Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: подведем первые итоги....        (Тема#4513)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.04.05 15:24 Ukraine #67576
Прошло более 3-х месяцев с момента незаконного приходв к власти юща и компании, подведем первые итоги, чАво они успели наворотить....
Итак:
1. Повышение цен на свинину, говядину и курицу.
2. Повышение цен на ГСМ (перед посевной !!!!)
3. Облизана задница господина буша и поставлен автограф под петицией, что Куба главный враг дерьмократии. Для тех кто не в курсе, поинтересуйтесь сколько Украинских детей ежегодно БЕЗПЛАТНО отдыхают на Кубе. Как финал, скончался посол Украины в Кубе, и не говорите, что это совпадение...
4. Начались политические репрессии. Иначе это назвать никак нельзя. Что в ситуации с головой донецкой облрады, что в ситуации с Боделаном, что с телеканалом НТН
5. Вывод украниского контингента отменен, производится ротация с уменьшением численности личного состава на 10%, может их еще и переименуют в инструкторов. СУТЬ от этого не меняется.
6. Министрами назначены хз кто, и сразу начали набивать карманы. Один поднимает тарифы на перевозки, другой меняет правила обучения студентов во время обучения, третий кричит об отмене блатных номеров и тут же вводит новые .... сплошная профанация....
7. Кто там назначен замом в Харькове? уж не племянник юща ли ? а что он там пел про коррупцию?
8. Обостряется ситуация в крыму.
9. Принят бюджет 2005, (кстати а почему за него все единогласно проголосовали ?) и запущен процесс инфляции. Радетелям социалки, через годик будем на эту помощь (8000 грн) кило картошки покупать, без сдачи...
10. добавьте ежли что пропустил ....

может кто то чАво хорошего скажет, а?


что то ни однтго
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
10.04.05 15:41 [Re: AlexKiev] Canada #67577
Алекс, тебе на месте, конечно, виднее. Но лично я в твои аналитические способности верить перестал.
Ты так долго ту всех убеждал, что у власти останется Кучма, и что он сам все спланировал, что можно был вполне поверить.
Ты очень аргументированно расписал, что курица по цене сравняется с мясом страуса, но ни интернет, ни мои разговоры с мамой этого не подтверждают.

Я понимаю, что ты сейчас скажешь, что еще не вечер, и Кучма выскочит как четр из табакерки, и курятина улетит жаркие страны, объевшись наколотыми апельсинами, и т.п., но...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.04.05 15:47 [Re: O'Bibik] Ukraine #67578
Бибик, я не анализирую, я констатирую факты .... и при чем тут Кучма ? Для тех кто в танке, закрывая тему курятины, при цене 7 грн за кило тушки птицефабрики себя ОЧЕНЬ хорошо чувствуют, просто ОЧЕНЬ хорошо, сейчас цена 10... была, до прихода к власти юща 8-00. Вопросы?

И все таки, расскажите, что ХОРОШЕГО сделал ющ за три месяца ?
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
10.04.05 16:56 [Re: AlexKiev] Ukraine #67579
Ну как, при нём, в украинском языке, появилось новое ругательство - "грынжолы"!
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
10.04.05 19:15 [Re: mouse] Ukraine #67580
Алекс, солнышко мое ясное. Рано еще итоги подводить. Все, что ты написал - это не итоги. Это последствия, которые нам все еще приходится выдыхать.
Их все можно свести к трем пунктам:

1. Инфляция.
2. Коррупция.
3. Ирак.

По окончанию года "правления"- я изложу тебе итоги по всем трем пунктам.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
10.04.05 20:04 [Re: TiggyWiggs] United States #67581
Согласна с Олей.

Штатам задница была подлизана по сугубо экономическим причинам имхо. Ну никуда сейчас Украине не деться от помощи, не вылезет она сама. Европа конечно была бы лучше, но хрен два Европа даст денег - самой надо. Да и не подают они ни в один из дней недели толково, масштабы не те.

