное из тех которые вообще против русского языка в кинотеатрах, почему не дать выбор людям? давай начнем зарещать еще и говорить на русском?..

Особенно мне понравилось про гавнопродукт...типа русского качественного дубляжа не существует?:) они в этом плане ой как далеко ушли от нас.
Ты во всех темах(чего бы эти темы не касались) пытаешься показать что Украина во всем круче России. ТЫ не видишь других решений, лучше будем жить в говне но своем. Твоя логика во всех постах.

Отредактировано AlexUkraine 03.11.10 20:16. Причина редактирования: Причина не указана.
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.11.10 20:17 [Re: aZ] Ukraine #877247
не верю
зачем эти навверно не наврно..
я из тех, кто любит Неньку
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
03.11.10 20:26 [Re: 6ot in da club] Ukraine #877251
  • цитата:

Выделяются два преимущественно украиноязычных региона: запад и центр страны, в которых проживает 24 млн человек, и два преимущественно русскоязычных региона — юг и восток — 27,6 млн человек


Это очень грубые данные, так как и в центре и на Западе многие говорят и думают(попилон) на русском....юг и восток наоборот.
Так суть вопроса...зачем ставить рамки и ограничивать людей? т.е если человек всю жизнь говорит на русском языке, смотрит фильмы на русском...и тут ему говорят, извини выбора у тебя нет укр. яз. онли. Будет выбор, не будет и проблемы...как с посещаемостью так и языковых споров.
А то получается в один день русс. яз. стал резко чужим...
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
03.11.10 20:29 [Re: 6ot in da club] Ukraine #877252
  • 6ot in da club :
не верю
зачем эти навверно не наврно..
я из тех, кто любит Неньку

Любить, и видеть реальные вещи это разные понятия. Каждый кулик хвалит свое болото, но тупо быть слепым это неправильно.
Я тоже люблю, и съезжать никуда не планирую....но я не кричу - да у нас тут все очень круто, дубляж крутейший, зарпалты вообще супер....украинский язык лучший из всех.
Объективнее надо быть, тогда и качество выростет.
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.11.10 20:35 [Re: aZ] Ukraine #877257
в личке кажется решили.. пока не научишься говорить без "ты лох" - говорить с тобой не буду
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
03.11.10 21:12 [Re: 6ot in da club] Ukraine #877269
как всегда слив:) продолжай.
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.11.10 22:02 [Re: aZ] Ukraine #877317
смысл писать одно и тоже, если ты не понимаешь и переворачиваешь чужие посты как тебе удобно?
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
03.11.10 22:40 [Re: aZ] Ukraine #877397
  • AlexUkraine :
Так суть вопроса...зачем ставить рамки и ограничивать людей? т.е если человек всю жизнь говорит на русском языке, смотрит фильмы на русском...


... Додаток № 11
Інформація ЦК Компартії України Центральному Комітету КПРС про хід виконання постанови ЦК КПРС і Ради Міністрів СРСР "Про додаткові заходи по поліпшенню вивчення російської мови в загальноосвітніх школах та інших учбових закладах союзних республік"

26 травня 1983 р. Секретно.

Выполняя постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР, министерства и ведомства, партийные и педагогические коллективы учебных заведений Украинской ССР осуществили конкретные меры, направленные на создание условий для повышения уровня преподавания и изучения русского языка — языка дружбы и братства народов СССР, средства межнационального общения.
Ход выполнения указанного постановления обсужден на партийных собраниях и педагогических советах учебных заведений, совещаниях работников народного образования. Проведены научно-практические конференции, а также семинары-практикумы для учителей, методистов русского языка и литературы, заведующих соответствующими кафедрами вузов.

В соответствии с Основными направлениями реформы общеобразовательной и профессиональной школы усовершенствованы программы по русскому языку и литературе для всех типов школ, изданы новые — для школ с углубленным изучением русского языка и литературы и факультативных курсов. Обновлена тематика спецкурсов и спец. семинаров для студентов филологических факультетов высших учебных заведений. В школах с национальным языком обучения, профтехучилищах и техникумах производится деление классов и групп на подгруппы. Повсеместно определены опорные школы и училища передового опыта по обучению русскому языку. Возросло число школ с углубленным изучением русского языка, факультативными занятиями по этому предмету охвачено 295 тыс. учащихся национальных школ. Приняты меры по широкому вовлечению учащихся школ и других учебных заведений в кружковую работу, участию их в тематических вечерах, читательских конференциях, олимпиадах и конкурсах.

Внесены необходимые дополнения в перспективные планы научных исследований с учетом разработки актуальных проблем теории и практики обучения русскому языку. Создан республиканский межведомственный научный сборник "Русское языкознание". Завершен выпуск комплектов учебно-методической литературы к учебникам русского языка для всех типов общеобразовательных школ — всего 33 наименования. Увеличены тиражи детской художественной литературы, а также наглядных пособий по русскому языку для национальных детских дошкольных учреждений.
Больше внимания пропаганде русского языка как языка дружбы народов стали уделять средства массовой информации. Введены специальные радио- и телепередачи по обучению русскому языку учащихся и детей дошкольного возраста....

Додаток №15
Заборони української мови




"Хай вільно проживають на Україні усі нації; хай усяка живе по-своєму... бо національний ґрунт потрібен для кожної. А українська культура нехай шириться поміж українцями і хай про її поширення турбуються і піклуються діти України – усі, хто любить свій нарід і бажає йому добра, бо чужі за се не візьмуться. Нехай усім народам живеться вільно на Україні, але нехай нові поселенці на Україні пам'ятають, що не може бути зневажений на своїй рідній землі (як се було раніше) той український нарід, котрий заселив її, захистив од ворогів і довгі часи поливав своїм трудовим потом". Д.Багалій 1917 р
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
03.11.10 22:52 [Re: Replicator] Ukraine #877409
  • Zet_replicator :
  • AlexUkraine :
Так суть вопроса...зачем ставить рамки и ограничивать людей? т.е если человек всю жизнь говорит на русском языке, смотрит фильмы на русском...



26 травня 1983 р. Секретно.
Куча всякой херни


Прямо из секретных архивов кровавой гебни ?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
03.11.10 23:02 [Re: Replicator] Ukraine #877416
  • Zet_replicator :


... Додаток № 1
Інформація ЦК Компартії України Центральному Комітету КПРС про хід виконання постанови ЦК КПРС і Ради Міністрів СРСР "Про додаткові заходи по поліпшенню вивчення російської мови в загальноосвітніх школах та інших учбових закладах союзних республік"

26 травня 1983 р. Секретно.


И что? это всем нам давно известно....да, было хреново, ущемляли...палили книги и т д....никто и не говорит что делали правильно. Но раз так получается что на(в) Украине в таком количестве люди говорят на русском языке, и считают его для себя родным, для них сделаем резкий запрет, резко всех переведем на укр. яз? в школах уберем изучения языка, книги и кинотеатры тоже? получается нынешняя власть ничем не лучше чем власть СССР.
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
03.11.10 23:12 [Re: aZ] Ukraine #877420
Тут кстати можно пройти тест на знание русского языка. http://www.rb.ru/poll/7/
  4 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3423 Просмотры
Реклама
299 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 299 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.154 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:27
Top