Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 233 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Трындежь ни о чем..        (Тема#47739)
DEJIOBOu 
капитан
DEJIOBOu
Возраст: 44
: Киев
С нами с 10.08.09
Посты: 680
17.03.11 17:11 [Re: М4] Ukraine #970557
  • М4 :

и шо за "стрелковая оптика"?

наверное aim point имелся в виду
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
17.03.11 17:49 [Re: DEJIOBOu] Russian Federation #970587
коллиматор?
CoHap 
майор
CoHap
Возраст: 30
: Запорожье
С нами с 20.09.10
Посты: 1003
17.03.11 17:59 [Re: izvil] Portugal #970608
Стрелковая оптика - ACOG или ему подобные бла-бла-бла.
macegee 
новичок
С нами с 31.03.10
Посты: 16
17.03.11 19:14 [Re: zloy_bullet] Ukraine #970708
Гхм. В реале точность стрельбы из оружия зависит не от того, насколько крутой стоит прицел, а от того, насколько высока кучность у того или иного ствола. Из того же СВД снайпер может уверенно и эффективно поражать ростовые цели на дистанции до 300 метров (или около того), используя открытый прицел (ака железные мушка&целик), а не оптику. Это также относится к стрельбе из автоматов. Естественно, для этого нужно еще и знать куда стрелять (привет джеки-чанам без наводчика!). Так что, в условиях маневренного быстротечного боя в городе/лесу/етц - это вполне нормально.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 32
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
17.03.11 20:07 [Re: macegee] Ukraine #970799
  • macegee :
привет джеки-чанам без наводчика!

Дарова
DeadWanderer 
майор
С нами с 17.01.11
Посты: 1049
17.03.11 21:20 [Re: zloy_bullet] Ukraine #970884
А по твоему марксман - эрзац-вариант снайпера?
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 32
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
17.03.11 23:57 [Re: DeadWanderer] Ukraine #971032
Незнаю как по его, а по мойму да.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.03.11 10:08 [Re: Hellman] Ukraine #971189
marksman в вики:

Link EN (original)
Link RU (гугляперевод)

CoHap 
майор
CoHap
Возраст: 30
: Запорожье
С нами с 20.09.10
Посты: 1003
18.03.11 10:43 [Re: zloy_bullet] Portugal #971228
  • цитата:
Стрелок это человек, который является специалистом в точности съемки , [1] использованием снаряда оружие, такое как с винтовкой , но чаще всего с снайперскую винтовку , стрелять по мишеням долго.

Мои олбанские друзья в шоке
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
18.03.11 10:58 [Re: CoHap] Ukraine #971242
Вывод - учите албанский английский.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
18.03.11 11:24 [Re: BadMad] Ukraine #971264
междупрочим, большинство вики статей на русском следует читать с осторожной брезгливостью, и сразу же перечитать на английском.
macegee 
новичок
С нами с 31.03.10
Посты: 16
18.03.11 12:05 [Re: zloy_bullet] Ukraine #971289
ДМ от снайпера отличается в первую очередь подготовкой и спектром выполняемых задач. ДМ ходит в составе взвода, поражает цели на пути следования группы, которые находятся вне досягаемости стволов остальных бойцов. Обычно работает до 600 метров, поэтому используется менее точное автоматическое оружие, которое может быть эффективно применено в ближнем бою.
Именно поэтому ДМ-кит в ПР относится к infantry-китам, и может быть взят только при 4+ скваде.

Снайперская пара же, в свою очередь, это отдельная группа, которая имеет другие задачи (разведка, наблюдение, поддержка сверхточным огнем, етц), и в плане поведения на поле боя ведет себя иначе, полагаясь в первую очередь не на огневую мощь группы, а на скрытность.

