Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Мой личный день Победы        (Тема#4825)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
08.05.05 10:52 Poland #72769
Еще одна интересная, на мой взгляд, статья.
Мы в Украине вообще попали в дивную ситуацию. Несмотря на то, что здесь в военных действиях так или иначе принимал участие практически каждый, получается, что война вроде бы была не нашей. Воевал Советский Союз. Советского Союза больше нет. Мы, конечно, празднуем 9 Мая, и фильмы по телевизору старые идут, и новые песни про Победу пишутся. Но как-то нас, «незалежних», тянет поглядывать в сторону новых друзей... На братскую Эстонию с маршами ветеранов СС, на нежно любимую Латвию, где уровень нацистского психоза уже зашкаливает, на практически недосягаемую в своем демократическом развитии Голландию, где, вконец обкурившись халявной травы, народ радостно ставит памятники фашистским палачам. Мы вот тоже примиряем ветеранов Советской Армии с воинами УПА. Ролик по телевизору запустили настолько милый, что, наверное, некоторые ветераны из-за инфаркта не смогут дожить до 60-летия Победы. Правда, уже ветераны УПА не согласны мириться. Они сражались за независимость Украины, а не были оккупантами, как бойцы Красной Армии.

Жесткое и местами далекое от реалий виденье. Особенно мне не понравилось: "на практически недосягаемую в своем демократическом развитии Голландию, где, вконец обкурившись халявной травы, народ радостно ставит памятники фашистским палачам". Голландцы очень пострадали от фашизма и им настолько же это больно, как и всем остальным и мне это известно не "из телевизора", а из живого общения.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
08.05.05 11:04 [Re: Mia] Ukraine #72770
да уж это даже не печально.

воспитание
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
08.05.05 16:34 [Re: Mia] Canada #72771
Quote:

на практически недосягаемую в своем демократическом развитии Голландию, где, вконец обкурившись халявной травы, народ радостно ставит памятники фашистским палачам.




То-то по ящику целую неделю шли прямые репортажи из Голландии, где народ ходил на кладбища канадских солдат.
Со слов корреспондента, такого числа канадских флагов она не видела даже в Канаде на День Независимости.

Грязный писака. Самое страшное - ему ведь поверят.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


495 Просмотры
Реклама
797 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 797 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.072 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:48
Top