Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 17 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: Смена страны проживания (+)        (Тема#45158)
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
03.05.11 22:02 [Re: Snoopy] United States #1008539
не дождётесь!
Но таки холодно!
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
14.05.11 14:21 [Re: BrushLee] Ukraine #1017240
девочка с работы уехала в апреле в Квебек по иммиграционной визе с супругом, французский учили с нуля, услугами иммиграционного адвоката не пользовались, делали всё сами, по непоняткам курили русскоязычный квебекский форум, получилось
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
16.05.11 11:41 [Re: krumlov] Ukraine #1018503
иммиграционной визе - это как?
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
16.05.11 11:43 [Re: bigfoot] Ukraine #1018507
  • bigfoot :
иммиграционной визе - это как?

http://www.canadaimmigrationvisa.com/morevisa.html
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
18.05.11 13:45 [Re: Damask] Ukraine #1020720
Не хочу новую тему создавать.
Вопрос в следующем.
Прислали приглашение, но оно на весну, а она скоро заканчивается, сработает ли приглашение на лето? Или хотя бы если я схожу в Посольство весной, и подавать документы на лето? Или нужно новое приглашение на лето?
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
18.05.11 13:54 [Re: bigfoot] Ukraine #1020727
  • bigfoot :
Не хочу новую тему создавать.
Вопрос в следующем.
Прислали приглашение, но оно на весну, а она скоро заканчивается, сработает ли приглашение на лето? Или хотя бы если я схожу в Посольство весной, и подавать документы на лето? Или нужно новое приглашение на лето?

Тебе лучше обратиться в турфирму. Вопрос задан немного некорректно. Укажи содержание приглашения, на какой тип визы подаются документы, даты указанные в приглашении (сомневаюсь, что в приглашении написано:"на весну"), цель поездки.
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
18.05.11 14:11 [Re: Damask] Ukraine #1020741
Приглашают родственники. Гостевая виза сталобыть. Написано visit my family this spring and spend two or three weeks
цель - vacation
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
18.05.11 14:21 [Re: bigfoot] France #1020751
смотря какое посольство...некоторые открывают минимум на месяц, некоторые - минимум на три....можешь просить визу с весны (допустим, с 30го мая), а длительность будет на все лето..

а если посольства из "злых" - тебе нужно улететь хотя бы в конце мая (визу откроют четко на даты прилета-отлета в бронировках билетов самолетных), а вернуться ты можешь и в июне...

на крайняк, третий вариант - приходишь, просишь визу на лето, если будут вопросы - скажешь, весной не успел улететь из-за работы, а если упрутся - скажи, что запросишь приглашение летнее и донесешь.
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
18.05.11 14:24 [Re: female] Ukraine #1020755
Фим, спасибо.
А с приглашением просто идти в посольство? Что взять кроме паспорта? Или там скажут? Ни разу не занимался этим.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
18.05.11 14:33 [Re: bigfoot] France #1020767
прежде всего, заходи на сайт консульства/посольства - смотри приемные дни и время, берешь список необходимых документов и готовишь весь пакет - паспорт, приглашение, 2 или 4 фото 3х4, бронировку билетов или сами билеты, если в приглашении не указано, что они тебя обеспечивают - справку с места работы с указанием з/п за 6 месяцев, анкету заполненную и подписанную...это приблизительный список, они похожие, но у всех разные.

короче, нужно отталкиваться от того, какое пос-во
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
18.05.11 14:55 [Re: female] Ukraine #1020785
Лучше проконсультироваться с людьми которые этим занимаются каждый день. В разных посольствах свои фишки. Например, недавно делал визу в Нидерланды человеку, так там запись на собеседование за две недели до оного плюс еще 5-10 дней ждешь визу - так и месяц может набежать и пр. и пр. и пр. Плюс в нашей стране, как все понимают, есть разные способы обойти различные требования, например, турагенства подделывают бронировки гостиниц и авиабилетов.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
18.05.11 16:04 [Re: Damask] France #1020866
  • Damask :
В разных посольствах свои фишки.


повторяю - вся эта инфа есть на сайтах посольств

А бронировку билетов подделывать нет необходимости, ее просто можно аннулировать потом и поехать вообще на машине, допустим.

