| Пользователь |
Сообщение: Тимошенко дала подписку о невыезде из Киева (Тема#44263) |
SerP
один лате пожалуйста! и круассан два!!

Возраст: 47
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
|
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, против которой возбуждено уголовное дело, находится на подписке о невыезде.
Представитель украинской Генпрокуратуры Юрий Бойченко в интервью Би-би-си подтвердил информацию о том, что в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по статье 365 Уголовного кодекса Украины , в которой речь идет о превышении власти и служебных полномочий.
"Ей вручено постановление о подписке о невыезде c постоянного места проживания без разрешения следователей. Она находится в статусе подозреваемой в совершении преступления. Досудебное следствие продолжается", - сказал Бойченко в интервью Би-би-си.
Куда ушли деньги?
На вопрос, имели ли право ограничивать передвижения Тимошенко без адвоката, Бойченко ответил: "Это право следователя взять на подписку о невыезде с места жительства без разрешения следователя по делу".
Сама Юлия Тимошенко назвала действия власти террором в отношении оппозиции.
В марте 2009 года Украина договорилась о продаже Японии 30 млн единиц установленного количества выбросов парниковых газов. В апреле Юлия Тимошенко заявила о привлечении Киевом 3 млрд гривен (375 млн долларов) от этой сделки.
В апреле 2010 президент Виктор Янукович обвинил бывшее правительство Юлии Тимошенко в нецелевом использовании средств, выделенных Украине по Киотскому соглашению. Он предположил, что средства, полученные Украиной по Киотскому протоколу, были использованы не по назначению.
На допрос с адвокатом
Тимошенко после допроса в Генпрокуратуре сообщила, что следователь хотел выбрать ей меру пресечения в качестве подписки о невыезде, однако не смог этого сделать, поскольку Тимошенко пришла на допрос без адвоката.
Тимошенко заявила, что на 20 декабря назначен еще один допрос, на который она придет уже со своим представителем.
Перед входом в здание Генпрокуратуры она усомнилась в том, что дело против нее имеет перспективы.
"Для специалистов достаточно одной минуты, чтобы увидеть, что ни одной платежки на перечисление экологических денег не существует. Они говорят, что "экологические" деньги пошли на пенсии. Пенсии были заплачены, но не за счет "экологических" денег", - сказала Тимошенко.
По словам Юлии Тимошенко, ее муж находится в реанимации, но отказалась комментировать это. "Это - наше семейное дело, и я бы не хотела его обсуждать", - объяснила экс-премьер-министр.
|
|
|
|
Sasch
Печенька

Возраст: 41
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
|
вертится как уж на сковородке 
ой вазьмут эту бландинку за попу... потрогают и отпустят
|
|
|
|
aZ
езмъ Он

Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
|
.... ....., посмотрим как оно будет дальше
Отредактировано Gordon Shumway 16.12.10 11:25. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
GROB
Пузырь Алькубьерре

Возраст: 48
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
|
Украине очень в тему были эти парниковые деньги. А она их кинула на свой пиар в виде пенсий. Ниче, .........., выпустят, не в первой.
Отредактировано Gordon Shumway 16.12.10 11:25. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
ME4EHbIU
Only GOD can judge me

Возраст: 41
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
|
|
нипонял как можно взять подписку о невыезде с Киева....с Украины ладно еще, но с Киева ))
|
|
|
|
GROB
Пузырь Алькубьерре

Возраст: 48
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
|
|
легко. у нас все можно. Это типа чтоб не было "я в днепропетровске, буду через месяц " )))
|
|
|
|
SerP
один лате пожалуйста! и круассан два!!

Возраст: 47
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
|
Шаг за линию обозначающую границу Киева и (исполняется на мотив "Владимирский централ"):
"Лукъяновский сизо, почти дом родной.
Была премьершей я, теперь под следствием.
Но не за хищение, как в прошлый раз.
А за превышение."
|
|
|
|
Koзak
майор

: Киев
С нами с 08.04.09
Посты: 1819
|
|
|
|
Ganzilla
мясник-звероящер

: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
|
Шоу, шоу...
Просто решили насолить юльке и испортить ей новогодние праздники.
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
посядят Юлю
проведут выбора
и выпустят
|
|
|
|
Sasch
Печенька

Возраст: 41
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
|
|
посадить ее значит зарыть траншейку в отношениях с западом... но вот похоронить ее как политика это запросто ) потаскать по судам. показать какая она негодяйка, впаять годок условно. и пусть бегает дальше...
|
|
|
|
Doktor Bormental
мясник-костоправ

