Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Рождение ребенка... сближает, или наоборот...?        (Тема#4725)
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
26.04.05 15:32 Ukraine #71035
Вот интересно, Рождение ребенка сближает супругов или наоборот отталкивает?
ведь с рождением новой жизни все внимание сосредоточено на нем, маханьком...
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
26.04.05 15:35 [Re: Cosa_Nostra] Ukraine #71036
рождение ребёнка - это несоизмеримая ни с чем радость, а сближает или отталкивает - это уже уходит на второй план.......как получится по жизни
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
26.04.05 16:24 [Re: WLAD] Ukraine #71037
так вот этот второй план меня и интересует., как же оно так получается по жизни, вначале молодой папаша прыгает вогруг малыша, а потом начинает ревновать жену к нему...или еще похлеще родители начинают игру на публику, кто же из них больше любит ребенка...
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
26.04.05 16:45 [Re: Cosa_Nostra] Russian Federation #71038
эму - мало изученные птицы, не известно кажется ли им что-нибудь вообще, тем более счастье...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.04.05 21:26 [Re: cmd] United States #71039
Рождение ребенка - серьезное испытание для всей семьи. Очень нередко действительно могут возникнуть проблемы, поэтому лучше к ним быть готовым. Имхо, задача женщины в этом вопросе - сделать так, чтобы муж учавствовал в выращивании ребенка на всех этапах. Хотя бы раз в пятилетку вставал к нему ночью, помогал делать все - менять памперсы, кормить, купать, лечить, все что угодно. Разумеется в зависимости о прочей загрузки на работе к примеру. Задача мужа в это время да и всегда после рождения ребенка - осознать серьезность события и не отлынивать от процесса еще с момента беременности жены.
С другой стороны, первый год жизни ребенка, да и не первый только, а и все последующие но первый особенно не лучшее время для женщины.. Т.е. с одной стороны она как бы безумно счастлива от того, что у нее есть детка, но с другой многие вещи ее делают асоциальной, со многим приходится бороться. Тут и недосып хронический, и гормональные бури после родов и на фоне кормления грудью, и набор лишнего веса, который кстати может уйти далеко не сразу, а только через пару лет и то после приложения нехилых усилий. Ну и главное - это что она уже не будет никогда так свободна как в бездетном состоянии. Любую секунду своей жизни ей надо будет думать не только о себе и о муже, но и о ребенке. Причем ребенок займет первое место в этом вопросе.
Т.е. что бы там не говорили, но к этому лучше готовится серьезно.. И помнить, что может происходить что угодно. Пап молодых кстати тоже колбасит порой нехило, только они своеобразно решают такие проблемы - уходят в загул иногда или в работу или просто бухают.. Это кстати очень обидно для жены, потому что она-то так поступить не может, на ней ребенок, и она должна, должна и должна, она уже не смеет лишний раз даже себе внимание уделить, не только уйти куда-то развеяться.
Но вообще, нужна помощь. Все, что я пишу основано на том факте, что когда родился ребенок, мы были вдвоем с мужем только, никаких нянь и бабушек поблизости. Если я хотела куда-то уйти оть на час - с малым был муж.. Но основную часть времени я была один на один с крохой и днем и ночью, так как муж работал. Бабушка к нам приезжала до этого только один раз, всего на месяц после года ребенка, да и то в незнакомой обстановке она нам могла предложить не очень то много помощи. А если есть возможность иемть платную или бесплатную помощь, то надо ей пользоваться - выбираться куда-то вдвоем, налаживать побыстрее интимную жизнь, ну и прочее...
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
27.04.05 08:56 [Re: Anechka] Ukraine #71040
ППКС!!!
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
28.04.05 16:44 [Re: Anechka] Ukraine #71041
вот.
мой муж уже сейчас покупает книжки детские, читает сказки нам на ночь..

может у меня просто сейчас такое самочвствие, мне хочется постоянного внимания...
спасибо что отозвалась на крик души!
Blaxter 
newbie
С нами с 01.04.05
Посты: 6
29.04.05 17:23 [Re: Cosa_Nostra] Ukraine #71042
Залёт отталкивает
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
30.04.05 14:06 [Re: Blaxter] Ukraine #71043
А если залет ОТ тебя?? тож оттолкнешь?? даже если БЕЗУМНО любишь??
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.05.05 04:51 [Re: Cosa_Nostra] Ukraine #71044
если не сближает - бросай(те) такого мужа.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
09.05.05 10:44 [Re: Паровозик] Poland #71045
Цитата:

если не сближает - бросай(те) такого мужа.




