Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Bangkok Dangerous / Смертельный Бангкок        (Тема#46370)
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
17.02.11 00:01 [Re: BadMad] Ukraine #946822
Ну я тоже помню. Меня озарило в одно время, что мне не актер не нравится, а персонаж И в этом как раз заслуга актера. И значит он отличный актер.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
17.02.11 00:19 [Re: Mega] Ukraine #946831
есть у Кейджа комедии http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20793/
рейтинг чудесный )

Отредактировано Nameless 17.02.11 00:19. Причина редактирования: Причина не указана.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
17.02.11 09:34 [Re: Nameless] Ukraine #946912
"Воспитывая Аризону", "Воскрешая мертвецов", да мало ли ещё...
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.02.11 10:12 [Re: Silent Dude] Ukraine #946941
  • Silent Dude :
"Воспитывая Аризону", "Воскрешая мертвецов", да мало ли ещё...


Кстати да.Тоже удивился чего эти фильмы никто не вспомнил..
cbbka 
самый жирный кот
cbbka
Возраст: 37
С нами с 08.08.07
Посты: 1665
17.02.11 11:12 [Re: BadMad] Ukraine #946978
Кейдж хороший актер, но только после Дензела Вашингтона :))
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
17.02.11 11:26 [Re: Silent Dude] Ukraine #946993
да, про "Аризону" забыл
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
17.02.11 12:43 [Re: BadMad] Ukraine #947059
А мне Кейдж нравиться ! >. точка<
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
17.02.11 14:20 [Re: BadMad] Ukraine #947149
  • цитата:
Альф, если судить с колокольни Экслера, то тот же "божественный Майкл Бэй" без CG-шников не сделал бы "суперкрутых" Трансформеров/2/3, не снял бы "Остров", и вообще был бы унылым, так, как без спецеффектов его фильмы, в принципе ни о чем.


В этом и состоит умение режиссера, чтобы из Г сделать пулю. Народ даже со спецэффектами умудряется снимаеть Г полное, например Война миров с Крузом. Тошнотворная нудотина со сцецэффектами.

  • цитата:
Фильм - это результат работы огромного коллектива людей, без влияния и участия которых, этот фильм "не был бы таким,какой он есть".А люди эти - от режиссера, до осветителя.И кажыдй вкладывает что то свое.
И приписывать всю славу одной персоне, имхо неверно.
Да, иногда игра одного актера/сильный режиссер/сценарий, спасают целый фильм, но как ни крути - бездарность даже в руках маститого профессионала вряд ли сможет что то показать, так, как это бездарность.


Согласен, это действительно работа целого коллектива людей. Только главная задача режиссера - цельное видение всей картины. Грубая аналогия - архитектор-проектировщик зданий. Он видит всю картину целиком, от и до. Да, он не умеет заливать качественный бетон, не умеет варить перекрытия. Но он знает, КАК ОНО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ и соответственно управляет всем этим процессом. Поэтому любой фильм это прежде всего успех/провал режиссера, а не команды. Как он настроил команду, как он увидел сценарий, как он расписал актерам что и как надо делать... Это мега-архи-сложный труд. Пример титанической работы режиссера - LOTR. Понятно, что там Толкиен поработал, над сценарием, но сделать визуализацию всего, проработать одежды, окружающую среду, героев и т.д.

Не буду расписывать все, надеюсь суть мысли ясна

  • цитата:
Кейдж - не бездарность.
И Джон Ву и Коннери - отличные малые, которые получили по заслугам за свои труды - никто у них ни славы, ни денег не крал.Но и Кейдж рядом с тем же Коннери выглядел достойно.На счет Траволты и "Без лица" категорически не согласен - они два ключевых персонажа, которые отлично отыграли себя и своих антиподов.Не заложи с начала фильма Кейдж образ маниакального психа Кастора Троя - Траволта потом не читался бы/не совпадал бы с изначальным образом.
Лично я воспринимал "плохого" Траволту на основе психопортрета, поданного Кейджем в начале фильма.Так же, как и Кейдж переродился в "доброго и справедливого" Шона Арчера и хорошо передал его страдания и мысли, после преображения.


Я не говорил, что Кейдж - бездарность. Я только написал, что Кейдж - синоним нудотины. И то, что у него в последние Н лет кроме аццки-нудных фильмов ничего не выходит. Вот proof (imdb рейтинг)

Season of the Witch - 5.5
The Sorcerer's Apprentice - 6.3 (кино, между прочим, с 3Д спецэффектами)
Kick-Ass - 8.0 (яркое исключение, т.к. Кейджа в фильме почти нет)
The Bad Lieutenant: Port of Call - New Orleans - 6.9
Knowing - 6.4
Bangkok Dangerous - 5.4
National Treasure: Book of Secrets - 6.5

И т.д.

Что касается конкретного фильма - фильм гавно и Кейдж в нем бездарно отыграл. отыграл как всегда - с унылой рожей.

ЗЫ: Вспомни Assassins. Сталоне там с такой же унылой рожей ходил, но там был Бандерас, который все это уныние скрашивал.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1792 Просмотры
Реклама
876 сейчас в онлайне
1 пользователей (ROKO) и 0 скрытых, а также 875 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.08 seconds.   Total Queries: 43   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:01
Top