: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
|
|
посадить ее значит зарыть траншейку в отношениях с западом... но вот похоронить ее как политика это запросто ) потаскать по судам. показать какая она негодяйка, впаять годок условно. и пусть бегает дальше...
Если сделают так, как ты говоришь - значит, увы, всё плохо и перспектив всё так же нет.
Если же сделают то, что анонсировали - огласят данные международного аудита и потом проведут открытое и честное судебное разбирательство, лучше с "пристегиванием" какого-то европейского суда и выполнят его приговор, каким бы он ни был от А до Я - то это не только не плохо, это было бы лучше некуда. Ибо создало бы прецедент, который потом помогал обществу контролировать власть - и их самих в том числе.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
посадить ее значит зарыть траншейку в отношениях с западом... но вот похоронить ее как политика это запросто ) потаскать по судам. показать какая она негодяйка, впаять годок условно. и пусть бегает дальше...
Если сделают так, как ты говоришь - значит, увы, всё плохо и перспектив всё так же нет.
Если же сделают то, что анонсировали - огласят данные международного аудита и потом проведут открытое и честное судебное разбирательство, лучше с "пристегиванием" какого-то европейского суда и выполнят его приговор, каким бы он ни был от А до Я - то это не только не плохо, это было бы лучше некуда. Ибо создало бы прецедент, который потом помогал обществу контролировать власть - и их самих в том числе.
Но они почему то уверены что их потом не посадят? С чего бы это? Воровать же не перестанут? Значит у них есть план.
|
|
|
|
Sasch
Печенька

Возраст: 41
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
|
|
Но они почему то уверены что их потом не посадят? С чего бы это? Воровать же не перестанут? Значит у них есть план.
так, таки да! у них сейчас основная головная боль это тимошенко со свитой! задача номер адын. красиво ее затоптать как политическую фигуру в глазах всех и вся, но делаеть сие очень и очень лаконично, чтоб у западных гамадрилов не возникло мысли о политпреследованиях...
воровать не перестанет никто и сие есмь факт! и хоть мульйон раз головой бейся, власть портит даже самого хорошего и честного человека.
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
Воруют везде. И в Великой Королевии, и в Обамбурге, и в Галстукофиляндии.
Но своровать у бедного - можно только один раз.
Вопрос - кто из верхушки про это знает...
|
|
|
|
Gazni
анально отафганенный брейнальный ампутант

С нами с 31.01.07
Посты: 2041
|
|
.. задача номер адын. красиво ее затоптать как политическую фигуру в глазах всех и вся, но делаеть сие очень и очень лаконично, чтоб у западных гамадрилов не возникло мысли о политпреследованиях...
Фигвам, она всю Украину затаскает по международным судам
|
|
|
|
ME4EHbIU
Only GOD can judge me

Возраст: 41
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
|
|
не затягает....она на подписке о невыезде ))
|
|
|
|
Sasch
Печенька

Возраст: 41
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
|
на основании чего? ее слов или слов приближенных к ней людей?
она может только потребовать повторного аудита. но сомнительно очень, что ей дадут возможность выбирать контору, которая будет его проводить 
в итоге еще больше себя закопает... в ее интересах сейчас вести себя адекватно и смиренно, ибо будут искать и остальные скелеты в ее шкафу 
хотя. в этой стане не поймешь, что происходит...
|
|
|
|
mytiaVBIOS
VBIOS.com

Возраст: 54
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
|
Адекватно и смиренно в этой стране себя вести категорически нельзя! Сразу поймут , что ты лошара и терпила и вдуют по самые помидоры! Поэтому вести себя нужно как уважающий себя человек! Сопротивляться когда наезжают, нападать когда почувствовал слабинку и добивать когда побеждаешь!
Только так!
|
|
|
|
Sasch
Печенька

Возраст: 41
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
|
хорошо а если так?. неважно как такое возможно главное факт!
ты директор музея. едешь за границу. у тебя в сумке по наводке разведки находят антиквариат запрещенный к вывозу из страны. ты его осознано нелегально транспортируешь в другую страну с целью личной наживы... тебя поймали с поличным. я так понимаю ты будешь разрывая на себе тельняшку кричать это не твое и ты вообще не понимаешь откуда оно взялось!? или тихонько осознавать свою вину. сотрудничать со следствием дабы тебе смягчили наказание!?
та долго можно спорить на тему "в этой стране"... мы же не бычье какое-то чтобы постоянно роги ломать своим обидчикам или быть козлами отпущения... надо уметь выбирать серединку между, когда и дать сдачи, а когда и промолчать и стерпеть.
|
|
|
|