Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  9 из 11 « Первая<891011
Пользователь Сообщение: Легализация проституции и смертная казнь        (Тема#4302)
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
04.04.05 21:00 [Re: O'Bibik] Ukraine #63665
tnx! Супер! Жаль, что историю конфликта хотябы в двух словах он не рассказал!

O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
04.04.05 21:26 [Re: mouse] United States #63666
Quote:

tnx! Супер! Жаль, что историю конфликта хотябы в двух словах он не рассказал!



В двух словах: приехали англичане и стали стрелять ирландцев (по-моему, в 17 веке, но может и раньше). Стрельба в одни ворота продлжалась довольно долго, пока ирландцы не восстали, потом еще раз, потом - еще. Потом был Голод и население Ирландии сократилось настолько, что уже и стрелять стало толком не в кого (население не восстановилось до сих пор!). Потом - WW1и WW2, когда англичанам было не до Ирландии и ирландцы немного очухались.
Потом опять восстание и англичан выперли отовсюду кроме Северной Ирландии.
Северную Ирландию Англия терять не хотела, но там тоже жили ирландцы, которые хотели отправить англичан домой. Ситуацию накаляло еще и то, что на всех руговодящих постах в СИ - англичане, полицейские - все англичане/протестанты, ну и прочае.
Сейчас они вроде все притихли.

Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что Англия была бы рада сдыхаться от Северной Ирландии - нафиг она ей не сдалась. Нет там нифига ценного. Но препятствие тому - англичане, живущие в Северной Ирландии, потомки иммигрантов. Им нищая Ирландия нафиг не сдалась. Притом "британские" англичане считают, что в Северную Ирландию переселялся всякий сброд, недостойный уважения.

Ну и плюс еще религия. Англичане - протестанты, ирландцы - католики. Причем ирландцы весьма религиозны.

Вот такой котел из национальностей/религии/старых обид и еще хрен знает чего.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
10.04.05 21:28 [Re: O'Bibik] Ukraine #63667
По данным правозащитной организации "Международная амнистия", в 2004 году в мире было казнено почти 4000 человек, больше, чем когда-либо в предшествующее десятилетие. В докладе "Международной амнистии" говорится, что больше всего человек - по меньшей мере 3400 - было казнено в Китае. Иран на втором месте с по меньшей мере 159 казненными. Вьетнам - на третьем. Там было казнено минимум 64 человека. На четвертом месте США с 59 казненными. Организация полагает, что действительное число приговоренных к смерти гораздо выше, поскольку многие страны скрывают статистику смертных казней. Глава британского отделения "Международной амнистии" Кейт Ален заявила, что такой прирост "вызывает опасения", а китайские цифры "по-настоящему страшны". Китай заявил, что сделает более жестким набор критериев, при которых осужденный может приговариваться к смертной казни, а США уже пошли на такой шаг.

В Китае явно переизбыток человеческой массы.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
11.04.05 03:48 [Re: TiggyWiggs] Canada #63668
Quote:

В Китае явно переизбыток человеческой массы.



Тю, им ли быть в печали? Там под боком - Сибирь, земли - масса, народу - нет. Говорят, там уже давно целые нелегальные китайские поселки образовались.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
11.04.05 07:53 [Re: O'Bibik] United States #63669
В Китае столько народу, что им не страшно... К тому же казнят небось с основном мужчин, а у них там с женщинами напряг.
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
11.04.05 09:59 [Re: Anechka] Ukraine #63670
Вы о чём???? кому не страшно?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
11.04.05 11:28 [Re: Moryachok[VBIOS]] United States #63671
Да всем не страшно. Ты, Морячок, в курсе их демографической политики? А почему столько китаезов к примеру у нас тут знаешь (30 процентов)? Да вот потому же, что их там так до фига, что на аборты чуть ли не с помощью физической силф тащут. Так что такое смертные казни (немассовые) на фоне таких репрессий по всей стране? Тем более, я не думаю, что казнят при этом невинных и хороших людей. Я просто когда училась в колледже, немного общалась тут с китайцами -эмигрантами оттедова.. Страшные вещи рассказывают.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
11.04.05 11:29 [Re: Anechka] United States #63672
А еще мне про "казнь одного писателя в интернете" вспомнилось.. Извините. :-)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
11.04.05 11:38 [Re: O'Bibik] Poland #63673
старый, зачем Сибирь? ты на Дальний Восток РФ сьезди - прозреешь. огромное кол-во китайцев. причём низших слоёв.
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
11.04.05 11:58 [Re: Anechka] Ukraine #63674
Не страшно что каких-то там китайев казнят, типа их все равно дофига.....? еще и понаехали тут...:)
СК в Украине чем отличается от СК в Китае или США?