В этом месте я хотел бы передать привет умникам, которые в будучи в составе INF сквадов берут снайперские киты(вместо положенных DM-китов), оставляя снайперскую пару с носом. А также, привет тем умникам, которые заходят в сквад взять снайпер-кит (или какой другой), а потом из него выходят. Наверное, нужно начинать репортить таких героев с пометкой wasting assets.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
18.03.11 15:33 [Re: macegee] Ukraine #971474
А если человеку нужно взять снайпера для Вайпер(Апача, Мишки)-сквада?
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.03.11 15:48 [Re: macegee] Ukraine #971497
2 macegee

..для начала - кит снайпера это не ассет а кит.

а по поводу приветов.. снайпер - необязательно пара(снайпер+наводчик), как и необязательно одиночка(бывают и группами работают)..
с тем что берут кит снайпера вместо положенного марксмена - согласен, молодые и глаза горят. бла-бла-бла.. ну что-ж у снайпера терпение долно быть много.. так что жди пока горе-тру-снайпера пристрелят в ближнеем бою.. а происходит это быстро.. и у тебя есть пять минут подобрать кит с трупа, или взять из стека после пяти минут.
по поводу заходят в сквад.. если берут кит снайпера.. а почему бы и нет? .. а вот если другие киты - это плохо.
macegee 
новичок
С нами с 31.03.10
Посты: 16
18.03.11 16:32 [Re: zloy_bullet] Ukraine #971539
2 Арбанов
Что бы наводить CAS на цель, не нужен снайперский кит. Офицерский кит справляется с этой задачей не хуже, при этом не ограничен в количестве.

2 zloy_bullet
  • цитата:
..для начала - кит снайпера это не ассет а кит.

Комплект экипировки, доступный 2-ум людям из 32-ух, значительно отличающийся от стандартного набора райфлмэна по составу и тактике применения, и респаунящийся 10 минут - не подходит под категорию "ассет"? Я думаю, что подходит.

  • цитата:
снайпер - необязательно пара(снайпер+наводчик), как и необязательно одиночка(бывают и группами работают)..

Не спорю. Снайпер может быть одиночкой, снайперов может быть несколько на одной позиции. Все зависит от целей, которые необходимо достичь. Другой вопрос в том, насколько это будет эффективно. В большинстве случаев, снайперская пара (наводчик+стрелок), при правильном применении, выполняет большинство поставленных задач эффективней, чем стрелки-одиночки или пара стрелков. Тем более, возможность брать снайперский кит (или любой другой спец-кит) при 2+ людях в скваде, и запрет брать больше одного такого кита в скваде - правила игры, механика, придумано было не мной. Когда люди пытаются обойти правила, при этом снижается потенциальная эффективность использования такого ассета, разве не надо бить тревогу?
  • цитата:
ну что-ж у снайпера терпение долно быть много.. так что жди пока горе-тру-снайпера пристрелят в ближнеем бою.. а происходит это быстро.. и у тебя есть пять минут подобрать кит с трупа, или взять из стека после пяти минут.

Лично у нашей с UnDyD'ом снайперской пары хватает терпения ждать, и слитые киты также подбираются постоянно. Только пока мы ждем, тикеты капают.
  • цитата:
по поводу заходят в сквад.. если берут кит снайпера.. а почему бы и нет?

Потому, что это попытка обойти правила игры? Потому что сыгранная пара работает эффективней любого одиночки? Потому что два чуда со снайперками без автомата в ближнем бою не отразят внезапную атаку?
  • цитата:
а вот если другие киты - это плохо.

А это уже попахивает дискриминацией.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.03.11 16:59 [Re: macegee] Ukraine #971580
перефразирую - лимитед кит не ассет. чтонеясно?

офтоп


может тему\обсуждение снайперов сменим? обычно до хорошего не доводит.. проверено.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
18.03.11 17:10 [Re: macegee] Ukraine #971597
  • macegee :

Что бы наводить CAS на цель, не нужен снайперский кит. Офицерский кит справляется с этой задачей не хуже, при этом не ограничен в количестве.


