Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Ну здравствуй, Сиэттл, прощай Сан Франциско...        (Тема#4531)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.04.05 01:56 United States #67762
В общем так получилось (как - пока не скажу, до тех пор пока не увижу мужнин джоб-оффер на бумаге со всеми регалиями ;-) ) что мы переезжаем в Сиэттл, шо на Вашингтонщине. В смысле, штат Вашингтон, не город.
С этого момента я начинаю прощаться с Калифорнией.
Не знаю, насколько затянется прощание, может от пары недель до месяца, а может и более. Но похоже, так как я все-таки собираюсь с малым в Киев, то для меня обратный отсчет исчисляется неделями.. Как-то на душе немного грустно. Последний раз я так прощалась с Москвой в начале 2001го года. Горький опыт уже давно меня научил к любым переменам относиться с настороженностью.

Что готовит мне, покидающей город хиппи и ЛСД, этот город гранжа и героина?

Краткая справка
====================
История Гранж-течения
Одним из наиболее заметных явлений Альтернативной музыки рубежа 80-90-х стал гранж (grunge), сконцентрировавший в себе все деструктивное, что только было в панке, пост-панке, хардкоре и металле. В числе его предшественников можно выделить такие культовые группы как Black Sabbath, Stooges, и даже King Crimson образца 1974 года - они наделили гранж грязным мрачным тяжелым гитарным звуком. Независимая музыкальная культура панка и хардкора добавили гранжу свою эксцентричную эстетику, идеологические принципы и, самое главное, безбашенную эмоциональную окраску выступлений. Грязные, яростные аккорды гитар, резкий и одновременно вязкий саунд, упрямо-допотопные риффы, надрывный вокал (с совершенно специфической, слегка "гнусавой" окраской), резкие перепады в динамике песен; какая-то неприютность, неприкаянность, депрессивность в музыке и в текстах - вот что стало отличительными особенностями классических гранжеров. Вместе с тем гранж был пронзительно, душераздирающе лиричен и на удивление мелодичен. Для гранжа характерна своя гармоническая система, попевочного типа обороты в вокальной партии, в партии гитар нередки стонущие секундовые интонации, диссонансные созвучия.
В середине 80-х гранж начинался как сугубо локальное течение (его родина - американский город Сиэтл), но очень скоро он приобрел поистине мировой размах и массовую популярность. Пионерами данного направления были Green River, The Melvins (Абердин - Сиэтл), Mudhoney, Soundgarden, L7 (Лос-Анджелес). Они были более тяжелыми и трудноперевариваемыми, нежели вторая волна, начавшаяся с прорывом Nirvana. Именно вторая волна ознаменовала настоящий триумф гранжа, когда сиэтлская Nirvana стала одной из последних по-настоящему культовых групп в истории рока. Nirvana была более мелодична, чем ее предшественники, она же добавила к характеристикам жанра старт-стоп динамику песен. Среди соратников и последователей Nirvana следует назвать в первую очередь обладающих абсолютно самостоятельными творческими манерами Pearl Jam и Alice in Chains. Идеи гранжа оказались близки Smashing Pumpkins и другим командам.
Решаюшую роль в истории гранжа (и всей Альтернативы) сыграл диск Nirvana Nevermind(1991), получивший бешеный коммерческий успех. В этом же году на вершины чартов взлетел и дебютный диск Pearl Jam, также считающийся одним из величайших альбомов гранжа. Впрочем, лидер группы Nirvana Курт Кобейн (Kurt Cobain) вряд ли предполагал, что его песни будут иметь столь оглушительную популярность, и не стремился к ней. Возможно, именно несоответствие внешнего статуса его внутреннему мироощущению послужило одной из причин самоубийства этого талантливого музыканта в апреле 1994 года. Фактически Nirvana, а с нею и классический гранж прекратили существование еще до этой трагедии. Однако идеи гранжа не были забыты, развиваясь с середины 90-х в русле "радио-дружественного" пост-гранжа. Некоторые из грандов стиля в данной ситуации почли за честь прекратить существование (Alice in Chains, Smashing Pumpkins), иные же продолжают действовать, пытаясь найти новые пути самовыражения (Pearl Jam, Mudhoney)

Ныне же стал довольно сильно развит пост-гранж. Представителями этого направления стали:NickelBack , Staind , Creed , Puddle of Mudd, . В России же представляют гранж : Tom Сat , MЭD DОГ и многие другие малоизвестные команды .