Мне кажется что в Китае - гораздо больше шансов что казнят невиновного и хорошего...и ему и его родственникам страшно...хоть на Востоке - совсем другое отношение к смерти, как и к человеческой жизни...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
11.04.05 13:00 [Re: Moryachok[VBIOS]] Netherlands #63675
смертная казнь превращается в какой-то символ, знак
тренд
3400 казней в год в стране с населением в 1,5 миллиарда человек
очень страшно, да
невинных прям толпами лишают жизни..
чего вы вцепились в смерть как в какую-то вершину?
есть вещи намного хуже быстрого лишения жизни человека его государством.
ну не будет в законе написано что можно казнить. все равно умрет. все равно убьют. все равно останутся без возмездия.
отмена смертной казни или ее применение глобально ничего не решают. ни-че-го.
один из вариантов. из очень многих вариантов.
я буду уверен что не погибну от упавшего на голову метеорита и не буду казнен в собственной стране по приговору суда.
это придает мне уверенность. дарит глубокое моральное удовлетворение. повышает самооценку.

смертная казнь не является полюсом или столпом мироощущения. легкий локальный минимум в полотне жизни. достойная тема для обсуждения скучающими индивидами.
попробуйте составить список мировых несправедливостей. на каком месте там будет ск? в моем рейтинге - где-то глубоко внизу. имей я силу исправлять, наставлять и предупреждать мир - занимался бы другими вещами. честно.
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
11.04.05 13:52 [Re: киныч] Ukraine #63676
Тоесть на СК - тебе наплевать, а на другие глобальные несправедливости нет сил....?

Отмена СК - это пусть маленький, но шаг - в сторону того, что такие существа как люди когда-нибудь перестанут убивать себе подобных.

Да - людей убивают ТОЛПАМИ - казнят, травят газом, взрывают, скидывают бомбы - потому что столпом мироощущения на земле - всегда было бесценность чужой жизни, не меня да и ладно...пушечного мяса дофига.

выглядит всё очень утопично...согласен...кажется нереальным что перестанут убивать...

пока писал вспомнил "Рыба меч":

"Ты убил бы младенца, зная что этим спасешь жизнь миллионов?"
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
12.04.05 17:12 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #63677
"Смерть одного человека это трагедия, а смерть трёх миллионов это статистика."

Эрих Мария Ремарк. "Черный обелиск"
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
19.04.05 12:00 [Re: mouse] United Kingdom #63678
Прогрессивная украинская молодежь считает, что это слишком сложный вопрос для молодежи. =)

Проституция всегда была и будет, как мне кажется, потому если ее нелегализировать от этого ничего не изменится. Конечно, это очень нехороший бизнес.

Смертная казнь, с одной стороны, должна быть отменена везде. Никому не дано забирать жизнь у другого человека. Это неправильно. Если даже человек убил сотни людей, его убийство только ставит нас на его же уровень. С другой стороны, есть, действительно, люди, от которых если не всем хочется избавится, то хотя бы большинству будет легче, и их поведение не заслуживает трату средств государства на их проживание до смерти.

