Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 Все1234
Пользователь Сообщение: поговорим о курении        (Тема#4305)
Zемфира 
капитан
Возраст: 34
: Киев
С нами с 19.03.05
Посты: 680
23.03.05 00:47 Ukraine #63733
Скажите пожалуйста, зачем люди курят? Каждый осознает, что это очень вредно, каждый понимает, что Минздрав предупреждал, а всё равно.
НУ ЗАЧЕМ? Ведь успокоиться можно и другим способом..
Также можете предложить несколько способ как бросить курить
Тема я думаю актуальная и интересная.. анекдоты в тему не помешают
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
23.03.05 01:12 [Re: Zемфира] Poland #63734
от нечего делать...
начал курить в 23...пачему...фиг его знает... то что все вокруг курили абсолютно не трогало 8-9 лет...потом..почему начал... ? причину можно конечно найти но это не важно, каждый сможет найти причину...
Рецепт - как бросить... в Гомеопатических аптеках продается Табакум+ - стоит 10-12 грн. хватает на месяц, чуть-чуть желания 5 гранул под язык - и забываешь что хотел пойти покурить... - но главное найти себе всепоглащающее занятие хотя бы на пару самых критических дней...(когда не выкурил ни одной сигареты) минус кофе, минус алкоголь. А так - куришь на автомате - потому что живешь как робот - кайфа уже никакого - а покурить надо выйти...
пойду покурю......
Zемфира 
капитан
Возраст: 34
: Киев
С нами с 19.03.05
Посты: 680
23.03.05 01:20 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #63735
вот это и есть самое страшное, когда уже входит в привычку.. действительно на автомате рука тянется к пачке, берем сигарету и в зубы... я не спорю, бывают иногда просто критические моменты когда покурить НАДО.. имею ввиду экзамены, стрессы и т.д...
но в большинтстве случаев курим конечно от нефиг делать..
Бросить курить пыталась много раз.. и бросала, но спустя некоторое время всеравно видела ту же подругу с сигаретой и опять таки автоматически просила у нее..
но курить мне нравится, сейчас бросать не собираюсь
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
23.03.05 09:47 [Re: Zемфира] Ukraine #63736
курю со стажем .......с 8-го класса школы, но никогда ещё не задумывался всерьёз о бросании.....мож как ( не дай Бог) со здоровьем что-то произойдёт ??? Наркотик ??? Привычка ??? Или ещё шо - не знаю - не задумывался .просто куришь и портишь не курящим жисть ....
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
23.03.05 10:58 [Re: Zемфира] Ukraine #63737
Цитата:

вот это и есть самое страшное, когда уже входит в привычку.. действительно на автомате рука тянется к пачке, берем сигарету и в зубы... я не спорю, бывают иногда просто критические моменты когда покурить НАДО.. имею ввиду экзамены, стрессы и т.д...
но в большинтстве случаев курим конечно от нефиг делать..
Бросить курить пыталась много раз.. и бросала, но спустя некоторое время всеравно видела ту же подругу с сигаретой и опять таки автоматически просила у нее..
но курить мне нравится, сейчас бросать не собираюсь




Всегда умиляла меня фраза МНЕ НРАВИТЬСЯ КУРИТЬ!!!...если ты понимаешь что это тебя убивает как тебе это может нравиться?
Считаю что ТАКОЙ агрумент глупый на всю голову, так как правило просто говорят люди который банально не могут бросить курить...лучше сказать что ДА, МНЕ СЛОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ...:)...
Я начал два года назад...начал во время трудностей в технаре, дома и вообще жизнь была "веселой"...
Пару раз бросал... Знаю одно, если в жизни больших нервотрепок нету - не курю, в стресовых ситуациях к сигарете...Конечно сюда еще стоит приписать всякие гулянки и тд, потому что когда выпить пива Сигарета просто напросто дополняет всю картину...
Конечно понимаю что часто курю просто по привычке...пару раз просто ради прикола изменял своим привычкам и вы знаете это мне понравилось...я просто понял что я стал немного свободней ...Ведь ошибаються те люди которые говорят что - Они контролируют свои привычки На самом деле привычки контролируют нас...А я не люблю быть подконтрольным... короче мне такой експеримент понравился...достаточно проявить выдержку, и самооценку и можно смело начинать бросать...

Правда есть одно НО! Бросить курить НАВСЕГДА - не реально...это я принял как аксиому...я буду считать что я бросил - когда я перестану покупать сигареты, когда перестану курить без повода...Тобишь если все хорошо и нет гулянок - я не курю...:)
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
23.03.05 11:28 [Re: Antonian] Ukraine #63738
Начала курить во 2-ом полугодии 6-го класса......бросила курить в 1-ом полугодии 9-го (или где-то так). Никаких трудностей не испытывала, желание закурить снова просто подавила в себе. Сейчас даже и не собираюсь начинать...хватает нашей "отличной" экологии...
2 Влад. Просто куришь и портишь не курящим жизнь??? Это интересно....подумаю над этим...
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
23.03.05 11:54 [Re: svetik_] Ukraine #63739
Цитата:


2 Влад. Просто куришь и портишь не курящим жизнь??? Это интересно....подумаю над этим...




порчу в плане запаха от продукта сгорания !!! а ты ап чём ????
Zемфира 
капитан
Возраст: 34
: Киев
С нами с 19.03.05
Посты: 680
23.03.05 14:34 [Re: Antonian] Ukraine #63740
Цитата:

лучше сказать что ДА, МНЕ СЛОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ...:)...




