Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: сухие корма - за и против?        (Тема#4392)
Portoss 
newbie
Portoss
С нами с 11.04.05
Посты: 2
12.04.05 08:04 [Re: Allachka] Ukraine #65277
ИМХО. Как перевели совоих собак на сухой корм (у меня кокеры американцы) они достаточно быстро - раз) вошли в "форму" два) шерсть даже на ощупь стала лучше три) не надо думать, считать когда и сколько нужно витаминов, кальциев и пр и пр (раньше эти бутылочки, таблетки пачками стояли)

Естественно держать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сухом корме - неправильно (опять таки ИМХО). Нужно "разбавлять" кефирами, кашами и тп
Tosha 
maximus
Возраст: 38
С нами с 29.10.03
Посты: 647
31.05.05 19:04 [Re: Portoss] Ukraine #65278
Мой кот почти никакой сухой корм не жрет гад
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
02.06.05 13:39 [Re: Allachka] Ukraine #65279
так я котов тож им кормлю...
M@rissa 
newbie
M@rissa
Возраст: 34
С нами с 16.02.05
Посты: 43
11.10.05 14:19 [Re: ЧАЙ] #65280
Сухой-сухим, а животное нада кормить полноценно)))
Я думаю одинм сухим не обойтись:)
Хотя против ничего не имею.
В меру нада
!!!LERKA!!! 
newbie
!!!LERKA!!!
Возраст: 34
С нами с 02.10.05
Посты: 42
01.11.05 22:07 [Re: M@rissa] #65281
Я согласна..... Они как люби... всегда надо "запить"
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
02.11.05 11:54 [Re: !!!LERKA!!!] Ukraine #65282
Как по мне, сухой корм это яд для котов! У одних моих знакомых коту 2 булыжника из мочевого выняли - писять не мог, шипел, и кровь шла. Мочекаменная болезнь развилась от корма, при чем что они кормили его в течении 2-х лет его жизни исключительно крутым ИглПаком от мочекаменки! У моих родителей такое же у кота было, но от ПроПлана, но ему уколами какими-то раздробили камни, и катетор ставили. Так что прежде чем кормить кота кормами подумайте! Корм - это хорошо для ленивых и тех, у кого нет времени, но лучше ли это для животного -??????? Врачи говорят, что для кошек это еще не так опасно, ведь сам мочеиспускательный канал у них пошире, а вот для породистых котов - верный путь к болезни.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
02.11.05 17:49 [Re: M@rissa] Kazakhstan #65283
Цитата:

Сухой-сухим, а животное нада кормить полноценно)))
Я думаю одинм сухим не обойтись:)
Хотя против ничего не имею.
В меру нада



Вопрос - у самой есть собака или какая-то живность, которой нужно каждый вечер готовить "ведро еды" или это просто так размышления?
!!!LERKA!!! 
newbie
!!!LERKA!!!
Возраст: 34
С нами с 02.10.05
Посты: 42
02.11.05 18:51 [Re: Mandarin] #65284
Нет, я согласна. что корм - это не совсем хорошо!!! Ясвоей кошке даю его очень редко и то не много... Мама тоже какой-то покупает хороший с витаминами.... А так она у меня есть тоже самое, что и мы!!!
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
13.11.05 20:59 [Re: Mandarin] Ukraine #65285
Цитата:

Как по мне, сухой корм это яд для котов! У одних моих знакомых коту 2 булыжника из мочевого выняли - писять не мог, шипел, и кровь шла. Мочекаменная болезнь развилась от корма, при чем что они кормили его в течении 2-х лет его жизни исключительно крутым ИглПаком от мочекаменки! У моих родителей такое же у кота было, но от ПроПлана, но ему уколами какими-то раздробили камни, и катетор ставили. Так что прежде чем кормить кота кормами подумайте! Корм - это хорошо для ленивых и тех, у кого нет времени, но лучше ли это для животного -??????? Врачи говорят, что для кошек это еще не так опасно, ведь сам мочеиспускательный канал у них пошире, а вот для породистых котов - верный путь к болезни.




Из 188 исследованных кошек мочекаменная болезнь (МБК) зарегистрирована у 25 (13%) животных.

- Наиболее подвержены заболеванию персидские и домашние (длинношерстные и короткошерстные) кошки.

- У кастрированных животных МБК зарегистрирована - в 60% случаев, из которых 52% составляют коты. У некастрированных котов МБК наблюдалась в 36% случаев от общего числа, заболевших. Среди кошек - стерилизованных и нестерилизованных - частота встречаемости примерно одинакова.

Наиболее подвержены заболеванию животные в возрасте от 1 до 7 лет (72%).

70% животных с МБК имели избыточный вес.


Наиболее часто МБК наблюдалась в период с января по май (44%) и с сентября по декабрь (56%).

Из всех типов уролитов струвиты составили 70%.

У 24% животных с МБК, не использовавших в качестве профилактики диетические корма., заболевание носило рецидивирующий характер.

Принципы консервативного лечения:

* устранение уретральных пробок
* антибиотикотерапия
* применение уросептичсских средств
* нормализация веса животных
* применение диетических, кормов, согласно типа уролитов

Зорин B.Л; вет. врач, канд. биол.наук, Москва


*********

Как , видим ведущие специалисты ничего не говорят о вреде сухих кормов, даже напротив.
МКБ - это бич божий всего семества кошачьих, и в дикой природе тоже, где никакими сухими кормами для тигров и львов и не пахнет.

Еще раз повторяю - сухой корм это сбаланстрованный по всем показателям рацион, пренебрегать многолетними исследованиями специалистов и миллионами баксов вложенными в эти исследования нестОит.

Сухой корм + добавление некоторых "живых" продуктов+минерально-витаминная подкормка = залог правильного питания и здоровья любой домашней живности.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2330 Просмотры
Реклама
668 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 668 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.596 seconds.   Total Queries: 54   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:59
Top