| Пользователь |
Сообщение: 2.5 Грн - FPLM :( Близнюка на кол (Тема#48362) |
Antonian
очень важный палитолаг

Возраст: 40
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
|
перепост с ЯПа
Донецкий губернатор уверен, что народ безбедно живет на 2,5 тыс. грн.
Средняя заработная плата по Донецкой области на сегодняшний день составляет 2,5 тысячи гривен в месяц.
По мнению губернатора Анатолия Близнюка, этой суммы вполне достаточно для того, чтобы житель региона обеспечил себе нормальную жизнь. Даже, несмотря на растущие цены на продукты питания и тарифы на услуги ЖКХ.
"2,5 тысячи гривен обеспечивают сегодня нормальную потребительскую корзину, которая предусмотрена биологической нормой на все сто процентов", - заявил Близнюк 28 марта на пресс-конференции.
По его данным, 53% своих доходов люди тратят на еду, 11% - на услуги жилищно-коммунального хозяйства, а остальные средства – на продукты длительного спроса.
"В нынешних условиях на заработную плату 2,5 тысячи народ живет", - отметил губернатор.
Напомним, сам Анатолий Близнюк недавно заявил, что его годовой доход составляет 400 тысяч гривен.
Средняя зарплата в Украине в феврале достигла показателя 2300 гривен в месяц против 2 297 гривен в январе.
Ранее Михаил Бродский (правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности) заявлял, что он не верит, что украинцы живут на 3 400 грн в Киеве, а также отметил, для того, чтобы зарабатывать больше нужно желании работать и иметь образование
источник http://www.yaplakal.com/forum1/topic316925.html
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
"хароший мальчег" (с)
его бы на 2.5к посадить бы, с двумя детьми и алиментами еще на двух. посмотрели бы, как он "справился" на 36% зарплаты...
козел, короче!
|
|
|
|
Fernandess
Марио Фигейра

Возраст: 45
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
|
|
ого ты в 26 лет народил))
|
|
|
|
Accident
мне пофиг, мне нравиться

С нами с 16.04.07
Посты: 16700
|
Оно сказало что ему хватает, сидит 6 дней в неделю на работе, там же и хавает 3 раза в день, живет на госквартире, ездит на госавто, отдыхает на госдаче. Оно обходится государству в пол лимона в месяц.
Я готов при таких должностях, зарплату вообще не получать.
А с другой стороны суточная норма калорий, содержится в двух бигтейси 40гр., воды 2 литра 10гр., то есть можно в 1500гр. в месяц уложится )))
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
ого ты в 26 лет народил))
шутко йумара))
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
|
Я знаю немало народу с таким (2500) месячным бюджетом в г.Львове и , хотя и со скрипом, но живут, не померли, да и не исхудали.
|
|
|
|
mofo
зав. каф. олологики

С нами с 24.01.01
Посты: 15460
|
Я тоже знаю. Но это никак не вяжется с "...народ безбедно живет на 2,5 тыс. грн...этой суммы вполне достаточно для того, чтобы житель региона обеспечил себе нормальную жизнь."
Это сраное выживание, а не жизнь.
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
|
ага, и поэтому я, руководитель отдела сервисного обслуживания с зарплатой в 2500 грн и клиентами по региону от Львова до Ужгорода, бросил все, как только увидел малейший шанс и выехал в Россию, направление выбрано в силу семейных обстоятельств
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
так что и в forums.vbios.com/showtopic.php?tid/47429/pid/985032/post/last/m/1/#LAST этой теме я наверное единственный, кто поддержал акцию и заправлялся последний раз по 7,25 за литр
|
|
|
|
Француз
пустота

Возраст: 35
: Южная столица (UA)
С нами с 29.05.08
Посты: 2282
|
|
Я тоже знаю. Но это никак не вяжется с "...народ безбедно живет на 2,5 тыс. грн...этой суммы вполне достаточно для того, чтобы житель региона обеспечил себе нормальную жизнь."
Это сраное выживание, а не жизнь.
+1
как это он не сказал, что сам живёт на 2.5 тыс. в месяц
|
|
|
|
Franchesko
Пет Рарка

Возраст: 33
: Киев
С нами с 13.05.08
Посты: 15447
|
Судя по
Напомним, сам Анатолий Близнюк недавно заявил, что его годовой доход составляет 400 тысяч гривен.
он живет на 1к в день....
|
|
|
|
Antonian
очень важный палитолаг

Возраст: 40
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
|
Вот такие у нас боровы мля... Проблема в том, что народа все устраивает 
А ведь даже не надо оружие брать в руки... Просто стоит не выйти пару дней на работу и объявить забастовку... И все.... Но ведь у нас народ боится своих УПРАВИТЕЛЕЙ :)))
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
|
Именно забастовку, больше ничего и не надо, остальное прийдет. Проблема в том, что имхо всех инакомыслящих за 70 лет союза устранили тем или другим методом, в результате имеем понятие "быдло" и "настоящих буйных мало вот и нету вожаков". Я, как ветеран "майдана" заявляю: вожаки даже не продались, они изначально были с гнильцой.
|
|
|
|
Boo'ka
подполковник

Возраст: 42
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
|
|
|
|
xxmegapiharxx
майор

Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
|
|
Ну если без детей и вдвоем муж-жена по 2500 грн получать (при наличии своей квартиры и отсуствию кредитов) то как то еще можно более-менее жить,а вот если снимать квартиру,платить за школу-садик -тут только на это 2500 не хватит
|
|
|
|
ROKO
белка-маньяк

Возраст: 38
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14778
|
|
как то еще можно более-менее жить
угу...существовать от зарплаты до зарплаты
|
|
|
|
Kamnerez
подполковник

Возраст: 55
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
|
|
Еще несколько поколений назад работал отец семейства, а мать следила за домом и детьми, и им хватало. Похоже, мы серьезно пообнищали.
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
или увеличились запросы...
|
|
|
|
ROKO
белка-маньяк

Возраст: 38
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14778
|
|
Скорее увеличились расходы с ростом доллара...а ЗП в лучшем случае осталась преждней, хотя в основном уменьшилась.
|
|
|
|
xxmegapiharxx
майор

Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
|
|
ну че,мне зп пересчитали-какая была в баксах,такая и осталась но жить както все равно фиговее стало..хотя запросы конечно увеличились,факт.
|
|
|
|