Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Объясните причину ввода данного правила PLZ!        (Тема#45327)
ROTAmikado3333 
новичок
С нами с 17.01.11
Посты: 3
17.01.11 00:59 Russian Federation #925015
Приветствую! Всегда хотел узнать чем вызвано правило- нельзя брать ХАТ против повстанцев. С китом анти АА понятно- повстанцы не умеют летать ( летают только "топориком" с крыши ), а вот с хатом не понятно...

Мартирами и стационарными АТ можно ли давить точки повстанцев? Если нет, то по какой причине?

Простите за излишнее любопытство...
Ivanopolo_Ua 
майор
Ivanopolo_Ua
Возраст: 39
: Киев
С нами с 26.01.09
Посты: 1034
17.01.11 01:22 [Re: ROTAmikado3333] Ukraine #925018
1) Потому что потеря такого кита, чревата тем, что он попадет в руки к врагу, тем самым дав ему возможность уничтожать бронированную технику!
А вот по второму вопросу, уточни для начала, что ты называешь точками повстанцев!?
Spooh4me 
лейтенант
Spooh4me
С нами с 16.11.10
Посты: 260
17.01.11 02:58 [Re: Ivanopolo_Ua] Ukraine #925037
  • Ivanopolo_Ua :
1) Потому что потеря такого кита, чревата тем, что он попадет в руки к врагу, тем самым дав ему возможность уничтожать бронированную технику!



При всем уважении к администрации это правило увы неактуально с тех пор как все разучились использовать спец киты противников. а подобрать хат и за 15 сек снарядить его найти цель и уничтожить ее нужно просто огромное везение. а вот грязный гарри например хатом снять сам бог велел.
ROTAmikado3333 
новичок
С нами с 17.01.11
Посты: 3
17.01.11 03:14 [Re: Spooh4me] Russian Federation #925039
Под точками повстанцев понимаю как точки появления (туалеты) или скопления повстанцев в лесных массивах и т.д. Парой повстанцы завязывают бой заняв выгодную позицию и ни чем не выкурить их оттуда кроме как артой...

По поводу хата его действительно враг не может носить собой и соответственно вероятность уничтожение АРС из хата мало вероятно... Ну если и рванули из хата значит повезло... имхо Просто как то не реально есть вооружение , а использовать нельзя. Это же не ситуация с ред гранатой...
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.01.11 03:58 [Re: ROTAmikado3333] Ukraine #925045
  • ROTAmikado3333 :
Приветствую! Всегда хотел узнать чем вызвано правило- нельзя брать ХАТ против повстанцев. С китом анти АА понятно- повстанцы не умеют летать ( летают только "топориком" с крыши ), а вот с хатом не понятно...

Мартирами и стационарными АТ можно ли давить точки повстанцев? Если нет, то по какой причине?

Простите за излишнее любопытство...


Приветствую.

После патча 0957, все же было принято решение не убирать праивло запрета ХАТа.
Причины по сути те же, что и до 0957 - этот кит все еще может использоваться.
И "при всем уважении", в отличии от голословных заявлений о "неактуальности", если игроки не занимались тестами и таймингом, то администрация этим занималась и Я вам говорю:ХАТ,к сожалению, все еще можно использовать.

Но, если первая, была скорей со-причиной, то основной причиной, по которой запрет остался - баланс.
В новом патче введено огромное количество фич и новых сверх-возможностей для BLUFOR - стороны, в то время, как повстанцы так и остались теми же "индейцами с луком".Пожалуйста, не надо рассказывать мне о том "как есть на самом деле", "в реале" и т.п., я сам интересуюсь военной историей и тоже много чего знаю.
Данный запрет все еще работает, так, как нововведения и так значительно вывели вперед и без того продвинутые силы БЛЮФОР, потому, Администрация выступает в роли искусственного балансера, так же, как и в случае с Бэйзрейпом - "в реале" над мечетью/больницей/пещерами, зависает пара Апачей/Кобр (или прилетает Бородавочник) и перетирают всех находящихся там на затычки для ушей.В игре же, присутствует элемент баланса, который регулирует геймплей, в том же числе и поняите Бэйзрейпа, без которого игровая составляющая отсутствовала, как таковая по причине простой невозможности ОПФОР стороны играть в приницпе(их бы запирали на базе и просто не давали бы появиться).
Так вот немного интересуясь военной историей - вы можете сказать:"так ведь в Афганистане Коалиционные Силы так же использует Джавелины и СРАВы против Талибан", и я с этим, конечно же согласен, - сам читал и смотрел, но вот разница в том, что ТАМ тот же Джавелин берется максимум(!) 1-2 на операцию и используется для "работы" по компаунду/укреплению/укрытию, где находятся Талибы, а не по "точечным целям", так, как во-первых это нерационально и прямо скажем глупо, а во-вторых, пусковые комплексы подобных систем стоят от нескольких десятков тысяч условных единиц, до нескольких сотен тысяч тех же условных единиц, и такие уникальные боевые комплексы не используют где попало и когда вздумается, так, как это растратно и нерационально в принципе.

