Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: APC & IFV (БТР и БМП)        (Тема#43549)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
21.11.10 21:36 Ukraine #888256
выделил эту тему в отдельный трэд в виду кричащего отсуцтвия тимплея на нашем сервере, когда основная масса людей считает бтры и бмп-хи личным бронированным танчиком с целью напулять фрагов.

так вот, хотелось бы напомнить, а если кто не вкурсе - просветить, што APC - это armoured personnel carrier, бронетранспортер - в первую очередь "боевая бронированная машина, предназначенная для доставки личного состава к месту выполнения поставленной боевой задачи" (и его огневой поддержки в случае с БМП).

конечно, правилами не запрещено использовать бтры и бмп как такси с пулеметиком-пушечкой, но подумайте о тимворке и о риспекте-уважухе со стороны команды.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
21.11.10 21:43 [Re: М4] Ukraine #888262
Агри
Меня наоборот игнорируют, когда предлогаю кого-то подвезти..
Парадокс..
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
21.11.10 23:41 [Re: BadMad] Ukraine #888311
Относительно armoured personnel carrier есть мысль я постараюсь ее корректно изложить и обосновать.

Чисто APC Взводы работают из рук вон плохо в плане доставки пехоты, так как считают своим долгом не доставку оной а уничтожение всего до чего руки дотянуться, пока их не настигнет божия кара в в виде LAT HAT итп.
Для примера возьмем Мутрах сити на котором от точке к точке американскую пехоту чаще подвозят вертолеты чем БТР, а меки так и вообще в основном бегают пешком, в то время как техника просто нарезает круги по кварталам в надежде кого то убить.

Я считаю что каждый полнокровный INF взвод может позволить себе взять один БТР БДРМ или (как их там) MLTB в виде транспорта и того самого огневого прикрытия, Сея простая корректировка правил повысит мобильность и огневую мощь любого взвода в разы.

w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
21.11.10 23:45 [Re: Spoon4me] Ukraine #888313
  • Spooh4me :

Я считаю что каждый полнокровный INF взвод может позволить себе взять один БТР БДРМ или (как их там) MLTB в виде транспорта и того самого огневого прикрытия, Сея простая корректировка правил повысит мобильность и огневую мощь любого взвода в разы.



В правилах это уже есть. Только назва сквада должна быть Mechinf+*назва бронетранспорта*.
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
21.11.10 23:58 [Re: w0lf3k] Ukraine #888316
Тогда какой смысл в БТРных сквадах?
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 00:25 [Re: Spoon4me] Ukraine #888332
Тогда какой смысл в Бронетехнике вообще?
Давайте все бегать пехотой и при надобности брать самолеты/вертолеты/танки - "это повысит мобильность и огневую мощь любого взвода в разы"(с).

Не надо выдумывать непонятно для чего предназначенное правило, вместо того, чтобы научиться играть командно.
Вывод прост - учимся играть командно - это панацея!
Ваш К.О.
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
22.11.10 01:35 [Re: BadMad] Ukraine #888353
Bad давай без иронии, у БТР нет четкого применения как у танка или вертолета.Это игра а не армия, любой исключительно БТР сквад просто будет пытаться кого то убить крайне изредка подвозя пехоту так как при выборе между кататься или стрелять выберут второе.А админ не может постоянно быть на сервере и из под палки заставлять их этот сквад быть транспортом.

Ваш К.О. не канает - тимплей это хорошо, факт, и я против него ничего не имею я только за.

Слишком жесткие правила навредят командной игре не меньше чем их отсутствие. Как это сейчас и происходит, 9 из 10 раз мне в моем взводе говорят что БТР брать нельзя потому что Bad кикнет. Не все читают правила (как я =)) но многие воспринимают их уж слишком буквально.

ПС я просто хочу что бы всем было удобней.





BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 01:58 [Re: Spoon4me] Ukraine #888363
Оллолло!У БТРа нет четкого применения?Видимо, я еще не все знаю в ПРе..

