Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Новый русский язык, нах        (Тема#4896)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
16.05.05 20:16 Poland #74444
Надеюсь не баян?
К памятнику Маркса в Москве 29 апреля вышли люди, протестовавшие против задержания в Минске активистов «Яблока» и журналиста Newsweek. В руках у них были плакаты «Луку - в Бобруйск» и «Лукашенко, выпей йаду». «Йад» - это они издевались не над белорусским языком, в котором как слышится, так и пишется, а над русским. Да и президент Белоруссии раньше был директором не бобруйского совхоза - просто это такое новое устойчивое ругательное выражение.
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 38
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
16.05.05 20:33 [Re: Mia] United Kingdom #74445
На грани маразма...
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
17.05.05 18:55 [Re: snegoviK] Ukraine #74446
это ты чтобы твой "коммент рулил" сюда написал ?

имхо
стараясь привносить в разговор чтото новое и интересное
человек становится приятным собеседником.
постоянное же пережевывание жвачки банальности
лишь набивает оскомину.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
17.05.05 19:39 [Re: artemideo] Spain #74447
Форум для того и создан, разумеется если я не ошибаюсь, чтобы люди могли высказывать свое мнение.
Если мнение человека умещается в 2-3-х простых словах, да мне это тоже претит - куда более приятнее читать посты с аргументацией мнения,- зачем его за это осуждать?
Мир, люди разные, не стоит, ИМХО, стричь всех под одну гребенку и требовать от людей чего-то.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
17.05.05 19:54 [Re: Raol] Ukraine #74448
ооо.. дебаты ?

-- Форум для того и создан, разумеется если я не ошибаюсь, чтобы люди могли высказывать свое мнение.
-- Вы абсолютно правы, коллега.

-- Если мнение человека умещается в 2-3-х простых словах, да мне это тоже претит - куда более приятнее читать посты с аргументацией мнения
-- Согласен, это и мнением то назвать трудно чаще всего.

-- Зачем его за это осуждать?
-- С чего вы взяли? там один вопрос к нему сверху, и в нем нету оскорбления,
или может вы имеете ввиду обращение на "ты"?

-- Мир, люди разные, не стоит, ИМХО, стричь всех под одну гребенку и требовать от людей чего-то
-- Снова вынужден согласиться ибо считаю точно так же, а кто стригет кого?

ЗЫ
кстати высказывать свое мнение (иногда даже не лестного) относительно чьего либо другого мнения, разве это есть проявление эпитетов "стричь" и "требовать" ?
Это всего лишь высказывание ДРУГОГО мнения, о свободе которого мы с вами сошлись абзацем выше, что это святое право каждого.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
17.05.05 20:06 [Re: artemideo] Spain #74449
Возможно, нет, даже не "возможно", а абсолютно точно - мне показалось (показалось ли? ), что первая часть в совокупности со второй имеют некоторый ноты осуждения. Осуждение же, довольно сильно пахнет какой-то требовательностью, то есть осуждая собеседника, его оппонент показывает, что ожидал несколько другой реакции (поведения, эмоций.. итд), пытался применить к нему свой шаблон, что-ли.

PS Мне кажется, что я стал на скользкую тропу дискуссии об абстрактном.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
17.05.05 20:24 [Re: Raol] Ukraine #74450
Мальчики, не ссорьтесь
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
17.05.05 20:36 [Re: Raol] Ukraine #74451
Quote:

...абсолютно точно - мне показалось...


в мемориз.
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 38
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
17.05.05 21:08 [Re: artemideo] United Kingdom #74452
Я написал свое мнение. Не больше и не меньше. Я не клоун, не артист и не шоу-мэн, чтобы преподносить что-то чтобы уталять интерес кого-либо. Мое мнение тебе может быть интересным, а может не быть. Можешь проигнорировать. Можешь задать вопрос и попросить уточнить.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.05.05 22:09 [Re: snegoviK] Poland #74453
какие-то вы невротичные...
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 38
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
17.05.05 23:58 [Re: Mia] United Kingdom #74454
Мия, всмысле? Это же болезнь такая.
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 54
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
18.05.05 02:36 [Re: snegoviK] Poland #74455
в двух- трех словах - не интересно - скучно.....
скоро печати заменят слова, смайлы , мысли....

аффтор жжот - да ёпта......

Эллочка - не персонаж для подражанья....это карикатура.


Живет язык вы говорите? - это же атрофирование....мы просто гробим... Гламурно.хе-хе.....заменяем всякой хренью, слова которые (хз... или лень мозги напрячь, или язык устал).......

Прикольно было б послушать Вас при личной встече )))
Аффтор выпей йаду... или дайте две, или - в меморис ) --- это не язык - это буквы

З.Ы. пару слов добавтье по усмотрению
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 38
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
18.05.05 11:43 [Re: Moryachok[VBIOS]] United Kingdom #74456
Ну, так я же о том же! Мне очень не нравится эта новая мода. Я как-то в ЖЖ писал уже об этом... Вот тут.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
18.05.05 12:21 [Re: snegoviK] Ukraine #74457
Quote:

Я написал свое мнение. Не больше и не меньше.



Спсибо что не меньше. А мог бы и больше.
а то даже не ясно кто или что на той самой грани
автор текста? вся статья плохая? факты в ней переврали? что на грани то?
.. а сами типа догадайтесь, я высказался.

