Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 11 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Легализация проституции и смертная казнь        (Тема#4302)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
28.03.05 11:19 [Re: киныч] Ukraine #63565
Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 1811. Заняття проституцією

Заняття проституцією -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення, -

тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 303. Проституція або примушування чи втягнення до заняття проституцією

1. Систематичне заняття проституцією, тобто надання сексуальних послуг з метою отримання доходу, -

карається штрафом від п'ятдесяти до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до ста двадцяти годин.

2. Примушування чи втягнення у заняття проституцією, тобто надання сексуальних послуг за плату шляхом застосування насильства чи погрози його застосування, знищення чи пошкодження майна, шантажу або обману, -

караються штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк від одного до трьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені щодо неповнолітнього або організованою групою, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.

4. Сутенерство, тобто створення, керівництво або участь в організованій групі, яка забезпечує діяльність з надання сексуальних послуг особами чоловічої та жіночої статі з метою отримання прибутків, -

карається позбавленням волі від п'яти до семи років.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.03.05 13:03 [Re: WLAD] Ukraine #63566
да вот подумываем - может хватит на шару давать? ;-)))))))))))
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
28.03.05 14:27 [Re: Snoopy] Ukraine #63567
"Назовите Вашу цену, поговорим как культурные люди !" (с)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.03.05 14:49 [Re: Arafat] Ukraine #63568
Цитата:

"Назовите Вашу цену, поговорим как культурные люди !" (с)



значится так........
"что б не пил, не курил и цветы всегда носил
всю зарплату отдавал, тещу мамой называл,
был к подругам равнодушен, а в компании не скучен
и к тому же что бы он и красив был и умен" (С)
;-))))))))))))))))))))
дОрого? да? я знаю...... :-))))
Dead J. Dona 
лейтенант
Dead J. Dona
: Kiev, UKraine
С нами с 16.05.03
Посты: 285
28.03.05 17:35 [Re: forever] Ukraine #63569
Цитата:

проституция - маст дай ) кому она нафиг нужна, даже подпольная? )




точно.

пока есть бизар и чат.вбиос - кому она нафиг впала?
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
29.03.05 21:53 [Re: TiggyWiggs] United States #63570
Quote:

Ты считаешь, что родителям легче станет, если этого ублюдка казнят?



Станет..... Именно так я и считаю.
Quote:


Я думаю, его можно лечить, изучать, опыты ставить, заставлять работать - но нельзя так просто распоряжаться человеческим ресурсом.



Ха ха - то что ты написала это не есть распоряжаться человеческим ресурсом? Вот как раз опыты ставить это и негуманно ))
Quote:


Ну кто может обладать таким правом!



А кто дал право этому уроду убивать невинных?
Если на то пошло, то государство его вырастило, обучило и имеет на него какие-то права.....
Минимальные, но имеет......

Ты помнишь, что гражданство это не только права-возможности, а и обязанности?

Моё мнение простое - Убил. Доказали вину. Казнить.
Почему я должен кормить (как упомянула Аня о налогах) подобных существ, которых даже людьми назвать язык не поворачивается?
Лучше пенсии за этот счет повысить....
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
30.03.05 01:18 [Re: BrushLee] United States #63571
ППКС.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
30.03.05 10:26 [Re: BrushLee] Ukraine #63572
1. Государство не может иметь каких-либо прав на жизнь человека. Даже если этот человек вырос в детдоме полностью за счет государства.
2. Ты не кормишь заключенных. Их используют как бесплатную рабочую силу.
3. Когда я писала распоряжаться - я имела в виду - рапоряжаться жизнью (создать или уничтожить). Опыты тоже разные бывают - тестирование антицеллюлитных кремов, например.

Не смотря на то что, смертная казнь - это самый легкий (но далеко не самый дешевый) путь наказания, она ни чего не дает впрок:
1. ни понимания, что заставило осужденного совершить преступление.
2. ни понимания, какие меры нужно принять в будущем.
3. не может нести существенную воспитательную функцию.
Я вообще не вижу никаких конструктивных последствий.
А гипотетическое облегчение родителям и нежелание господина Браша и других платить налоги в части содержания осужденных, никак не может стоять в основе убийства человека.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.03.05 15:00 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #63573
вот тут еще одно мнение есть
по поводу сохранения энергии- для балланса всегда есть определенная доля зла и добра
так вот если уничтожить зло вместе с человеком, то соблюдая тот же балланс зло возродится в том же количесве... так что лучше его просто изолировать а не убивать
что то в этом есть... но только не для атеистов разумеется :-)
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
30.03.05 19:02 [Re: TiggyWiggs] United States #63574
Quote:

1. Государство не может иметь каких-либо прав на жизнь человека. Даже если этот человек вырос в детдоме полностью за счет государства.



Если он убил (оговорюсь: для предотврашения цепляния к словам - если это не было исполнением его служебных, возложенных на него тем же государством, обязанностей) - он уже не человек.
Quote:


2. Ты не кормишь заключенных. Их используют как бесплатную рабочую силу.