чем я и занимаюсь... да, мне действительно тяжело бросить курить.. я это признаю.. и даже я не хочу бросать курить.. мне это нравится... но иногда все же задумываешься о здоровье.. но сила привычки берет свое
Zемфира 
капитан
Возраст: 34
: Киев
С нами с 19.03.05
Посты: 680
23.03.05 14:42 [Re: WLAD] Ukraine #63741
Насчет того, что портишь жизнь - это я в принципе согласна.. как говорят "пассивное курение более вредно чем активное".. но все же ты можешь курить дома или где-то подальше от цивилизации и общественных мест.. это проблему не решает но все же менее людей будут вдыхать этот всененавистный табачный дым
Zемфира 
капитан
Возраст: 34
: Киев
С нами с 19.03.05
Посты: 680
23.03.05 14:44 [Re: svetik_] Ukraine #63742
Цитата:

Начала курить во 2-ом полугодии 6-го класса......бросила курить в 1-ом полугодии 9-го (или где-то так).



боже, какая умничка
Las_Vegas_Night 
maximus
Las_Vegas_Night
С нами с 18.12.04
Посты: 174
26.03.05 00:59 [Re: Antonian] Ukraine #63743
Цитата:

Всегда умиляла меня фраза МНЕ НРАВИТЬСЯ КУРИТЬ!!!...если ты понимаешь что это тебя убивает как тебе это может нравиться?
Считаю что ТАКОЙ агрумент глупый на всю голову, так как правило просто говорят люди который банально не могут бросить курить...лучше сказать что ДА, МНЕ СЛОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ...:)...





а почему это не может нравиться?
мне кажеться, это самый естественный аргумент, тот кто хочет бросить обычно так и поступает...
а я люблю курить... так, чтоб никто не видел, медленно затягиваясь, мне нравиться этот запах, лёгкое головокружение, чувство свободы...
но если курить сигарету за сигаретой, это чувство пропадает...
Lumina 
майор
Lumina
Возраст: 44
: Kherson,Ukraine
С нами с 19.12.03
Посты: 1667
27.03.05 00:05 [Re: Las_Vegas_Night] Ukraine #63744
курила, бросила, выпила, опять закурила, опять бросила и так в течение двух лет... потом проявила силу воли и вот уже три года ни одной сигареты... не спорю, иногда появляется желание закурить, но даже при любой степени опьянения способна подавить его... очень надеюсь на то, что курение пройденный этап в моей жизни ))) и я больше никогда не пойду на поводу у этого соблазна
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
28.03.05 12:21 [Re: Lumina] Ukraine #63745
Начала курить в 23 года , и курю, курю, курю и не бросаю
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 37
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
28.03.05 15:32 [Re: Zемфира] Ukraine #63746
Курю лет пять Бросать не собираюсь Хотя надо

2Антониан
Цитата:

Всегда умиляла меня фраза МНЕ НРАВИТЬСЯ КУРИТЬ!!!




МНЕ НРАВИТЬСЯ КУРИТЬ!!!

Умиляйся

Люблю я курить, ЛЮБЛЮ! И не только сигареты
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
28.03.05 16:52 [Re: EArneSTo] Ukraine #63747
Тогда ... если вам НРАВИТЬСЯ КУРИТЬ
ЗАЧЕМ БЫЛО ПОДНИМАТЬ ЭТУ ТЕМУ????

Если нравится - пожалуста, у каждого свои вкусы...но тогда я считаю не стоит поднимать темы о курении...
точнее их можно поднимать - но немного с другим смыслом ...
К примеру лично мне НРАВИТСЯ куриться сигары...их я точно курить не перестану...
А сигарету это просто надобность, от которой я считаю что мне надо избавиться вот и все....
Las_Vegas_Night 
maximus
Las_Vegas_Night
С нами с 18.12.04
Посты: 174
28.03.05 20:26 [Re: Antonian] Ukraine #63748
Цитата:

Тогда ... если вам НРАВИТЬСЯ КУРИТЬ
ЗАЧЕМ БЫЛО ПОДНИМАТЬ ЭТУ ТЕМУ????






а почему нельзя поговорить о том, что нравиться?
это ж какая-то садомаза получится если говорить постоянно только о проблемах и заниматься самобичеванием, что вот нужно сделать то, бросить делать это и т п и т д.
Zемфира 
капитан
Возраст: 34
: Киев
С нами с 19.03.05
Посты: 680
29.03.05 07:34 [Re: Antonian] Ukraine #63749
Цитата:

К примеру лично мне НРАВИТСЯ куриться сигары...их я точно курить не перестану...




а мне вот к примеру еще и кальян нравится.... я вообще просто ужасно его люблю... и тоже курить не перестану... ну а сигары - это тоже хорошо... только не для девушек
Zемфира 
капитан
Возраст: 34
: Киев
С нами с 19.03.05
Посты: 680
29.03.05 07:36 [Re: EArneSTo] Ukraine #63750
вот так всегда.... надо бросить, но мне нравится курить... парадокс
а вообще мне очень нравится фраза: курить я буду - но пить не брошу
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
29.03.05 11:13 [Re: Las_Vegas_Night] Ukraine #63751
Другого ответа если чесно я и не ожидал
Я даже хотел написать "вот только не надо говорить мол - давайте поговорим о том что нам нравится "
Las_Vegas_Night 
maximus
Las_Vegas_Night
С нами с 18.12.04
Посты: 174
01.04.05 20:15 [Re: Antonian] Ukraine #63752
О! Боже!Какая же я предсказуемая!
Все кому не лень читают мои мысли! Может, вообще молчать, а только думать? и курить... (эт чтоб офтоп не получился!)
А впрочем курить ужасно вредно для зубов и потенции, не говоря уже о других ужастных последствиях! так шо ты просто обязан бросить и заняться горнолыжным спортом!
  1 из 4 Все1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4637 Просмотры
Реклама
694 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 694 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.19 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:34
Top