Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Ученые развеяли один из главных мифов о пиве        (Тема#45326)
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
30.01.11 13:04 [Re: 3lnc] Russian Federation #934199
Нострадамус?
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
30.01.11 14:39 [Re: NaCl] Ukraine #934254
На тему курения (можно провести аналогию с чем угодно) мне нравится пример - приведенный Аланом Каром... он пишет

Многие курильщики на вопрос о вреде курения, отмахиваются следующей фразой:
- Ну в любом случае, я могу завтра выйти из квартиры и меня собьет автобус!
На что Кар отвечает
- Да, это факт, такое может быть. А вот вы сами специально броситесь под автобус?
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
30.01.11 20:33 [Re: Antonian] Ukraine #934433
тоже неплохо на тему курения


Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
31.01.11 11:19 [Re: Papa] Ukraine #934626
Угу видел - хорошая социалочка....
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.01.11 17:47 [Re: Antonian] Ukraine #935035
Та говно это, а не социалка.

Вот шведская про пристегивание ремнем и необходимость безопасной пезды — вот это наглядно, пугающе и думать заставляет. Хоть на две минуты.

Хотя, по сути, все социалки — говно.
Ибо действуют ровно так же, как и ДТП с мясом на водителей. 1,5 км едут правильно, дальше опять педальки в пол и пожгли.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
31.01.11 23:43 [Re: Minosh] Ukraine #935325
Социалка хороша хотя бы концентрацией на "захочу - брошу".
Что самое веселое, что это чистая правда, не бросит только тот, кто не хочет.
О чем, кстати, и Кар писал, если не ошибаюсь. Нет ни у кого от бросания такой ломки, чтоб на стены лезть, все исключительно вопрос желания и понимания.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
01.02.11 08:12 [Re: 3lnc] Ukraine #935411
Как раз не про «захочу — брошу» Карр писал. Перечитай внимательно, это у него одна из ошибок была.

Само по себе «захочу — брошу» это фразы почти всех курильщиков, алкоголиков и наркот, особенно начинающих наркот.

Не хотят? Так сам же Карр писал, что каждый курильщик тайно мечтает бросить. Да что там тайно! У курильщиков дофига разговоров о «бросить курить»…
Ой, что-то не сходится... Все хотят, но никто не бросает…

Посмотри, сколько всякой фигни для бросания чего-угодно придумали: табексы для курильщиков, эспераль, тетурам и прочее для алкот, для нариков — там вообще целая фарм-индустрия по заменителям опиоидов и всяких прочих ништяков.

Хотеть, как оказывается — мало.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
01.02.11 10:13 [Re: Minosh] Ukraine #935464


Я вам тут пол литра здоровья принес :)))))
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
01.02.11 10:49 [Re: Minosh] Ukraine #935488
  • Minosh :
Как раз не про «захочу — брошу» Карр писал. Перечитай внимательно, это у него одна из ошибок была.

Я этого и не говорил, это было о социалке.
  • Minosh :
Не хотят? Так сам же Карр писал, что каждый курильщик тайно мечтает бросить. Да что там тайно! У курильщиков дофига разговоров о «бросить курить»…
Ой, что-то не сходится... Все хотят, но никто не бросает…

Не то, чтобы мечтает, но думает, да. И действительно достойная идея от Карра для масс в том, что бояться-то особо нечего. Независимо от того, сколько кто курил, бросит - не будет никого ломать от отсутствия никотина.
  • Minosh :
Посмотри, сколько всякой фигни для бросания чего-угодно придумали: табексы для курильщиков, эспераль, тетурам и прочее для алкот, для нариков — там вообще целая фарм-индустрия по заменителям опиоидов и всяких прочих ништяков.
Хотеть, как оказывается — мало.

