Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: ПРавильная техника ПРавильному скваду.        (Тема#48914)
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
18.04.11 12:03 [Re: М4] Ukraine #997936
ну такс командерский M-113 на карте отображается как APC И что это делает его полноценным APC?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
18.04.11 12:10 [Re: Apache] Ukraine #997947
ну пусть неполноценный, но ведь APC )
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.04.11 12:21 [Re: М4] Ukraine #997956
  • М4 :
ну пусть неполноценный, но ведь APC )

в таком виде относится к классу - бронированная машина снабжения (supply truck).. по крайней мере на наших серверах
кастрюля с соплями и починкой))



Прикрепления: 1303069817-screen4107.jpg (140.62 KB) 83 Просмотр(ы)

zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.04.11 12:34 [Re: izvil] Ukraine #997965
  • izvil :
а по броне они не различаются никак?

  • цитата:

Ближайшими по классу бронетранспортёру машинами являются боевые машины пехоты (БМП) и боевые машины десанта (БМД). Разница заключается в задачах, которые возлагались на машины. БТР в основном разрабатывался как транспортное средство пехоты, в то время как на БМП и БМД дополнительно возлагались задачи поддержки пехоты огнём орудия и ПКТ в наступлении и обороне. Хотя на многих БТР установлены достаточно мощные крупнокалиберные пулемёты, вооружение этих машин, как правило, не является стабилизированным и имеет упрощённые прицелы, что ограничивает его применение в основном целями самообороны. БМП и БМД отличаются от БТР лучшей защитой и более высокой огневой мощью. БТР же, имея колёсный ход, значительно превосходит их в скорости по дорогам с улучшенным покрытием. В свою очередь, БМД отличается способностью авиадесантирования с помощью парашюта. БТР по сравнению с БМП и БМД обычно имеет в разы меньшую стоимость в производстве из-за отсутствия на нём сложного и высокотехнологичного оборудования.

В последнее время разработаны варианты гусеничных БТР на базе танков с противоснарядным бронированием; таким образом, различия между гусеничными БТР, БМП и БМД по их боевым свойствам практически исчезли. Внешне отличить такой БТР от БМП можно только по основному вооружению, которое у БТР, как правило, пулемётное, а у БМП — пушка калибром от 20 мм и выше. Тем не менее ряд тяжёлых бронетранспортёров, таких как БТР-Т, имеет вооружение калибром свыше 20 мм, что фактически стирает границу между БТР и БМП. Другим, менее бросающимся в глаза отличием является то, что БМП и БМД, в отличие от БТР, имеют более надёжную защиту от поражающего действия ядерного оружия.

Для БТР, в отличие от танков и БМП, тип движителя не оговорён, поэтому среди БТР есть как гусеничные, так и колёсные машины.


большинство есть в вики.. читайте.. и лучше на английском, если умеете.. интересуетесь большим, что-то непонятно - спрашивайте расскажем, а что сами незнаем с удовольствием изучим с вами вместе

Отредактировано zloy_bullet 18.04.11 12:38. Причина редактирования: Причина не указана.
SGM 
сержант
С нами с 05.04.11
Посты: 135
18.04.11 14:07 [Re: zloy_bullet] United States #998016
Логично предположить, что сквад Mech Inf имеет право использовать БМП на карте Джабал. Т.к. что БМП, что БТР имеет десантное отделение для пехоты, и их отличие только в усиленом вооружении, а боевое назначение одинаковое.
По поводу "не хотят учить технику" у меня личное мнение на этот счет
- мне не хочется учить не нужную мне спецификацию (даже названия) техники, т.к. они мне не нужны. Я отличаю танк от бронетранспортера, вертолет транспортный от боевого, что еще надо кроме сознательности? Я не беру технику не назвав сквад, хоть и с обобщенным названием буть то TANK, APC, Trans Heli....
- но другой аспект - градация техники на БТР и БМП ведет к появлению хитрожопых людей. Ни раз наблюдал на картах (даже в основном одни и теже личности) берут например LAV катаются - их убивают, но им в облом ждать и они создают сквад АВП7 и они начинают активно писать !r донесения на людей, которые, может даже с начала карты взяли AVP7, но назвали сквад АПЦ, и требуют отдать им АВП.