То, что Ирак будет и НАТО будет и все остальное тоже будет, я об этом еще во время предвыборной компании писала. Нет у Украины никакого выбора, не может она быть по себе в силу своего географического положения. Либо с НАТО (читай с Америкой, в Ираке), либо с Россией (читай придаток к России по всем статьям).

А вообще - посмотрите что сейчас вообще в СНГ происходит.
Думаю, что в течение ближайших пару лет на подхоже Белоруссия и еще многие другие, особенно в средней Азии.

Все это логичный процесс, свято место пусто не бывает. То, что Украина проболталась между небом и землей почти 15 лет -это всего лишь временная поблажка была, никто не лез в нее пока суть да дело, формирование нового государства шло. А теперь полезут и еще как. Это же Европа блин а не какая-нить экваториальная Африка. Полезут не те так другие, время пришло. Это может нравится или не нравится, но это неизбежный процесс, все государства в мире деляться на те, которые подвержены чужой экспансии и которые не подвержены ей (сами являются империями).
А что касается курей и прочего, я лично чего-то перестала пераживать. Ну не будет своей дешевой курятинеы, значит будут ножки буша.. Кому не в кайф - станет вегетарианцем. Топливо дорожает повсеместно, некоторые кстати вапче обещают через годик 100 баксов за баррель. А вот по этой причине Украине в принципе надо прижаться покрепце к богатому родычу, иначе можно и загнуться.
Кстати, я еще думаю, что при дружбе со штатами очень велик шанс подъема производства на Украине. Тотального и повсеместного. Отдых на Кубе по сравнению с этим мелочи жизни. Если производство поднимут - куча народу сможет наконец-то занять свои рабочие места, вкалывать, получать за это зарплату, а не жить постоянно в поисках где бы подработать. Детей сколько бестолковых сможет получить рабочие специальности опять же. ПТУ-станок- и все очень хорошо. Уж куда лучше, чем мелочь по карманам тырять или на рынок идти торговать. Один негативный момент - никто не будет сильно парить голову очисными сооружениями, и украинской экологии будет еще хуже чем раньше. Да, когда я говорю про произвосдтво, я имею ввиду не только и совсем не только легкую и пищевую промышленность, а нечто более серьезное.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.04.05 20:38 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #67582
Цитата:

Алекс, солнышко мое ясное. Рано еще итоги подводить. Все, что ты написал - это не итоги. Это последствия, которые нам все еще приходится выдыхать.
Их все можно свести к трем пунктам:

1. Инфляция.
2. Коррупция.
3. Ирак.

По окончанию года "правления"- я изложу тебе итоги по всем трем пунктам.




Гм, бюджет 2005 это последстиве чего ? кадровые назначения это последствие чего? ну и дальше по списку нет Оля, это не последствия, это ИТОГИ первых 100 дней правления.... мне пофиг, тебе кстати тоже, наше благосостояние не зависит (или практически не зависит) от экономической ситуации в стране, если только не будет обвала, образца 98 года. А вот простым смертным, ой как не пофиг ..... когда им одной рукой дают 100 грн, а другой из их кармана вынимают 200 ...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.04.05 20:39 [Re: Anechka] Ukraine #67583
ЗЫ, так как насчет хороших дел? или опять скатываемся в русло: "Алекс ты не прав ...."
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
10.04.05 20:43 [Re: AlexKiev] Poland #67584
Цитата:

с момента незаконного приходв к власти юща и компании



Очередная провокация. Скучно стало?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
10.04.05 20:54 [Re: AlexKiev] Ukraine #67585
подумать только...
алекс, может обсудим все это 21го в ролях?
слишком я хорошо к тебе отношусь, чтобы на форуме ругаться... а такие темы, как я вижу, ведут только к этому

итак всем ясно, что я неисправимая оптимистка - гуманистка до когтей, а может глубже (с)
YoBoBo 
старшина
YoBoBo
: Vatican City
С нами с 16.03.05
Посты: 160
10.04.05 22:39 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #67586
Не знаю как у вас, а у нас все к лучшему. Цены почти не поднялись. И что очень радует так эта то, что почти всем гос служащим прилично подняли зарплату. Все гудд. Пока никаких претензий к Ю нету. Посмотрим что будет дальше.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.04.05 23:09 [Re: Mia] Ukraine #67587
Цитата:

Цитата:

с момента незаконного приходв к власти юща и компании



Очередная провокация. Скучно стало?




