Я думаю многие уже видели фрагменты шоу в котором Путин говорит, что СССР выиграла бы войну и без Украины.
Полный текст
Премьер России Владимир Путин заявляет, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза. "Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы страна победителей", - заявил он, отвечая на вопрос одного из россиян. По словам Путина, статистика времен Второй мировой войны свидетельствует, что наибольшие потери понесла именно РСФСР - более 70%. "Это означает, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах", - сказал он. По мнению Путина, это вовсе не умаляет значения в общей победе республик бывшего Советского Союза.
Взято с сегодня.юа
Такие вещи портят отношения между странами, я свое испортил.
|