Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Nokia & Windows Phone 7        (Тема#46031)
Jack Togeoz 
майор
Jack Togeoz
: Киев
С нами с 20.06.08
Посты: 1186
03.02.11 22:32 Ukraine #937514
Немного о Windows Phone 7...

Стив Баллмер вывел в свет свою новую невесту — мобильную операционную систему Microsoft Windows Phone 7.


Итак, на первый план выходит такая неотразимая черта Windows Phone 7, как подборки, концентраторы, разделы, экраны или «хабы» — переводить название Hub можно как угодно, но смысл прост: приложения, возможности и контент собираются в одном месте сообразно общему назначению. Искомые подборки растягиваются в горизонтальной плоскости, когда телефон выступает сдвигающимся окном, сквозь которое видна определенная часть такого экрана. Всего планируется запустить шесть тематических подборок: «Люди» — персональные службы и социальные сети; «Изображения» — фотографии и сервисы их интернет-публикации, обои; «Игры» — виджеты, имеющие отношение к онлайновому сообществу Xbox Live; «Музыка и видео» — доступ к аудиовидеоконтенту, включая синхронизацию через настольный медиапроигрыватель Zune; Windows Phone Marketplace — магазин приложений; Office — доступ к онлайновой версии Microsoft Office. Идея папок в iOS 4 теперь кажется неразумной.
Видео (под спойлером)



Вместо заполнения домашнего экрана телефона мелкими значками приложений, как это наблюдается в iPhone или Android-смартфонах, Windows Phone 7 предложила на «стартовой странице» концепцию мозаики, собранной из неперекрывающихся крупных плиток — они динамически отображают нужную информацию. Другими словами, речь идет о «живых виджетах», которые обновляются автоматически, показывая, что происходит в телефоне и подключенном к нему виртуальном мире. Так, например, выводятся самые популярные контакты, число непрочитанных электронных посланий, новости социальных сетей, прогноз погоды и т. п. Подход активных push-уведомлений на iPhone и Android видится устаревшим.
Видео (под спойлером)



Редмонд озаботился поддержкой полного Exchange-доступа, включая множественные учетные записи и протокол Exchange ActiveSync (EAS): синхронизация почты, контактов, календарей, задач и заметок между сервером и мобильным устройством осуществляется самым волшебным образом. Бизнес-пользователи останутся довольны
Видео (под спойлером)



Вопросам интеграции компания Билла Гейтса уделила самое пристальное внимание. Пусть Windows Phone 7 предлагает привычные на смартфонах возможности вроде офисных приложений, электронной почты, игр, поиска, музыки и голосовых коммуникаций, включая управление голосом, но объединение различных элементов цифровой жизни сделано настолько прозрачно и интуитивно, что пользователю не придется ломать голову, как выполнить ту или иную операцию.
Видео (под спойлером)




А вот информации о сотрудничестве Nokia и Microsoft.

Газета The Financial Times опубликовала открытое обращение главного аналитика Berenberg Bank Аднаана Ахмада к руководству корпораций Nokia и Microsoft. Он призвал обе компании заключить соглашение о производстве смартфонов Nokia под управлением ОС Windows Phone 7. Аднаан Ахмад назвал платформу MeeGo «посмешищем в IT-индустрии» и посоветовал финскому производителю отказаться от нее.



По словам эксперта, в настоящее время обе компании отстают от конкурентов в мобильном сегменте. Объединив усилия, они могли бы укрепить свое положение в отрасли. В этом случае Nokia получит выход на перспективный американский рынок, а Microsoft — именитый бренд, способный значительно расширить присутствие Windows Phone 7. Аднаан Ахмад также посоветовал Nokia перевести Symbian на аппараты среднего и бюджетного уровня. По его словам, только в этом случае она сможет конкурировать с Google Android.

На прошлой неделе исполнительный директор Nokia Стивен Элоп намекнул на возможность использования сторонней мобильной ОС. Новую стратегию компании он пообещал озвучить 11 февраля. Некоторые рыночные эксперты полагают, что в этот день Nokia объявит о сотрудничестве с Microsoft.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


986 Просмотры
Реклама
812 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 812 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.077 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 12:29
Top