Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Патриарх Кирилл назвал славян животными людьми 2 сорта        (Тема#46897)
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
01.03.11 02:18 [Re: Multi-TAB] Russian Federation #954623
вера - средство управления массами!
а вообще, может и традиционные 3 дня, но пис всем


Прикрепления: ________.jpg (25.7 KB) 60 Просмотр(ы)

|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
01.03.11 10:31 [Re: Damask] Ukraine #954690
  • Damask :

Не обращайте внимание на этого сектанта.

Так ты нам скажешь что в твоем понимании секта или и дальше будешь возводить на меня поклеп?
  • цитата:

А у зверей, ведь тоже есть язык. Так, значит, у них и азбука есть? Или может у первобытных людей тоже азбука была?

Язык, это прежде всего членораздельная речь, а не воспроизведение звуков
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
01.03.11 10:36 [Re: Multi-TAB] Ukraine #954695
  • Multi-TAB :
Та да, Церковь и есть как таковая "система контроля населения"

Ошибаетесь!
Смотрите Первоисточники. Сразу предупреждаю. В них будет то, что не укладывается в рамки человеческой морали, именно человеческой. Но несправедливым это назвать нельзя. Ибо нельзя то или иное явление рассматривать в узком контексте, как это сделал топикстартер.
бублик-рублик 
маргинал
бублик-рублик
: Киев
С нами с 06.01.06
Посты: 2687
01.03.11 10:43 [Re: Multi-TAB] Ukraine #954703
  • Multi-TAB :
Та да, Церковь и есть как таковая "система контроля населения" ...
Сейчас это уже конечно же не так...

вот уже сотрудников ФСБ учат управлению , может кто не видел http://www.ex.ua/view/1857026
бублик-рублик 
маргинал
бублик-рублик
: Киев
С нами с 06.01.06
Посты: 2687
01.03.11 10:45 [Re: Ganzilla] Ukraine #954705
  • Ganzilla :
  • Multi-TAB :
Та да, Церковь и есть как таковая "система контроля населения"

Ошибаетесь!
Смотрите Первоисточники. Сразу предупреждаю. В них будет то, что не укладывается в рамки человеческой морали, именно человеческой. Но несправедливым это назвать нельзя. Ибо нельзя то или иное явление рассматривать в узком контексте, как это сделал топикстартер.

а откуда ты знаешь , как я его рассматривал ? я свое личное мнение еще не высказывал по этому вопросу , а просто разместил информацию для ознакомления !
если вам важно мое мнение , то оно таково : человек назвал все своими именами и не скрывая этого ( осознанно врал про нашу историю ) , потом как бы одумался и немного подкорректировал , НО слово не воробей ....

Отредактировано бублик-рублик 01.03.11 10:49. Причина редактирования: Причина не указана.
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
01.03.11 11:13 [Re: Sasch] Ukraine #954718
  • Sasch :
  • |*AmiTeO*| :

Хорошо. У тебя(как и у каждого) есть свои взгляды и убеждения, но ведь они не из пальца высосаны и на чем-то основываются. На чем?


на случаях из жизни

  • цитата:
Откуда?


тебе наверное никогда не доводилось быть в заблуждениях, так сказать ходить в потемках. а когда выходил на свет (начал здраво мыслить и соображать), не понимал как попал в эту передрягу, которая могла каким-то образом испортить тебе или твоим родным жизнь. так и не поняв что же произошло. бесы не только фантастическая выдумка. они есть. и на каждом углу дергают тебя.

  • цитата:
Что за утилиты?

моск и здравый смысл.


Это называется "практика - критерий истины".
Но тогда если я не прав утверждая что:
  • |*AmiTeO*| :
Таким образом церковь сделав из Иисуса идола, узурпировала право трактовать то, чему Он учил окружающих его при жизни.
Прикрываясь именем Сына Бога церковь начала распространять христианство на весь остальной мир.

Ответь мне(а лучше себе) разве Иисус не даровал свою мудрость всем кто искренне в ней нуждался? Разве он хоть когда-нибудь принуждал кого-либо идти за ним? Применял ли он когда-либо репрессии по отношению к кому-нибудь?
О том, что делала церковь имени Христа с инаковерующими в средние века надеюсь рассказывать не надо.
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
01.03.11 11:48 [Re: Ganzilla] Ukraine #954746
  • Ganzilla :

В одной теме ты мне показался сильным в логике, но в этой теме тебя логика подводит...
Но, видимо, по незнанию. На данном этапе без толку рекомендовать тебе Библию к прочтению (Новый Завет). Но все же почитать о Ветхом и Новом Заветах я тебе рекомендую.
Ты с удивлением для себя обнаружишь переносное (именно переносное!) описание сотворения мира (начало Ветхого Завета и Евангелие от Иоанна в Новом Завете), которое безуспешно сейчас пытаются объяснить современные физики современным языком.
А сам процесс уже описан. Он описан символически, так как на то время не было современной базы науки и, соответственно, знаний, терминов.

