Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Рождение ребенка... сближает, или наоборот...?        (Тема#4725)
XTccc 
goober
XTccc
Возраст: 18
: LoNDoN/ UK
С нами с 10.05.05
Посты: 53
13.05.05 20:34 [Re: lubimica] United Kingdom #71055
Ну это смотря насколько родители готовы к этому, с материальной и моральной точки зрения! В нормальных, обоснованый семьях думаю это все-таки радость и поэтому сближает)))
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
13.05.05 22:11 [Re: lubimica] Ukraine #71056
млин... не понимаю вас, девченки!! Как можно использовать ребенка в своих эгоистичных целях: для сближения или расставания??? Ребенок, когда планируется, в нормальной семье, становится результатом любви! Ребенок - это не средство для сохранения брака или хомутания мужика!! ВОТ!! Это сугубо мое мнение, при котором я и останусь!
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
13.05.05 22:49 [Re: never_mind] Poland #71057
У тебя хорошее мнение..:)
Как бы там ни было для матери- ребёнок - это самое главное...муж соответсвенно отступает на второй план...рождение ребенка никак не сближает...это очень сложный период...очень многое зависит имено от мужа..сумеет ли он подарить любовь обоим, или изведётся ревностью...а ребёнок это классно - это здорово - ради чего жить....
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
13.05.05 23:39 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #71058
одобрил - СПАСИБО!!

твои мысли по-поводу ребенка - уважаю!!
мне кажется, что женщина должна понять, что муж, после рождения первого ребенка обделен вниманием. Если женщина будет фанатичто посвящать себя ребенку, то она может потерять мужа... что зачастую бывает часто, и потом женщины еще винят мужиков, что они их бросили, с маленьким ребенком на руках!!
В воспитании ребенка должны принимать участие и муж и жена, тогда "обделение вниманием" этой семьи не коснется и все БУДЕТ ЗАШИБИССЬ!!!
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
14.05.05 14:42 [Re: never_mind] Ukraine #71059
я уважаю твое мнение...
ты так кричишь о том что должна женщина а чего не должна...
у тебя есть дети???
после рожления ребенка все валится на плечи женщины!!! она уже не может быть настолько самостоятельной и вести тот образ жизни к которому привыкла, а мужчина???
а что мужчина он добытчик рыскает целыми днями на работе..
а ты одна, дома, с маленьким существом которое ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОТ ТЕБЯ!!!
и тут тебе не до того, что кто-то обделен вниманием или нет, тут вопрос как помянять пеленку, как сварит ПЕРВУЮ в своей жизни молочную кашу, как кормить грудью. куда деть молоко
все не так романтично...
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
14.05.05 14:53 [Re: Cosa_Nostra] Ukraine #71060
1. никогда не кричу!
2. никого ни к чему не призываю!
3. выражаю свое мнение!

если ситуация с ребенком напрягает, то он и не нужен! Ребенок - следствие обоюдного желания супругов, следовательно забота о нем должна быть с обех сторон. я не говорю о существующих крайностях. Я - за баланс в отношениях! Вот почему мне нравятся пары, которые в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте и ХОРОШЕМ достатке заводят детей! Тода мужу не нужно, высунув язык, метаться в поисках финансов на еду, памперсы и прочее, а женщине не придется сидеть дома и постоянно заниматься ребенком, не зная как себя вести. Женщина уже более умела, в отношении с ребенком, чем 16-19 летняя девченка...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.05.05 15:19 [Re: never_mind] Poland #71061
Цитата:

Женщина уже более умела, в отношении с ребенком, чем 16-19 летняя девченка...




Что в 16, что в 20, что в 40 - первый ребенок, это первый ребенок. На теоретических знаниях и житейской мудрости не выедешь из ситуации, например, с тяжелым маститом у мамы или незаживающим пупком у младеничка... Умелость приходит только с опытом.
Cosa_Nostra 
newbie
Cosa_Nostra
Возраст: 43
С нами с 20.04.05
Посты: 19
14.05.05 15:23 [Re: never_mind] Ukraine #71062
Цитата:

1. никогда не кричу!
2. никого ни к чему не призываю!
3. выражаю свое мнение!

если ситуация с ребенком напрягает, то он и не нужен! Ребенок - следствие обоюдного желания супругов, следовательно забота о нем должна быть с обех сторон. я не говорю о существующих крайностях. Я - за баланс в отношениях! Вот почему мне нравятся пары, которые в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте и ХОРОШЕМ достатке заводят детей! Тода мужу не нужно, высунув язык, метаться в поисках финансов на еду, памперсы и прочее, а женщине не придется сидеть дома и постоянно заниматься ребенком, не зная как себя вести. Женщина уже более умела, в отношении с ребенком, чем 16-19 летняя девченка...