Вот и я хочу, чтоб ВСЕМ было удобней, а не исключительно тем, кто хочет просто "погоцать на БТРе не парясь".
Именно потому на сервере и приняты данные правила - проверенные и обкатанные многими поколениями БОЛЕЕ опытных мировых игроков.
В мире все прекрасно действует, но только наш кхм-кхм, менталитет как всегда с высоты полета своей мысли утверждает, что все не шарят и только славяне разбираются в сути вопроса и все должны прислушиваться только к ним.
Где-то я это уже видел..
По сабжу, конструктива не вижу.
Могу лишь с уверенностью сказать, что покуда я слежу за сервером, никакой пехоты гоцающей на любой спец-технике, без надлежащей идентификации в названии, на сервере не будет.И причина проста - более опытные игроки не зря придумали данное правило и предерживаются его.
При наличии адекватов в игре никаких проблем с этим быть не должно.Проблемы возникают лишь с неадекватами и неопытными.Но если со вторыми все можно решить путем набора опыта, то со вторыми выход один..
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
22.11.10 02:38 [Re: BadMad] Ukraine #888370
для более продуктивной а главное интерестной игры нужен командер , вот он и будет решать как и каким транспортом доставить пехоту .
А в реале что БТР что АПС это гробы для пехоты .
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
22.11.10 09:34 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #888416
точно так же транспортный вертолет - тоже гроб для пехоты.
короче давайте ходить строго пешком, за час можно до точки дойти.

  • Spooh4me :
Это игра а не армия, любой исключительно БТР сквад просто будет пытаться кого то убить крайне изредка подвозя пехоту так как при выборе между кататься или стрелять выберут второе.А админ не может постоянно быть на сервере и из под палки заставлять их этот сквад быть транспортом.

у нас, как правило, люди сами выбирают роль транспортировщиков, но это в случае трансхели, а вот о том, што бтр такой же засиб переброски пехоты - у многих понятия ноль.
и, кстати, речь же не о том, чтобы выполнять чисто транспортную роль, пусть себе катаетсо и отстреливает врага, этого не запретиш, речь об обязанности бтр сквадов по первому требованию перебросить пехоту на позицию.



Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
22.11.10 09:49 [Re: М4] Ukraine #888427
То есть, можно создать сквад TRANS-APC ? и помогать команде?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
22.11.10 09:55 [Re: Арбанов] Ukraine #888431
бтр обязан в любом случае перевозить пехоту по первому требованию, для этого не надо спец названий.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
22.11.10 09:57 [Re: М4] Ukraine #888435
Ну, если я создам такой сквад, то люди будут видеть, что я в первую очерель занимаюсь доставкой, а потом уже набиванием фрагов
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 10:06 [Re: Арбанов] Ukraine #888441
  • Арбанов :
То есть, можно создать сквад TRANS-APC ? и помогать команде?

Не надо фантазировать.
Пока администрация не укажет что то в Правилах, соблюдать надо действующие, а не придуманные самими собой.

2 М4:ну, по первому требованию, это ты уже загнул.Это все же не военное такси, а боевая машина на уровне поддержки пехотного взвода, и у них иногда есть более важная задача, чем перебросить 3-х пехотинцев, которым лень идти пешком.
Так, что БТРы должны это делать по возможности, но проблема в том, что наши "великие стратеги"(подавляющее большинство игроков сервера) считают недостойным даже обращать внимание на какую то там пехоту на карте, не говоря уже о переброске ее куда-нибудь.
Правда, я уже говорил, что иногда и пехота сама ведет себя, как жлобы - когда им предлогаешь подвезти, а они хватают технику, игнорируя БТР, а потом сидят на базе, как дундуки и возмущаются:"А где наш нтранспортный верт/БТР?", когда сами же всю технику завэйстили.

