Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 6 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Единый налог кто за бортом?        (Тема#43468)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
18.11.10 17:05 Ukraine #886597
http://korrespondent.net/business/economics/1139843-rada-opredelila-kto-smozhet-ostatsya-na-uproshch...
-0NIX- 
капитан
-0NIX-
Возраст: 41
: Киев
С нами с 06.02.06
Посты: 912
18.11.10 17:40 [Re: Peter[MT]] Ukraine #886628
Мдее ... здравствуйте куча инстанций, отчётов, очередей ... назад в прошлое ...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
18.11.10 17:55 [Re: -0NIX-] Ukraine #886640
Рыгоналы строят глубоко эшелонированную коррупционную систему.
Причем строят планомерно и расчетливо.
Если раньше коррупция являлась следствием несовершенства системы то теперь строят совершенную систему вымогательства. Эти будут доить все что движется.
От штрафов за ПДД в 7 000 грн и далее.

aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
18.11.10 18:23 [Re: Peter[MT]] Ukraine #886651
1000 гривен для IT:) сейчас по этому поводу такой БУМ творится.....я уже не говорю за другие сферы.
Конечно поднятие налогов это некий плюс, но увы не в нашем гос-ве. Деньги пойдут не туда куда нужно.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10761
18.11.10 19:12 [Re: aZ] Ukraine #886678
а 1000 грн это реально много для IT? Я просто не в курсе.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
18.11.10 19:20 [Re: krumlov] Ukraine #886683
  • krumlov :
а 1000 грн это реально много для IT? Я просто не в курсе.

Ну это смотря для кого... для простенького сисадмина - это реально большая сумма... А вот если бы меня перевели на подобную систему - я бы выиграл...
Тут вопрос в з/п... и как договоришься... Хотя по моему всё-таки лучше платить 300 чем 1000 вы не находите?
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10761
18.11.10 19:23 [Re: GAZ] Ukraine #886684
ну для себя понятно, а так я вижу не такая уж и трагедия
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
18.11.10 20:21 [Re: krumlov] Ukraine #886718
Трагедия... в том-то и дело.... (не для меня...)
Но для остальных - это }{ОПА.... пойми, что в среднем доход слабенького сиса - это 3000 грн... 30% вынь да полож... и на остаток надо жить...
Хотя если у тебя з/п от 10000 то как-бы 10% можно отдать... (я говорю о сисадминах которые настраивают, а не продают инет...)
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10761
18.11.10 20:29 [Re: GAZ] Ukraine #886726
на примере обычных ЧП-шников(не IT) Крыжополя вижу, как для них это "важно". Закрыли на один день магазины среди недели (как бы забастовка) побухали с шашлычком и дальше работать.
-0NIX- 
капитан
-0NIX-
Возраст: 41
: Киев
С нами с 06.02.06
Посты: 912
18.11.10 23:10 [Re: krumlov] Ukraine #886851
+ для государства, что теперь будет намного сложнее заниматься обналичкой, но огромный минус, что очень многие уйдут в тень и не будут платить даже те 200 гривен в месяц.
Лично для меня главная проблема это куча инстанций .... если раньше заплатил 200 грн. и отвёз отчёт раз в квартал, то теперь заплатить в 5 разных структур, разные суммы (которые опять же считать) и развести всем отчёты ... а везде очереди, везде куча клуш, которые сейчас сами не особо будут понимать, сколько и чего им должны платить ...
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
18.11.10 23:51 [Re: krumlov] Ukraine #886885
  • krumlov :
а 1000 грн это реально много для IT? Я просто не в курсе.