Ха ха ха! А ты знаешь сколько стоит их содержать, охранять, вывозить и т.д.??? Да они даже себе на еду не зарабатывают, не говоря уже про содержание всех спец. подраздедений внутренних войск.
Да, и какой же процент ЗЭКов-убийц работает интересно, а?
Quote:


...Опыты тоже разные бывают - тестирование антицеллюлитных кремов, например.




Гы - толстокожый бугай, замочивший нескольких людей сидит в камере и мажется антицелюлинтым кремом

А если он не хочет? Как ты его заставишь, а, гуманистка скажешь ему волшебное слово? Или компот не дашь на обед?

Quote:

...смертная казнь...ни чего не дает впрок:
1. ни понимания, что заставило осужденного совершить преступление.
2. ни понимания, какие меры нужно принять в будущем.
3. не может нести существенную воспитательную функцию.




1. а как содержание его под стражей и постоянное наличие шанса на его амнистию или побег поможет понять мотивы уюбийства?
2. см.п.1.
3. Да? Вот как раз понимание, что тебя самого лишат жизни, поможет предотвратить хотя бы некоторые убийства. Больных маньяков это не остановит естественно.

Quote:

А гипотетическое облегчение родителям и нежелание господина Браша и других платить налоги в части содержания осужденных, никак не может стоять в основе убийства человека.



Совсем не гипотетическое... зря ты так.

Да, я не хочу кормить убийц. Да я хочу , чтобы с ними происходило тоже, что и они сделали с невинными людьми.
Ну а если говорить о великом милосердии и гуманизме.... заповеди нельзя выполнять наполовину... или все или ты к ним никакого отношения не имеешь - так вот одна из них и есть - не убий . И если ты её нарушил, то не имеешь права думать о применениих их к себе.

Гуманизм стоит очень дорого - мне нравиться как во многих фантастических произведениях ЗЭКов высылают к черту на кулички (остров, планета, галактика, другое время, измерение) и они там себе живут доооолго и счастливо в своем зверином сообществе. Только в случае наличия такой возможности у правосудия я подумаю об изменении своего мнения про смертную казнь.

P.S. Кстати, не-гуманисты живут дольше Почти всегда гуманист-герой погибает за какое нибудь "дело".
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
30.03.05 19:04 [Re: Snoopy] United States #63575
Quote:

...так что лучше его просто изолировать а не убивать
что то в этом есть... но только не для атеистов разумеется :-)




Ну тогда абсолютно не по атеистически требую применение какой нибудь нейтрализующей этого гавнюка силы... лет эдак на 80-100 дабы изолировать его правильно!
Succubo 
newbie
Succubo
Возраст: 40
: Kiev
С нами с 30.03.05
Посты: 24
30.03.05 19:20 [Re: BrushLee] Ukraine #63576
Смертная казнь да, пожалуй я за. Может быть мы не имеем права лишать людей жизни, но рядом с нами живут не только люди - есть еще НЕЛЮДИ. Не могу иначе назвать убийц, насильников, маньяков и прочую мразь. Думаю это нормально - оградить себя и своих близких от несчастья. Пожизненное - не выход, срок - тем более. Ибо как сказал один умный человек - "тот, кто преступил РУБЕЖ, захочет преступить его еще раз"...
Проституция - невижу ничего плохого в том, что женщины/мужчины зарабатывают деньги своим телом. Главное, что бы по обоюдному согласию
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
30.03.05 19:56 [Re: BrushLee] Ukraine #63577
Браш, я не гуманист - я ищу наиболее выгодный для общества и государства результат и я не опираюсь на религиозные мотивы – это отдельная тема.
Итак:
1. Думаю, это ты цепляешься к словам. Это я про опыты.
2. Я не буду продолжать полемику относительно вопросов гуманизма, так как придется дублировать все сказанное выше. Я думаю, что вся изложенная информация может быть в той или иной мере использована в качестве ответа на твой пост.
3. Браш, кто решает человек или не человек??? Я хотела сыронизировать, да язык не повернулся.
4. Именно содержание под стражей, наблюдение и изучение может обрисовать картину мотивов. Скажу так: живой человек – база для изучения психики, труп – пища для червей.
Методы? Достаточно методов. Никто никогда зеков не упрашивает. Надо намазать кремом – намажут.

И еще аргумент. ВСЕГДА (!) есть вероятность того, что осудили невинного! Убийство может быть совершено в состоянии аффекта (!). С одной стороны - этим можно манипулировать, с другой стороны это очень тяжело доказывается. Убийство может быть совершено в качестве самозащиты (то же самое). У таких осужденных шанс на высшую меру – достаточно велик Браш, что делать с этими людьми? Разве может быть ценой ошибки жизнь невинного человека? А еще, скажи, КТО, по твоему, должен нести бремя таких решений?
А еще я тебе могу рассказать столько случаев, когда не знаешь, кого тебе жальче, жертву или убийцу. Все относительно, Браш.
Подобные вопросы не допускают радикального отношения, имхо.
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
30.03.05 20:24 [Re: TiggyWiggs] United States #63578
Quote:

Браш, я не гуманист ...
И еще аргумент. ВСЕГДА (!) есть вероятность того, что осудили невинного! Убийство может быть совершено в состоянии аффекта (!).....
А еще я тебе могу рассказать столько случаев, когда не знаешь, кого тебе жальче, жертву или убийцу. ...Подобные вопросы не допускают радикального отношения, имхо.