То, что индустрия отвыкалок зарабатывает больше, чем индустрия привыкалок только подтверждает, что реального желания как раз хватает, иначе все купили бы себе по магическому отвыкательному прянику и зажили бы здоровыми.
ПС. По личному опыту: все, кто бросили курить на моей памяти сделали это примерно так: "Курение - чушь. Стоит бросить." И все. Без колес, врачей, терапии. Просто так, поняли и захотели. Что более интересно, не видел еще никого, кому помогли бы какие-то сторонние препараты.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.02.11 14:42 [Re: 3lnc] Ukraine #935647
по сводным данным туевой хучи исследований, с препаратами реально бросают курить в среднем в два раза больше, чем в контрольных группах без препаратов или с плацебо
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
01.02.11 17:19 [Re: 3lnc] Ukraine #935791
  • 3lnc :
Я этого и не говорил, это было о социалке.

Значит, неправильно Тебя понял

  • 3lnc :
Не то, чтобы мечтает, но думает, да. И действительно достойная идея от Карра для масс в том, что бояться-то особо нечего. Независимо от того, сколько кто курил, бросит - не будет никого ломать от отсутствия никотина.

Ну, как бэ, я видел людей, которые после броска курения ломались со страшной силой.
И ломались они со страшной силой, что соматически, что психологически.

  • 3lnc :
Что более интересно, не видел еще никого, кому помогли бы какие-то сторонние препараты.

Ну, как бэ сказать, Ты много не видел в своей жизни, но это не значит, что этого нет
И что? Не видел никого, кто бы говорил, что бросил курить именно после прочтения книги уважаемого А.Карра? :)))

Отредактировано Minosh 01.02.11 17:22. Причина редактирования: Причина не указана.
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
01.02.11 21:07 [Re: Minosh] Ukraine #935976
Спортом занимайтесь и не будет скучно) проверенно
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
01.02.11 22:52 [Re: Popilon] Russian Federation #936056
Шерлок Холмс от скуки себе колол 7% раствор кокаина
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
02.02.11 10:03 [Re: NaCl] Ukraine #936215
тебя не смущает то, что это ВЫДУМАННЫЙ персонаж?
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
02.02.11 10:36 [Re: KillMachine UA] Ukraine #936239
  • KillMachine UA :
тебя не смущает то, что это ВЫДУМАННЫЙ персонаж?




Стоп.... как это??? только не говори что и Ван Хелсинг тоже выдумка.... я про него доклад писал
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
02.02.11 11:14 [Re: KillMachine UA] Russian Federation #936252
  • KillMachine UA :
тебя не смущает то, что это ВЫДУМАННЫЙ персонаж?

  • цитата:
Сам Артур Конан Дойл в своих произведениях никогда не сообщал о дате рождения Шерлока Холмса. Предположительно год его рождения — 1854-й (по рассказу «Его прощальный поклон»). В печати также появлялась версия, что Холмс родился в 1850 году. Версия якобы базировалась на биографии врача Джозефа Белла, о котором сам Артур Конан Дойль не раз упоминал как о прототипе Шерлока Холмса, а, по рассказам писателя, Джозеф Белл был старше его на девять лет, то есть год его рождения — 1850-й (сам Артур Конан Дойль родился в 1859 году). Однако в реальности Джозеф Белл родился в 1837 году, что лишает эту версию оснований.[2]

Поклонниками творчества Конан Дойля предпринимались попытки установления более точной даты рождения Шерлока Холмса. В частности, высказывалось предположение о дате 6 января[3][4]. Дата была рассчитана неким Натаном Л. Бенгисом на основании сопоставления отрывочной информации из произведений Конан Дойля и астрологических изысканий (!). Частично гипотеза основана на том, что в повести «Долина Ужаса» имеется косвенное указание на пьесу Шекспира «Двенадцатая ночь» с относительной временной привязкой ко дню рождения Холмса[5]. Дата достаточно распространена среди поклонников великого детектива, хотя в целом объективно не подтверждается.

О семье и предках Шерлока Холмса мало что известно.

(c)
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
02.02.11 15:12 [Re: KillMachine UA] Ukraine #936403
  • KillMachine UA :
по сводным данным туевой хучи исследований, с препаратами реально бросают курить в среднем в два раза больше, чем в контрольных группах без препаратов или с плацебо

Контрольные группы это клево. Типа заганяют стадионы людей, и "кури - не кури". Как можно на контрольных группах судить о действенности преппарата, который должен работать в полевых условиях - для меня загадка.
  • Minosh :
Ну, как бэ, я видел людей, которые после броска курения ломались со страшной силой.
И ломались они со страшной силой, что соматически, что психологически.