По поводу "грязного Гарри" - у вас полнейший спектр возможностей продиводействовать им - стройте ФОБы с тяжелыми пулеметами, ТОУ, который является вообще имба-оружием и как бы не запрещен на Инсурдженси ( ), организовывайте тимплей в конце-то-концов, чтобы техника прикрывала пехоту и уничтожала легкую технику повстанцев, в том числе и суицидальные грузовики.Опять же, "в реале" миротворческий контингент побеждает не потому, что там у каждого бойца по комплексу ПТУР, а потому, что там принимается целый комплекс действий - строятся базы, укреп-точки, заграждения, аванпосты,окопы, где находится личный состав и даже бронетехника, которые и охраняют стратегические позиции от противника - там из каждого окопа по Джавелину не торчит, могу вас заверить.

По поводу "обстрела минометами респаунов", не совсем понял вопроса - если вы имеете в виду стационарные спауны а-ля "Мечеть/Больница/Горная база", то бишь Главные Базы ОПФОР, то как бы очевидно(и я об этом уже говорил) что обстреливать их запрещено их соображений баланса.К слову, уже было экспериментально доказано - при грамотной "работе" минометов повстанцев по ГБ БЛЮФОР, раунд длился не дольше 40-ка минут(2-х респаунов техники) за это время все тикеты сливались "в ноль" просто потому, что мины перетирвали в порошок весь личный состав и в том числе технику, прямо на респе.Именно потому и введен запрет для ОПФОР атаковать ГБ Минометами, а остальным - можно.
ROTAmikado3333 
новичок
С нами с 17.01.11
Посты: 3
17.01.11 08:54 [Re: BadMad] Russian Federation #925068
По поводу минометов: обстрел вырытых , не стационарных точек респауна- туалетов или просто скопление повстанцев на кешах или около него. Часто возникает необходимость пройтись минометами по горно-лесной местности ибо пройти там невозможно, отовсюду хороший обзор и везде ситуация "труба"- сбоку конец карты , с другого боку обстреливают, впереди гора...И как я понял из выше сказанного поста устроить кладбище на кеше и вокруг него минометами можно. Главное чтоб это не была незахватываемая точка - мечеть и т.п. Я правильно понял?
A.Ripley 
лейтенант
Возраст: 38
: Стольный град Минск
С нами с 27.10.10
Посты: 338
17.01.11 10:59 [Re: ROTAmikado3333] Belarus #925143
Правильно понял: работать минометами по ГБ запрещено, использовать BLUFOR'ам HAT/AA (киты "Anti-Tank" и "Anti-Aircraft") запрещено.
Использовать кит "Rifleman AT" BLUFOR'ам всё еще можно.

Пользуясь случаем спрошу: как выяснить ник недруга, нарушающего правила? По идее отчеты об убийствах видны в консоли. но когда много игроков эти надписи быстро прокручиваются (не нашел способа "скроллить" сообщения в консоли).
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
17.01.11 11:10 [Re: BadMad] Ukraine #925148
+ ко всему сказанному можно добавить, што даже в 0957 есть возможность (у голодранцев) развернуть и выстрелить из хата до потемнения экрана .
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
17.01.11 11:15 [Re: М4] Ukraine #925151
Мы с EugeneX'om так на Козельске за чеченов перенесли(порядка 300-400метров) вражеского ХАТа и разобрали БРДМ.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
17.01.11 11:34 [Re: w0lf3k] Ukraine #925164
Я на Сайлент игле однажды подобрал вражеский АА, стрельнул по верту и почти попал. Так что времени для поражения вражеского верта с вражеской АА еще хватает
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
17.01.11 12:03 [Re: A.Ripley] Ukraine #925178
  • A.Ripley :
Правильно понял: работать минометами по ГБ запрещено, использовать BLUFOR'ам HAT/AA (киты "Anti-Tank" и "Anti-Aircraft") запрещено.
Использовать кит "Rifleman AT" BLUFOR'ам всё еще можно.