теория у тебя хорошая, желаю такого же и на практике))))
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
14.05.05 15:35 [Re: Anechka] Ukraine #71063
Цитата:

считаете ли вы, что семью нужно сохранять ради детей даже тогда, когда отношения между мужчиной и женщиной испортились?




однозначно да. знаю много таких супружеских пар, что очень радует. Наверное это наш словянский менталитет

Цитата:

Вот как бы вы поступили?


сохранил бы то, что есть.


Цитата:

накладывают ли такие сложные, мягко говоря отношения между папой и мамой отпечаток на будущую жизнь и на души детей?




да (на собственной шкуре проверено )


Цитата:

В воспитании ребенка должны принимать участие и муж и жена




блин люди, а как же иначе
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.05.05 17:04 [Re: never_mind] Ukraine #71064
Цитата:

В воспитании ребенка должны принимать участие и муж и жена, тогда "обделение вниманием" этой семьи не коснется и все БУДЕТ ЗАШИБИССЬ!!!




(валяецца по полу) :-)))
идеалистка ты моя :-)
а как же быть с мужьями, которые живут как привыкли и продолжают гулять после работы но уже без жены?
Мужья! срочно всем построиться с табуретками на подоконниках и менять пеленки вместе с женой в приказном порядке! ;-)))
да ты знаешь что пап, которые принимают участие в жизни ребенка раз-два и обчелся? в основном они кивают на то что устали после работы и не могут вставать по ночам - потому что на работе спать будут :-)
ты скажешь что нефиг тогда от таких и рожать .. ну тогда род человеческий прервется ;-) потому что эгоистичных мужчин на порядок больше, чем хороших семьянинов ...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.05.05 17:08 [Re: never_mind] Ukraine #71065
Цитата:

Вот почему мне нравятся пары, которые в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте и ХОРОШЕМ достатке заводят детей!



ну и много у нас таких семей? :-)
особенно в хорошем достатке...

билин, как люди умудряются жить в собственном мирке и не глядеть по сторонам? :-) поверь мне - рядом миллионы людей, которым не всегда на хлеб хватает и , прикинь? , они тоже хотят детей...и не в 40 когда уже родить здорового ребенка шансы сводятся к нулю..
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.05.05 18:56 [Re: never_mind] United States #71066
Цитата:


твои мысли по-поводу ребенка - уважаю!!
мне кажется, что женщина должна понять, что муж, после рождения первого ребенка обделен вниманием.




Это все теории. Женщина в этот период, особенно рождения ПЕРВОГО ребенка и так должна понять ОЧЕНЬ много. Как ей прийти в себя побыстрее после беременности и родов, как наладить кормление, как бороться с круглосуточным плачем ребенка из-за коликов, как купать, как качать, как гулять, как одевать, как поладить со всеми бабушками и прочими советчиками и не разгругаться вдрызг, как бороться с диатезом и прочими аллергийными делами, как... В первый год список практически бесконечен, добавьте сюда еще еб-утых педиатров с ихз страшилками, личные страхи и опасения, пополневшую хоть и временно фигуру, глюки с гормонами.. В общем, рекомендую прежде всего изучать матчасть по всем этим вопросам, а потом уже делать такие глубокомысленные выводы.

Если муж в этот момент вместо того, чтобы ПОМОЧЬ жене все это понять, поддержать ее, становится в позу обиженного ребенка, которого бросили - грош цена такому мужу. Как мужчине, как надежде и опоре семьи.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.05.05 18:59 [Re: Mia] United States #71067
Ну сложно сказать.. В 30 или в 40 уже как-то по-другому в целом на жизнь смотришь. Знаешь куда обратится, что почитать, как с кем разговаривать. Нет той юношеской робости, ради ребенка есть готовность нагнуть полмира, если понадобится.. Да и наличие денег в 30 и старше более вероятно на решение многих проблем. Без денег любые проблемы усложняются на порядки, в том числе и младенческие.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.05.05 19:31 [Re: Anechka] Poland #71068
Цитата:

В 30 или в 40 уже как-то по-другому в целом на жизнь смотришь. Знаешь куда обратится, что почитать, как с кем разговаривать.