И соматика была такая, что людей от приступов откачивали инъекциями никотина? Я понимаю, что для большинства курящих полжизни может стать проблемой отвыкание, но это 99% психология, о чем я и говорил. А раз после бросания есть проблема с психологической частью, то бросил человек совершенно не по своей воле/желанию/пониманию.
  • Minosh :
Ну, как бэ сказать, Ты много не видел в своей жизни, но это не значит, что этого нет.

Согласен, поэтому и пишу о себе, никакой истины последних инстанций.
  • Minosh :
И что? Не видел никого, кто бы говорил, что бросил курить именно после прочтения книги уважаемого А.Карра? :)))

Если речь о Карре, то пару человек было. Только вот тонкий момент: прочтение книги Карра может (но не гарантирует) дать толчок к пониманию/осознанию, а как результат - отказу от вредной привычки. Хим. преппараты этого не дают. ИМХО - проблема-то вовсе не в том, чтобы отучить человека курить, а в том, чтобы он _понял_ почему делать этого не стоит.
Гиперболически, можно приставить кому-то дуло к виску с условием "не кури", привыкание от этого никуда не денется, правда? То же и с преппаратами, использование может быть целесообразно только тогда, когда соматическое привыкание будет настолько стойким, что без посторонней химии - никак. Хочу увидеть такую вселенную, в которой можно это получить раньше, чем умрешь. В подавляющем большинстве случаев - все в голове, поэтому и помощь может быть только косвенной, направленной "внутрь".
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
02.02.11 17:46 [Re: 3lnc] Ukraine #936537
  • 3lnc :
Контрольные группы это клево. Типа заганяют стадионы людей, и "кури - не кури". Как можно на контрольных группах судить о действенности преппарата, который должен работать в полевых условиях - для меня загадка.


Угу. Контрольная группа — та, которая препаратов не получала или получала плацебо. Шаришь?
А то по Твоей задумке контрольными группами должны быть люди здоровые. Тогда ни один препарат эфективность не покажет.


  • 3lnc :
И соматика была такая, что людей от приступов откачивали инъекциями никотина?

Нет, конечно же, не никотином. Но медикаментозное лечение потребовалось.


  • 3lnc :

Если речь о Карре, то пару человек было. Только вот тонкий момент: прочтение книги Карра может (но не гарантирует) дать толчок к пониманию/осознанию, а как результат - отказу от вредной привычки. Хим. преппараты этого не дают. ИМХО - проблема-то вовсе не в том, чтобы отучить человека курить, а в том, чтобы он _понял_ почему делать этого не стоит.
Гиперболически, можно приставить кому-то дуло к виску с условием "не кури", привыкание от этого никуда не денется, правда? То же и с преппаратами, использование может быть целесообразно только тогда, когда соматическое привыкание будет настолько стойким, что без посторонней химии - никак. Хочу увидеть такую вселенную, в которой можно это получить раньше, чем умрешь. В подавляющем большинстве случаев - все в голове, поэтому и помощь может быть только косвенной, направленной "внутрь".

Ага. Т.е. остальные просто не понимают, почему курить не стоит? Они умственно отсталые, наверное?
Препараты направлены на подавление привычки курить, снижение количества потребления сигарет и отучивание от курения вовсе.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
02.02.11 19:06 [Re: Minosh] Ukraine #936616
  • Minosh :
Угу. Контрольная группа — та, которая препаратов не получала или получала плацебо. Шаришь?

Не шарю, ибо не видел никаких качественных продуктов, разработанных с участием контрольных групп. Не говоря уже о их объективности и достоверности (что очень хорошо прикрывается для мед. преппаратов), поэтому и судить стоит, имхо, in-live.
  • Minosh :
А то по Твоей задумке контрольными группами должны быть люди здоровые. Тогда ни один препарат эфективность не покажет.

Он и не показывает ). Такие контрольные группы к лабораторным условиям куда ближе, чем к жизни.
  • Minosh :
Нет, конечно же, не никотином. Но медикаментозное лечение потребовалось.

