Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Ющенко о массовых увольнениях        (Тема#4890)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
16.05.05 13:51 Ukraine #74175
За 100 дней работы новой власти было заменено более 18 тысяч госслужащих, сообщил Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопросы телезрителей во время прямого эфира 12 мая.

Он отметил, что естественным продолжением победы на выборах является замена власти на всех уровнях.

"Я не могу работать со старой системой руководства исполнительной власти, я не могу работать с теми людьми, которые дискредитировали налоговую систему, я буду заменять всех руководителей в налоговой системе в центре и на местах, потому что это принцип, который может дать ответ на то, что те ошибки, которые делала прошлая власть, и те злоупотребления, которые она допустила, уже больше не повторятся", - заявил Президент.

По его словам, за 1,5 месяца было выявлено более 15 тыс. преступлений, каждое третье из которых - в сфере служебной деятельности.

Возбуждены уголовные дела в отношении 149 лиц, из них в облгосадминистрациях - в отношении 34 лиц, в том числе в отношении двух глав облгосадминистраций, в отношении 6 членов облсоветов, 77 членов районных госадминистраций.

По словам Президента, в этом списке есть как новые кадры, так и их предшественники.

Корреспондент.net
13 Мая 2005, 14:04


Теперь считаем... Расследовать 15000 за 45 дней это 333 преступления в день... и это 41 преступление в час (я все дни рабочими считаю)
Я преполняюсь гордости за наши доблестные органы. Но почему уголовные дела против 149 всего открыли? Они каждый по 100 преступлений совершил? И чего тогда уволили не 149 человек (и то до суда не должны), а 18 000. Почему не 15 000 (на каждое преступление).
И кстати можно ли всякие подозрения (а врядли прошли уже 15 000 судов) называть преступлениями?

Ющенко даже став президентом не перестал быть балаболом.

Давно хотелось обсудить эту тему.

P.S. Я искренне извиняюсь перед великим вождем народов, если он читает этот форум, и перед всеми бездумно в него верящими, за свой жаргон...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
16.05.05 14:27 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #74176
мне тоже это все не нравится...
особенно не нравится то, что многие районные власти пытаясь прогнуться перед новым правительством устраивают повышенную раскрываемость служебных преступлений...
недавно знакомая из провинции жаловалась, что у них начали заметать всех мало мальски причасных к власти людей и фабриковать дела... ее шурина в часности подставили.. а подпольные авторитеты как сидели так и сидят - новых своих людей поставят на эти посты и все останется как было..
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
16.05.05 16:56 [Re: Nos.VBIOS] United States #74177
Мои 5 копеек.... Ты не совсем точен.
По тексту ясно что преступления выявлены, а не расследованы!
Т.н. наверное 15000 фактов, скорее всего и непроверенных пока что. Ну как обычно..... как это раньше называлось - "сигналов"
Да - попахивает нехорошо.... Хотя если сменить самую верхушку у любого ведомства, к стенке можно ставить всех руководителей 2го и 3го звена, которые и "работали" на предыдущего "папу"....
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


807 Просмотры
Реклама
434 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 434 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.169 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:56
Top