а если такой муж сближен с ребенком?
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.05.05 10:48 [Re: Mia] Ukraine #71046
Цитата:


а если такой муж сближен с ребенком?



энто как простите
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
09.05.05 10:51 [Re: Паровозик] Poland #71047
Ну вот с женой у него проблемы в общении, и она считает, что он от нее отдалился, а ребенка любит, заботиться, вкалывает во благо его будущего и т.д.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.05.05 11:00 [Re: Mia] Ukraine #71048
Цитата:

Ну вот с женой у него проблемы в общении, и она считает, что он от нее отдалился



извините, но я Вас в принципе не понимаю.
Вот типа до рождения ребёнка было всё ок, а потом жена приревновала к ребёнку ? И что такое бывает ?
Бред какой-то.
Не верю.
Ну не верю.
Быть такого не может.
А с женой никаких там потрясений, кроме родов не было
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
09.05.05 11:10 [Re: Паровозик] Poland #71049
Цитата:

А с женой никаких там потрясений, кроме родов не было



Роды и послеродовой период - само по себе большое потрясение и для организма и для психики.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
09.05.05 11:23 [Re: Mia] Ukraine #71050
Цитата:

Роды и послеродовой период



я так думаю, если это период, то он когда-то закончится, а мужу тогда ваапшще гайки.
всё равно всё закончится хэппи эндом
lubimica 
newbie
Возраст: 39
: Odessa,Ukraine
С нами с 10.08.04
Посты: 38
09.05.05 15:14 [Re: Паровозик] Ukraine #71051
По-моему на этот вопрос ответить невозможно. Ведь это Ваш мир, где все решения принимаете Вы вместе. Соответственно и результат также Ваш совместный.
Мне кажется, что рождение ребенка это еще одна жизненая ситуация, где вы можете увидет друг друг в другом свете, естественно если кто то из Вас увидел не то, что ожидал, то соответственно это может и отпугнуть или наоборот приблизить.
Что можно сделать, что б избежать нежелательного исхода?
Так тут ничего не сделаешь, кроме как Вы оба должны быть подготовлены морально к новой для Вас совместной ситуации.
Ну раз покупаются книжки, значит желание огромное, не только на словах. Ведь одно дело наблюдать со стороны, а другое учавствовать в процессе.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
10.05.05 03:42 [Re: lubimica] Ukraine #71052
Цитата:


Вы оба должны быть подготовлены морально к новой для Вас совместной ситуации.





второго не дано.
Дело ведь серьёзное.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
11.05.05 05:42 [Re: Паровозик] United States #71053
Да нет, просто проходит время, отношения между мужем и женом могут сойти на нет, а дети продолжают сдерживать развод, т.е. распад брака. Т.е. дети не сами по себе, а просто тот факт что они есть такие, и их таких муж любит. А жену, т.е. их маму уже нет..

Кстати, вот хороший вопрос - считаете ли вы, что семью нужно сохранять ради детей даже тогда, когда отношения между мужчиной и женщиной испортились? При этом муж - не псих, не алкаш, не блядун и еще там ни какой-нить падонок. Просто любовь уже ушла по каким-то причинам, оба супруга вполне нормальные адекватные люди, но увы, уже не родные..
Вот как бы вы поступили?

Насколько я помню, этот вопрос очень часто всплывал в разных женских беседах самых разных возрастных категорий.

Продвинутые американизированные девочки обычно говорят - развод однозначно, детей - поочередно воспитывать и растить (кастоди по-местному) Наши же женщины чаще склонны сохранять такую семью хотя бы потому, что очень хотели бы, чтоб их дети росли в ПОЛНОЙ семье..