Про аутсорсинговые конторы слыхал?:) сидит 50 спиногрызов сайты рисуют, контора сделала им ЧП каждому и платила за них по 90-200 гривен в месяц...а теперь на каждого по штуке платить, либо уходить в тень.
Конечно налоги платить они должны больше чем есть сейчас, но как показывает практика такая контора закрывается(ибо не тянет) а люди теряют работу.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
19.11.10 01:05 [Re: GAZ] Ukraine #886930
  • GAZ :
Но для остальных - это }{ОПА.... пойми, что в среднем доход слабенького сиса - это 3000 грн... 30% вынь да полож... и на остаток надо жить...
Я дико извиняюсь, вы среднюю зарплату по Украине давно видели?
А минимальную?
И надо жить, да. Поинтересуйтесь при случае в поликлинике окладом медсестры и хирурга.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
19.11.10 01:11 [Re: -0NIX-] Ukraine #886934
  • -0NIX- :
то теперь заплатить в 5 разных структур, разные суммы (которые опять же считать) и развести всем отчёты ... а везде очереди, везде куча клуш
Есть одна фишка, в новом кодексе вся отчетность - в електронном виде.
Я конечно сумлеваюсь что это большой плюс, возможно придется на дискетках отчетность возить но у меня в райцентре по мылу уже принимают (боюсь сбрехать, то ли в этом году, то ли в прошлом тоже).

А бумажки можно почтой посылать в 5-ти дневный срок, но заказным с уведомлением. Число подачи на штемпеле (корешке), т.е. даже если почта затупит на две недели - ты все подал в срок.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
19.11.10 03:13 [Re: Tester_1] Ukraine #886950
Вы закон читали? - IT не тронули. 1000 с айтишников это прошлая редакция.

теперь айтишники как все. но воняют некоторые, как не все...
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
19.11.10 03:14 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #886951
кодекс не поднял налоги упрощенцам, а разрешил местным советам это сделать. в городах типа Черкассы до 400, в киеве до 600, в селах и райцентрах осталось 200. С чего паника?
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
19.11.10 03:15 [Re: Tester_1] Ukraine #886952
  • Tester_1 :
  • -0NIX- :
то теперь заплатить в 5 разных структур, разные суммы (которые опять же считать) и развести всем отчёты ... а везде очереди, везде куча клуш
Есть одна фишка, в новом кодексе вся отчетность - в електронном виде.
Я конечно сумлеваюсь что это большой плюс, возможно придется на дискетках отчетность возить но у меня в райцентре по мылу уже принимают (боюсь сбрехать, то ли в этом году, то ли в прошлом тоже).

А бумажки можно почтой посылать в 5-ти дневный срок, но заказным с уведомлением. Число подачи на штемпеле (корешке), т.е. даже если почта затупит на две недели - ты все подал в срок.


Так и раньше было. Ты что руками носил?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.11.10 12:42 [Re: Tester_1] Ukraine #887117
  • Tester_1 :
  • GAZ :
Но для остальных - это }{ОПА.... пойми, что в среднем доход слабенького сиса - это 3000 грн... 30% вынь да полож... и на остаток надо жить...
Я дико извиняюсь, вы среднюю зарплату по Украине давно видели?
А минимальную?
И надо жить, да. Поинтересуйтесь при случае в поликлинике окладом медсестры и хирурга.


Я вообще-то писал о з/п сисадмина, а не медсестры... Улавливаете разницу? Или опять общими речевками?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
19.11.10 12:45 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #887119
  • Nos.VBIOS :
кодекс не поднял налоги упрощенцам, а разрешил местным советам это сделать. в городах типа Черкассы до 400, в киеве до 600, в селах и райцентрах осталось 200. С чего паника?

Т.е. снял с себя ответственность за поднятие и переложил на местные советы...
Давайте говорить честно, что предлог "ДО" - это будет значить равно... ибо быджета всегда не хватает...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
19.11.10 14:37 [Re: GAZ] Ukraine #887190
ну 600 грн - не 1500, согласись.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
19.11.10 14:41 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #887194
  • Nos.VBIOS :
Так и раньше было. Ты что руками носил?
Я что, похож? Я людям советую, а то жалуются на походы к клушам )


  • GAZ :
Я вообще-то писал о з/п сисадмина, а не медсестры... Улавливаете разницу? Или опять общими речевками?
Простите пожалуйста: "и на остаток надо жить" - а в чем разница, сисадмин больше кушаить? Или за квартиру платит больше хирурга? Или ему три ботинка надо, а учителю полтора сандаля хватит?
  1 из 6 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4407 Просмотры
Реклама
394 сейчас в онлайне
1 пользователей (MetalMan) и 0 скрытых, а также 393 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.07 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:16
Top