Отредактировано SGM 18.04.11 14:09. Причина редактирования: Причина не указана.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.04.11 17:12 [Re: SGM] Ukraine #998174
Mech Inf - имеет право на одну единицу техники предназначенную для работы с пехотой: APC, IFV, CROWS ..но при наличии специализированных сквадов(APC, IFV, CROWS), приоритет на ассеты за ними, а не за Mech Inf, хотите использовать спрашивайте разрешение, конечно если спец сквад создан позже чем Mech Inf начал использование ассета, то Mech Inf имеет право продолжать использовать взятый ранее ассет, а вот на следующий нужно спрость разрешение в общем чате (либо зайти спросить в ихний сквад), да иногда этого неделают, но в этом случае при предьявлении претензий спец.сквад будет прав.. возможно путанно вышло)), обьясню на примере:

Mech Inf берет APC, после создается сквад APC, Mech Inf имеет право продолжать использовать свой APC до его уничтожения\бросания, но вот следующие APC без разрешения сквада APC брать нельзя, исключением является, к примеру, наличие 4 APC на респе, на 3 штуки имеет право сквад APC(если он полный), а один могут использовать Mech Inf

опять же еще пример ситуации: есть сквад APC, в нем 2 человека, сквад закрыт(кстати такой сквад может быть запросто расформирован\разлочен), на карте 3 APC - имеем 2 свободных APC

  • SGM :
- но другой аспект - градация техники на БТР и БМП ведет к появлению хитрожопых людей. Ни раз наблюдал на картах (даже в основном одни и теже личности) берут например LAV катаются - их убивают, но им в облом ждать и они создают сквад АВП7 и они начинают активно писать !r донесения на людей, которые, может даже с начала карты взяли AVP7, но назвали сквад АПЦ, и требуют отдать им АВП.

а вот такие рапортовальщики могут и линейкой по рукам получить за ложный\лживый рапорт

еще раз напомню - неуверены\незнаете - поставьте в конце рапорта вопросительный знак! - администратор сам разберется кто прав, кто виноват.

формат рапорта в игре:
!r [ник] [жалоба] [знак_вопроса]
если администратор увидит ваш рапорт в игре, он будет обработан(обычно последует либо действие, либо сообщение о прочтении рапорта)
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
18.04.11 18:02 [Re: zloy_bullet] Russian Federation #998213
буллет. про реал то я читал.
меня интересует именно в пр.
какая техника сколько выдерживает.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.04.11 19:21 [Re: izvil] Ukraine #998292
  • izvil :
буллет. про реал то я читал.
меня интересует именно в пр.
какая техника сколько выдерживает.

я конкретных цифр неназову - дабы неошибится и невводить в заблуждение, возможно кто-то проверявший отпишет..

з.ы. да и обычно стараюсь недоводить до второго ЛАТа\и_т.п. в кастрюлях.. а зная о ХАТе лучше сразу убирать все что шевелится..
bobka.41 
ефрейтор
bobka.41
С нами с 08.06.10
Посты: 82
18.04.11 19:59 [Re: zloy_bullet] Moldova, Republic of #998319
а вы в курсе что сквад мех инф используюя любой ассет принесёт намного больше пользы (и дольше проживёт) нежели сквад названный АПЦ или там .....?
И что для эфективного использования двухместного вертолёта необходимо ТРИ человека(желательно ЧЕТЫРЕ)человека?
О да вы это знаете!!!Типа не нубы.
И что теперь ваши правила?
Ответ-идеально подходят для начинающих серверов.И реально мешают игрокам со стажем
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
18.04.11 20:03 [Re: bobka.41] Ukraine #998323
Они тебе мешают набирать людей для полноценного использования ассетов в сквады БТР \ Авиа и т.д.?
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.04.11 20:09 [Re: bobka.41] Ukraine #998329
  • bobka.41 :
а вы в курсе что сквад мех инф используюя любой ассет принесёт намного больше пользы (и дольше проживёт) нежели сквад названный АПЦ или там .....?
И что для эфективного использования двухместного вертолёта необходимо ТРИ человека(желательно ЧЕТЫРЕ)человека?
О да вы это знаете!!!Типа не нубы.
И что теперь ваши правила?
Ответ-идеально подходят для начинающих серверов.И реально мешают игрокам со стажем

стоп! ща отпишу..

1 вариант: имеем 1 сквад Мехинф - два оператора кастрюли + 4 пехотинца
2 вариант: имеем 9 сквадов, из них к примеру 1 сквад АПЦ(6 операторов) и три сквада пехоты(полных), каждая кастрюля работает со своим пехотным сквадом.

немешают. а теперь пошли поиграем.. не хо ко мне в сквад?

