Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Акция оппозиции в Минске        (Тема#45070)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
09.01.11 15:51 Ukraine #919874
Сегодня утром Василий Максимов, который сейчас в Минске, прислал несколько фотографий со вчерашних выступлений оппозиции. В воскресенье после закрытия избирательных участков оппозиционеры вначале устроили несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска, а затем направились к дому правительства Белоруссии. В нем расположены Совет министров, нижняя палата парламента и Центризбирком. Мобильные телефоны на площади не работали и получать оперативную информацию было можно их Твиттера. К сожалению, его быстро заполнили сообщения: "В город ввели танки!" "Лукашенко уехал из страны, начинаем штурм! Танки начали стрельбу!", так как другой информации не было, некоторые СМИ успели перепечатать этот бред. Около полуночи по минскому времени милиция быстро и жестко разогнала десятки тысяч демонстрантов с площади и все отправились по домам.

В этом посте я бы хотел собрать свидетельства очевидцев. Если вы вчера были на площади, напишите, что происходило, я буду добавлять сообщения в конец поста.



Еще картинки и текст
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
10.01.11 11:19 [Re: Gordon Shumwayq111] Ukraine #920288
Это ж еще 20 декабря было...

Заценил каменты:
  • цитата:
Конструктивный план-то? Вывести толпу на улицу и - что? Какие конструктивные действия можно начинать с вывода толпы? Если хотят победить "демократы" - надо с НАРОДОМ работать. Просвещать, где Лука всех кидает, какие беды и проблемы у народа из-за его действий, как НАДО БЫЛО делать в том-то и том-то эпизоде. И как скажется на жизни в Беларуси изменение политики с батьковской на другую. И какая она будет - эта другая. Если бы после такой работы результаты были 50/50 - можно и на Майдан выходить. Но когда вся оппозиция хором и четверти не набирает - какие площади, какие толпы? Ну даже если и обманули, и не 80 там процентов а 75 - что изменится-то? Народ объективно за Луку. Как можно это изменить, размахавшись кулаками после выборов? Если только ПРОТИВ демократии. Чтоб сменить одного как-бы-диктатора на другого. Уже без как-бы, раз он меньше чем от четверти народа править собрался.
  • цитата:
Тут уж одно из двух - либо Лукашенко это кровавый диктатор, тогда попытки его усовестить, выведя на площадь 5,10,20,100 тысяч человек - нелепость. Вот китайцы замечательно в свое время продемонстрировали как диктатуры обращаются с толпами на площади.

Либо Лукашенко вменяемый демократический политик, но тогда нужно признать результаты выборов и не пытаться силой переломить волю народа.

Соответственно, если белорусская оппозиция считает, что имеет место тирания, ликвидация основных демократических свобод и т.д., то и бороться надо соответствующими методами - создавать "партию нового типа", запасаться оружием, проникать в армию, готовить вооруженное восстание.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 48
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
10.01.11 12:41 [Re: Tester_1] Ukraine #920345
Такое будет пока батьку не свалят таки. Там много вкусного еще.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
10.01.11 13:54 [Re: GROB] Ukraine #920397
А как свалят - наплачутся.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
10.01.11 15:01 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #920445
  • Doktor Bormental :
А как свалят - наплачутся.

Та сильно не будут плакать. По крайней мере, долго точно не будут. Россия просто присоединит себе эту территорию.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
10.01.11 16:35 [Re: minemax] Russian Federation #920514
  • minemax :
Россия просто присоединит себе эту территорию.

это УЖЕ не СССР, а РФ не конфедерация, просто так не получится, тока войной
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 48
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
10.01.11 20:59 [Re: NaCl] Ukraine #920666
Насколько я помню, у батьки есть чего приватизировать. Вроде как химию, и не только. А рассейский пизнес батька особо не пускает. Вот и хороводят. Та я думаю, и не только рассейский )))
2 Док +1. Наплачутся.
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
10.01.11 21:58 [Re: GROB] Ukraine #920713
2 Док +2. Если свалят, прийдут к власти такие же голодранцы, как у нас. Будут потом на коленях ползать, батьку назад просить!
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 38
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
10.01.11 23:18 [Re: Димы4_676] Belarus #920751
Ого, темку подняли)))не прошло и года

  • цитата:

Россия просто присоединит себе эту территорию.


  • цитата:
Если свалят, прийдут к власти такие же голодранцы, как у нас. Будут потом на коленях ползать, батьку назад просить!


ППКС
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
11.01.11 10:19 [Re: Фафаня] Ukraine #920874
Я бы сказал, поглядев на нашу жизнь - вместо одного организма, который медленно и малопрофессионально распределял ресурсы, придёт десяток тел, которые быстро и высокопрофессионально их украдут.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
11.01.11 11:16 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #920909
Если бы народ его и в правду не хотел, а так получается что какие то 4% бучу поднимают. Разогнал и правильно сделал. Пусть сначала у народа доверия хотя бы на 50% наберут.
Поддержу, после батьки никто нормальный не прийдёт, будет только хуже. По началу конечно зальют глаза свободой слова, демократией, а под шумок продадут страну по запчастям и с потрохами, всем кто бабло заплатит и по своим/себе.
Батька конечно зло, но вам так будет лучше. Нам уже поздно, не прокатит...
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
11.01.11 12:52 [Re: Accident] Ukraine #920985
  • цитата:
Если свалят, прийдут к власти такие же голодранцы, как у нас. Будут потом на коленях ползать, батьку назад просить!

Все равно придется через это пройти. Это как детская болезнь.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 48
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
11.01.11 14:57 [Re: Zublin] Ukraine #921049


Прикрепления: im222age.jpeg (72.41 KB) 99 Просмотр(ы)

NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
11.01.11 15:07 [Re: GROB] Russian Federation #921058
Среда 29 июня 1994 года... О_О история...
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
11.01.11 16:58 [Re: NaCl] Ukraine #921162
Наверное, те милиционеры до сих пор в тюрьме сидят.
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
11.01.11 21:40 [Re: minemax] Ukraine #921314
Фонарь.
Думаю, они политбеженцы в какой-нить дерьмократической стране...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.01.11 16:44 [Re: Димы4_676] Ukraine #921869
Вы ВСЕ в этой ветке как расиане в 2004-м году. В говне сидите и его же пророчите другим.

Может люди и прорвутся. Им достанется оранжевый не мудак. Или у них хватит мозгов не выбрать урку назло врагам или...
Димы4_676 
капитан
Димы4_676
: Бандерштат
С нами с 09.01.10
Посты: 526
12.01.11 20:40 [Re: Peter[MT]] Ukraine #922057
Если бы они, мозги, у них вообще были, то не шлялись бы они по площадям.
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
13.01.11 03:15 [Re: Димы4_676] Ukraine #922256
та да, сидели бы дома, и ждали , что все само уладится
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
13.01.11 11:18 [Re: Zublin] Ukraine #922405
Ну как электорат покрашчувачей.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1085 Просмотры
Реклама
2777 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2777 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.125 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:41
Top