Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: XBOX 360        (Тема#4886)
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
19.05.05 01:28 [Re: snegoviK] Ukraine #74123
Где брал видео?
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
19.05.05 12:30 [Re: mouse] United Kingdom #74124
IGN.com\FilePlanet

Начнем...

Cell может выполнять 2 триллиона операций с плавающей точкой в секунду (суперкомпьютер, в студии по разработке видео-эффектов Sony может выполнять 10). Чтобы продемонстрировать мощь процессора CELL, было показано несколько демонстраций. Из них 2 демонстрации были посвящены рендерингу в реальном времени сцен из фильма Spiderman 2. Одна демонстрация показывала, одного из персонажей, в другой сцена из Spiderman 2 была соединена с Grand Turismo 4.

При показе первой демонстрации использовалось динамическое освещение, и были продемонстрированы такие эффекты, как просвечивание кожи при очень ярком освещении, отражения в глазах и высочайшая детализация модели персонажа.

Также были показаны фрагменты из игр Final Fantasy 12 for PS3, Unreal 3, Warhawk, F1 for PS3, Heavenly Sword, Killzone и др. Все проекты впечатляли изумительной графикой и ураганной динамикой происходящего.

В случае с F1, я сначала подумал, что показывают фрагмент из реальной гонки.

Unreal 3 выглядел просто потрясающе, и ведущий сам прокомментировал: "No way, this is real-time rendering! [Не может быть, что это рендеринг в реальном времени!]" Но потом ребята из Epic Games все всем показали и доказали, объясняя как каждый эффект был сделан, и какие технологии использовались при его создании.

Сравнение процессоров:



Памяти:



Разрешений PS1/2/3:

The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
19.05.05 14:40 [Re: snegoviK] Ukraine #74125
Все продаю комп!
STALKER №1 
лейтенант
Возраст: 35
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.08.04
Посты: 261
19.05.05 19:07 [Re: The blind sniper] Ukraine #74126
Цитата:

Все продаю комп!




Matrix has you...
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
20.05.05 12:26 [Re: STALKER №1] Ukraine #74127

Как это будет - ролик Killzone2 for PS3 - 12M
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
20.05.05 12:56 [Re: snegoviK] United Kingdom #74128
Посмотрел конференции Xbox и Nintendo.

Ну что же, на сегодняшний день, PS3 можно назвать самой интересной консолью нового поколения. Sony, действительно, впечатлили демонстрациями возможностей Cell и графического чипа XDR. Ничего подобного на конференциях Nintendo и Microsoft не было.

Тем неменее, борьба не окончена. Посмотрев конференции, невооруженным глазом видно, что и Xbox и Nintendo позиционируют себя иначе и вступают в открытую конкуренцию с PS3. Microsoft рассказывали о наконец-то обогатевшем портфолио игр для Xbox и о системе Xbox Live. Были продемонстрирован интерфейс новой Xbox 360 и показаны новые возможности. Теперь, как уверяют разработчики, с помощью Xbox можно будет не только смотреть фильмы и слушать музыку, а покупать их по Интернету. Каждый игрок будет именно свой профиль и сможет не только участвовать в статистике по всем играм в которые он играл, но и иметь доступ к разной информации. Например, последняя сотня игроков с которыми он/она играл в разные игры. Также разработчики уверили, что стандартный, полнофункциональный пакет Xbox Live бесплатен и только если игроки хотят иметь доступ к дополнительным функциям они могут приобрести пакет Xbox Gold. Что входит в Xbox Gold и в стандартный пакет пока умалчивается. Microsoft явно делает ставку на сетевые игры и на Интернет, в то время как Sony, просто упомянули, что PS3 будет поддерживать Интернет.

Ожидаемых игр для Xbox 360 не так уж и много. Это серия 2006 спортивных симуляторов от EA Sports. Это Need For Speed: Most Wanted. Это Сall of Duty 2. Это очередная Halo. Это Gears of War... Это... Вообщем-то и все.

Графика во всех играх очень хорошая. Сравнивать с PS3 очень тяжело, т.к. это уже совсем другой уровень и опыта у меня нет чтобы посудить какая лучше. Как объяснили разработчики, мы переходим в новый век. Раньше мы перешли от 2D к 3D, в то время как сейчас, мы переходим от 3D к HD - High Definition Graphics. То что я увидел может вполне конкурировать с PS3, можно придираться и сказать, что все-таки худше немного, это да, но также можно сказать, что такой графики мы пока на ПК еще не видели.