Так я же не спорю. ИМХО, у снайпера лежащего на скале больше шансов успешно поставить лазер на цель, чем у офицера, который воюет практически врукопашную. Но, это в зависимости от ситуации и местности.
UnDyD_CW 
новичок
С нами с 15.02.11
Посты: 15
18.03.11 17:34 [Re: zloy_bullet] Ukraine #971626
  • zloy_bullet :
перефразирую - лимитед кит не ассет. чтонеясно?


Эм... Может я что-то не так понял... Но в AAS Rules, вроде довольно понятно написано.

  • цитата:
Помните:первый созданный в соответствии с названием сквад,имеет приоритетность на владение соответствующей техникой/спец китом.


Причём, как раз, снайпер приведён как пример...

  • zloy_bullet :
. не у всех пара есть.


Ну, отсутствие фактора необходимого для эффективной игры, не оправдание, а стимул для устранения недостатка.

  • zloy_bullet :
. при чем тут дискриминация? оО..


Да, родной, причём тут дискриминация?

  • zloy_bullet :
может тему\обсуждение снайперов сменим? обычно до хорошего не доводит.. проверено.


А почему бы и нет. Я бы, например, не отказался от пары полезных советов/мыслей по теме. И уж не наша вина, что на практике, получается очередной трёп.

  • Арбанов :

Так я же не спорю. ИМХО, у снайпера лежащего на скале больше шансов успешно поставить лазер на цель, чем у офицера, который воюет практически врукопашную. Но, это в зависимости от ситуации и местности.


А в чём собственно проблема? Спец китов то по два Ну коли народу хватает )))

А вообще, проблемма не в том что "Ай ай ай, нам не достался кит". Сработавшаяся пара найдёт чем себе заняться Беда в том что ценные киты, попадая в кривые руки, уходят "в никуда". А самая большая беда в том, что бороться с этим крайне проблематично.

Отредактировано UnDyD_CW 18.03.11 17:47. Причина редактирования: Причина не указана.
macegee 
новичок
С нами с 31.03.10
Посты: 16
18.03.11 17:44 [Re: Арбанов] Ukraine #971637
  • цитата:
перефразирую - лимитед кит не ассет. чтонеясно?

Я вроде уже пояснил, почему считаю лимитед кит таким же важным ассетом, как техника и прочее. "Чтонеясно?"
  • цитата:
Так я же не спорю. ИМХО, у снайпера лежащего на скале больше шансов успешно поставить лазер на цель, чем у офицера, который воюет практически врукопашную. Но, это в зависимости от ситуации и местности.

Это понятно. Я просто хотел подчеркнуть тот факт, что светить лазером это не основная задача снайпера. На самом деле, наоборот. Этим должен заниматься его напарник, наводчик. В реале это входит именно в его обязанности (в том числе и коммуникация). Другое дело в том, что это уже скорее вопрос интеграции снайперской пары в CAS-сквад, что вовсе не обязательно. Это, даже, на самом деле, может быть и вредно - снайперской паре будут мешать переговоры между пилотами, также как и пилотам будут мешать переговоры снайперской пары между собой. Именно поэтому на споттера возлагается коммуникативная функция.
цитата
V.Sakharov 
ефрейтор
Возраст: 40
С нами с 20.01.11
Посты: 87
18.03.11 17:49 [Re: macegee] Russian Federation #971644
Играли барракуду. Приехали со сквадным. Я вышел с урала, стою сквадной давай чето выруливать, Тут щелк его выбивают, и тут же меня. Ну че думаю, пара снайперов.Пошел с главки, зашел к эти товарищам в тыл. Иду, смотрю идут, короткими перебежками (Рембо курит в сторонке, а Том Беренджер записывает в блокнотик). Дошел практически в плотную, свалил обоих одной очередью (не разу не оглянулись). Потом перетащил киты к фб и тряс их в течении 20 минут (то один одену, то другой), пока не надоело. В итоге у амеров до конца игры больше снайперов небыло (я то все равно патроны в миномет таскал). Вывод - не клади все яйца в одну корзину. Так что ваша пара - дешевый понт.
  4 из 233 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


150551 Просмотры
Реклама
717 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 0 скрытых, а также 716 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 2.181 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:09
Top