| Пользователь |
Сообщение: Немного о медведях... :) (Тема#4938) |
Antonian
очень важный палитолаг

Возраст: 40
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
|
Из геологического фольклора. По собственному опыту знаю, что неожиданная, хотя и прогнозируемая, встреча с медведем вызывает такой страх, что способность мыслить логически и совершать обдуманные поступки куда-то исчезает. На этом в основном и основаны байки про геолога и медведя. Очевидно, эти истории происходили в действительности, хотя не исключено, что впоследствии подверглись литературной обработке. Итак, геолог и рабочий идут по узкой тропе. Неожиданно за поворотом сталкиваются нос к носу с медведем. Бежать поздно. Геолог выхватывает пистолет (кстати, оружие выдается не для защиты от зверей, а "для охраны спецчасти" - "секретных" топографических карт). Бах, бах, бах! Медведь недоуменно смотрит, поворачивается и уходит. Геолог, переведя дух, осматривает место сражения. Но ни капли крови на земле нет. Геолог поворачивается к рабочему: - Слушай, не мог же я с трех метров промазать? Рабочий (саркастически): - Стрелял бы - не промазал. А ты выхватил пистолет и кричал: "Бах! Бах! Бах!"
-Вчера Петрович медведя возле берлоги испугал. -А как ты определил это? -По следам экскрементов. -Медведя? -Петровича.
Идет турист по лесу, а навстречу ему медведь. Медведь спрашивает его: -Ты кто? -Ту-ту-турис-с-с-т. -Не это я турист, а ты "Завтрак туриста".
-Папа, расскажи сказку! -Ну слушай-говорит папа-медведь сыну и берет в руки два черепа: "- Кум, а тут медведи есть? -Да откуда им взяться?" -Ну, пап, ты уже такую рассказывал! -Сказка одна и та же, но люди разные!
|
|
|
|
LOLI
капитан

Возраст: 49
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
|
Медведь вообще зверюга уникальная, и хоть хозяином тайги называют тигру, на самом деле это медведь. У нас за 3 года в геологическом поселке было очень много инцидентов з медведями, моего папашу мишка хватанул даже сзади - спасла реакция товарищей и огромный рюкзак за спиной а я видела как мишки рыбку ловят - вот это улет, особенно медвежата а собирающих ягоду медведей видела вся моя семья, мы были вместе, но я не успела - все бросились наутек и с собой утащили
|
|
|
|
|