Nintendo продвигали свои существующие продукты и рассказывали о том, что "они продали больше чем Sony". Nintendo показали два новых проекта - Game Boy Micro, что по сути тот же Game Boy только намного меньше ("No matter how tight are your jeans, it will still fit in your pocket [Насколько бы ваши джинсы не были тугими, он все равно поместится в ваш карман]") и недоделанный прототип Nintendo Revolution. Прототип настолько недоделанный, что разработчики даже не огласили спецификации, но заметили, что работают вместе с ATI и IBM. Как объяснили на конференции, Revolution стремятся сделать самой маленькой консолью (она, с виду, уже самая маленькая) и окончательная версия должна быть еще меньше - не намного больше 3 коробок от DVD. Снова был упомянут Интернет, как новая составляющая консоли. Также Nintendo дали понять, что "Революция" должна коснуться самих разработчиков - разработку игр для Nintendo Revolution стремятся сделать как можно легче, быстрее и дешевле. Такое заявление, конечно, наводит на некоторые мысли о возможных последствиях такой стратегии.

После этого были показаны демонстрации новых игр для Nintendo DS и Game Cube, включая долгожданный Legend of Zelda: Twilight Princess. Графика, конечно же, на порядок хуже, но для консолей прошлого поколения и устройств, типа Nintendo DS графика на очень высоком уровне. Запомнился очень оригинальный проект для Nintendo DS под названием ElectoPlankton. В этой игре смысл заключается в том, что игрок, выполняя какие-то действия, создает музыку. Чтобы продемонстрировать этот проект Nintendo пригласили диджея, который сыграл композицию, просто играя на 2-х Nintendo DS подключенных к усилителю и другой аппаратуре. Еще запомнился проект на подобие Тамагочи с собачкой.

Думаю, PS3 можно смело назвать продуктом High-End на рынке приставок. PS3 будет стоить больше чем все приставки нового поколения (50.000 Yen или $486 в Японии). Xbox 360 можно назвать конкурентом PS3 в США благодаря системе Xbox Live. Я сомневаюсь, что в Европе игрокам удастся попользоваться ей. В США же Xbox 360 имеет все шансы захватить рынок многопользовательских игр для консолей. О Nintendo Revolution говорить пока очень рано, но я сомневаюсь, что концепция этой приставки будет сильно отличаться от концепции Nintendo Game Cube.

Game Boy Micro:



"We are working together with the wizards from ATI and IBM..."



"Revolution - as thick as 3 DVD Cases" [Интересное двойное значение ]

snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
20.05.05 20:44 [Re: snegoviK] United Kingdom #74129
Еще посмотрел видео:

S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl DirectX 9.1 Movie

Интересный gameplay movie с обновленной шикарной графикой для DX9. Крест на Сталкере ставить пока не стоит.

Hitman: Blood Money

Очередной Хитман. Графику рассмотреть не дали, но gameplay не должен подвести, и есть все основания ожидать очередной удачный stealth action.

D&D Online: Stormreach

Интересный проект от Turbine с классическими D&D правилами. Графика так себе, но анимация на высоте и это, все-таки, пока первый MMORPG проект с классическими правилами D&D, потому можно дать поблажку.
hitman 
подполковник
hitman
: путешествую...
С нами с 31.08.01
Посты: 4571
21.05.05 19:07 [Re: snegoviK] Ukraine #74130
Поиграл на PSP - rulez! Графа на столько классная, на столько всё реализовано! куда катится техника... =)
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
21.05.05 21:26 [Re: hitman] United Kingdom #74131
Вау, у тебя знакомые в Японии были?
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 36
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
21.05.05 21:51 [Re: snegoviK] United Kingdom #74132
Гляньте не скриншоты из UT2007. =)

Они настоящие. =)
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
25.05.05 02:00 [Re: snegoviK] Ukraine #74133
Цитата:


Cell может выполнять 2 триллиона операций с плавающей точкой в секунду.




Аналитик британского национального телекоммуникационного оператора British Telecom Айан Пирсон (Ian Pearson) в интервью газете Observer сообщил свой футурологический прогноз на ближайшее будущее, согласно которому к 2050 году технологии достигнут такого уровня развития, что суперкомпьютеры будут обладать достаточной мощностью, чтобы поглощать и анализировать информационное содержимое человеческого мозга.

Основываясь на таких возможностях, человеку можно будет обеспечить "информационное бессмертие", сгрузив данные из его мозга в суперкомпьютер, где они смогут продолжать дальнейшую мыслительную деятельность, считает Пирсон. Он упоминает игровую приставку Sony PlayStation 3, о скором выходе которой было недавно объявлено - с помощью нового многоядерного процессора Cell она способна работать с производительностью 218 гигафлопс, что ставит ее в один ряд со стандартами суперкомпьютеров 10-летней давности - Пирсон указывает, что такая производительность составляет 1 процент производительности человеческого мозга. "PlayStation 5, вероятно, будет по мощности равна мозгу", - добавляет он.

По его словам, технологии "оцифровки" мозга будут, вероятно, сначала доступны самым богатым, но в последующие десятилетия они станут доступны и простым обывателям. Пирсон подчеркивает, что существующие высокие темпы развития высоких технологий позволяют говорить о таких вещах вполне серьезно.

