Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Я плакалъ        (Тема#4918)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
19.05.05 01:01 Ukraine #74721
Цитата:

Как сообщалось, по данным экспертов, команда кандидата в Президенты Виктора Януковича потратила на подкуп членов избирательных комиссий, избирателей и организацию провокаций 94 млн долларов, в том время, как для команды Виктора Ющенко эти цифры равны нулю.


(c) Korrespondent.net
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
19.05.05 01:03 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #74722
Ой... Я не доплакалъ до конца...

Проект "Общественный мониторинг финансирования выборов Президента Украины 2004" проводился Коалицией общественных организаций Украины "Свобода выбора" при поддержке National Democratic Institute for International Affairs и International Renaissance Foundation.

По текущим результатам исследования, на проведение избирательной кампании команда Виктора Януковича потратила более 392 млн американских долларов, а команда Виктора Ющенко - 46,2 млн долларов.

Из 392,5 млн долларов, использованных Януковичем, 2 млн были потрачены на сбор подписей, 25 млн - массовые мероприятия, 106 млн - организацию работы штабов, 13,6 млн - статьи в региональной прессе, 8,4 млн - наружную рекламу, 4,5 млн - интернет-рекламу, 53 млн - контроль за организацией и проведением выборов, 51 млн - теле- и радиорекламу, 35 млн - печатную продукцию. Помимо этого, как говориться в отчете, 32 млн были потрачены кандидатом от власти на подкуп членов избирательных комиссий, 30 млн - проведение провокаций, 32 млн долларов - подкуп избирателей.

Из этой суммы в 100 тыс. долларов команде Ющенко обошелся сбор подписей, 21 млн - содержание штабов, 3,2 млн. - статьи в региональной прессе, 100 тыс. - наружная реклама ("бигборды"), 800 тыс. - реклама в интернете, 3 млн - контроль за организацией и проведением выборов, 8 млн долларов - теле- и радиореклама, 5 млн долларов - печатная агитационная продукция.

Руководитель проекта Игорь Марков отметил, что ожидаемая после завершения выборов и окончательного подсчета расходов кандидатов сумма составит около одного миллиарда долларов. Он также подчеркнул, что подсчет объемов финансирования избирательной кампании Януковича усложняется вследствие использования административного ресурса.

Между тем, как заявлял эксперт Фонда Карнеги, в прошлом - экономический советник украинского правительства Андрес Ослунд, отвечая на вопрос журналистов о том, насколько, по его мнению, была дорогостоящей была предвыборная кампания кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, назвал сумму в 600 млн долларов.

"Судя по тому, что я видел, кажется вполне правдоподобной называемая сумма в 600 млн долларов - половина этой суммы пришла от украинских бизнесменов, а остальное от российских компаний, в первую очередь, от "Газпрома", - сказа американский эксперт.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
19.05.05 09:30 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #74723
Я тоже поплакал!
И посмеялся!
Особенно интерисует как считали деньги на подкуп и провакации???
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
19.05.05 11:46 [Re: The blind sniper] Ukraine #74724
За Януковича верю, а Ющенко думаю немного прибедняется.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


660 Просмотры
Реклама
274 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 274 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.249 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:38
Top