Вот тут еще один вопрос - как вы думаете, накладывают ли такие сложные, мягко говоря отношения между папой и мамой отпечаток на будущую жизнь и на души детей? (вне зависимости от половой принадлежности). Лично я ответить однозначно не могу. С одной стороны - да, шаблон поведения будет посеян. Девочки могут обречь себя потом на нечто подобное в собственной семье, мальчики - перенять модель поведения папы. С другой же стороны - любые такие шаблоны на раз-два могут ломаться, преображаться и слава богу, существует немало хороших исключений даже из самых неблагополучных семей. Т.е. не факт, что ребенок алкоголика станет алкашом, может произойти и с точностью до наоборот.
lubimica 
newbie
Возраст: 39
: Odessa,Ukraine
С нами с 10.08.04
Посты: 38
11.05.05 18:55 [Re: Anechka] Ukraine #71054
Любовь - это ведь чувство, которое приходит и уходит неожиданно, и не зависит от нашего желания. Поэтому, как можно возненавидеть человека, который разлюбил. Его нужно просто отпустить. Единственно, на что можно отрицательно реагировать это как именно, человек, который рвзлюбил, будет уходит. Ведь именно в таких ситуациях проявляется сущность человека.
Мне кажется, что нужно сохранить семью до возроста, когда ребенок может понять своих родителей, не будет винить себя и это не отразится на психике ребенка.
Но всю жизнь быть с нелюбимым человеком ради детей, я считаю, что это слишком большая жертва. И я, как ребенок, не хотела бы таких жертв ради меня от моих родителей.
Дети более чувствительны, поэтому если у родителей нет чувст, то это будет считаться нормой для ребенка.
XTccc 
goober
XTccc
Возраст: 18
: LoNDoN/ UK
С нами с 10.05.05
Посты: 53
13.05.05 20:34 [Re: lubimica] United Kingdom #71055
Ну это смотря насколько родители готовы к этому, с материальной и моральной точки зрения! В нормальных, обоснованый семьях думаю это все-таки радость и поэтому сближает)))
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
13.05.05 22:11 [Re: lubimica] Ukraine #71056
млин... не понимаю вас, девченки!! Как можно использовать ребенка в своих эгоистичных целях: для сближения или расставания??? Ребенок, когда планируется, в нормальной семье, становится результатом любви! Ребенок - это не средство для сохранения брака или хомутания мужика!! ВОТ!! Это сугубо мое мнение, при котором я и останусь!
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
13.05.05 22:49 [Re: never_mind] Poland #71057
У тебя хорошее мнение..:)
Как бы там ни было для матери- ребёнок - это самое главное...муж соответсвенно отступает на второй план...рождение ребенка никак не сближает...это очень сложный период...очень многое зависит имено от мужа..сумеет ли он подарить любовь обоим, или изведётся ревностью...а ребёнок это классно - это здорово - ради чего жить....
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
13.05.05 23:39 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #71058
одобрил - СПАСИБО!!

твои мысли по-поводу ребенка - уважаю!!
мне кажется, что женщина должна понять, что муж, после рождения первого ребенка обделен вниманием. Если женщина будет фанатичто посвящать себя ребенку, то она может потерять мужа... что зачастую бывает часто, и потом женщины еще винят мужиков, что они их бросили, с маленьким ребенком на руках!!
В воспитании ребенка должны принимать участие и муж и жена, тогда "обделение вниманием" этой семьи не коснется и все БУДЕТ ЗАШИБИССЬ!!!
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
14.05.05 14:42 [Re: never_mind] Ukraine #71059
я уважаю твое мнение...
ты так кричишь о том что должна женщина а чего не должна...
у тебя есть дети???
после рожления ребенка все валится на плечи женщины!!! она уже не может быть настолько самостоятельной и вести тот образ жизни к которому привыкла, а мужчина???
а что мужчина он добытчик рыскает целыми днями на работе..
а ты одна, дома, с маленьким существом которое ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОТ ТЕБЯ!!!
и тут тебе не до того, что кто-то обделен вниманием или нет, тут вопрос как помянять пеленку, как сварит ПЕРВУЮ в своей жизни молочную кашу, как кормить грудью. куда деть молоко
все не так романтично...
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
14.05.05 14:53 [Re: Cosa_Nostra] Ukraine #71060
1. никогда не кричу!
2. никого ни к чему не призываю!
3. выражаю свое мнение!