Quote:

Я не клоун, не артист и не шоу-мэн, чтобы преподносить что-то чтобы уталять интерес кого-либо.



получаются все кто тебе сообщают чтолибо новое или удовлетворяют твое любопытство - это клоуны артисты и шоумэны? забавненькая позиция

Quote:

Мое мнение тебе может быть интересным, а может не быть. Можешь проигнорировать. Можешь задать вопрос и попросить уточнить.



Мне как-то интереснее мнения авторов, которым не нужно задавать вопросов
чтобы понять что же они именно хотели сказать.
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 54
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
18.05.05 12:28 [Re: artemideo] Ukraine #74458
Бу-бу-бу
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
18.05.05 12:29 [Re: snegoviK] Spain #74459
Сходил по ссылке.
Снеговик, ничего личного, но мне гораздо более неприятно слышать речь, сдобренную англизмами - не считая профессиональный слэнг например программистов,- чем "альтернативный" русский язык.

Сам в кругу товарищей употребляю слова: "жжот, аццкий сотона, отжог."
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
18.05.05 12:31 [Re: snegoviK] Ukraine #74460
Quote:

... голимый жаргон ... анти-грамотный, маст дайный стиль...

...какие подонки ... Какая масса низкоайкъюшный недоносков ...

...Такого мысленного поноса я давно уже нигде не читал...

Хочется ругаться матом, но тут возникает проблема, не хочется спускаться до их низчайшего уровня.


Афтар убей себя.

Потому что ты на том же уровне ваяешь...

ЗЫ
меньше пиши, больше читай.
не в сети, а возьми книг в библиотеке...
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 38
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
18.05.05 12:41 [Re: artemideo] United Kingdom #74461
Ну а какже взаимопонимание?

Цитата:

получаются все кто тебе сообщают чтолибо новое или удовлетворяют твое любопытство - это клоуны артисты и шоумэны? забавненькая позиция




Нет, не все клоуны и артисты, но если мне кого-то мнение неинтересно, я его игнорирую. А если мне есть что сказать и мне интересны мысли автора, я вступаю в обсуждение. У меня сложилось такое впечатление, что я тебя не удовлетворил своими словами и ты обвинил меня в неинтересности того, что я написал. Как мне это надо было расценить?

Цитата:


Мне как-то интереснее мнения авторов, которым не нужно задавать вопросов
чтобы понять что же они именно хотели сказать.




Да, конечно, лучше когда все сразу понятно, но люди выражаются по-разному и чтобы понимать друг друга мы задаем вопросы, интересуемся, общаемся. Не всегда получается выразиться самым понятным образом, иногда я делаю ошибки и выражаюсь не самым лучшим образом. Все это происходит и потому никогда не получается отделаться без вопросов.

В данном случае, "на грани маразма" относилось к поведению людей, которые перенесли этот стиль общения в реал. Вот.
snegoviK 
майор
snegoviK
Возраст: 38
: По ту сторону портала
С нами с 12.02.01
Посты: 1302
18.05.05 12:46 [Re: snegoviK] United Kingdom #74462
Цитата:

Сходил по ссылке.
Снеговик, ничего личного, но мне гораздо более неприятно слышать речь, сдобренную англизмами - не считая профессиональный слэнг например программистов,- чем "альтернативный" русский язык.

Сам в кругу товарищей употребляю слова: "жжот, аццкий сотона, отжог."




А мне не нравится ни то, ни другое, но т.к. я чаще всего общаюсь с людьми, которые знают два языка (так сложилось, у меня такие друзья), то у нас привычка переходить с одного языка на другой. С людьми, которые не знают английского или которые не хотят на нем говорить, я говорю без англицизмов.

Цитата:

Афтар убей себя.

Потому что ты на том же уровне ваяешь...

ЗЫ
меньше пиши, больше читай.
не в сети, а возьми книг в библиотеке...




На каком уровне? Что я ваяю? Аргументируй.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.05.05 14:18 [Re: snegoviK] Poland #74463
Цитата:

... голимый жаргон ... анти-грамотный, маст дайный стиль...

...какие подонки ... Какая масса низкоайкъюшный недоносков ...

...Такого мысленного поноса я давно уже нигде не читал...

Хочется ругаться матом, но тут возникает проблема, не хочется спускаться до их низчайшего уровня.






голимый - жарг.

анти-грамотный - некорректное употребление "анти" + грамматическая ошибка во втором слове.

маст дайный стиль... - англицизм и жаргон.

"...какие подонки ... Какая масса низкоайкъюшный недоносков ..." - ругательства несоответствующие ситуации + англицизм

"...Такого мысленного поноса я давно уже нигде не читал..." - мыслительного, может?

"Хочется ругаться матом, но тут возникает проблема, не хочется спускаться до их низчайшего уровня." - неправильное построение предложения + грамматические и синтаксические ошибки.

Другими словами, к твоему стилю можно предъявить такие же претензии.

Литературная обработка.

…омерзительный диалект… безграмотный, отвратительный стиль…
…одноклеточные существа… Какое убогое сообщество недоразвитых несмышленышей…
…Такой мыслительный понос не печатают в тех книгах, которые я читаю….
…Я бы их обругал, если бы не боялся опуститься до их низкого интеллектуального уровня…
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1049 Просмотры
Реклама
2565 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2565 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.086 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:58
Top