Выбрать одно или другое мне очень сложно. Я даже не знаю, что лучше.
Аноним 
19.04.05 16:49 [Re: snegoviK] Ukraine #63679
Цитата:

Конечно, это очень нехороший бизнес.





Абсолютно другого мнения......................... бизнес всем хорош: и насчет прибылей, и с точки зрения потребителей.............. да и тотальное большинство девушек (местных, то есть не выезжающих за бугор якобы клубнику убирать) знают на что идут...............
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
19.04.05 17:38 [Re: ] United Kingdom #63680
Да?

А вот мои против:

1) Не знаю как, но с моей точки зрения, это не этичный бизнес.
2) Огромное давление со стороны властей.
3) Высокая вероятность "наездов" личностями представляющих организованную приступность. Машенничество.

Также нужны:

1) Большая страховка
2) Куча головной боли с регулярными медицинскими обследованиями и наемом персонала.
3) Налоги.

Я считаю, что люди которые идут в такой бизнес не совсем нормального происхождения. Как правило, это мафия. Конечно, бывают исключения... Но без уже устоявшегося бизнеса я бы в этот сектор не полез... Да вообще бы не полез, в любом случае.
Аноним 
19.04.05 17:54 [Re: snegoviK] Ukraine #63681
я говорил вообще а не о легалайзе...................
Кстати, если легализировать то как раз и будут (возможно) ежемесячные обследования......... то есть бизнес станет чище, плюс налоги - казна возрадуецца.................

А вообще я за легалайз MJ..........
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
19.04.05 18:53 [Re: ] United Kingdom #63682
=) Ну, дядя , я и оценивал это в "легальном" виде. =) А в подполье то ваще жах. =) Это просто не подлежит понимаю моей десткой психике.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
21.04.05 05:03 [Re: forever] Ukraine #63683
Цитата:

"я вот уже 15 лет курю и ни-ка-ко-го привыкания"



...да, хорошо сказал... воздержусь от комментариев типа... Афтар жжжет...
..сори за оффтоп.. ща и по теме скажу..
не зависимо от того, что здесь говорили...
за легализацию проституции и за смертную казнь...
потому как первое ведет к некоторому улучшению быта и здоровья как самих *тружениц*, так и общества вцелом... ну и легальный доход будет.. в казну.. вот только я с трудом представляю запись в трудовой книжке в графе - професия... а в остальном -нормально... род деятельности - сфера обслуживания...
...теперь на счет смертной казни... неплохое было предложение - использовать труд заключенных во благо Родины, как рабов... вот только прибыльно ли это... на урановых рудниках (коих довольно таки мало на территории Нэнькы) - таки выгодно.. в остальном же... вы видели когда-нибудь товары, выпущенные предприятиями, на которых трудяться вышеупомянутые товарисчи?.. .а я вот видел... далеки не то что от эталона.. а и вообсче от чего либо... им же работать взападло... это они для себя - мастера-рукодельники...
вот... да и много преступлений, за которые необходимо-таки казнить... дабы другим не повадно было!
..я даже за то, чтобы в определенных случаях вменять публичную казнь.. а именно - за изнасилования... за измену Родине (как не банально это звучит)... за умышленные действия, направленные на подрыв экономики... за убийство... за терроризм... ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО!!!
..только во всем этом опять же есть свои плюсы и минусы... например.. то, как это все будет происходить в нашей, отдельно взяттой стране... с нашим-то менталитетом... и пониманием... *...что такое хорошо, и что такое плохо...*
...а идея сама по себе - хорошая!
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
21.04.05 13:19 [Re: kamikadze] United Kingdom #63684
=) Насколько я знаю, проституция никогда не способствовала улучшению здоровья ни клиентов, ни тружениц. ^___^ Может улучшению настроения? =) Хотя, тоже зависит. =) Там целый моральный парадокс.

Насчет казни - абсолютно согласен. Так и написал сам выше.
  9 из 11 « Первая<891011
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3481 Просмотры
618 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 618 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.699 seconds.   Total Queries: 75   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:39
Top