если ситуация с ребенком напрягает, то он и не нужен! Ребенок - следствие обоюдного желания супругов, следовательно забота о нем должна быть с обех сторон. я не говорю о существующих крайностях. Я - за баланс в отношениях! Вот почему мне нравятся пары, которые в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте и ХОРОШЕМ достатке заводят детей! Тода мужу не нужно, высунув язык, метаться в поисках финансов на еду, памперсы и прочее, а женщине не придется сидеть дома и постоянно заниматься ребенком, не зная как себя вести. Женщина уже более умела, в отношении с ребенком, чем 16-19 летняя девченка...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.05.05 15:19 [Re: never_mind] Poland #71061
Цитата:

Женщина уже более умела, в отношении с ребенком, чем 16-19 летняя девченка...




Что в 16, что в 20, что в 40 - первый ребенок, это первый ребенок. На теоретических знаниях и житейской мудрости не выедешь из ситуации, например, с тяжелым маститом у мамы или незаживающим пупком у младеничка... Умелость приходит только с опытом.
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
14.05.05 15:23 [Re: never_mind] Ukraine #71062
Цитата:

1. никогда не кричу!
2. никого ни к чему не призываю!
3. выражаю свое мнение!

если ситуация с ребенком напрягает, то он и не нужен! Ребенок - следствие обоюдного желания супругов, следовательно забота о нем должна быть с обех сторон. я не говорю о существующих крайностях. Я - за баланс в отношениях! Вот почему мне нравятся пары, которые в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте и ХОРОШЕМ достатке заводят детей! Тода мужу не нужно, высунув язык, метаться в поисках финансов на еду, памперсы и прочее, а женщине не придется сидеть дома и постоянно заниматься ребенком, не зная как себя вести. Женщина уже более умела, в отношении с ребенком, чем 16-19 летняя девченка...




теория у тебя хорошая, желаю такого же и на практике))))
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
14.05.05 15:35 [Re: Anechka] Ukraine #71063
Цитата:

считаете ли вы, что семью нужно сохранять ради детей даже тогда, когда отношения между мужчиной и женщиной испортились?




однозначно да. знаю много таких супружеских пар, что очень радует. Наверное это наш словянский менталитет

Цитата:

Вот как бы вы поступили?


сохранил бы то, что есть.


Цитата:

накладывают ли такие сложные, мягко говоря отношения между папой и мамой отпечаток на будущую жизнь и на души детей?




да (на собственной шкуре проверено )


Цитата:

В воспитании ребенка должны принимать участие и муж и жена




блин люди, а как же иначе
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.05.05 17:04 [Re: never_mind] Ukraine #71064
Цитата:

В воспитании ребенка должны принимать участие и муж и жена, тогда "обделение вниманием" этой семьи не коснется и все БУДЕТ ЗАШИБИССЬ!!!




(валяецца по полу) :-)))
идеалистка ты моя :-)
а как же быть с мужьями, которые живут как привыкли и продолжают гулять после работы но уже без жены?
Мужья! срочно всем построиться с табуретками на подоконниках и менять пеленки вместе с женой в приказном порядке! ;-)))
да ты знаешь что пап, которые принимают участие в жизни ребенка раз-два и обчелся? в основном они кивают на то что устали после работы и не могут вставать по ночам - потому что на работе спать будут :-)
ты скажешь что нефиг тогда от таких и рожать .. ну тогда род человеческий прервется ;-) потому что эгоистичных мужчин на порядок больше, чем хороших семьянинов ...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.05.05 17:08 [Re: never_mind] Ukraine #71065
Цитата:

Вот почему мне нравятся пары, которые в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте и ХОРОШЕМ достатке заводят детей!



ну и много у нас таких семей? :-)
особенно в хорошем достатке...

билин, как люди умудряются жить в собственном мирке и не глядеть по сторонам? :-) поверь мне - рядом миллионы людей, которым не всегда на хлеб хватает и , прикинь? , они тоже хотят детей...и не в 40 когда уже родить здорового ребенка шансы сводятся к нулю..
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.05.05 18:56 [Re: never_mind] United States #71066
Цитата:


твои мысли по-поводу ребенка - уважаю!!
мне кажется, что женщина должна понять, что муж, после рождения первого ребенка обделен вниманием.