да(неуверен за АА.. но вот смысла брать блюфором его точно нет, разве чтоб он попал в руки инсургам.. а пособничество врагу.. ну Вы меня поняли )
  • A.Ripley :

Пользуясь случаем спрошу: как выяснить ник недруга, нарушающего правила? По идее отчеты об убийствах видны в консоли. но когда много игроков эти надписи быстро прокручиваются (не нашел способа "скроллить" сообщения в консоли).

PageUp\PageDown

Отредактировано zloy_bullet 17.01.11 12:05. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.01.11 12:11 [Re: М4] Ukraine #925183
  • М4 :
+ ко всему сказанному можно добавить, што даже в 0957 есть возможность (у голодранцев) развернуть и выстрелить из хата до потемнения экрана .


  • цитата:
в отличии от голословных заявлений о "неактуальности", если игроки не занимались тестами и таймингом, то администрация этим занималась и Я вам говорю:ХАТ,к сожалению, все еще можно использовать
general_cn 
майор
general_cn
Возраст: 32
: cn.ua
С нами с 22.10.07
Посты: 1315
17.01.11 13:11 [Re: BadMad] Ukraine #925231
  • BadMad :

И "при всем уважении", в отличии от голословных заявлений о "неактуальности", если игроки не занимались тестами и таймингом, то администрация этим занималась и Я вам говорю:ХАТ,к сожалению, все еще можно использовать.


И что самое интересное, это - по сути abuse бага, ведь разработчиками изначально задумывалось, что киты специалистов можно поднимать только для того, чтобы взять пиченьки. То есть за это, при желании, можно банить)

З.Ы. "уважение" в кавычках... Позиция администрации проясняется...

Отредактировано general_cn 17.01.11 13:14. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.01.11 14:44 [Re: general_cn] Ukraine #925291
Я просто не поставил (с), а так имелась в виду предыдущая цитата "при всем уважении", то бишь это не более, чем аналогичный ответ с цитатой.
Это абьюз, но не бага, а скорей недоработки ДЕВов.
Баг - это явно не предусмотренная дыра, которая вожет давать неконтролируемое игрйо приемущество.А по-скольку брать киты все еще можно, то бага в этом нет.
Я бы на месте ДЕВов написал бы скриптик, который даже при подборе кита блокировал бы УСМ/СМ на девайсах вроде "трубы", если уж им так хочется запретить использовать определенные киты, хотя на самом деле, как минимум для меня это решение было и остается спорным - не верю, что чеченец с РПГ не сможет выстрелить из того же РПГ с Тандемкой, которую он, к примеру, отберет у убитого русского.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
18.01.11 12:39 [Re: BadMad] Ukraine #925837
Бэд, а вот по поводу TOW на Insurgency...ведь такая ракета тоже недешевая, как и установка, и при определенном стечении обстоятельств для сквада может быть потеряна. Я вот к чему: часто наблюдал, что блюфоры строят эту стационарку для того, чтобы стрелять по пехоте инсургов основном, а не по транспорту (сидел минеров в доме, мелькая иногда в окнах для обзора - по мне пустили 3 ракеты, последней добили). Понятно, что они не-переносные, и использовать их нелегко и нужно иметь опыт, но все же рационально ли это?
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
18.01.11 13:22 [Re: Mantazhneg] Ukraine #925881
Вот потому то в запрете ХАТа фигурирует несколько причин, которые в сумме и вынуждают запрещать этот кит.
Кроме того, ТОУ еще построить надо, который под носом у талибов/инсургов построить будет практически нереально, без хорошего прикрытия(это, чтобы потом стрелять по ним же там, где они бегают )
3JIOu_KADABP 
лейтенант
3JIOu_KADABP
Возраст: 34
: Ukraine
С нами с 11.10.10
Посты: 474
19.01.11 13:08 [Re: BadMad] Ukraine #926715
TOW нужны для того, что бы их потом минировать растяжками
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
19.01.11 19:23 [Re: 3JIOu_KADABP] Ukraine #927114
Ниразу невстречал заминированного ТОВ.
3JIOu_KADABP 
лейтенант
3JIOu_KADABP
Возраст: 34
: Ukraine
С нами с 11.10.10
Посты: 474
20.01.11 01:51 [Re: Hellman] Ukraine #927394
А мало кто сапёром добирается до TOW в живом состоянии ))
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
20.01.11 15:33 [Re: 3JIOu_KADABP] Ukraine #927736
  • 3JIOu_KADABP :
TOW нужны для того, что бы их потом минировать растяжками

К чему тогда ето?
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2458 Просмотры
Реклама
542 сейчас в онлайне
1 пользователей (Rustem_AntiTAnk) и 0 скрытых, а также 541 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.45 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:46
Top