Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Закон об оружии        (Тема#4293)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
23.03.05 00:01 [Re: MetalMan] Ukraine #63414
Миша. Без транспортных средств невозможно существовать, а без оружия - очень даже возможно...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
23.03.05 00:23 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #63415
Цитата:

Миша. Без транспортных средств невозможно существовать, а без оружия - очень даже возможно...



так думают не все
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
23.03.05 01:32 [Re: TiggyWiggs] Poland #63416
Без транспортных средств - можно жить
valich 
maximus
valich
: Kyiv
С нами с 27.01.05
Посты: 114
23.03.05 07:05 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #63417
Цитата:

Valich, ты меня пугаешь... А у тебя возникала в этом необходимость?


Еще чуть-чуть,что б не пугалась. Частенько делаю вылазки на дикую природу, где много кабанов, а иногда и волк какой гулящий может встретиться.И вообще то лет за 15 никаких нападений на меня не совершалось, но сколько бы нервных клеток Валича осталось бы в живых, если бы у него на ремне висел какой-нить запрещенный штык-нож.Не,я не согласен.И пусть каждый из вас попробует провести в одиночку хотя бы пару дней где нить в черниговских лесах и ,думаю, любовь к оружию вам обеспечена ))
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
23.03.05 08:50 [Re: O'Bibik] Ukraine #63418
Цитата:

Я придерживаюсь мнения, что преступник при желании ВСЕГДА найдет ствол. Законопослушный гражданин - нет.

Но разрешить продавать стволы - это еще не все. Надо НАУЧИТЬ человека с ним обращатся.



Респект! Хотел написать, да не успел...
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
23.03.05 10:58 [Re: valich] Russian Federation #63419
Цитата:

Я - за! Но почему то кажется что в связи с политикой сокращения армии нам никогда не улыбнется такое счастье, как персональный ствол или хотя бы штык на поясе...




не... нож - не, техника ножа, а особенно защиты при помощи ножа - зело сложная, поелику нож - оружие ближнего боя, а это всегда самое сложное. Поэтому нож не рассматриваем.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
23.03.05 17:16 [Re: cmd] Poland #63420
Я знаю пару богатых людей которые себе купят.
Я рядом с ними находиться не хочу, Я видел как они пьют. И как газового на улице в прохожих палили. А с утра ничего не помнили!
Вот это страшно.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
24.03.05 09:50 [Re: The blind sniper] Ukraine #63421
Цитата:

Я знаю пару богатых людей которые себе купят.
Я рядом с ними находиться не хочу, Я видел как они пьют. И как газового на улице в прохожих палили. А с утра ничего не помнили!
Вот это страшно.


Ну и?... А есть такие милиционеры, они перед пьянкой пушку в сейф и ключ жене. Потому как забудет - и приплыли...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
24.03.05 17:14 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #63422
я имела в виду на личное авто, а общественный траснпорт
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
24.03.05 19:52 [Re: Anechka] United States #63423
Quote:

Вот, ребята, вам свежая новость из страны, где в очень многих домах есть оружие. http://www.korrespondent.net/main/117212



Тем не менее:
Quote:


Ред-Лейк - резервация на севере Миннесоты, где проживает индейское племя чиппева. Этот район считается одним из беднейших в штате.

Вчерашний инцидент со стрельбой в школе - самый кровавый после трагических событий в школе Колумбайн в штате Колорадо шесть лет назад.

Тогда, в апреле 1999 года, двое вооруженных подростков убили 13 человек, после чего покончили жизнь самоубийством.





Так что это не правило, а скорее исключение.
Мне нравиться оружие и я имел в Украине пневматический пистолет Magnum ME-38, который прошивал навылет латунной пулькой бутылку из под шампанского.... Все параметры на грани закона, но девайс жуткий... Приятно иметь такое на поясе или подмышкой...
Тем не менее в неоднократных разговорах с ментами однозначно установлено - любая, самая что ни на есть "самооборонная" стрельба все равно влечет за собой следствие, и очень врядли можно остаться безнаказанным, хотя бы даже явками в суд, а то и всякими подписками о невыезде......