В Казани волна Гранжа появилась с появлением команды Братья Карамазовы. Карамазовы в то время играли мелодичный в то же время жесткий гранж, но команда вскоре распалась.Ныне она существует под названием Пятна . На данный момент в РФ отсутствуют гранж команды как таковые, но основные элементы используют в своей музыке группы N.T.Lie и Эйфория и ряд других групп.


Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.04.05 02:08 [Re: Anechka] United States #67763
Сайт русскоязычной общины Сиэттла
http://www.russianseattle.com

Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.04.05 02:24 [Re: Anechka] United States #67764
Из достопримечательностей ;-)
http://www.arinatour.com/ru/razvlech/sight.htm

Из развлечений ;-)))
http://www.arinatour.com/ru/razvlech/extrem.htm
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.04.05 02:27 [Re: Anechka] United States #67765
ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД


Сиэтл, часто называемый изумрудным городом, является культурной и экономической столицей северо-запада Америки. Яркая архитектура, величественные горные пейзажи, синяя вода пресных озёр и солёного океанского залива, пышная зелень в течение круглого года придают ему неповторимое своеобразие.


Конечно, по количеству солнечных дней в году дождливый Сиэтл вряд ли может соперничать со многими американскими городами. Зато по многоцветью красок, преобладающих в местной природе, Сиэтл и его окрестности не уступит даже самым экзотическим местам. Неслучайно этот город носит титул изумрудной столицы Северо-Запада США. Впрочем, столь высокое звание у Сиэтла - далеко не единственное. Город также называют музыкальной, кофейной, стекольной и цветочной столицей, и каждому из этих громких титулов находятся самые красноречивые подтверждения. Хотите убедиться - приезжайте, и Сиэтл щедро одарит Вас массой красочных впечатлений!

Цветочный город

Постарайтесь не упустить возможность навестить долину Skagit в дни проведения Фестиваля Тюльпанов ежегодно в середине апреля. В обрамлении окружающих долину гор вы увидите шикарные цветочные ковры, "вытканные" бело-красно-розово-жёлто-голубой радугой. Так и хочется окунуться в уходящее за горизонт Жёлтое море нарциссов или необъятное Красное море тюльпанов! Стоит немного отъехать, и вы окажетесь среди привычных морских тонов - в волнах голубых ирисов!
Первые луковицы тюльпанов, нарциссов и ирисов были привезены сюда еще в середине 30-х годов прошлого века выходцами из Голландии. Поэтому долину Skagit часто называют Вашингтонской Голландией. И лишь американский флаг из 8 тысяч (!) тюльпанов, высаженных на одном из полей, напомнит о том, что находитесь вы все-таки в Северной Америке.
Весенний Фестиваль тюльпанов - лишь начало цветочного калейдоскопа. Будучи в Сиэтле, обязательно загляните на знаменитый рынок Pike Place Market и обратите внимание на яркость и разнообразие местных букетов в любое время года! А какие запахи! Душистый горошек, сирень, ландыши, розы... От цветочных прилавков невозможно оторвать ни глаз, ни носа.
Стоит посетить еще и сиэтловский Парк Роз, ничуть не уступающий знаменитому портландскому!

Изумрудная столица

Цвет флага штата Вашингтон - зелёный. Своё второе название - вечнозелёный штат (Evergreen) - он получил благодаря своим поистине царственным лесам с пышной зеленью в течение круглого года. Здесь преобладают хвойные породы: гигантские пихты и кедры, туя и можжевельники. Прославились леса штата и елью Дугласа, чрезвычайно ценной в кораблестроении. Великолепно растёт и очень редкая араукария - в простонародье "обезьянье дерево", или "обезьяний хвост", изогнутые ветки которой с их необычными листьями-иголками действительно напоминают по форме хвосты обезьян.
Ещё одна прелесть местных лесов - съедобные грибы. В осеннее время для "наших" людей эта особенность - сущая находка для времяпрепровождения в коллективных походах за грибами.
Сиэтл признаётся одним из самых зелёных и экологически чистых городов мира. На общую площадь города в 80 квадратных миль приходится 400 парков - 5 парков на одну квадратную милю!
Но и это ещё не всё! Покрыты зеленью здесь не только городские улицы и площади, но и верхние этажи небоскрёбов, не говоря уже о культуре озеленения частных особняков. Как на показе высокой моды щеголяют они друг перед другом своей ландшафтной архитектурой и декоративными насаждениями. Добавляют "изумрудности" Сиэтлу и многочисленные водоёмы: солёный океанский залив, многочисленные озёра, реки и ручьи.