Бронировка гостиницы ему не нужна, так как у него есть приглашение и он жить будет типа у друзей.

Если бы не было приглашения - тогда необходимо было бы бронировать гостишку.

И еще...есть такая фишка - на собеседовании не надо делать глаза, как у кота из "Шрека" и говорить я так хочу так хочу в вашу страну....а сделать морду кирпичом и сказать: "Я год работал без отдыха, заработал бабла много, хотелось бы поехать потратить его в вашей стране, шоппинг, рестораны и все такое...ясно?" - это беспроигрышный вариант.
Damask 
майор
Damask
С нами с 23.04.07
Посты: 1876
18.05.11 16:12 [Re: female] Ukraine #1020879
Не правильно выразился. Некоторые посольства в подтверждение, так сказать, серьёзности намерений требуют выписанные авиабилеты. Вот турагенства как раз их и подделывают. Странная формулировка цели поездки и сроки - в посольствах не очень любят такое, обычно требуют точные даты, т.к. там тоже не дураки сидят и понимают, что если написано отпуск, то отпус согласовывается с начальством, если согласовывается, то ты уже договорился с начальником по датам, как следствие в LOI должно быть временные рамки, т.к. они боятся как бы "two or three weeks" не превратились в год, два и т.п.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
18.05.11 16:25 [Re: Damask] France #1020900
  • Damask :
Не правильно выразился. Некоторые посольства в подтверждение, так сказать, серьёзности намерений требуют выписанные авиабилеты. Вот турагенства как раз их и подделывают. Странная формулировка цели поездки и сроки - в посольствах не очень любят такое, обычно требуют точные даты, т.к. там тоже не дураки сидят и понимают, что если написано отпуск, то отпус согласовывается с начальством, если согласовывается, то ты уже договорился с начальником по датам, как следствие в LOI должно быть временные рамки, т.к. они боятся как бы "two or three weeks" не превратились в год, два и т.п.


турагенства не подделывают билеты...в посольстве тоже не лохи и все прекрасно понимают...просто есть варианты купить билет, который потом можно вернуть без штрафа...

а грубо подделать и я могу! взять любой электронный билет - вписать туда имя и фамилию Бигфута и поставить там нужные даты...элементарно...

по поводу LOI...мы не видели его целиком, может там где-то что-то еще указано... ну и еще раз повторюсь - требования по форме LOI есть на сайтах посольств...
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
19.05.11 12:15 [Re: Damask] Ukraine #1021609
  • Damask :
Не правильно выразился. Некоторые посольства в подтверждение, так сказать, серьёзности намерений требуют выписанные авиабилеты.

Это какие?
Не сталкивалась я с таким.
Все посольства, в которых я получала визы (Латвия, Чехия, Венгрия, Голландия, Германия, Франция, Австралия) наоборот просят не выкупать авиабилеты до того, как получиш паспорт с визой
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
19.05.11 12:46 [Re: Talika] France #1021647
Танька, такие есть, их немного...
Мексика просила когда-то выкупленный билет, например...(сейчас безвизовая уже)
ну и еще ряд посольств...но это редкость, ты права
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
25.05.11 12:27 [Re: female] Ukraine #1026518
Итак, Вам НЕ стоит эмигрировать,если...

1. Если вы считаете, что эмиграция решит все ваши проблемы.
Замечаю, что в последнее время эмиграция стала своеобразной "новой жизнью", которую все хотят, но никто не может начать. Где все по-другому: все недостатки превращаются в достоинства (да еще какие!), ошибки больше не совершаются, где вы полностью переродились.

Это наверное самое большое заблуждение. И самое опасное.

К сожалению, при переезде в другую страну ваши тараканы пересекут границу вместе с вами. Большинство личных проблем просто мутирует и примет другую форму. Но они не уйдут.

Я специально написал это первым пунктом, потому что от правильных ожиданий во многом зависит успех эмиграции.

2. Если вы плохо знаете язык.
Это еще один верный способ разочароваться в стране и не реализовать себя за границей.
Язык - это очень важно. Без хорошего уровня вы будете себя чувствовать идиотом. Все понимаю, а сказать ничего не могу.