Это все теории. Женщина в этот период, особенно рождения ПЕРВОГО ребенка и так должна понять ОЧЕНЬ много. Как ей прийти в себя побыстрее после беременности и родов, как наладить кормление, как бороться с круглосуточным плачем ребенка из-за коликов, как купать, как качать, как гулять, как одевать, как поладить со всеми бабушками и прочими советчиками и не разгругаться вдрызг, как бороться с диатезом и прочими аллергийными делами, как... В первый год список практически бесконечен, добавьте сюда еще еб-утых педиатров с ихз страшилками, личные страхи и опасения, пополневшую хоть и временно фигуру, глюки с гормонами.. В общем, рекомендую прежде всего изучать матчасть по всем этим вопросам, а потом уже делать такие глубокомысленные выводы.

Если муж в этот момент вместо того, чтобы ПОМОЧЬ жене все это понять, поддержать ее, становится в позу обиженного ребенка, которого бросили - грош цена такому мужу. Как мужчине, как надежде и опоре семьи.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.05.05 18:59 [Re: Mia] United States #71067
Ну сложно сказать.. В 30 или в 40 уже как-то по-другому в целом на жизнь смотришь. Знаешь куда обратится, что почитать, как с кем разговаривать. Нет той юношеской робости, ради ребенка есть готовность нагнуть полмира, если понадобится.. Да и наличие денег в 30 и старше более вероятно на решение многих проблем. Без денег любые проблемы усложняются на порядки, в том числе и младенческие.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.05.05 19:31 [Re: Anechka] Poland #71068
Цитата:

В 30 или в 40 уже как-то по-другому в целом на жизнь смотришь. Знаешь куда обратится, что почитать, как с кем разговаривать.




Угу, особенно когда случается какая-то чрезвыйчайная ситуация, бежишь к книжной полке, чтоб почрепнуть знания...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.05.05 22:22 [Re: Mia] United States #71069
Когда случается ИМЕННО чрезвычайная ситуация, то ставятся раком все, особенно врачи. И тете за 30 это сделать все-таки легче, плюс свои связи уже отлажены по многим вопросам, самостоятельности больше намного, есть способность расчитывать не только на бабушек, родственников и еще бог знает кого, а и на себя и на себя в первую очередь. Есть опыт за плечами, мозги уже работают, ветра в голове поменьше, ответственности побольше. И главное - что на этих врачей уже вероятнее всего (на хороших) есть деньги. Маш, ну я же это проходила не так давно. Я с трудом представляю себя мамой в 18-20 лет. Кроме крика "караул, памажыте" я врядле бы что-то из себя выдавила тогда. Инфантильная была еще. Да и многие инфантильны в этом возрасте.. А когда за плечами уже не одна сложная жизненная ситуация, то и на пробьлемы с ребенком смотришь с высоты прожитого времени и опыта, а не с высоты школьной скамьи. ;-)
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
15.05.05 02:28 [Re: Anechka] Ukraine #71070
Цитата:


Если муж в этот момент вместо того, чтобы ПОМОЧЬ жене все это понять, поддержать ее, становится в позу обиженного ребенка, которого бросили - грош цена такому мужу. Как мужчине, как надежде и опоре семьи.