Стекольных дел мастера

Как Венеция для Италии и всей Европы, так и Сиэтл для всей Северной Америки считается Меккой стеклодувного мастерства и по праву признаётся лидирующим центром в дизайне произведений из стекла. Но откуда в этих высокохудожественных изделиях, родившихся в пасмурном дождливом Сиэтле, такое буйство красок, спросите вы? Возможно, как раз серое сиэтловское небо и прохладная погода заставляют местных художников стремиться к жару огня и яркости красок. А, может быть, их вдохновляют огненные закаты, обилие воды и царственные горы?
Но главное - это профессионализм местных мастеров-стеклодувов, имеющих поистине всемирную славу. Работы живущего в Сиэтле стеклодува Дейла Чихули, например, находятся более чем в 190 музеях мира, включая Лувр. Это первый человек, которому Президент США присвоил при жизни звание "National Living Tresure" (человек - национальное достояние). К нему прилетают перенимать опыт мастера со всего мира. Многие из учеников Дейла Чихули уже и сами приобрели всемирную известность.
Зайдёмте-ка в одну из многочисленных художественных галерей, выставляющих стекло. Вот уж где действительно восторгающее буйство цветов и форм! На что ни посмотри: будь то хоть потрясающей формы орхидея, или цветущий кактус с тонкими стеклянными иголочками - всё словно живое, руками не трогать - уколет! А вот и раковины со дна моря, какие плавные формы, неужели тоже стеклянные?

Музыкальный рай

Сиэтл является родиной легендарного гитариста и музыканта Джимми Хендрикса, знаменитых на весь мир рок-групп Nirvana, Pearl Jam, Led Zeppelin, Soundgarden, Queensryche, Wailers, Heart, исполнителей Bing Crosby и Ernestine Anderson, саксофониста Kenny G и многих-многих других.
После открытия в июне 2000 года уникального музыкального музея "Experience Music Project", славящегося не только своими интереснейшими экспозициями и концертами, но и неповторимой суперсовременной архитектурой, популярность нашего города в музыкальном мире неизмеримо возросла. В музее вы можете узнать не только историю музыки Северо-Запада США, но и познакомиться со многими мировыми музыкальными направлениями, как прошлого, так и в настоящего. Больше всего посетителей привлекает возможность собственноручно поиграть на настоящих эстрадных инструментах: электрогитарах, ударных, клавишных, духовых. В специальной лаборатории можно попробовать побыть "в шкуре" эстрадной знаменитости, выступающей перед ликующей многотысячной толпой. В память о своём звёздном выступлении вы получите рекламный плакат с вашим изображением, придуманным вами названием музыкального коллектива и датой выступления.
Славится Сиэтл и своей новой суперсовременной филармонией, вотчиной местного симфонического оркестра, руководимого Джерардом Шварцем, одним из самых известных дирижёров США.
А какое удовольствие доставляет жителям и гостям города в выходные дни вечерняя "Музыкальная прогулка" по клубам Площади Первопроходцев! Здесь вы можете насладиться живой поп-, рок- и джаз- музыкой, потанцевать рэп, рейв, хип-хоп, рок-н-ролл или зажигательной ламбаде отдаться латино-американским страстям.

Прародитель кофейного бума

Сиэтл по праву называют раем для любителей кофе. Город ежегодно выходит на первое место в стране не только по объёму потребляемого кофе, но и по количеству кофеен на душу населения. Без чашечки кофе здесь не обходится ни дружеская встреча, ни деловое заседание, ни обеденный перерыв. Частью культуры города стало и чтение книг, газет и журналов за чашечкой кофе в читальных залах многих книжных магазинов, книжных кафе, кофейнях да и просто уличных скверах и площадях. Своими неповторимыми рецептами обжаривания кофейных зёрен Сиэтл способствовал зарождению кофейного бума в США. Ведь именно в этом городе появились всемирноизвестные сети кофеен торговых марок Starbucks, SBS и Tully's.

