| Пользователь |
Сообщение: Некоторые особенности русского языка... (Тема#4353) |
Artist
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
|
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДИМ словом.
Для примера приводится фраза: - "32-ой ё@ни по этому х@ю" - "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям".
копирайт
|
|
|
|
Eger
майор

: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
|
А потому - мы не победимы!!!!!!
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
...сегодня в какой-то передаче в интервью (из кабака) проскользнуло "нас никто трахнуть не может, пока мы себя сами не трахнем..." . Долго думал.
|
|
|
|
|