ППКС.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
15.05.05 09:42 [Re: Anechka] Ukraine #71071
btw сегодня Международный день семьи .
Поздравляю
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.05.05 10:28 [Re: Anechka] Poland #71072
Я лично сужу по тому, как я наблюдала за своей сестрой, которая родила в 41 год своего сына. Так вот, она была такая же растеряная, как и я в свои 24...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
15.05.05 12:32 [Re: Mia] United States #71073
Маш, в чужой стране свои правила игры на этот счет. Мне тоже было пару раз тяжело очень - с пищеварением малого связано, ты в курсе. Муж на работе, я дома сама с ребенком один на один, вокруг НИКОГО, к педиатру не дозвонится, а если бы и дозвонилась - то надо ж еще на английском пояснить всю ситуацию толково, машина тоже у мужа, т.е. поехать срочно к доктору не имела возможности, разве что такси брать, а с ребенком в пару месяцев это и в Америке нелегко, особенно если за окном еще жара +37 градусов. Ну ниче, бегаешь к инету, к четырем запущенным одновременно форумам, садишься на телефон и звонишь всем вподряд - в Киев, в Москву к родным, дико извиняясь, так как там уже ночь, здесь кому можешь тоже звонишь вплоть до тех, кто мамами был уже 30 лет назад.. В конечном счете таки нашла человека с очень хорошим английским, который приехал и помог разобраться. Когда малому исполнился год, мы съехали с групповой практики когда у 7 нянек толку нет на одного хорошего и доступного круглые сутки специалиста, к тому же тетка сама иностранка в прошлом (испанка) и ее плохим языком не испугать, и все стало на свои места. А вообще я, зная, что буду как в лесу, последние месяцы беременности проштудировала буквально талмуды как местной, так и русской литературы для родителей. Не скажу, что это панацея, но по крайней мере мне помогло знать, в каком направлении надо копать в случае чего. Многие вещи, вводящие в панику молодых мам, меня если и напрягали, то не сильно. И еще что хорошо - меня сложно было запугать чем-то, я знала заранее какие в той или иной ситуации были мнения у врачей и как поступали родители до меня. Это же классические знания, так было многие оды до нас. Да, и с тобой тоже ж общалась, ты ж помнишь. Одни эксперименты с молочной смесью чего стоили. Но я точно могу сказать, что в 20 лет я бы была в полном шоке. Просто суетилась бы в панике, и все. Зрелость хороша умением мобилизоваться в сжатые сроки. ПОтому что за плечами уже немало ситуаций, когда это было нужно по другим поводам - работа, семья, прочие приключения.
Но Маш, еще один момент. Здесь, где я живу, если волшебные 3 цифры - 9-1-1. Приедут, прилетят на вертолете из-под земли достанут, можно даже ничего не говорить, просто помолчать в трубку, за считанные минуты будут. И этот вариант всегда можно рассматривать как крайний, когда видишь, что все, писец.. Нам в роддомие выдавали большой лист с красными буквами, где было четко написано, когда надо по-любому срочно вызывать скорую. Ну типа если кровотечение, сильная травма, проблемы с дыханием и т.п. всего уже не помню. Ну и тут же - краткий перечень того, что надо делать. Я этот листик наизусть тогда выучила.
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
15.05.05 16:39 [Re: Mia] Ukraine #71074
речь не шла о каких-то тяжких проблемах неумелых мамочек! речь шла об обычных житейских ситуациях: памперсы, молоко сцедить и т.д. и т.п.
Лично я считаю, что более взрослая женщина все же умелее молоденькой девченки.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.05.05 17:08 [Re: never_mind] Poland #71075
Цитата:

молоко сцедить




поверь мне, это необычная житейская ситуация. Когда рождается первый ребенок все ситуации не кажутся обычными житейскими.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
15.05.05 19:33 [Re: Mia] United States #71076
Все зависит от внешнего сервиса еще. Мне в данном случае не повезло - не было рядом нормальных консультантов по грудному кормлению, а те, что были, помочь ничем не могли, только банальщину трындели всякую. Но ситуацию спасла возможность рента крутой помпы в госпитале. В штатах ВСЕ ориентровано на то, что мамы крошечных детей по крайней мере первые недели одиноки. Муж на работе и рядом - никого. Ну в лучшем случае такая же мамаша в гости заглянет из общества поддержки или просто соседка. ;-) Бабушки тут с внуками не сидят, няню нанимают уже позже, в госпитале конечно чему-то учат, но если роды прошли успешно - через 2 дня уже дома. Не очень то много времени. Но ниче, как видите, справились. И все справляются. В каждой стране свои условия на этот счет, что-то лучше, что-то хуже, и главное -ВСЕГДА зависит от наличия денег. Чем больше денег - тем легче, потому что любой сервис и удобство покупаются.