В общем, сабж интерестный, но выход в нем только один - подниапть сознательность игроков и мотивировать их играть тимплейно.К сожалению, в одностороннем порядке это невозможно, пока они сами этого не захотят.
Следовательно, начинаем с себя.
A.Ripley 
лейтенант
Возраст: 38
: Стольный град Минск
С нами с 27.10.10
Посты: 338
22.11.10 10:11 [Re: Арбанов] Belarus #888445
В любом случае нужен командир, которые пока что в дефиците. Без него тимплей получается только в рамках своего сквада =(.
И тому есть несколько причин:
-- нет нормальной связи между отделениями;
-- каждый командир отделения действует по своей личной стратегии, почти не учитывая действия остальных;
-- что-то ещё...
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
22.11.10 10:14 [Re: A.Ripley] Ukraine #888448
Для меня (ИМХО я чаще бываю коммандером) нужен беспилотник, тогда из командирского туалета буду вылазить во время перезарядки беспилотника
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
22.11.10 10:18 [Re: BadMad] Ukraine #888451
по крайней мере бтрщики должны как-то реагировать на запросы других сквадов.
либо ок либо нет.
у на с же полная тишина, даже когда запрашиваеш через Т-радио.
то ли им непонятен смысл фразы "I NEED APC at this coordinate", то ли они не понимают, што это к ним относится, то ли просто морозятся.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 10:21 [Re: Арбанов] Ukraine #888457
  • Арбанов :
Для меня (ИМХО я чаще бываю коммандером) нужен беспилотник, тогда из командирского туалета буду вылазить во время перезарядки беспилотника

Вообще то из него вообще вылазить не надо..
Разбаловался ты, юный падаван, с современными технологиями..
Посмотрел бы ты как олдскульные комы в старых версиях сидели в будках по 4 часа, без всяких ЮАВов и тепловизоров и координировали все сквады на карте.И был им за это риспект и уважуха..
А сейчас:"Нет ЮАВ-а, значит не буду командовать.."(не конкретно к тебе, но уже видел подобные случаи)

З.Ы.Комовская тема - это уже оффтоп. Хотите обсудить - создавайте отдельный топик.
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
22.11.10 15:56 [Re: A.Ripley] Ukraine #888758
Bad я не выдумываю правило а выражаю свою точку зрения о том что чисто БТРные сквады не нужны так как в них нет смысла. И это не противоречит правилам не в коей мере.

Упрощаю все мои посты до двух тезисов.
1.Не делайте БТР сквад если не собираетесь возить пехоту ваш КПД для команды падает в двое.
2.Пехота используйте БТР как средство передвижения и огневой поддержки.


  • A.Ripley :
В любом случае нужен командир, которые пока что в дефиците. Без него тимплей получается только в рамках своего сквада =(.
И тому есть несколько причин:
-- нет нормальной связи между отделениями;
-- каждый командир отделения действует по своей личной стратегии, почти не учитывая действия остальных;
-- что-то ещё...


Вопрос решается принудительно поголовным введением PR Mumble.

A.Ripley 
лейтенант
Возраст: 38
: Стольный град Минск
С нами с 27.10.10
Посты: 338
22.11.10 16:22 [Re: Spoon4me] Belarus #888770
Что по мне, то я только ЗА Мамблу, однако, как мне кажется, сделать это еще сложнее, чем заставить всех быть совестными и выучить правила =)
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
22.11.10 17:45 [Re: Spoon4me] Ukraine #888839
  • Spooh4me :

Упрощаю все мои посты до двух тезисов.
1.Не делайте БТР сквад если не собираетесь возить пехоту ваш КПД для команды падает в двое.
2.Пехота используйте БТР как средство передвижения и огневой поддержки.