Ну и психология - если ты имеешь ствол за пазухой - не блажи - такая же "запазуха" есть и у потениального противника, причем высока вероятность, что его мастерство владения оружием на порядок выше твоего.

Так что мои мнения разделяются. Хочу иметь, но против публичного распространения.

Тут себе наверняка заведу ствол - во Флориде это просто и законно.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
24.03.05 19:57 [Re: BrushLee] Ukraine #63424
Вот читая все это в очередной раз, я осознала, что меня вообще никогда не посещала мысль о том, что я могу нуждаться в каком-либо оружии. Даже не понимаю, откуда у вас возникают такие мысли? Неужели жизнь научила?
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
24.03.05 20:25 [Re: TiggyWiggs] United States #63425
Quote:

Вот читая все это в очередной раз, я осознала, что меня вообще никогда не посещала мысль о том, что я могу нуждаться в каком-либо оружии. Даже не понимаю, откуда у вас возникают такие мысли? Неужели жизнь научила?



1. Да были случаи...
2. Когда отвечаешь не только за себя, а и за любимого человека.... а тем более за ребёнка

Можно провести красивую аналогию с ядерным вооружением.... Страны которые его имеют или стремяться заиметь вовсе не собираются им пользоваться (очень хочеться в это верить), но статус и солидность (хотя бы при взгляде в зеркало) это явно добавляет
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
24.03.05 20:53 [Re: BrushLee] United States #63426
Альберт, но ведь в Калифорнии это тоже было. И далеко не в самом худшем районе, насколько я помню. Подростковая психика может ломаться вне зависимости от благополучия жизни.

Я тоже имела пневматику.. Хорошая штука. Один раз даже реально пригодилась. Но в основном именно по бутылкам и стреляла. ;-) C 6 метров - бутылка шампанского вдребезги. Весил правда зараза почти кило, дизайн полностью содран с Макарова. Стреляю я неплохо, сказывается крайне регулярное посещение тиров в далекой юности. ;-) Но все равно я против пушек у людей, которые не могут дать себе ладу. В психическом плане или просто элементарные неряхи.
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
24.03.05 21:10 [Re: Anechka] United States #63427
Quote:

... C 6 метров - бутылка шампанского вдребезги.



Во! А теперь представь, что обе стенки из толстого стекла прошиваются насквозь... легкие пару трещинок вокруг.....
Я стрелял дома - ставил стопкой несколько 200-300 страничных руководств (А4) от стриммера HP
а то до обоев доставало......
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
24.03.05 21:54 [Re: Anechka] United States #63428
Quote:

Альберт, но ведь в Калифорнии это тоже было. И далеко не в самом худшем районе, насколько я помню. Подростковая психика может ломаться вне зависимости от благополучия жизни.



Аня, в своих рассуждениях ты оперируешь постулатом, что оружия на руках нет, особенно - у подростков.

Когда я учился в 7-9 классе, у каждого уважающего себя пацана (у меня - в том числе) был самострел под мелкакалиберный патрон. На 50-ти метрах никаких проблем с пробиванием толстой фанеры не было, убить или покалечить из него в упор - раз плюнуть. Выбор именно мелкакалиберного патрона обусловливался тем, что во-первых, спиленная антенна от грузовика идеально подходила по диаметру в качестве ствола, во-вторых под более мощный патрон было сложнее сделать хорошую систему запирания затвора (под "мелкашку" вполне годилась дверная защелка-шпингалет и авиационная резинка), но никак не недоступностью других боеприпасов.
С боеприпасами проблем не было. Как-то моя мама нашла у меня под кроватью 300 (прописью: "триста") мелкокалиберных патронов. Я уже не помню, на что я их выменял, скорее всего как обычно - на решенные контрольные. Пистолетные патроны мама тогда не нашла.
У меня была "одностволка", но я видел и двух-, и четырех-стволки. Видел самострелы под пистолетный патрон, много чего видел.
В 10-11 классе такие игры как-то отошли на второй план.
Потом уже был институт, к тому времени бывшие одноклассники пошли на завод. Те, кто раньше из доски, антены и шпингалета делали однозарядный самострел, на заводском оборудовании стали делать что-то уже более продвинутое, многозарядное. Я лично видел револьверы. При наличии доступа к металлообрабатывающим станкам - не такое уж и сложное изделие. Одно время наблюдал "моду" на арбалеты - красивые, металлические, в убойной силе вряд ли уступающие пистолету.

