Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Harry Potter vs Порри Гаттер        (Тема#4437)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.04.05 20:24 Ukraine #65751
Не путать с Таней Гроттер

Прочитала всех Потеров. Потов взялась за Гаттеров . Рекомендую Гаттеров, но только после Поттеров! Отличное настроение до осени гарантировано!

« – Уже собрались? – бодро спросила она. – Молодцы. Сьюзан распечатала блок «Черного лотоса», вскрыла первую пачку, сунула в зубы тонкую сигаретку и с наслаждением задымила. Все закашлялись.
Министерство Магического Здоровья неоднократно проверяло «Черный лотос», не без основании полагая, что это наркотик-галлюциноген. Но все добровольцы, рискнувшие затянуться сигаретой производства КНР, расплывались в улыбке и принимались горячо убеждать врачей в том, что «никаких галлюцинаций, все видно предельно четко и ясно, а нельзя ли прихватить с собой пару пачечек?»
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
03.04.05 20:41 [Re: TiggyWiggs] Poland #65752
Дитям такого нельзя? Беда с этим фэнтези. Я его на дух не переношу, а дитям же читать надо, чтоб быть в струе событий. А то вот сосед Еву называет миссис Арагорн, и вот пойми это круто или нет...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.04.05 20:49 [Re: Mia] Ukraine #65753
Ну, Маша, что ты! Как по мне Гарри Поттер во всем пятикнижии - великолепная литература для детей. Это, скорее, приключения, нежели фэнтези. Мне, большой тете, было очень интересно читать всех Гари Поттеров. Сначала придиралась к каждому несоответствию, а потом махнула рукой и стала просто получать удовольствие.

Порри Гаттер и Каменый Философ и еще две книги - это пародия. На мой взгляд - очень удачная и очень смешная. Просто, как и в отношении любой другой пародии, ее смысл теряется без прочтения основной книги.
Нужно заметить, что пародия была написана российскими авторами - и поэтому близка нам .



« – Сначала займемся внешностью, – решила Сьюзан и глянула в трюмо. Трюмо побледнело и отказалось показывать отражение.
– Будем реставрироваться на ощупь, – вздохнула МакКанарейкл, – Ориф-лейм. Максфа-ктор. Хен-ки-пенки. Хухры-мухры…
Каждое заклинание производило эффект косметической бомбы: сыпалась штукатурка, трескался паркетный лак, падали канделябры, на кухне вскипали чайники, а главные часы Первертса стрелками показывали не время, а то, как им все это осточертело .
– …Лоре-аль. Ивро-ше. Крас-наямос-ква… Стоп! Какая Крас-наямос-ква?! Не надо Крас-наямос-ква!
Но было поздно – заклинание, усиленное его троекратным повторением, уже вступило в силу. Трюмо ухнуло, резко отвернулось к стене и принялось сдавленно хихикать»
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.04.05 20:52 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #65754
Будильник надолго задумался, копаясь в своей будильничьей памяти.
– Хм, – наконец произнес он, – тебе еще многому предстоит научиться. Но еще больше предстоит забыть. А ты, я вижу, встал? Я делаю успехи. Теперь умывайся, а я пошел.
– Куда?
– Какая разница? Часы должны ходить, в этом и состоит их высшее предназначение, – философски заметил будильник и скрылся в неизвестном направлении.



Внезапно дверь преподавательской распахнулась, и в комнату ввалился неопрятный гном в строительной каске с рогами. Мурлыкая себе под нос: «Ду. Ду хаст. Ду хаст михь», он ловко вскочил на стол Асса и принялся измерять окно рулеткой.
– Что это за хамство?! – возмутился Фантом, пытаясь выпростать из-под гномьего сапога материалы следствия. – Такого не было даже в России[59]!
– Я отец Браунинг! – завел знакомую песню отец Браунинг. – Надеюсь, вы понимаете, что это означает?
Гном замер, неподвижно глядя перед собой. Браунинг приосанился.
– Кто так стекла вставляет?! – воскликнул рабочий и шарахнул по раме топором. Осколки посыпались на стоящих у подъезда ментодеров.
Только после этого гном соизволил обратить внимание на членов Чрезвычайной Комиссии.
– Щас тут линию Силы тянуть будем. Так что валите, пока целы!
– Прокляну!… – одновременно завопили Асс и Браунинг.
– Вставай, проклятьем заклейменный… – невозмутимо затянул гном, соскочил со стола, перешел ко второму окну и замер, неподвижно глядя перед собой.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.04.05 21:04 [Re: Mia] Ukraine #65755
Арагорн, правда, немножко их другой сказки - но я думаю, что круто ).
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
03.04.05 21:13 [Re: TiggyWiggs] Poland #65756
Прикольно. А Таня Гроттер кто такая?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.04.05 21:18 [Re: Mia] Ukraine #65757
А Таню Гроттер я не читала. Слышала, что тоже пародия, но то ли грустная то ли серьезная слишком.
Но отзывы, тем не менее, тоже неплохие.
YoBoBo 
старшина
YoBoBo
: Vatican City
С нами с 16.03.05
Посты: 160
03.04.05 22:21 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #65758
Шо ты все цитируешь а? Дай сЦилочку де скачать.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.04.05 22:24 [Re: YoBoBo] Ukraine #65759
http://www.shmidt.net/downloads.php?div=3
Для особо ленивых.
Я бы все же рекомендовала читать в твердом переплете
YoBoBo 
старшина
YoBoBo
: Vatican City
С нами с 16.03.05
Посты: 160
03.04.05 22:25 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #65760
Тяжело в руках держать
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
03.04.05 22:26 [Re: YoBoBo] Poland #65761
Таня Гроттер это вобщемто не пародия!
Это пересказ Поттера на русский манер!
Но все равно прикольно!
YoBoBo 
старшина
YoBoBo
: Vatican City
С нами с 16.03.05
Посты: 160
03.04.05 22:50 [Re: The blind sniper] Ukraine #65762
Потный Гарри II - скоро на видео:-)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.04.05 00:20 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #65763
Оль,порадовала Буду качать и читать-это быстрее ,чем ходить и искать книжки

А ГП я тоже всего переведённого прочла-и с привеликим удовольствием!
А ещё и все фильмы посмотрела-исключительно в кинотеатре на огроменном экране

Море удовольствия
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
07.04.05 00:24 [Re: Affiniti] Ukraine #65764
Во! После Поттеров - самый раз!!!
Вторая книга - "Личное дело Мергионы (не путать с Гермионой) - содержит пару важных картинок не забудь их тоже скачать
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


565 Просмотры
Реклама
530 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 530 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.224 seconds.   Total Queries: 63   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:49
Top