Пирсон также полагает, что уже к 2020 году возможно создание "сознательных" компьютеров, которые будут мыслить по принципам человеческой логики - например, аналитик-футуролог упоминает "самолет, который будет бояться разбиться". Также в это время будет возможно создание системы "виртуальных миров", куда перенесется часть социальных и бизнес-процессов из "реального мира" (как известно, многие бизнес-процессы уже сейчас происходят на торговых интернет-площадках, а социальные - на блоговых сайтах). Особенно "реальным" виртуальный мир покажется, если подсоединить компьютерное оборудование к человеческой нервной системе - после этого с помощью продвинутых технологий создания трехмерных изображений (как известно, игры для телеприставок нового поколения отличаются очень высокой степенью реалистичности) будет трудно отличить "настоящий" визит в чужой офис от "электронного".

Пирсон заявляет, что осознает опасность подобного прогресса - с ним надо обращаться очень осторожно. "Нам понадобится масштабный всемирный диалог на тему того, стоит ли нам строить машины, по сообразительности подобные людям", - отмечает аналитик British Telecom.
(с)nmn.ru/news

так что Matrix will have you... (или как там)
hitman 
подполковник
hitman
: путешествую...
С нами с 31.08.01
Посты: 4571
13.06.05 04:16 [Re: Паровозик] Ukraine #74134
Президент корпорации Sony Computer Entertainment, Ken Kutaragi, недавно сообщил крайне занятную новость. Он объявил, что на жесткий диск, который будет поставлять в качестве дополнительного девайса к консоли Playstation 3, будет установлена операционная система Linux. Таким образом, консоль с подключенным жестким диском будет больше напоминать компьютер, чем приставку. Однако жесткий диск не будет входить в стандартную комплектацию, так как создатели Playstation 3 считают, что очень трудно угодить геймерам, каков бы ни был объем диска. Что ж, остается добавить к Playstation 3 мышку, клавиатуру и переименовать ее в некий аналог РС.

(c) PlayGround.ru
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
13.06.05 14:01 [Re: hitman] Ukraine #74135
Дык и на XBOX Linux ставят, не официально, правда...
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
13.06.05 14:22 [Re: hitman] Ukraine #74136
напоминает эпизод Лукаса *скрытая угроза*
может Сонька так под видом консоли изначально собиралась на рынке ПК стать конкурентом.
Vic 
maximus
Vic
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 17.02.03
Посты: 1722
14.03.06 17:11 [Re: Паровозик] Ukraine #74137
потестил 360 xbox, комп тихо плачет в углу.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
14.03.06 18:51 [Re: Vic] France #74138
Тупой вопрос: а мыши к приставкам уже можно присобачить? Или все на джойстике? Это ж отстой джойстиком в шутере
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
02.04.06 22:58 [Re: Vic] Ukraine #74139
Vic 
maximus
Vic
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 17.02.03
Посты: 1722
21.05.06 15:03 [Re: Mhz] Ukraine #74140
приставка сломана с чем собственно всех и поздравляю. кто задумывался о покупке время пришло. качество игр просто на высоте, стабильные fps, прорисовка 1080i (1920x1080), звук Dolby Digital, про hdr и прочие мелочи просто молчу. комп с такими показателями и по такой цене будет не раньше чем через 3 года. компы уперлись в производительность проца. для работы в качестве xbox 360(даже в случае разработки игр специально под pc) нужен проц 9,6Ghz подумайте когда он будет и сколько будет стоить .
STALKER №1 
лейтенант
Возраст: 35
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.08.04
Посты: 261
22.05.06 23:14 [Re: Vic] Ukraine #74141
Matrix has you... too
На самом деле не графой единой живет консоль нового поколения.Дело в том что в компьютерных играх давно ушла в небытие такая вещь как оригинальность, большинство проэктов выходящих в свет продолжают старые заезженые идеи (с новой графикой , etc.), либо это игры по кинолицензии (качеством как правило не отличаются (хроники Риддика не в счёт)).А тот малый процент игр от разработчиков которые любят поэксперементировать , принимаются большинством довольно прохладно - и как следствие развал команды людей консоле-фобов с их постепенным привращением в PC-фобов.
А на консолях дела обстоят абсолютно иначе , порой выходит такоеее, что и не входит в рамки известных жанров (хотя при помощи диеталамида лизергиновой кислоты всё можно )
Близок тот час когда Valve , сбацает Counter-Strike который утрет нос любому CS:Source (пользование и-нетом, и сеткой является базовой возможностью).
Но будем оптимистами , комп жил , жив, и будет жить .
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
23.05.06 00:26 [Re: STALKER №1] Ukraine #74142
Цитата:

Близок тот час когда Valve , сбацает Counter-Strike который утрет нос любому CS:Source



мысль не уловил...
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4195 Просмотры
Реклама
580 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 580 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.536 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:33
Top