Ты только формулируй правильно - это предложение, а не призыв к действию, так, как если первое правилам не противоречит, то второе, без названия сквада, очень даже.
MAKSAPOV 
ефрейтор
MAKSAPOV
Возраст: 37
: Kherson
С нами с 30.11.10
Посты: 64
01.12.10 10:09 [Re: BadMad] Ukraine #894264
большая проблема еще в том, о чем никто не упоминает - иносранцы(без Т)...
Сколько играю, то ВСЕГДА замечаю, что спецвзводы техники/вертов/самолетов оформлены на нерусскоязычных.. А те фиг подвозят! Используют ВБИОС для тренировок.
Сколько кричал - неед пикап и сквад лидером давал вызовы и координаты.. В лучшем случае прилетал верт. БТРы - 0 реакции. И так всегда
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
01.12.10 10:49 [Re: MAKSAPOV] Ukraine #894283
БТРы даже русскоязычные подьезжают.
А почему? - нубы, потому что.И те и те.Тут языковой фактор имеет нулевое значение.Главное - сознательность и желание играть в команде - вот и видно сразу - кто для чего зашел.
В Европе, если есть возможность подобрать - БТРы приезжают и подбирают.Но если ты (извиняюсь за каламбур) в сердце ж*пы, то вряд ли стоит рассчитывать на эвакуацию - это тебе не фильм "Black Hawk Down".
EugeneX 
ефрейтор
EugeneX
Возраст: 37
: Луганск
С нами с 13.05.10
Посты: 80
02.12.10 05:42 [Re: BadMad] Ukraine #894966
Собственно о наболевшем.
Огромная просьба к игрокам!!!
НЕ путайте APC, BTR, BMP, MTLB и т.д., запомнить несколько видов техники не так уж и сложно.
Если ваш отряд называется APC, НЕ трогайте BTR, BMP и т.д. Если вы в отряде под названием MECH INF, НЕ берите танк, не закрывайте отряд и по возможности подвозите пехоту если просят, а главное, туда куда просят!
Так же не создавайте множество дублированных, закрытых отрядов по 2 человека и отрядов с дурацкими названиями "lololo" и т.д.
Прежде чем занять технику подумайте, умеете ли вы с ней правильно обращаться и принесете ли пользу команде.
Не забывайте, сдесь нет статистики, важна командная игра, а не фраги!
И в конце концов общайтесь по голосовой связи культурно, иногда уши вянут...


Отредактировано EugeneX 02.12.10 05:58. Причина редактирования: остается загадкой.
p4tient 
капитан
С нами с 27.10.10
Посты: 515
02.12.10 09:21 [Re: EugeneX] Ukraine #894999
  • EugeneX :

НЕ путайте APC, BTR, BMP, MTLB и т.д., запомнить несколько видов техники не так уж и сложно.
Если ваш отряд называется APC, НЕтрогайте BTR, BMP и т.д.


Ололо, бревно в глазу и всё такое…
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.12.10 09:56 [Re: EugeneX] Ukraine #895012
  • EugeneX :
Собственно о наболевшем.
Огромная просьба к игрокам!!!
НЕ путайте APC, BTR, BMP, MTLB и т.д., запомнить несколько видов техники не так уж и сложно.
Если ваш отряд называется APC, НЕтрогайте BTR, BMP и т.д.



APC=BTR
MTLB может быть, в зависимости от вооружения как БТРом (APC), так и БМП (IFV),и даже ПВО (AA).
БМП - это не только совецко-росийско-украинская тачанка, это тип бронированного средства. М2 Брэдли, Пума, Warrior - тоже БМП.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
02.12.10 10:16 [Re: p4tient] Ukraine #895033
  • p4tient :
  • EugeneX :

НЕ путайте APC, BTR, BMP, MTLB и т.д., запомнить несколько видов техники не так уж и сложно.
Если ваш отряд называется APC, НЕтрогайте BTR, BMP и т.д.


Ололо, бревно в глазу и всё такое…


Это не бревно в глазу, это -Правила.
И он все верно говорит.

З.Ы.
Я лишь подправлю:
В Правилах все детально расписано про названия.
Юджин лишь в одном ошибся.
APC - это иностранное сокращение БТР.
То есть APC=BTR.
А вот все остальное, так же, как и в правилах:
BMP=IFV(иностранная аббревеатура - касается Брэдлиов,Варриоров, и всех аналогов русской БМП.
Китайский джипик с КПВТ=APJ или его родное название: VN-3
БРДМ не относится ни к одному из этих видов техники и сквад, юзающий его, должен называться соответственно:
BRDM / Transport BRDM(без башни с пушкой) / BRDM TOW или SPANDREL BRDM - для БРДМов с комплексом ПТУР на крыше.
МТ-ЛБ сквады должны так и называться, но опять же, их есть несколько классов, поэтому на некоторых картах это стоит уточнять:
MT-LB
MT-LB TOW или SHTURM-S для МТ-ЛБ с комплексом ПТУР на крыше.
MT-LB AA для зенитных комплексов на базе МТ-ЛБ
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
02.12.10 13:35 [Re: BadMad] Ukraine #895181
если бы ещё и картинки...
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.12.10 14:06 [Re: Арбанов] Ukraine #895214
для тех кому впадла напрягать моск, есть очень простой выход.
на карте для каждого вида техники есть значки.
если не знаете к какому виду отнести тс - значок поможет.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
02.12.10 14:21 [Re: Арбанов] Ukraine #895229
  • Арбанов :
если бы ещё и картинки...

