Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Штрафбат, Н. Досталя        (Тема#4821)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
08.05.05 00:08 Poland #72733
выкачал, посмотрел.
плакал даже несколько раз :\
фильм очень хороший по сути.
рекомендую посмотреть всем, кто не смотрел по тв сейчас.
где скачать - пишите, скажу.
несколько комментариев:
"Главное для меня в этом фильме то, что объединяет всех - любовь к своей Родине , обманутой и втянутой в идеологическую войну, страдающей и залитой кровью , поверженной и вновь поднимающейся, огромной и маленькой, которая вспоминается всеми героями . Фильм о нас, таких разных русских с непростыми судьбами . Мы все из России и должны помнить об этом!"

"Только что досмотрел по России. Фильм прекрасный. Досталь - человек, умаеющий снимать правду жизни. Там много фактических недочетов - "сорокапятками" уже в 43-м практическине воевали, ингушей в 43-м уже убрали с фронта, всех в ссылку отправили, вместе с теми, кого с Родины выслали.
Да ведь не важно это. Важно, что чуть не в первый раз за 60 лет показали жизненную правду войны, а не лощеную пропаганду"

"только что посмотрела очередную серию...недостатки есть везде, не буду критиковать, просто скажу - Задело...и даже очень, ведь забываем мы об этом, но даже о самых страшных минутах этой жизни надо помнить, тут и дедов своих вспоминать начинаешь, и про судьбу страны задумываешься...Спасибо огромное создателям этого фильма, среди обилия дешевых сериалов, показушных программ - это то, что нужно. Я бы и еще раз посмотрела, если б была возможность. И еще раз убеждаюсь, хороши заморские фильмы, но только наши фильмы ТАК задевают душу. "

"Я посмотрела фильм ,,Штрафбат,,. Огромная благодарность создателям фильма: режиссеру, сценаристу, операторам, продюссерам... . Какая игра актеров! Веришь, что А.Серебряков действительно комбат. Ю.Степанов - вор в законе, но какой обаятельный, обстоятельный и не лишен достоинств. А.Баширов - симпатичный картежник, полон прибауток. Для него карты - вся жизнь. Он так органичен с ролью, что кажется буд-то он и в жизни такой. Прекрасная игра актера Д.Назарова. Любовь священника Михаила к людям потрясает. Фильм очень страшный и в тоже время трогательный своим юмором. Более ужасного, правдивого фильма о человеческих судьбах на войне во времена Сталинских репрессий я не видела. Спасибо вам за фильм и ... за слезы! Желаю удачи!
ОТ БЛАГОДАРНОЙ ТЕЛЕЗРИТЕЛЬНИЦЫ "
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
08.05.05 00:12 [Re: forever] Ukraine #72734
можно прикрепить тут

ещё раз скажу - маст гезейен !
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.05.05 05:33 [Re: Паровозик] United States #72735
Тоже недавно посмотрела. Впечатление осталось очень положительное, фильм правдивый, хотя под конец они конечно немного перегнули в эпизоде со священником. Но это безусловно оправдано, сама суть фильма подразумевает. Юмор потрясающий фронтовой, и прикрас никаких нет.
А вообще мне очень нравятся и другие современные российские сериалы на исторические темы - "Дети Арбата", "Московская сага" и прочие, где тесно переплетается жизнь нашего народа и всех политических событий в СССР времен сталинских репрессий, войны и т.д. Всем очень рекомендую. Это одни из тех сериалов, которые я предпочла сохранить в своей коллекции, чего не скажешь о криминальной тематике и т.п.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.05.05 05:35 [Re: Anechka] United States #72736
А Баширов - вообще душка, я его еще ого-го с каких времен помню. Всегда маргинальненькие роли играл и очень талантливо. Вор в законе тоже вдушу запал. Правильный такой вор. :-)
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
08.05.05 07:23 [Re: Anechka] Ukraine #72737

Правильный вор.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
08.05.05 10:12 [Re: Anechka] Poland #72738
Цитата:

А Баширов - вообще душка,




Блиииннн... Въехала! Это же Гагарин! А то, знаю, что сейчас новая сериальная звезда Баширов, а кто это понять не могла...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.05.05 20:12 [Re: Mia] United States #72739
Ну да, он в Соловьевских фильмах поснимался, ну и в Игле с Цоем тоже.. Культовый персоналий. ;-)
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
10.05.05 01:58 [Re: forever] Ukraine #72740
Цитата:

плакал даже несколько раз :\
фильм очень хороший по сути.