Угу, особенно когда случается какая-то чрезвыйчайная ситуация, бежишь к книжной полке, чтоб почрепнуть знания...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.05.05 22:22 [Re: Mia] United States #71069
Когда случается ИМЕННО чрезвычайная ситуация, то ставятся раком все, особенно врачи. И тете за 30 это сделать все-таки легче, плюс свои связи уже отлажены по многим вопросам, самостоятельности больше намного, есть способность расчитывать не только на бабушек, родственников и еще бог знает кого, а и на себя и на себя в первую очередь. Есть опыт за плечами, мозги уже работают, ветра в голове поменьше, ответственности побольше. И главное - что на этих врачей уже вероятнее всего (на хороших) есть деньги. Маш, ну я же это проходила не так давно. Я с трудом представляю себя мамой в 18-20 лет. Кроме крика "караул, памажыте" я врядле бы что-то из себя выдавила тогда. Инфантильная была еще. Да и многие инфантильны в этом возрасте.. А когда за плечами уже не одна сложная жизненная ситуация, то и на пробьлемы с ребенком смотришь с высоты прожитого времени и опыта, а не с высоты школьной скамьи. ;-)
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
15.05.05 02:28 [Re: Anechka] Ukraine #71070
Цитата:


Если муж в этот момент вместо того, чтобы ПОМОЧЬ жене все это понять, поддержать ее, становится в позу обиженного ребенка, которого бросили - грош цена такому мужу. Как мужчине, как надежде и опоре семьи.




ППКС.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
15.05.05 09:42 [Re: Anechka] Ukraine #71071
btw сегодня Международный день семьи .
Поздравляю
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.05.05 10:28 [Re: Anechka] Poland #71072
Я лично сужу по тому, как я наблюдала за своей сестрой, которая родила в 41 год своего сына. Так вот, она была такая же растеряная, как и я в свои 24...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
15.05.05 12:32 [Re: Mia] United States #71073
Маш, в чужой стране свои правила игры на этот счет. Мне тоже было пару раз тяжело очень - с пищеварением малого связано, ты в курсе. Муж на работе, я дома сама с ребенком один на один, вокруг НИКОГО, к педиатру не дозвонится, а если бы и дозвонилась - то надо ж еще на английском пояснить всю ситуацию толково, машина тоже у мужа, т.е. поехать срочно к доктору не имела возможности, разве что такси брать, а с ребенком в пару месяцев это и в Америке нелегко, особенно если за окном еще жара +37 градусов. Ну ниче, бегаешь к инету, к четырем запущенным одновременно форумам, садишься на телефон и звонишь всем вподряд - в Киев, в Москву к родным, дико извиняясь, так как там уже ночь, здесь кому можешь тоже звонишь вплоть до тех, кто мамами был уже 30 лет назад.. В конечном счете таки нашла человека с очень хорошим английским, который приехал и помог разобраться. Когда малому исполнился год, мы съехали с групповой практики когда у 7 нянек толку нет на одного хорошего и доступного круглые сутки специалиста, к тому же тетка сама иностранка в прошлом (испанка) и ее плохим языком не испугать, и все стало на свои места. А вообще я, зная, что буду как в лесу, последние месяцы беременности проштудировала буквально талмуды как местной, так и русской литературы для родителей. Не скажу, что это панацея, но по крайней мере мне помогло знать, в каком направлении надо копать в случае чего. Многие вещи, вводящие в панику молодых мам, меня если и напрягали, то не сильно. И еще что хорошо - меня сложно было запугать чем-то, я знала заранее какие в той или иной ситуации были мнения у врачей и как поступали родители до меня. Это же классические знания, так было многие оды до нас. Да, и с тобой тоже ж общалась, ты ж помнишь. Одни эксперименты с молочной смесью чего стоили. Но я точно могу сказать, что в 20 лет я бы была в полном шоке. Просто суетилась бы в панике, и все. Зрелость хороша умением мобилизоваться в сжатые сроки. ПОтому что за плечами уже немало ситуаций, когда это было нужно по другим поводам - работа, семья, прочие приключения.
Но Маш, еще один момент. Здесь, где я живу, если волшебные 3 цифры - 9-1-1. Приедут, прилетят на вертолете из-под земли достанут, можно даже ничего не говорить, просто помолчать в трубку, за считанные минуты будут. И этот вариант всегда можно рассматривать как крайний, когда видишь, что все, писец.. Нам в роддомие выдавали большой лист с красными буквами, где было четко написано, когда надо по-любому срочно вызывать скорую. Ну типа если кровотечение, сильная травма, проблемы с дыханием и т.п. всего уже не помню. Ну и тут же - краткий перечень того, что надо делать. Я этот листик наизусть тогда выучила.
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
15.05.05 16:39 [Re: Mia] Ukraine #71074
речь не шла о каких-то тяжких проблемах неумелых мамочек! речь шла об обычных житейских ситуациях: памперсы, молоко сцедить и т.д. и т.п.
Лично я считаю, что более взрослая женщина все же умелее молоденькой девченки.
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4009 Просмотры
Реклама
839 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 839 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.323 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:18
Top