Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Командир в технике - РАЗРЕШЕНО ИЛИ НЕТ?        (Тема#47987)
Franchesko 
Пет Рарка
Franchesko
Возраст: 31
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15445
23.03.11 18:58 Ukraine #976182
Создал тему ибо уже в трех разных темах это обсуждают. И так мое мнение абсолютно аналогично мнению Килмашина из этого поста ===>
  • KillMachine UA :

летать низзя ни при какой погоде, а если наземная техника простаивает, то занять иногда даже нужно, чтобы не сперли. Но ехать через всю карту даже на наземной технике нежелательно, т.к. одновременно рулить и командовать крайне поблематично.

Подчеркиваю, что именно НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Мнение танкокота вообще приводит меня в состояние - вражина сел в самолет и нагло тырит его, а я, будучи командером, не могу сесть в ЮС ЕССЕКС и убить его, потому что меня на месяц забанят...Мне его гранатами закидывать в воздухе? Или 2 палочки с автомата настрелять?... Зайдем с другой стороны. Каковы вообще требования работы командера? Кидать УАВ/саплаи/машинки и периодически проспотать пару тел. При игре 2х2, 3х3 кидания УАВ хватает с головой, что бы знать, где находится враг и что он собирается делать + кинуть саплай танку - ВСЕ! Что командер может еще делать?! А теперь посудите сколько времени на это уходит: 2-3 секунды кинуть УАВ и раз в 1-2 минуты кинуть саплай(тоже 2-3 секунды). ВСЁ остальное время ЧТО должен командир делать? Втыкать умным взглядом в карту? Мое мнение, что он должен на равне с другими игроками защищать и брать точки. ПОЧЕМУ он не может сесть в пустующий танк и поехать брать точку? Или в ту же машинку? Я не говорю про ситуации, когда на сервере играет по 6-10 человек за команду и все основные виды техники(танки, бтр, самолеты и вертолеты) заняты. Я свою точку зрения думаю объяснил. Если есть вопросы - задавайте.

Отредактировано Неизвестный Солдат 30.03.11 20:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Tankokot 
лейтенант
Tankokot
: Украина. Киевская область...
С нами с 28.02.11
Посты: 410
23.03.11 19:37 [Re: Franchesko] Ukraine #976218
Я просто не могу знать сколько времени командир проводит в ессексе и что он делает!!!ОБРОНА да пожалуйста, зачем такой огнь? Просто вопрос спорный и решать его трудно.Каждый прав, но зачем Гнать на меня, я просто высказал свое мнение!
Franchesko 
Пет Рарка
Franchesko
Возраст: 31
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15445
23.03.11 19:51 [Re: Tankokot] Ukraine #976236
Я ничего не гнал, просто прокоментировал твое мнение и объяснил свою точку зрения на данную проблему.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
23.03.11 20:06 [Re: Franchesko] Ukraine #976248
А разве Ексесс - боевая техника?
Franchesko 
Пет Рарка
Franchesko
Возраст: 31
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15445
23.03.11 20:12 [Re: Арбанов] Ukraine #976254
нет блин для туристов поставили! Все, с чего можно убить, является боевой техникой. Если нечего сказать по вопросу - проходим мимо и не задерживаемся
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
23.03.11 20:15 [Re: Franchesko] Ukraine #976259
  • Franchesko :
Создал тему ибо уже в трех разных темах это обсуждают. И так мое мнение абсолютно аналогично мнению Килмашина из этого поста ===>
  • KillMachine UA :

летать низзя ни при какой погоде, а если наземная техника простаивает, то занять иногда даже нужно, чтобы не сперли. Но ехать через всю карту даже на наземной технике нежелательно, т.к. одновременно рулить и командовать крайне поблематично.

Подчеркиваю, что именно НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Мнение танкокота вообще приводит меня в состояние - вражина сел в самолет и нагло тырит его, а я, будучи командером, не могу сесть в ЮС ЕССЕКС и убить его, потому что меня на месяц забанят...Мне его гранатами закидывать в воздухе? Или 2 палочки с автомата настрелять?... Зайдем с другой стороны. Каковы вообще требования работы командера? Кидать УАВ/саплаи/машинки и периодически проспотать пару тел. При игре 2х2, 3х3 кидания УАВ хватает с головой, что бы знать, где находится враг и что он собирается делать + кинуть саплай танку - ВСЕ! Что командер может еще делать?! А теперь посудите сколько времени на это уходит: 2-3 секунды кинуть УАВ и раз в 1-2 минуты кинуть саплай(тоже 2-3 секунды). ВСЁ остальное время ЧТО должен командир делать? Втыкать умным взглядом в карту? Мое мнение, что он должен на равне с другими игроками защищать и брать точки. ПОЧЕМУ он не может сесть в пустующий танк и поехать брать точку? Или в ту же машинку? Я не говорю про ситуации, когда на сервере играет по 6-10 человек за команду и все основные виды техники(танки, бтр, самолеты и вертолеты) заняты. Я свою точку зрения думаю объяснил. Если есть вопросы - задавайте.