Если бы мы тогда захотели устроить перестрелку в школе - мы бы это сделали. Что средств, что боеприпасов было достаточно.
То, что происходит в штатах, это скорее вопрос тараканов в голове, а не в доступности оружия.
Sacha 
maximus
Sacha
Возраст: 48
: Киев (Академгородок)
С нами с 11.04.03
Посты: 429
24.03.05 22:19 [Re: O'Bibik] Poland #63429
Вот-вот именно тараканы ...
И наша нация не застрахована от тех же тараканов.
"Боулинг для Колумбины" Майкла Мура - взял посмотреть, думал что про боулинг что-то интересное ... пока дошел домой закрались смутные сомнения ... еще и Мур (как-то несовместимо с боулингом). Таки Да. Там как раз описаны события упоминавшиеся ранее о подростах американской школы.
Также сравниваются две соседние страны Америка и Канада ... - я был в шоке.
Не ... не надо нам свободного ношения оружия ...
Я категорически против ...
Тут и отверткой делов можно натворить, а ее то не запретишь носить ...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
25.03.05 01:08 [Re: Sacha] United States #63430
Бибик, со случаями в Калифорнии уже давно все изучено и расследовано. Пушка была взята у предков.. Да, это смахивает на несчастный случай отчасти. Псих-подросток, которого достали одноклассники, стырял у папы пистолет и пошел мочить.. Это прецедент.. Который говорит о том, что у неряшливых владельцев оружия в любой стране это может случится... Где гарантии, что столь неряшливыми не окажуться некоторые граждане Украины, которые заведут себе дома оружие, имея по совместительству ребенка-подростка, которого чморят во дворе? Да, ну хорошо, допустим пусть будет.. Только с потенциального владельца надо снимать три шкуры, прежде чем ему его продать. И проводить проверки не формальные, а самые настоящие на благонадежность, употребление любых психостимуляторов и лекарств, уровень быта.. Хотя, конечно, это тоже врядле даст толк..
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
25.03.05 01:21 [Re: Anechka] Ukraine #63431
в штатах полиция взятки берет?
а термин "подмазать" имеет смысл?
собственно это и есть мое мнение. если и разрешать, то только с максимальным затруднением применения не по назначению.
например населению - максимум травматические. и плюс контроль не слабее чем с охотниками. чтоб было сложно, но можно. т.к. если запретом будет только закон, а ствол вот, в кобуре - то применение ему найдут бысто..
но и запрещать полностью - идиотизм. у нас инкассаторы и частная охрана с баллончиками ходит. таким совсем не помешает и боевое.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
25.03.05 11:07 [Re: Anechka] Ukraine #63432
Цитата:

Но все равно я против пушек у людей, которые не могут дать себе ладу. В психическом плане или просто элементарные неряхи.


Я тоже против. Но они всегда могут найти топор, биту, ножку от стула... "был бы лес где можно выломать дубину"
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
25.03.05 13:01 [Re: Tester_1] Ukraine #63433
...читали анек про турков, которые всегда на ПЕРЕСТРЕЛКУ с ножами приходят ??? ...вот то-то и оно
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2275 Просмотры
Реклама
138 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 138 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.675 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:10
Top