А по теме есть что сказать ? видать нема ...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
10.04.05 23:10 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #67588
угу обсудим
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
10.04.05 23:17 [Re: AlexKiev] Ukraine #67589
А еще надо защитить Лазаренка! И реабилитировать!
http://www.korrespondent.net/main/118868/
А то Юля сама с экономикой не справится...
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
10.04.05 23:24 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #67590
Алекс, ты зря кипятишся. Никто из стоявших на майдане не признает что Ющ плохой, а Янык хороший. Никогда. Мы все перешли какуюто черту после которой назад пути нет. Я никогда не крикну Ю-щен-ко! с широко раскрытыми глазами, оранжевые не крикнут "Геть Ющенко"!Даже перед растрелом. Расслабся. Твои разговоры ни на что не влияют. Я вот дважды сьездил в карпаты, покатался на лыжах (там кстати в феврале вуйки Ющенка обожнювалы, а щас уже ропщут потроху). Расконсервировал велик. Забей Алекс, даже пои всем твоем спокойствии ты нервы здесь треплешь. Но поверь способов добыть адреналин и ейфедрин намного больше и намного более надежных.

P.S. Давно Птицы здесь не видно... А скажи Андрей, как появишся - оправдались твои надежды на свободу прессы или нет? Темники? Томенники? Если тут об этом говорить нельзя - пиши приватом...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
11.04.05 01:46 [Re: Nos.VBIOS] United States #67591
Нос, ну вот я не стояла ни на каких майданах, но даже я отседоваль вижу, что спешить куда-то с выводами смысла нет. Говорить что Ющенко хороший или что Ющенко плохой (ровно как и про всех остальных кто у власти без году неделя) просто опрометчиво. Все их шаги сейчас принесут свои всходы только через длительное время. Ну как минимум через год а то и позже.
Они получили в руки страну не при совершенном развале, чтобы что-то было заметно из их деятельности уже через пару месяцев (типа любое мизерное улучшение на фоне абсолютной разрухи). Но они получили и не рай поднебесный, а довольно таки полный бардак по всем статьям.
Только не говори теперь что бардака не было. Может лично ты его не видел или не хотел замечать, потому что тебе лично было клево, но он БЫЛ. Да и есть. Надеюсь ПОКА ЕСТЬ. Ты сам правильно написал - надо кататься на лыжах, велике и вообще жить в свое удовольствие. А время покажет, как оно будет. Мне почему-то кажется, что будет неплохо. Не сразу конечно все станет супер и не всем, но в целом перспективки имеются.. Может даже по польскому варианту, не знаю. В Польше кстати не рай, если судить по рассказам моей подруги оттуда. Но и не такой бардак, как сейчас на Украине.. Но это все имхо, сплошной субъективизм. Хотя а что объективно в данном случае?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
11.04.05 08:44 [Re: AlexKiev] Russian Federation #67592
Цитата:

Цитата:

Цитата:

с момента незаконного приходв к власти юща и компании



Очередная провокация. Скучно стало?




А по теме есть что сказать ? видать нема ...




Желания нету. Попробуй в другой тональности.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
11.04.05 13:47 [Re: AlexKiev] Ukraine #67593
Цитата:

. Начались политические репрессии. Иначе это назвать никак нельзя. Что в ситуации с головой донецкой облрады, что в ситуации с Боделаном, что с телеканалом НТН





ну оно и логично - люди были у власти - делали что то не всегда законно - вот их теперь и теребят, а у противоположной стороны пока еще не было возможности нахапать ;-)
а то что судебные разбирательства только теперь начались тоже логично - тогда бессмысленно было переть против властьимущих
для того презика и команду и меняют в нормальных странах каждые 5 лет - что бы не наглели и помнили что если к власти придет опозиция будет несладко
нормальный процесс

Цитата:

6. Министрами назначены хз кто, и сразу начали набивать карманы. Один поднимает тарифы на перевозки, другой меняет правила обучения студентов во время обучения, третий кричит об отмене блатных номеров и тут же вводит новые .... сплошная профанация....