Я в недоумении. ну если бы новый игрок задал подобный вопрос то ещё понять можно.
Но ты же давно играешь на серверах VBIOS.
И должен знать, что таковы общие правила VBIOS.

3.7 Командиру запрещено использовать любой вид авиации или тяжелой техники (танк/БТР/ПЗРК)

Отредактировано Неизвестный Солдат 23.03.11 20:16. Причина редактирования: Причина не указана.
Franchesko 
Пет Рарка
Franchesko
Возраст: 31
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15445
23.03.11 20:55 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #976300
Да, НО!
  • Правила :
3.7.1 В качестве исключения, командир может временно занимать технику для вынужденной обороны базы или как меру предотвращения угона пустой техники вражескими силами.
3.7.2 В случае п. 3.7.1, командир обязан освободить технику по первому требованию любого игрока своей команды

Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
23.03.11 21:16 [Re: Franchesko] Ukraine #976322
  • Franchesko :
Да, НО!
  • Правила :
3.7.1 В качестве исключения, командир может временно занимать технику для вынужденной обороны базы или как меру предотвращения угона пустой техники вражескими силами.
3.7.2 В случае п. 3.7.1, командир обязан освободить технику по первому требованию любого игрока своей команды




А я об этом :

  • Franchesko :
Каковы вообще требования работы командера? Кидать УАВ/саплаи/машинки и периодически проспотать пару тел. При игре 2х2, 3х3 кидания УАВ хватает с головой, что бы знать, где находится враг и что он собирается делать + кинуть саплай танку - ВСЕ! Что командер может еще делать?! А теперь посудите сколько времени на это уходит: 2-3 секунды кинуть УАВ и раз в 1-2 минуты кинуть саплай(тоже 2-3 секунды). ВСЁ остальное время ЧТО должен командир делать? Втыкать умным взглядом в карту? Мое мнение, что он должен на равне с другими игроками защищать и брать точки. ПОЧЕМУ он не может сесть в пустующий танк и поехать брать точку? Или в ту же машинку?


P.S. Вот только не надо использовать слово ""НО"
Есть правила в которых всё расписано по пунктам и не надо чего то додумывать или пытаться как то трактовать.
Эти правила делались не один день. И даже неодин месяц и не один год.

И по каждому пункту правил были в своё время обсуждения, что среди бойцов, что среди админов.. И вот после всего этого появились такие правила.

Но возможно мы админы Иллюзии Реальности будем немного корректировать правила под Иллюзию Реальности учитывая особенности мода.

Отредактировано Неизвестный Солдат 23.03.11 21:20. Причина редактирования: Причина не указана.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
23.03.11 21:31 [Re: Franchesko] Ukraine #976336
  • Franchesko :
нет блин для туристов поставили! Все, с чего можно убить, является боевой техникой. Если нечего сказать по вопросу - проходим мимо и не задерживаемся


Франч, на Ексесе можно ездить? Нет, это обычная стационарная зенитка, почему в неё нельзя садится? Понятно, если бы это была ААV(PGZ, Тунгуска). Судя по твоей логике, коммандер даже не может сесть за обычный стингер/иглу или TOW.
sashawin 
капитан
sashawin
С нами с 21.02.10
Посты: 738
23.03.11 21:36 [Re: Арбанов] Ukraine #976347
запретить командиров . без них игра намного интересней.или без сканера и арт обстрела уже играть не можете
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
23.03.11 21:38 [Re: sashawin] Ukraine #976350
К стати:

5.2 Право трактовки и разъяснения правил в случае возникновения разногласий или непредвиденных ситуаций принадлежит исключительно администрация сервера.
jack_79 
майор
jack_79
С нами с 17.07.09
Посты: 1309
23.03.11 21:43 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #976352
  • Неизвестный Солдат :

Но возможно мы админы Иллюзии Реальности будем немного корректировать правила под Иллюзию Реальности учитывая особенности мода.


Вернее,не особенности мода,а посещаемость сервера на данный момент.Когда онлайн будет достаточным,все корректировки правил могут выйти боком.По поводу кома-имхо,но если сервер будет более-менее полный,то лучше вообще запретить играющего командера.
p.s. А еще лучше,как сказано выше,его вообще убрать)))


Отредактировано jack_79 23.03.11 21:45. Причина редактирования: Причина не указана.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
23.03.11 21:48 [Re: Franchesko] Ukraine #976361
  • Franchesko :
нет блин для туристов поставили! Все, с чего можно убить, является боевой техникой. Если нечего сказать по вопросу - проходим мимо и не задерживаемся

Если ессекс боевая техника, то я балерина.