душефно
я тоже.

Цитата:

где скачать - пишите, скажу.



пишу
качать нет возможности
могу заехать и забрать на ДвД - взамен 2 ДВД
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
10.05.05 17:27 [Re: Паровозик] Ukraine #72741
Хороший фильм, за 2 вечера просмотрел, очень проняло.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
11.05.05 14:57 [Re: bigfoot] Ukraine #72742
Просмотрел на одном дыхании по 3-4 серии за раз. Технических недочетов много но фильм душевный очень.
Кому надо едте на шулявку, запишу занимает на болванке гдето 2,7 гига в мпег4. Мона в принципе и на DVD.
Papa 

Papa
Возраст: 46
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
11.08.06 10:59 [Re: Peter[MT]] Ukraine #72743
Воспоминания очевидца
Цитата:

Г.К. –Вы сказали , что у Вас нет ни малейшего желания подробно разбирать сериал «Штрафбат»
И тем не менее ,хоть несколько замечаний по сериалу.


Е.Г.-У этого сериала есть только одно достоинство –прекрасная игра актеров.Все осталь-ное- полный бред, простите за резкое выражение. Остановимся на главном.
Никогда офицеры, сохранившие по приговору трибунала свои воинские звания,не направ-лялись в штрафные роты-только в офицерские штрафные батальоны.
Никогда уголовники не направлялись для отбытия наказания в офицерские штрафбаты-только в штрафные роты, как и рядовые и сержанты.
Никогда политические заключенные не направлялись в штрафные части , хотя многие из них- истинные патриоты- рвались на фронт, защищать Родину. Их уделом оставался лесо-повал. Случай с Владимиром Карповым, осужденным по 58-й статье и направленным в штрафную роту – уникальный!
Никогда штрафные роты не располагались в населенных пунктах. И вне боевой обстановки они оставались в поле, в траншеях и землянках. Контакт этого непростого контингента с гражданским населением чреват непредсказуемыми последствиями. Примеры приведу позже.
Никогда, даже после незначительного ранения и независимо от времени нахождения в штрафном подразделении, никто не направлялся в штрафники повторно. Малейшая цара-пина –уже «искупил кровью».
Никогда никто из штрафников не обращался к начальству со словом «гражданин»-только –«товарищ».И солдатом не тыкали –«штрафник», все были «товарищи».Не забывайте, что на штрафные части распространялся устав Красной Армии.
Никогда командирами штрафных подразделений не назначались штрафники! Это уже не блеф, а безответственное вранье. Командир штрафного батальона, как правило подпол-ковник, и командиры его пяти рот–трех стрелковых, пулеметной, и минометной-кадровые офицеры ,а не штрафники. Из офицеров-штрафников назначаются только командиры взво-дов .
Благославление штрафников перед боем – чушь собачья, издевательство над правдой и не-достойное заигрывание перед Церковью. В Красной Армии этого не было и быть не могло.
Я понимаю, что художник или режиссер имеют право на творческую фантазию, но снять сериал о войне, в котором исторической правды нет ни на грош!...

Г.К. – Имел ли командир штрафной роты право отбирать себе солдат в подразделение?.

Е.Г. – Командиры штрафных рот не комплектуют своих подразделений, кого тебе при-шлют с теми и будешь воевать. Еще одна важная деталь. Не было принято расспрашивать штрафников за что они осуждены .И кто из бойцов бывший уголовник- рецидивист по кличке Васька-жиган, а кто бывший орденоносец-пулеметчик, знал точно только наш штатный офицер-делопроизводитель. В его ведении находились личные дела контингента штрафной роты.

Г.К. – Существует довольно распространенное заблуждение, что все штрафники были пла-менными патриотами .Были ли случаи перехода солдат из штрафных частей на сторону врага?