В том что описание имеет переносной хар-р нет ничего удивительного так как надо же на что-то опираться.
Если ты согласен с тем процессом сотворением мира(пускай символьным) который описан в Библии, мы можем применить любимую тобой логику и поразмыслить.
Каким образом "на первый день Бог создал свет и отделил его от тьмы" если только "на четвёртый он создал небесные светила"?
Каким образом "Бог может почить в день седьмый от всех дел Своих, которые делал" если он Бог, а не человек и ему неведома усталость?
Не является ли это антропоморфизмом который проистекает из эгоизма авторов этого описания?
Ты конечно сошлешься на символьный хар-ер описания, но тогда вопрос: зачем писать подобное для невежественной толпы которая даже тогда понимала что свет исходит из небесного светила?

  • цитата:
И пытаться искать доказательства, например, существования Иисуса Христа...
Для меня это уже пройденный этап. И важна не принципиальность этого вопроса, а, собственно, ради чего Он пришел.

Согласен. Пускай каждый задаст себе подобный вопрос.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
01.03.11 11:53 [Re: |*AmiTeO*|] Ukraine #954749
  • |*AmiTeO*| :

Может ли существовать язык без алфавита?


как-то пропустил этот вопрос: да запросто, до определенного этапа развития.
Кстати, некоторые до сих пор без алфавита обходятся ) китайцы, например ) от картинок сразу к иероглифам перешли.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
01.03.11 11:54 [Re: |*AmiTeO*|] Ukraine #954752
Вашими предками были строматолиты. От этого факта никуда не денешься))
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
01.03.11 12:00 [Re: |*AmiTeO*|] Ukraine #954755
  • |*AmiTeO*| :
Ответь мне(а лучше себе) разве Иисус не даровал свою мудрость всем кто искренне в ней нуждался? Разве он хоть когда-нибудь принуждал кого-либо идти за ним? Применял ли он когда-либо репрессии по отношению к кому-нибудь?


я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.
прочти Ветхий и Новый Заветы. проникнись, подумай, осмысли. в остальном думаю тоже ответы найдешь. для себя я их давно нашел.

ЗЫ если не влом прочти.

|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
01.03.11 12:00 [Re: mofo] Ukraine #954756
  • moferman :
Вашими предками были строматолиты. От этого факта никуда не денешься))

Кто был вашим предком?))
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
01.03.11 12:02 [Re: |*AmiTeO*|] Ukraine #954759
Незнакомое слово?)) Ну ничо - гугля спроси.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
01.03.11 12:04 [Re: mofo] Ukraine #954763
уже спросил )
нуу кагбэ строматолиты - это остатки живых организмов. Наверное некорректно их называть чьими-то предками
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
01.03.11 12:08 [Re: Nameless] Ukraine #954768
Не совсем так, но суть не в том. А шо некорректного? Первые ЖИВЫЕ организмы - от них пошло все остальное.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
01.03.11 12:18 [Re: mofo] Ukraine #954773
Мені цікаво....більшість з вас вірить що він є чи немає? Просто так чи ні....

З.І. Я думаю ви здогадались кого я маю на увазі під "він"....
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
01.03.11 12:18 [Re: Sasch] Ukraine #954774
  • Sasch :
  • |*AmiTeO*| :
Ответь мне(а лучше себе) разве Иисус не даровал свою мудрость всем кто искренне в ней нуждался? Разве он хоть когда-нибудь принуждал кого-либо идти за ним? Применял ли он когда-либо репрессии по отношению к кому-нибудь?


я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.
прочти Ветхий и Новый Заветы. проникнись, подумай, осмысли. в остальном думаю тоже ответы найдешь. для себя я их давно нашел.

ЗЫ если не влом прочти.



Ну, кидаться ссылками дело не хитрое.
А ты вот как понимаешь слова?:

И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.

Я - муж скорбей,
изведавший болезни,

Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне
и во Мне мог найти
утешение вечное.

Я допустил этому
разочарованию коснуться тебя,
чтобы ты познал,
что лучший друг твой
Есть Господь.
Я хочу, чтобы ты
все приносил ко Мне
и говорил Мне.

Я вот думаю что тут описан не тот милостивый Бог, который есть, а какой-то бог-тиран и устрашитель.


mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
01.03.11 12:19 [Re: Серхио] Ukraine #954776
гг)) понеслась
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
01.03.11 12:22 [Re: mofo] Ukraine #954779
  • moferman :
Не совсем так, но суть не в том. А шо некорректного? Первые ЖИВЫЕ организмы - от них пошло все остальное.

педивикия говорит, что остатки живых организмов. Получается что-то наподобии "жены трупа"
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
01.03.11 12:23 [Re: mofo] Ukraine #954781
  • moferman :
Не совсем так, но суть не в том. А шо некорректного? Первые ЖИВЫЕ организмы - от них пошло все остальное.

Но ты же написал
  • moferman :
Вашими
, поэтому я и спрашиваю кто был вашим?))
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
01.03.11 12:24 [Re: Nameless] Ukraine #954782
Ты тоже скоро будешь "остатком")) Это же не значит, что ты не жил.
  3 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2685 Просмотры
Реклама
439 сейчас в онлайне
1 пользователей (0co6ucTiCTb) и 0 скрытых, а также 438 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.102 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:09
Top