Изумрудная, музыкальная, кофейная, стекольная и цветочная столица... и это ещё не все грани многоликого города. Сколько ещё осталось за кадром короткого рассказа! Присоединяйтесь к экскурсиям по городу и у вас появится уникальная возможность услышать и увидеть много нового, удивительного и познавательного!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.04.05 02:27 [Re: Anechka] United States #67766
Короче типа для турЫстов все очень мило.. Ну посмотрим, как оно будет для жильцов.. Стттррраааашнооо...
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
12.04.05 04:54 [Re: Anechka] United States #67767
Good Luck Anechka!
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
12.04.05 05:05 [Re: Anechka] Canada #67768
Quote:

В общем так получилось (как - пока не скажу, до тех пор пока не увижу мужнин джоб-оффер на бумаге со всеми регалиями ;-) ) что мы переезжаем в Сиэттл, шо на Вашингтонщине.



Передавайте привет Билли. Тому самому, у которого оффис на улице имени его компании.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.04.05 05:15 [Re: O'Bibik] United States #67769
Бибик, в десятку. А я думала, кто-то еще заподозрит Боинг. ;-)
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
12.04.05 06:57 [Re: Anechka] United States #67770
Да! Удачи вам! Так ты в Киев с сыном, а муж пока переедет (тьфу-тьфу) Так?

Ну так или иначе надо всегда стремиться в лучшее место! Желаем вам всем нашим семейством простой и безболезненной "миграции" в новое место!

Да это и ближе к нам будет На один час разница меньше - так?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.04.05 07:16 [Re: BrushLee] United States #67771
Не, Альберт, это скорее к Бибику ближе. 2 часа до Ванкувера.
Правда зимы все равно не будет - вечно зеленое лето.. Чему я в общем рада. Дождей только до хренища по сравнению с нашими краями.
А в Киев я поеду когда апрувэла дождусь или по крайней мере буду знать точно, что он уже скоро будет. Это же трансфер визы происходит, ты ж панимашь... А я без апрувэла лететь в Киев не рискну, слишком уж стрем большой подвиснуть больше чем надо.

Да и вы ж, генияльные мучжины, ;-) слабы по бытовой части однако. Надо вещи запаковать, да всякие рутинные вопросы решить типа закрытие всяких дел по медицине и всяким сервисам, да и от балласта барахольного избавится, которого за 4 с лишним года накопилось. Короче,гемора мне на ближайшие месяц-полтора-два хватит с ушами и макушкой. Ну и еще приятное - надо побродить напоследок по любимым местам, попрощаться со всеми.. Эх... Не знаю даже плохо это или хорошо. Стара я становлюсь для таких фендилябров.. Думала уже только в Париж помирать отсюда сдвинусь. А вот не фига.
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
13.04.05 08:25 [Re: Anechka] United States #67772
Never say never!

Это все равно все к лучшему!
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
13.04.05 10:01 [Re: Anechka] Europe #67773
Смена обстановки чаще всего благотворно влияет на людей
Все будет ок! Удачи вам!
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
14.04.05 09:34 [Re: Anechka] Ukraine #67774
В админ панели этого форума есть элемент диза

Ничего не напоминает ?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.04.05 10:35 [Re: forever] United States #67775
Напоминает-напоминает. Правда я на данный момент видела Сиэтл в отличие от моего мужа только один раз с высоты птичьего полета, когда летела аэрофлотом из Москвы через Сиэтл в Сан Франциско. Тарелку точно помню. Но все было очень быстро, а у меня в голове тогда мелькнула только одна мысль - "ба, так это ж всамделошные небоскребы" ;-))) А потом я долго пыталась купить апельсиновый сок в автомате, пока мы сидели в транзитном коридоре, и выслушивала лекцию нашей сопровождающей (русская хамка из аэрофлота) что если я выпущу кошку (я летела с животным)то мне впаяют штраф 5 штук баксов.. Меня от этого всего так разобрало, да еще и от трех бессоных ночей накануне включая перелетные 13 часов, что я чуть в обморок не упала, и полезла срочно в кармашек искать там завалявшуюся из нз запасов бутылочку вина из тех, что раздавали в самолете. ;-))) Эх, было время.. ;-)))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
22.04.05 13:33 [Re: Anechka] United States #67776
А еще в Сиэтле есть такое

http://seattlepi.nwsource.com/neighbors/fremont/leninpix.html

Во как! ;-)
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
22.04.05 18:22 [Re: Anechka] United States #67777
Во блин! А Сталина нет?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
22.04.05 19:39 [Re: BrushLee] United States #67778
Не, только Ленин ;-)
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
22.04.05 22:30 [Re: Anechka] United States #67779
Будем искать (С) Семен Семенович
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1639 Просмотры
Реклама
354 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 354 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.239 seconds.   Total Queries: 73   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:31
Top