Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: Рождение ребенка... сближает, или наоборот...?        (Тема#4725)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.05.05 17:08 [Re: never_mind] Poland #71075
Цитата:

молоко сцедить




поверь мне, это необычная житейская ситуация. Когда рождается первый ребенок все ситуации не кажутся обычными житейскими.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
15.05.05 19:33 [Re: Mia] United States #71076
Все зависит от внешнего сервиса еще. Мне в данном случае не повезло - не было рядом нормальных консультантов по грудному кормлению, а те, что были, помочь ничем не могли, только банальщину трындели всякую. Но ситуацию спасла возможность рента крутой помпы в госпитале. В штатах ВСЕ ориентровано на то, что мамы крошечных детей по крайней мере первые недели одиноки. Муж на работе и рядом - никого. Ну в лучшем случае такая же мамаша в гости заглянет из общества поддержки или просто соседка. ;-) Бабушки тут с внуками не сидят, няню нанимают уже позже, в госпитале конечно чему-то учат, но если роды прошли успешно - через 2 дня уже дома. Не очень то много времени. Но ниче, как видите, справились. И все справляются. В каждой стране свои условия на этот счет, что-то лучше, что-то хуже, и главное -ВСЕГДА зависит от наличия денег. Чем больше денег - тем легче, потому что любой сервис и удобство покупаются.

А вообще все бывает первый раз в этой жизни. Я вон щас вождение осваиваю интенсивно. И точно так же, как когда-то мне казалось, что я НУ НИ ЗА ЧТО не смогу взять на руки собственного ребенка (страшно!) сейчас мне кажется, что я НУ НИКОГДА не смогу выехать сама на хайвей (если бы сама - с ребенком в машине)... Однако проходит время, и вчерашние страхи сегодня уже кажутся смешными. Последний перебороть мне правда еще только предстоит..
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
15.05.05 22:38 [Re: Snoopy] Poland #71077
Снупа, прекращай, тращить идеалы....
встать ночью три-черыте раза? это что идаел? Не спать на работе - бо работа пофиг, это ерунда? уснуть качая каляску в субботу,?. это идеал? поменять паперс? разогреть питание?
это всё не то....fuсkicng [censored]...сорри за май инглишь ... наверное ........чем больше ... тем хуже.....
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
16.05.05 00:19 [Re: Mia] Ukraine #71078
пусть не житейскими, я может слово не правильно подобрала, но в целом - ситуция не так уж сложна. Я все равно остаюсь при своем мнении и не прошу меня переубеждать т.к. в конце концов я все равно буду думать так же, как и раньше.;)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
16.05.05 01:27 [Re: never_mind] United States #71079
Лично мне кажется, что когда первый ребенок - все задачи одинаково сложны. Если речь не идет об эмердженси случаях типа ребенок вылетел из коляски или че-то там не дай бог еще хлеще, то хоть сцедить молоко, хоть переодеть ребенка, хоть сделать так, чтобы он заснул после еды - одинаково сложно первые недель 6-8. Как бороться с преславутыми коликами как понимать достаоочно ли ест ребенок - это только опыт. Так что тут я с Машей согласна. Потом становится легче. Только тетя за 30 все равно будет выдержаннее и мудрей, ее не будет так штормить, как малолетнюю мамку.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
16.05.05 01:34 [Re: Moryachok[VBIOS]] United States #71080
Морячок, а я не поняла этого твоего поста. Мой муж за 21 месяц с рождения ребенка вставал к нему НОЧЬЮ дай бог раза 3-4. Купал за это время и того меньше - раз или два. Это моя обязанность и я люблю ее выполнять. Но я его не виню, напротив. Такова была моя воля - мне нужен живой муж, который не заснет на хайвее, и работающий муж, который в общем наш кормилец. Зато он мог после работы прийти домой часов в 7 и сесть с ребенком до самой ночи, дав маме поваляться часа 3-4 или даже выпустив ее в магазин или погулять на пару часов (я кормила сцеженным молоком). Т.е. было бы желание - как помочь молодой маме - всегда можно придумать. А отмазки в стиле кому вставать к ребенку или трудно или нет качать ребенка в коляске, когда уже голова идет кругом и полдня мечтаешь о душе - это философия. Просто надо ОДИН РАЗ качественно поставить себя на место этой самой молодой мамы и все станет на свои места. Напрячь фантазию тысызать.
Las_Vegas_Night 
maximus
Las_Vegas_Night
С нами с 18.12.04
Посты: 174
16.05.05 01:39 [Re: Anechka] Ukraine #71081
а мне, кажеться, что это не всегда зависит от возраста, а ещё от характера женщины, её уверенности в своих действиях, людей которые её окружают,поведения отца ребёнка, других обстоятельств.
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
16.05.05 01:44 [Re: Anechka] Ukraine #71082
Цитата:

Только тетя за 30 все равно будет выдержаннее и мудрей, ее не будет так штормить, как малолетнюю мамку.



об этом я и говорила уже ранее
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
16.05.05 03:12 [Re: Las_Vegas_Night] United States #71083
Цитата:

а мне, кажеться, что это не всегда зависит от возраста, а ещё от характера женщины, её уверенности в своих действиях, людей которые её окружают,поведения отца ребёнка, других обстоятельств.




Это тоже. А есть еще ситуация когда просто "припечет" и других вариантов нет, хоть бейся об стенку головой.
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
16.05.05 10:40 [Re: Anechka] Poland #71084
Ну, в те времена уснуть на хайвее у меня риска не было И на работе не спалось (почему-то )
С фантазией всё впорядке.
А обязаности - кто мог, кому нравилось, кому не в лом - того и обязанность
З.Ы. время от времени я сам себя плохо понимаю
never_mind 
maximus
never_mind
Возраст: 44
: Odessa,Ukraine
С нами с 07.04.04
Посты: 545
17.05.05 23:10 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #71085
Цитата:

А обязаности - кто мог, кому нравилось, кому не в лом - того и обязанность




это суперно! я уважаю таких мужчин!
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3994 Просмотры
Реклама
762 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 762 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.073 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:41
Top