Отредактировано zloy_bullet 18.04.11 20:15. Причина редактирования: Причина не указана.
bobka.41 
ефрейтор
bobka.41
С нами с 08.06.10
Посты: 82
18.04.11 20:13 [Re: Steelsader] Moldova, Republic of #998334
  • Steelsader :
Они тебе мешают набирать людей для полноценного использования ассетов в сквады БТР \ Авиа и т.д.?

О да мой виртуальный друг!!!
Потому-что набив пехотой сквад АПЦ Я не позволяю другим сквадам использовать технику!Ибо!мой сквад АПЦ и имеет приоритет!А дублирование сквадоов запрещенно!
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.04.11 20:16 [Re: bobka.41] Ukraine #998335
.. и даже недумайте
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
18.04.11 20:22 [Re: zloy_bullet] Ukraine #998340
  • цитата:
и имеет приоритет!

И (внезапно) имеет право разрешать создавать сквад "2" или просто брать необходимую технику.

Как пример, выдержка из правил:
  • цитата:
-Вы в Танк скваде,теряете танк на поле боя.Возвращаетесь/респитесь на Главной Базе-там стоят БТРы.При этом БТР сквад уже создан кем то.Можете ли вы взять БТР?Только,если разрешит БТР сквад.В противном случае-Нет.
bobka.41 
ефрейтор
bobka.41
С нами с 08.06.10
Посты: 82
18.04.11 20:22 [Re: zloy_bullet] Moldova, Republic of #998341
  • zloy_bullet :
...

А теперь имеем у каждого БРДМ/БТР(бейрут) свой сквад.Хватит всем.
Хочешь поиграть за Евреев?


Отредактировано bobka.41 18.04.11 20:23. Причина редактирования: Причина не указана.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.04.11 20:29 [Re: bobka.41] Ukraine #998347
конечно хватит всем, при любом раскладе можно найти компромис.. главное операторам кастрюль незабывать о том что они на поле боя должны обслуживають пехоту так же как и трансхели.. да и пехоте нестоит забывать что можно вызвать транспост по рации\чату..

можно и за евреев..

Отредактировано zloy_bullet 18.04.11 20:31. Причина редактирования: Причина не указана.
Madzahed 
старшина
С нами с 31.12.10
Посты: 159
18.04.11 22:15 [Re: zloy_bullet] Russian Federation #998482
про повреждения всё зависит от того куда попали, в жопу или по крыше за башней, почти всегда летально для техники, насколько заметил РПГ 7 слабее других лайтов, но имеет больше зарядов.С рпг с одной ракеты вынести АПС или батон можно если только сверху попасть( хотя помню случай, АПС загорелась после попадания в колесо со стороны переда, батон загорелся после попадания в башенку) бредли и бмп+ британские бтры и пумы обычно держут 1 лайт свободно иногда просаживаются и оч редко загораются( это уже зависит от того как и куда попали, 1 рпг точно держат от другово лайта могут и загореться если попадет удачно ) к примеру на квай ривере бредлик с 1 лайта сверху загорелся, на фалудже рпг в то-же место его даже не просадила
любой хат попавший в не танк разбирает этот не танк
в общем всё зависит от того с чего именно куда и как попадут ^_^
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
18.04.11 23:42 [Re: Madzahed] Russian Federation #998540
aav? его лат разбирает?
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
18.04.11 23:46 [Re: izvil] Ukraine #998548
когда-то ехал я на фалудже в полном AVP всех кто был слева убило при попадание РПГ включая мех-вода, а кто был справа были в шоке так как не поняли что случилось.
SGM 
сержант
С нами с 05.04.11
Посты: 135
19.04.11 11:48 [Re: Apache] Ukraine #998747
Опять казусы в названии сквадов.....Вчера на кунилинге некто написал название сквада WZ10. Не предав этому значения создался сквад CAS для самолета и боевого верта, естественно в итоге за верт возникла перепалка-его отдали скваду ВЗ-10,т.к. создали его раньше. Суть в том, что в названия некоторой техники можно вникать очень глубоко, вопрос кому это надо? Может как то обязать делать общие названия функционала техники,а не точное название, для большей ясности и меньших заблуждений, например на Мутрахе можно назвать мтлб с пушкой "Объект 6МА2 " и быть 100% правым, и кричать, что надо отдать его мне т.к. у меня его более точное название, а так же подосрать настроение людям которые раскатали губу на него, но не сделали точное название сквада.
  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5116 Просмотры
Реклама
428 сейчас в онлайне
1 пользователей (Din0saur) и 0 скрытых, а также 427 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.375 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:15
Top