Е.Г.-Конечно. Хотя в моей роте таких случаев не было зафиксировано. Куда переходить? К немцам в Курляндский «котел»? Социальная почва для переходов была , многих обидела советская власть. Бывшие раскулаченные, сыновья репрессированных считались потенци-альными кандидатами на переход .Перебежчиков в конце войны было очень мало, но если быть предельно честным, то скажу, – что такое позорное явление как дезертирство было довольно распространненым...Мало кто знает, но с 1942 года действовал секретный при-каз-«...родственников и земляков , во избежание сговора и перехода на сторону врага – в одно подразделение не направлять» .Только с середины 1944 года этот приказ строго не выполнялся .Я многократно был свидетелем приема пополнения в обычном стрелковом полку .Командир полка шел вдоль строя и «выдергивал» людей не по списку, а указывая пальцем. Рядом стояли командиры рот и составляли поименные списки. Если боец выжи-вал после первых боев и хорошо себя в них зарекомендовал , он мог, в дальнейшем, попро-сить командиров о переводе в роту к земляку или родственнику, но это было редко, каж-дый уже привыкал к новым товарищам , да и заботы у людей уже были другие.





Цитата:

Г.К. – Использовалось ли штрафниками трофейное вооружение и обмундирование?

Е.Г. – Оружие трофейное использовалось повсеместно и было очень популярным. Стар-шине сдаем оружие выбывших из строя, а он в «гроссбух» свой смотрит и спрашивает-«Чем вы там воюете? По ведомости все оружие роты давно сдали!». А без трофейного пис-толета -в конце войны- трудно представить любого пехотного командира. Это было по-вальное увлечение.
А вот с обмундированием –перебор. Никто не будет по передовой бегать в немецком ките-ле, особенно в бою. Свои сразу «дуриком» убьют. А потом будут разбираться. И хоть ты по- русски в это время будешь петь –«Вдоль по Питерской», примут за «власовца» и вы-стрелят . Сапоги у многих были немецкие, не век же в обмотках ходить.

Г.К. – Простите, что вновь напомню сериал «Штрафбат».Но эпизод с походом штрафников в разведку. Насколько он реален?

Е.Г. – Повторяю , что это –полный бред. Представьте, ушла в разведку группа штрафников и не вернулась. Пропала без вести или перебита на «нейтралке», и никто не знает , кто по-гиб , а кто в плен попал. Что скажет на допросе в свое оправдание командир роты, когда особисты пришьют ему –«оказание помощи в умышленном переходе на сторону врага»? Где мы такого «камикадзе» найдем?...Если штрафники и ходили в разведку , то только вместе с офицерами , из постоянного штата роты. Да не уголовников брали в разведвыхо-ды , а бывших полковых разведчиков, уже имевших опыт разведпоисков. Далее- штраф-ники почти никогда не стоят в обороне , это ударное подразделение, рассчитанное, на не-сколько атак , на прорыв обороны противника. Всю информацию о противнике, включая разведданные, получают непосредственно из оперативного отдела и штаба дивизии. Так зачем штрафникам в разведку ползать?-«языков» коллекционировать? Пару раз, перед разведкой, боем нас просили, по возможности, взять в плен немца, но особо не настаивали, сверхзадачу не ставили. Один раз захватили немецкого майора. Вел он себя нагло, нас ма-терил по-немецки, возиться с ним не стали и застрелили. Никто не захотел за него орден получить. Слишком убежденный нацист попался.
Но больше всего бесит, что в сериале, штрафники немцев в плен берут ,чуть ли не каж-дый божий день.Мы что, с дебилами воевали? На фронте, пока одного «языка» добудут, немало разведгрупп в землю костьми ляжет . А тут!? Словно на танцы идут во Дворец культуры , а не за линию фронта.
В офицерских штрафных батальонах в разведку ходили нередко, но там командиры дове-ряли штрафникам . А с нашей публикой– разговор особый...






статья целиком - рекомендую почитать, познавательно
Angel of first Day 
maximus
Angel of first Day
Возраст: 33
: Киев PAPA city
С нами с 01.04.06
Посты: 174
11.08.06 23:28 [Re: Papa] Ukraine #72744
Я как киноман просмотрел за день, фильм хорошый получилься.
Смотрел на ДВД одна двух сторонка.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1494 Просмотры
Реклама
871 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 870 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.186 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 16:19
Top