з.ы. с ножа можно убить, так чо? это боевая машина?
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
23.03.11 22:01 [Re: w0lf3k] Ukraine #976377
  • W0lf1k :

Если ессекс боевая техника, то я балерина.

Тебе сюда http://www.youtube.com/watch?v=fTGGbULkPS0&feature=related
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
23.03.11 23:11 [Re: Serpenb_Falkon] Ukraine #976440
Франч, ладно они, но ты-то должен знать, что Ексесс не какой-нибудь танк/БТР.
Franchesko 
Пет Рарка
Franchesko
Возраст: 31
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15445
23.03.11 23:13 [Re: Арбанов] Ukraine #976441
  • Арбанов :
  • Franchesko :
нет блин для туристов поставили! Все, с чего можно убить, является боевой техникой. Если нечего сказать по вопросу - проходим мимо и не задерживаемся


Франч, на Ексесе можно ездить? Нет, это обычная стационарная зенитка, почему в неё нельзя садится? Понятно, если бы это была ААV(PGZ, Тунгуска). Судя по твоей логике, коммандер даже не может сесть за обычный стингер/иглу или TOW.

По какой моей логике? Ты умеешь читать? ГДЕ я писал, что нельзя садится командиру в технику вообще? ГДЕ я писал, что командир может сесть только в передвижную технику? И да, Ессекс тоже ТЕХНИКА.
  • Википедия :
Техника — искусство, мастерство, умение) — это общее название различных приспособлений, механизмов и устройств, не существующих в природе и изготовляемых человеком
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
23.03.11 23:17 [Re: Franchesko] Ukraine #976446
Столько агресии...

Ты знаешь, не могу найти твою фразу по поводу Ессекса, потёрли что ли... Я ж неспроста написал, поверь мне.
Franchesko 
Пет Рарка
Franchesko
Возраст: 31
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15445
23.03.11 23:25 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #976451
  • Неизвестный Солдат :

Есть правила в которых всё расписано по пунктам и не надо чего то додумывать или пытаться как то трактовать.
Эти правила делались не один день. И даже неодин месяц и не один год.

И по каждому пункту правил были в своё время обсуждения, что среди бойцов, что среди админов.. И вот после всего этого появились такие правила.

Но возможно мы админы Иллюзии Реальности будем немного корректировать правила под Иллюзию Реальности учитывая особенности мода.

Тема с особенностями мода не связана. Она связана с организацией тимплея в бф2. Правило командера ввели, когда на серверах уже был хороший онлайн(минимум 30 человек на сервере) и при такой игре командер решает очень многое и является одним из ключевых звеньев к победе. Но если на сервере играет всего 6 человек, то командир принесет больше пользы используя тот же танк, чем просто будет лежать и смотреть на карту(а что ему еще делать?). Как вы думаете, какая команда выиграет при наличии 2-3 игроков в ней?
-Команда, та что с командером, который ездит в танке и помогает дефить/атаковать
-Команда, та что БЕЗ командера
При одинаковом скиле игрок с намного большей вероятностью выиграет команда с командером.
НО! Если онлайн 30+игроков на сервере, то с большей вероятностью команда с играющим командером проиграет, потому при большем количестве людей еффективно использовать технику тяжелее.
З.Ы. Вы можете хоть как то аргументировать вашу точку зрения, а не цитировать правила?
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
23.03.11 23:26 [Re: Franchesko] Ukraine #976452
А какие особенности мода могут влиять на правила?
Serpenb_Falkon 
моральнооральный огнемьот
Serpenb_Falkon
Возраст: 47
: Украина,Кривой Рог
С нами с 16.01.10
Посты: 2877
23.03.11 23:28 [Re: w0lf3k] Ukraine #976455
По теме.
В течение последних пару лет на Вбиос банили или обнуляли стату командерам тогда,когда был очевиден злой умысел в использовании техники.Статпадинг например.Или командер-танкист делал всё,что угодно,но только не командирские обязанности.Но господа,если на Джале играет 2 человека за Меков,оба взяли танки,и один из них стал командером,то какой здесь криминал?Кому от этого,кроме врагов,стало хуже?Совершенно очевидно,что в таких ситуациях командер-танкист гораздо эффективнее,чем просто командер,или просто танкист.И статпадингом здесь даже не пахнет,потому как командер за убийства с танка никаких очей не получет.Действительно,хотелось бы услышать мнение других админов.Ждёмс.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2109 Просмотры
Реклама
625 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 624 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.191 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:04
Top