Из личного опыта могу сказать, что к моменту переезда в Великобританию у меня были диплом референта-переводчика, 5 месяцев проживания в США, 3 года работы с иностранцами в маркетинге и полная уверенность, что проблем с языком не будет. В действительности все оказалось гораздо сложнее, чем я думал.

Так что учите язык. В данном случае нет предела совершенству. У большинства русских эмигрантов язык - это далеко не самая сильная сторона. Ярким исключением является, конечно же, Набоков, но он сам себя описывал как
"a perfectly normal trilingual child in a family with a large library", то есть "абсолютно нормальный ребенок, выросший в семье с большой библиотекой и с рождения говорящий на трех языках" (переводить Набокова очень сложно, да).

3. Если вас сильно пугает перспектива потери статуса.
Дауншифтинг (как говорят в России) практически неизбежен. И не потому, что здесь "наших" так не любят (это миф), а потому что Россия - это настоящее царство голых королей. Там принято считать себя угнетенным и жаловаться, если вас в течение года не продвинули на 2 ступени или не повысили зарплату в 2-4 раза. Надо срочно менять работу, благо рынок растет. Не удержали сотрудника? А как найти нового на ваше место? Правильно, надо ему зп побольше дать и назвать его вице-президентом. Не важно, что у него опыта никакого.

Так и получается, что в компании, как тут говорят, одни вожди и ни одного индейца.

Кризис немного приостановил этот тренд, но все же.

На западе такое тоже бывает, но гораздо реже и не в национальных масштабах. Так что будьте готовы к тому, что карьера ваша будет далеко не такая стремительная, как она могла бы быть на родине. Зарплата тоже не будет расти в геометрической прогрессии. Это не значит, что вашей карьере конец. Просто даже если вы очень достойный профессионал, вам придется конкурировать с не менее достойными людьми, у которых зачатую больше опыта и родной язык английский.

4. Если вам покоя не дает длинный рубль / фунт / доллар / евро.

Опять же в плане возможностей быстро обогатиться Россия впереди планеты всей. Чаще всего ценой душевного равновесия, но все же.

В Британии создать свой бизнес и пару лет работать в ноль, а то и в убыток, - нормальное дело. Чудеса бывают, но не так часто, как на родине.

5. Если у вас проблемы с терпимостью.

Если вы расист, националист, гомофоб, шовинист или просто редиска, то на западе вам будет непросто.

Тут все друг друга уважают по умолчанию. А если и не любят, то никому об этом не говорят.

6. Если непредсказуемость - ваша стихия, а покой вам только снится... в кошмарах.

Есть тип людей, которым хорошо в России, потому что их просто прет от путчей, дефолтов, секвестров, модернизаций, удвоения ВВП и других нано-сюрпризов. Без этого жизнь им кажется скучной, неинтересной и ненасыщенной.

На западе политическая и экономическая жизнь так не кипит. :))

7. Если вы жить не можете без родных и близких, а Скайп, телефон и email для вас - не выход.

Эмиграция - это разрыв социальных связей. Так что надо быть готовым к тому, что вас вырвут с корнем и вам придется приживаться на новом месте, заводить новых друзей (у которых кстати понятие дружбы может сильно отличаться от вашего).

ВСЯ СТАТЬЯ
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
28.05.11 17:50 [Re: Snoopy] Ukraine #1029134
Собственно сотрудник ходит шенген получать, из документов носит только паспорт и визовую анкету. На вопрос - а де копия трудовой и справка с места работы отвечает, что по законам данные бумажки являются вспомогательными и Вы не можете отказать в приеме анкеты и если возникнет потребность донести что-то - донесу. Из 8-ми шенгенов ни одного отказа. Плюс ниразу документы не доносил.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
28.05.11 20:25 [Re: Gordon Shumwayq111] Ukraine #1029232
клевый малый)) а в каком пос-ве?)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
13.06.11 23:18 [Re: female] Ukraine #1041466
Ну вот и моя очередь пришла. Пока на учебу, а там посмотрим. Так что если у кого-то есть вопросы по США, юж и сев Каролины, обращайтесь. А ваще моя конечная цель: пенсия в Швейцарии, но это следующий шаг
  8 из 17 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


25278 Просмотры
Реклама
128 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 128 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.54 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:21
Top