А вообще все бывает первый раз в этой жизни. Я вон щас вождение осваиваю интенсивно. И точно так же, как когда-то мне казалось, что я НУ НИ ЗА ЧТО не смогу взять на руки собственного ребенка (страшно!) сейчас мне кажется, что я НУ НИКОГДА не смогу выехать сама на хайвей (если бы сама - с ребенком в машине)... Однако проходит время, и вчерашние страхи сегодня уже кажутся смешными. Последний перебороть мне правда еще только предстоит..
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
15.05.05 22:38 [Re: Snoopy] Poland #71077
Снупа, прекращай, тращить идеалы....
встать ночью три-черыте раза? это что идаел? Не спать на работе - бо работа пофиг, это ерунда? уснуть качая каляску в субботу,?. это идеал? поменять паперс? разогреть питание?
это всё не то....fuсkicng [censored]...сорри за май инглишь ... наверное ........чем больше ... тем хуже.....
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
16.05.05 00:19 [Re: Mia] Ukraine #71078
пусть не житейскими, я может слово не правильно подобрала, но в целом - ситуция не так уж сложна. Я все равно остаюсь при своем мнении и не прошу меня переубеждать т.к. в конце концов я все равно буду думать так же, как и раньше.;)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
16.05.05 01:27 [Re: never_mind] United States #71079
Лично мне кажется, что когда первый ребенок - все задачи одинаково сложны. Если речь не идет об эмердженси случаях типа ребенок вылетел из коляски или че-то там не дай бог еще хлеще, то хоть сцедить молоко, хоть переодеть ребенка, хоть сделать так, чтобы он заснул после еды - одинаково сложно первые недель 6-8. Как бороться с преславутыми коликами как понимать достаоочно ли ест ребенок - это только опыт. Так что тут я с Машей согласна. Потом становится легче. Только тетя за 30 все равно будет выдержаннее и мудрей, ее не будет так штормить, как малолетнюю мамку.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
16.05.05 01:34 [Re: Moryachok[VBIOS]] United States #71080
Морячок, а я не поняла этого твоего поста. Мой муж за 21 месяц с рождения ребенка вставал к нему НОЧЬЮ дай бог раза 3-4. Купал за это время и того меньше - раз или два. Это моя обязанность и я люблю ее выполнять. Но я его не виню, напротив. Такова была моя воля - мне нужен живой муж, который не заснет на хайвее, и работающий муж, который в общем наш кормилец. Зато он мог после работы прийти домой часов в 7 и сесть с ребенком до самой ночи, дав маме поваляться часа 3-4 или даже выпустив ее в магазин или погулять на пару часов (я кормила сцеженным молоком). Т.е. было бы желание - как помочь молодой маме - всегда можно придумать. А отмазки в стиле кому вставать к ребенку или трудно или нет качать ребенка в коляске, когда уже голова идет кругом и полдня мечтаешь о душе - это философия. Просто надо ОДИН РАЗ качественно поставить себя на место этой самой молодой мамы и все станет на свои места. Напрячь фантазию тысызать.
Las_Vegas_Night 
maximus
Las_Vegas_Night
С нами с 18.12.04
Посты: 174
16.05.05 01:39 [Re: Anechka] Ukraine #71081
а мне, кажеться, что это не всегда зависит от возраста, а ещё от характера женщины, её уверенности в своих действиях, людей которые её окружают,поведения отца ребёнка, других обстоятельств.
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
16.05.05 01:44 [Re: Anechka] Ukraine #71082
Цитата:

Только тетя за 30 все равно будет выдержаннее и мудрей, ее не будет так штормить, как малолетнюю мамку.



об этом я и говорила уже ранее
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
16.05.05 03:12 [Re: Las_Vegas_Night] United States #71083
Цитата:

а мне, кажеться, что это не всегда зависит от возраста, а ещё от характера женщины, её уверенности в своих действиях, людей которые её окружают,поведения отца ребёнка, других обстоятельств.




Это тоже. А есть еще ситуация когда просто "припечет" и других вариантов нет, хоть бейся об стенку головой.
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
16.05.05 10:40 [Re: Anechka] Poland #71084
Ну, в те времена уснуть на хайвее у меня риска не было И на работе не спалось (почему-то )
С фантазией всё впорядке.
А обязаности - кто мог, кому нравилось, кому не в лом - того и обязанность
З.Ы. время от времени я сам себя плохо понимаю
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
17.05.05 23:10 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #71085
Цитата:

А обязаности - кто мог, кому нравилось, кому не в лом - того и обязанность




это суперно! я уважаю таких мужчин!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4002 Просмотры
Реклама
372 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 372 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.769 seconds.   Total Queries: 180   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:48
Top