Занятно. Первый раз такое слышу, но ладно, будем знать.
  • Minosh :
Ага. Т.е. остальные просто не понимают, почему курить не стоит? Они умственно отсталые, наверное?

Такой оборот я бы не применил, но в принципе то, что люди имеют объективно вредную привычку, довольно емко их характеризует. Если при этом они еще и реально осознают вред, то это явно не в пользу их здравомыслия.
  • Minosh :
Препараты направлены на подавление привычки курить, снижение количества потребления сигарет и отучивание от курения вовсе.

Спасибо, я понимаю и идею и маркетинг этих преппаратов, но снова-таки, "снижение кол-ва". Вот этот вариант, как и вся эта индустрия оправданы только для тех случаев, когда будут соматические проблемы после бросания. Тогда - да, можно это как-то понять.
В ином случае - это бесполезно. Снова-таки, не истина последней инстанции, но никто из тех, кто на моих глаза бросал, не имел соматического привыкания, как следствие - "спрыгивание рывком" исключительно силами собственной воли/разума/здравого смысла тут оправдано на 100%.

ПС: подвернувшаяся когда-то статья.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
02.02.11 20:46 [Re: 3lnc] Ukraine #936709
  • 3lnc :
Не шарю, ибо не видел никаких качественных продуктов, разработанных с участием контрольных групп. Не говоря уже о их объективности и достоверности (что очень хорошо прикрывается для мед. преппаратов), поэтому и судить стоит, имхо, in-live.
Он и не показывает ). Такие контрольные группы к лабораторным условиям куда ближе, чем к жизни.

Они не разрабатываются. Они тестируются и проверяются в такого рода исследованиях.

К примеру, тамифлю, как оказалось по проверке — туфта.
К примеру, Мезим 3000 тоже, как оказалось — туфта. Хотя, он и являлся туфтой, ибо низкое содержание энзимов обуславливает эфект на грани плацебо.
И тому подобное.

В идеале, все, что выписывается и применяется должно быть обосновано клин.исследованиями. Чтоб за афлубин с анафероном деньги не платить.

  • 3lnc :
Он и не показывает ). Такие контрольные группы к лабораторным условиям куда ближе, чем к жизни.


Как раз и показывает. Это не лабораторные исследования, это исследования на реальных людях.
Потому, если в группе с применением препарата А смертность достоверно снизилась на треть, чем в контрольной группе, где кололи физ раствор, то препарат, скорее всего, действует.

Это основа современной медицины. Ибо хомячки орут, что их травють всяким, а эффекту нет.
Вот именно поэтому в клин исследованиях часть хомячков мрёть, чтоб показать, что без чего-то там другая часть просто не выжила бы.

  • 3lnc :
Такой оборот я бы не применил, но в принципе то, что люди имеют объективно вредную привычку, довольно емко их характеризует. Если при этом они еще и реально осознают вред, то это явно не в пользу их здравомыслия.

С этим согласен, но вопрос же не про то был.
Ведь никто после прочтения книги ув. А.Карра не хлопнул себя по лбу и не выкрикнул «Бляяя! Что же я делаю!». Это все известные истины + промывка мосга.

  • 3lnc :
Спасибо, я понимаю и идею и маркетинг этих преппаратов, но снова-таки, "снижение кол-ва". Вот этот вариант, как и вся эта индустрия оправданы только для тех случаев, когда будут соматические проблемы после бросания. Тогда - да, можно это как-то понять.
В ином случае - это бесполезно. Снова-таки, не истина последней инстанции, но никто из тех, кто на моих глаза бросал, не имел соматического привыкания, как следствие - "спрыгивание рывком" исключительно силами собственной воли/разума/здравого смысла тут оправдано на 100%.

Вот видишь, никто из Твоих знакомых не имел соматического привыкания.
А есть группы людей, туевы хучи, которые его имеют и не могут спрыгнуть самостоятельно. И это факт.
Будь то соматические реакции или банальный недостаток силы воли.
Они ими пользуются и спрыгивают.

  • 3lnc :
ПС: подвернувшаяся когда-то статья.


Угу, читал. Миленько
  4 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4394 Просмотры
Реклама
339 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur, sley009) и 0 скрытых, а также 337 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.159 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:02
Top