хи.... а у нас обучение было просто зашибись! и цены на обучение в процессе обучения ну просто ни разу не поднимали... расскажи мне ... :-)
с обучением пора что то менять - это ж беспредел! на бюджет почти невозмоно поступить , сессии за деньги сдаются даже если знаешь предмет и тд и тп - вообщем я думаю все знают как нынче учиться
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
11.04.05 13:49 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #67594
Ты прав:
не признаем. Ющ и Янук в данном случае просто символы. Не персоны даже.
Просто когда рыжий был - было стыдно за страну.
Кому не было стыдно - скажите. Мне было.

Цитата:


1. Повышение цен на свинину, говядину и курицу.

устаканится - посмотришь.

2. Повышение цен на ГСМ (перед посевной !!!!)

это в ОПЕК и к русским спонсорам Янука. А когда во время правления ЛДК бензус был по доллар/литр - помнишь?
А потом к нам пришли Лукойлы и ТНК.... под крышу все тоже бывшей власти...

3. Облизана задница господина буша и поставлен автограф под петицией, что Куба главный враг дерьмократии. Для тех кто не в курсе, поинтересуйтесь сколько Украинских детей ежегодно БЕЗПЛАТНО отдыхают на Кубе. Как финал, скончался посол Украины в Кубе, и не говорите, что это совпадение...

бабки. ну и в запале визита.
сколько детей? сколько?
а бабок 60 млн.

4. Начались политические репрессии. Иначе это назвать никак нельзя. Что в ситуации с головой донецкой облрады, что в ситуации с Боделаном, что с телеканалом НТН

Неее. Смотри - ваша любимая ТРК Украина с новыми силами вонтанирует. Но к ней претензий нет - там по закону получили все лицензии. Пиховшек - точно так же воняет в эфире. А что голова донецкой обл не брал взятки - не верю.
Ты - Алекс - веришь?

5. Вывод украниского контингента отменен, производится ротация с уменьшением численности личного состава на 10%, может их еще и переименуют в инструкторов. СУТЬ от этого не меняется.

тут будут долго торговаться.

6. Министрами назначены хз кто, и сразу начали набивать карманы. Один поднимает тарифы на перевозки, другой меняет правила обучения студентов во время обучения, третий кричит об отмене блатных номеров и тут же вводит новые .... сплошная профанация....
7. Кто там назначен замом в Харькове? уж не племянник юща ли ? а что он там пел про коррупцию?
8. Обостряется ситуация в крыму.

каждую весну - ты не заметил?
курортный сезон - дележ бабла.

9. Принят бюджет 2005, (кстати а почему за него все единогласно проголосовали ?) и запущен процесс инфляции.

Да. Кстати почему все так единогласно проголосовали? Где несгибаема позиция Партии Регионов и СДУП(0) ?
Неужели испугались политических реперссий?


Радетелям социалки, через годик будем на эту помощь (8000 грн) кило картошки покупать, без сдачи...
ну это сильно пессимистично. столько не нарожают.
это, можно например у Папы спросить - помешали б ему полторы штуки

10. добавьте ежли что пропустил ....

ооо, я честно скажу - еще много будет (произойдет) такого, что можно будет поязвить и попинать новую власть.




MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
11.04.05 15:35 [Re: Птица] Ukraine #67595
Андрюха, ты меня улыбаешь. И не лень же тебе?
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1844 Просмотры
Реклама
453 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur, KoTuK_B_cMeTaHe) и 0 скрытых, а также 451 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.109 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:25
Top