Нет, ты как раз "махровый" гуманист

Ну как можно в состоянии аффекта убить ребёнка, которого никогда раньше не видел? Или молодую жещину в темном переулке\парке??? А? Или в сосотоянии полного аффекта открыть стрельбу в супермаркете или на улице?
Ты думаешь хоть кому то такого урода станет жалко???

Такие вопросы как раз и требуют радикального решения. Если ты ищешь возможность оправдать серийного убийцу, то нам с тобой нет смысла продолжать эту тему.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
30.03.05 20:38 [Re: TiggyWiggs] United States #63579
Вот пошла мода быть гуманистами по отношению к мерзавцам.
А никто не хочет быть гуманистом по отношению к будущим ЖЕРТВАМ урода, которого выпустили на свободу, из соображений гуманизма?
Замочил кого-то - ну, дык он ведь не нарочно, в состоянии аффекта. Дадим шанс исправится. Замочил еще одного - еще шанс, и т.д.
ЗАЧЕМ?!?!?!?

Почему стало модным защищать преступников от ВОЗМЕЗДИЯ вместо того, что бы защищать ЖЕРТВ от преступников?

Создается впечатление, что весь институт уголовного права оринтирован на как бы кого НЕ наказать, как бы защитить преступника от этих мерзких его жертв, которые требуют простой даже не справидливости - БЕЗОПАСТНОСТИ в обществе.

Почему попрать права на безопастность ЖИЗНИ людей можно, а попрать право на жизнь мерзавца, который и является причиной этой опастности - нельзя?

Не тех защищаете, не тех.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
30.03.05 20:42 [Re: TiggyWiggs] United States #63580
Quote:

Убийство может быть совершено в состоянии аффекта (!)



А что это меняет? Это скорее утягощающий фактор. Ибо:
1. Человек способен впадать в состояние, в котором он себя не контролирует. -> Опасен для общества.
2. Человек способен на убийство, и уже доказал это фактом совершения оного. -> Опасен для общества.

Где смягчающие обстоятельства?
Succubo 
newbie
Succubo
Возраст: 40
: Kiev
С нами с 30.03.05
Посты: 24
30.03.05 21:08 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #63581
Цитата:

Подобные вопросы не допускают радикального отношения, имхо.




Мы говорим не о частных случаях. Есть множество спорных моментов, но ВОБЩЕМ, все же уродов надо ликвидировать, дабы не пострадали люди, вдальнейшем.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
30.03.05 21:18 [Re: BrushLee] Ukraine #63582
Браш, если ты за смертную казнь всех без разбора осужденных за убийство - нам не о чем действительно разговаривать. Если ты согласен казнить невиновных ради того, что ты не хочешь платить из своего заработка гроши на их содержание - нам тем более не о чем разговаривать. Сори - но ты первый начал.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
30.03.05 21:23 [Re: O'Bibik] Ukraine #63583
Я тебе расскажу, что такое состояние аффекта. Это когда родители зверски убивают убийцу их детей. Отягчающий фактор? Их по вашему нужно казнить? Они ведь, если второму ребенку будут угрожать могут повторно впасть в состояние аффекта...

Да уж, лучше я буду паршивым_модным_гуманистом, чем соглашусь с вами.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
30.03.05 21:40 [Re: TiggyWiggs] United States #63584
Quote:

Я тебе расскажу, что такое состояние аффекта. Это когда родители зверски убивают убийцу их детей. Отягчающий фактор?
Их по вашему нужно казнить?
Да уж, лучше я буду паршивым_модным_гуманистом, чем соглашусь с вами.




Хороший пример. Удачный. То есть ты (что это мы вдруг перешли на "вы"?), что в данном случае убийство - оправдано, и у родителей есть смягчающие обстоятельства и убийство убийцы в данном случае - справедливо? Не могу не согласится. Убийцу казнили. Ура! Коллиерс согласилась.

Давай пойдем немгого дальше. Возможно, родители казнили убийцу сами, осозновая, что ГОСУДАРСТВО это не сделает, что из гуманитарных соображений убийце будет предоставлен еще один шанс (и возможно - не один), убить других детей?

Я искренне сочувствую таким родителям. Государство, загнанное в угол гуманистами, не способно было обеспечить ни защиту из ребенка, ни защиту других детей, от одного мерзавца.

Да, сами родители теперь вероятно теперь представляют опастность для общества. Но эта опастность - лишь СЛЕДСТВИЕ политики "дадим еще один шанс".

Я скажу более - я вполне могу себя представить действующим так, как эти родители (не дай Бог). Именно потому, что точно знаю, что эта МРАЗЬ уйдет безнаказанно.
  4 из 11 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3470 Просмотры
703 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 702 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.286 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:41
Top