SerP отписывал что делает таблцу с картинками - ждем скрестив пальцы!
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.12.10 14:38 [Re: zloy_bullet] Ukraine #895244
APC/БТР

IFV/БМП


Прикрепления: IFV.jpg (1016 B) 122 Просмотр(ы)
Прикрепления: APC.jpg (1.12 KB) 124 Просмотр(ы)

BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
02.12.10 15:07 [Re: М4] Ukraine #895273
Вторая картинка не обязательно IFV(BMP) - так же помечаются МТ-ЛБ и Намеры, которые в ПР и близко не напоминают к БМП и к классу этому не имеют никакого отношения.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.12.10 15:32 [Re: BadMad] Ukraine #895292
про намер вопрос как минимум спорный
http://en.wikipedia.org/wiki/Namer_%28vehicle%29
но учитывая, што на нем стоит 12,7 мм браунинг, я бы лично отнес к APC.

а МТЛБ помечаются вторым значком, когда на них стоит пушка вместо пулемета.

и вобще, раз пошла такая пьянка, давайте определимся:
либо мы ориентируемся на внутреннюю классификацию ПР,
либо нужно составлять фак/инструкцию, конкретно какие девайсы к чему относить.



Отредактировано М4 02.12.10 15:38. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
02.12.10 16:21 [Re: М4] Ukraine #895347
А ты что в КС играешь?-Конечно классификация по ПР.
В жизни, эти системы имеют массы вариантов компоновки вооружений, соответственно, иногда могут преварщаться в IFV и наоборот в APC.
Но в ПР у нас такого разнообразия нет, поэтому будем отталкиваться от классфицирующих различий БТР от БМП(котоыре вы можете нагуглить)
В современных армиях, грань между БТР и БМП за последние десятилетия почти стерлась, и скорей всего, скоро БТРы просто сольются с классом БМП(в пользу последних), пока, основополагающий фактор - это огневая мощь, следовательно, будет отталкиваться от него.
По огневой мощи в класс БМП(IFV) у нас попадают:
-БМП-3
-Пума(Puma)
-Брэдли М2
-Варриор(хоть в ПРе он в и не идет в комплектации с ПТУР)

Далее - более слабые гибриды по мотивам БТРов, но с усиленной огневой мощью, со своим названием(которые надо отображать в названии сквада):
-БТР 80/А
-MT-LB 30 mm(МТЛБ не является БТРом или БМП - это по сути, смесь рака с осьминогом, на базе от армейского тягача, следовательно и называть сквад надо в точном соответствием с названием, так, как БТРы - это другйо класс)

Наконец, БТРы:
-БТР60
-БТР80
-Шимитар(Scimitar)(Британский)
-Намер (Ерврейский на базе Меркавы)
-AAVP7 (Американский для морпехов)
-WZ551\WZ551A (китайские)
-M113(Еврейский)
-LAV-30(Канадский)

Ну и нижний класс:
БРДМ(НЕ TOW!)
APJ/VN-3(китайские джипы с КПВТ, которые в реале имеют 50 кал, но для баланса получили 14.5)

EugeneX 
ефрейтор
EugeneX
Возраст: 37
: Луганск
С нами с 13.05.10
Посты: 80
02.12.10 17:12 [Re: BadMad] Ukraine #895423
По поводу APC = BTR, спасибо Бэду подправил и расписал подробно, как раз это и имел в виду, что они бывают разные...
CoHap 
майор
CoHap
Возраст: 30
: Запорожье
С нами с 20.09.10
Посты: 1003
02.12.10 17:30 [Re: EugeneX] Portugal #895441
А шимитар смысла нету в бтры записывать. Там же даже десантного отделения нету(как лёгкий танк).. Хз кароч))))
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
02.12.10 17:42 [Re: CoHap] Ukraine #895453
  • CoHap :
А шимитар смысла нету в бтры записывать. Там же даже десантного отделения нету(как лёгкий танк).. Хз кароч))))

