Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Маленькие дети, молодые мамы и т.д.        (Тема#4686)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
23.04.05 18:25 Russian Federation #70003
Вот не нашол более подходящего форума как этот для того шобы задать вопрос.
Ситуация:
Есть молодая мама 27 лет кормящая грудью месечного ребёнка.
Нада - перестать кормить грудью (есть ряд причин).
Вопрос: как правыльна этот всё реализовать? ... краем уха слышал мол грудь перевязывают....чеснок хавают....таблетки какие то......
Интересует наиболее "правельный" метод....подробнее и без прыколов.... а то ща начнёте... фантазировать.... )))
Кто сталкивался.... поделитесь опытом.

ПАСИБАВА!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.04.05 19:06 [Re: Multi-TAB] United States #70004
Вообще для этого есть женский раздел, куда могут и мужчины писать (может кто перенесет это?)
Таблетки лучше всего применять в крайнем случае. Очень уж они опасные, повышают риск онкологии.
Очень хорошее средство - шалфей. Заваривать и пить.
Не пить горячего, пить поменьше жидкости и одеть плотный спортивный бюстгальтер без косточек но плотный, который не снимать даже ночью. Если совсем невмоготу - можно немного подцедить, но только совсем немного. Чаще всего молоко прибывает ночью, на крик ребенка и после горячего питья.
Если больно - можно прикладывать капустные листья, которые меняются каждые 15-20 минут. Чеснок есть не советую, ребенок конечно грудь бросит, но мастит можно получить.
А вообще, сколько ребенку, если совсем маленький, то может не ндо пока бросать? Впрочем, не настаиваю. Ситуации бывают разные.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.04.05 21:13 [Re: Multi-TAB] Ukraine #70005
я так поняла ребенку 1 месяц? не знаю что у вас за траблы, но если она пытается спасать форму груди, то пусть не морочится - надо было тогда совсем не начинать кормить, мало того, даже у не кормящих женщин после родов грудь деформируется часто
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
23.04.05 21:58 [Re: Multi-TAB] Poland #70006
В гомоепатических аптеках есть средства для прекращения лактации. Безвредные.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.04.05 23:43 [Re: Mia] United States #70007
Если гомеопатия - то ок. Но только ни в коем случае не у гинеколога брать пилюли. Это все жуткий яд. Хотя на тех травах, которые дополнительно пила я, когда останавливала лактацию, тоже было написано, что могут вызывать риск развития рака (китайские травки, тоже мизер в дозах), так что.. Нет ничего безвредного в таких вопросах - хоть химия, хоть травки, это как и с противозачаточными. Против природы переть сложно.

А месяц от роду (4 недели)- действительно рановато. Если это просто блажь типа надоело-хочу худеть-жаль грудь-устала, то все-таки лучше дотянуть хотя бы до 8 недель. Это то время, когда иммунитет закладывается. Хотя бы сохранить одно кормление и постепенно переводить на смесь.
Я никогда не была фанатом этого дела типа кормить лет до двух и т.п., Маша знает мою историю. Но первые месяцы - это святое.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
25.04.05 18:55 [Re: Multi-TAB] Russian Federation #70008
ПАСИБА всем за инфу....
...Если кто чё знает или хочет добавить - добавляйте
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
26.04.05 12:58 [Re: Multi-TAB] Ukraine #70009
Вот народный рецепт (дала моя маман, она фитотерапевт)

Ореха грецкого листья 1 часть
Хмеля шишки 2 части
Шалфея листья 2 части.
Одну чайную ложку смеси залить 200 мл кипятка, настаивать 20 минут. Остудить, процедить через марлю. Пить по 200 мл 2-3 раза в день до прекращения лактации.

-- Смазывать грудь камфорным маслом.

-- Съедать 2 раза в день небольшой кусочек черного хлеба, смоченный 2 каплями смеси масел: растительное масло 9 частей, масло шалфея 1 часть.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
26.04.05 19:45 [Re: LOLI] Ukraine #70010
Quote:

Вот народный рецепт (дала моя маман, она фитотерапевт)

Ореха грецкого листья 1 часть
Хмеля шишки 2 части
Шалфея листья 2 части.
Одну чайную ложку смеси залить 200 мл кипятка, настаивать 20 минут. Остудить, процедить через марлю. Пить по 200 мл 2-3 раза в день до прекращения лактации.

-- Смазывать грудь камфорным маслом.

-- Съедать 2 раза в день небольшой кусочек черного хлеба, смоченный 2 каплями смеси масел: растительное масло 9 частей, масло шалфея 1 часть.




Каннабиса - 2 шишки - и малыш в полном ажуре!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.04.05 21:15 [Re: Karkusha] United States #70011
Один момент. При применении ЛЮБОГО средства для остановки лактации нужно прекратить ребенку давать грудное молоко. Т.е. травки, таблетки, гомеопатия - неважно. Это молоко уже плохо для ребенка
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


842 Просмотры
Реклама
515 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 515 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.149 seconds.   Total Queries: 48   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:49
Top