Все верно, он вообще особняком стоит.
Кстати, где то видел, что его и классифицируют, как легкий танк, вот только какой Танк при его-то пушке..
Вот я и отнес его к классу БТР, хотя, по сути - это БРДМ на гусеничном ходу..
Подумаю, может перенесу его в класс БРДМ/APJ..
CoHap 
майор
CoHap
Возраст: 30
: Запорожье
С нами с 20.09.10
Посты: 1003
02.12.10 17:47 [Re: BadMad] Portugal #895460
  • цитата:
FV107 Scimitar is an armoured reconnaissance vehicle,

Пруф линк.
Таки да - брдм по сути
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.12.10 17:53 [Re: BadMad] Ukraine #895465
  • BadMad :
А ты что в КС играешь?-Конечно классификация по ПР.


ну так вот судя по условным обозначениям ПР не отделяет МТЛБ от остальной техники, а ты, почему-то, требуеш выделять мтлб с пушкой в отдельный вид техники.
нисагласен.
по-моему проще записать МТЛБ с пушкой в БМП, а с пулеметом - в БТР.

  • BadMad :
Далее - более слабые гибриды по мотивам БТРов, но с усиленной огневой мощью, со своим названием(которые надо отображать в названии сквада):
-БТР 80/А
-MT-LB 30 mm(МТЛБ не является БТРом или БМП - это по сути, смесь рака с осьминогом, на базе от армейского тягача, следовательно и называть сквад надо в точном соответствием с названием, так, как БТРы - это другйо класс)

вот это, как по мне, лишнее, я бы их запесал в БМП (так как они обозначаются на карте)
EugeneX 
ефрейтор
EugeneX
Возраст: 37
: Луганск
С нами с 13.05.10
Посты: 80
02.12.10 18:08 [Re: BadMad] Ukraine #895473
Можно сделать пособие в картинках, например:
Класс БМП(IFV)
Если заинтересует могу сделать подобную подборку.



Прикрепления: __________IFV_.jpg (117.81 KB) 165 Просмотр(ы)

BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
02.12.10 18:21 [Re: М4] Ukraine #895484
  • М4 :
  • BadMad :
А ты что в КС играешь?-Конечно классификация по ПР.


ну так вот судя по условным обозначениям ПР не отделяет МТЛБ от остальной техники, а ты, почему-то, требуеш выделять мтлб с пушкой в отдельный вид техники.
нисагласен.
по-моему проще записать МТЛБ с пушкой в БМП, а с пулеметом - в БТР.

  • BadMad :
Далее - более слабые гибриды по мотивам БТРов, но с усиленной огневой мощью, со своим названием(которые надо отображать в названии сквада):
-БТР 80/А
-MT-LB 30 mm(МТЛБ не является БТРом или БМП - это по сути, смесь рака с осьминогом, на базе от армейского тягача, следовательно и называть сквад надо в точном соответствием с названием, так, как БТРы - это другйо класс)

вот это, как по мне, лишнее, я бы их запесал в БМП (так как они обозначаются на карте)

Ну да, чтоб вместе с БТР80\А и МТ-ЛБ хватали и БМП-3 впридачу.Светлая мысль.
Разделения по названиям сделано для того, чтоб жлобы не лезли "ва фсьо, что понравится" и специализировались на конкретных операциях, как и в жизни - у БМП3 и у МТ-ЛБ абсолютно разные функции и задачи.МТ-ЛБ 30 мм, или БТР80\А в компоновке ПР, никогда не пустят бороться с танками, в то время, как БМП-3 могут.
Так, что записывать МТ-ЛБ 30 мм и БТР 80\А в класс БМП - абсурд и недальновидность.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
07.12.10 14:32 [Re: BadMad] Ukraine #898173
пару раз слышпал от тебя фразу, што китайчегам для баланса вставили в ихний джипик VN3 пулемет 14,5 мм вместо 12,7 мм.
я тут прогуглил, вродлебыкак возможен и тот и тот вариант.

http://www.military-today.com/apc/vn3.htm
http://www.strategycenter.net/research/pubID.152/pub_detail.asp
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3119 Просмотры
Реклама
427 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 427 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.461 seconds.   Total Queries: 147   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:02
Top